Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Emmi
элита


Регистрация: 15/06/2002
Сообщения: 2489
Из: СПб, Центральный р-н
Пожаловаться ли на бывшего мужа его новой женщине?
      #1639119 - 30/08/2005 23:48

Может я завтра пожалею о том, что повесила этот топик да еще и под своим ником, но посоветоваться мне особо не с кем...
Суть проблемы вот в чем: совершенно неожиданный развод. Месяц назад после 8(!) лет совместной жизни в гражданском браке, мне было подарено обручальное кольцо со словами, что теперь мы вместе навсегда. Но рухнуло все в один день - встретил другую женщину. Ну да ладно - период отчаянья у меня, надеюсь, позади - потихоньку отхожу. Во многом благодаря тому как себя повел б.м.сейчас. В первом же месяце после расставания он мне заявил, что в сентябре он деньги на дочку дать не может, т.к. ему нужно отметить день рождения. Со следущего месяца обещал платить алименты исправно. Но меня колотит от возмущения, что платить за его праздник в итоге должна я! У меня в этом месяце совсем туго с деньгами, нужно покупать не одну пару обуви дочке, нужно покупать кое-что для садика, да и садик мы выбрали еще весной не из расчета на мать-одиночку. Лето прошло в разъездах, я половину его не работала. А он за неделю все решил за нас всех. Сегодня 9 дней как я узнала, что у него теперь новая семья. Наверняка она не знает за чей счет будет праздник. Она не 20-летняя девчонка, ей 36, двое детей - может оценить его поведение по достоинству. Хочется быть гордой и не унижаться стукачеством, но обычная женская обида, а может завуалированная солидарность подначивает позвонить ей и рассказать. Почему солидарность? Да потому, что, наверняка говорил ей, что отношения ни к черту. Да, всякое бывало за 8-то лет. А у кого все всегда гладко? Но это лето было отличным - такого не было даже в конфетно-букетный период. Я могу понять - ЛЮБОВЬ случилась... И со мной такое могло произойти. Приняла бы этот, надеюсь, разовый отказ заплатить алименты, но по уважительной причине, а не по причине устраивания праздника, даже не юбилея! Может подумаете, что такие громадные алименты будут? Нет, разговор идет всего-лишь о 100$!!! Конечно я выкручусь. Но так хочется позвонить ей в этот день и сказать чьи туфельки они сейчас проедают... Перечитала свой пост: сорри за излишнюю эмоциональность, особенно фраза про туфельки жалостливой вышла Конечно не дочкины туфельки пропивают (ей то обязательно куплю), а скорее тогда уж мои . Тогда "имею пррраво!!!" быть на празднике!!!
Итак - рассказать или пусть подавятся?

--------------------
Алина и Миличка (Эмилия) 14 января 2002г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Пожаловаться ли на бывшего мужа его новой женщине? [Re: Emmi]
      #1639169 - 30/08/2005 23:59

Не звоните... Слишком все свежо... Жалость Вам не нужна сейчас, потом долго еще будет аукаться... И сами постарайтесь себя не жалеть.
ЗЫ. ...как похожа ситуация с "мгновенно" образовавшейся новой семьей ...... (грустно) Пожалуй, кроме того, что мой БМ исправно дает деньги на содержание Егора и не стал делить имущество. В этом вызывает уважение.

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos

Отредактировано sebos (31/08/2005 00:05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Пожаловаться ли на бывшего мужа его новой женщине? [Re: Emmi]
      #1639177 - 31/08/2005 00:00

А может попытаться с ним еще раз поговорить? Спокойно объяснить, что дочке босоножки для садика нужны, идти не в чем, что на группу там надо столько-то сдать? А денег осталось ровно столько, на все не хватает. Ну совесть же есть у него, в конце концов? Мужчины лучше конкретные вещи понимают, а не абстрактные "100 баксов раз в месяц". Ребенок-то его, он же не допустит, чтобы его дочка ходила босиком и не ела фрукты?

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Пожаловаться ли на бывшего мужа его новой женщине? [Re: Emmi]
      #1639178 - 31/08/2005 00:01

Просто сочувствую. Так неожиданно. Так ужасно.

Я б уговорила себя не звонить. Ну их на фик. Все равно между собой истолкуют ваш поступок как им удобно. А результата никакого.

Ну как все таки ужасно. Ни с того, ни с сего.

--------------------
Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmi
элита


Регистрация: 15/06/2002
Сообщения: 2489
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Пожаловаться ли на бывшего мужа его новой женщине? [Re: sebos]
      #1639204 - 31/08/2005 00:07

Наташа, я сама удивляюсь какой короткий период я очень сильно страдала. А сегодня я шла с дочкой и нам было так классно и спокойно! Она у меня замечательная! Это его нужно жалеть. Как бы там не говорили о том, что после развода папа все-равно остается папой, но это не так, особенно если он и в браке то на это забил, и начало роли приходящего папы такое "хорошее", да и если еще и мама встретит достойного человека...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmi
элита


Регистрация: 15/06/2002
Сообщения: 2489
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Пожаловаться ли на бывшего мужа его новой женщине? [Re: idrag]
      #1639258 - 31/08/2005 00:21

Я ему дала конкретную раскладку моего дохода за 2 недели после отпуска и расходов, которые нужны срочно. На что получила ответ:"Сейчас не могу - у меня выплата кредита и ДР. Начну выплаты со след. месяца". Правда его родители подрядились помочь. Но разве это нормально для взрослого мужчины, который нашел в себе силы "принять решение (с) " уйти из семьи,а материальную ответственность за свои решения перекладывает на родителей-пенсионеров? Да, семья умерла скоропостижно, заначек не было, особенно после лета да и на протяжении всей нашей жизни... Но КТО является инициатором, тот и должен щекотиться! Разве не так?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ProstoTA
участник


Регистрация: 03/04/2004
Сообщения: 130
Re: Пожаловаться ли на бывшего мужа его новой женщине? [Re: Emmi]
      #1639352 - 31/08/2005 00:41

Не надо звонить. Есть мужчины, которые принимают решение - никогда не видеть своих детей и не помогать, их новые жены вкурсе и ничего плохого в этом не видят, им даже так лучше. Не думаю, что Ваш звонок, что-то изменит. В их глазах можете жалко и смешно выглядеть, подумают, что это способ мужа вернуть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Пожаловаться ли на бывшего мужа его новой женщине? [Re: Emmi]
      #1639372 - 31/08/2005 00:45

А официально нельзя обязать выплачивать алименты?

Чтобы потом не было никаких проблем, типа в этом месяце не могу и т.д... Тем более, что он раз уже так сделал, не исключено, что это может повториться и не раз...

Честно говоря новой пассии я бы ничего не говорила, да и бывшему мужу бы тоже, не маленький - понимать должен...

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmi
элита


Регистрация: 15/06/2002
Сообщения: 2489
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Пожаловаться ли на бывшего мужа его новой женщине? [Re: YuliaZ]
      #1639414 - 31/08/2005 00:56

Можно и офиц. потребовать, тем-более, что при таком раскладе я буду получать больше. Но он ведь может обозлиться и уйти в другую контору, где з/пл будет черной и копеечной. Скряга тот еще - любила, терпела, шутили на эту тему, потому и продержались столько. Можно сделаться гордой и послать к черту - отказаться вообще от его подачек, да не хочется ему такой подарок делать своими руками. Должен же хоть кто-то научить нести ответственность за свои поступки.
А по поводу "пассии": у меня не поворачивается язык так ее назвать. Нормальная женщина - взрослая, умная. Просто я знаю как он умеет произвести впечатление, насколько он увлекающаяся натура (музыкант как-никак). Да, он был честен - не стал жить на 2 фронта. Но у него так было всегда, со всеми его женами (я была 3-я) - скоротечный роман и решение, что "ВОТ ОНА!" Да, я не исключаю, что встретил судьбу. Но верится с трудом... Даже его лучший друг сказал:"Жалко бабу - она сейчас в розовых очках", а там 2 дочки еще... Мне то что - я сейчас в самом соку, фигура не испортилась, ума прибавилось, дочка умница. Когда мы с ней вместе идем по улице - мужчины нам вслед умиленно улыбаются. У меня все будет хорошо. Просто сейчас чуточку обидно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Пожаловаться ли на бывшего мужа его новой женщине? [Re: YuliaZ]
      #1639417 - 31/08/2005 00:57

Закономерный расклад для сожительницы, которая почему-то решила, что она - жена.

Стукануть - а смысл? Бонусов - эфемерные, а анусов - огребете на раз

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 83 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 3156

Оценить эту тему

Перейти к