Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: а я сегодня разошлась с мужем....... [Re: sebos]
      #1591099 - 13/08/2005 23:11

Цитирую:

Но есть огромное "НО" - он САМ захотел избавиться от этой зависимости!!!



Согласна, что ключевое слово "сам". Я бы добавила еще "ради себя".
Наверное, половина форума помнит, как чуть больше двух лет назад я хотела развестись с мужем по причине как раз-таки пития. Тоже достала "последняя капля". Я просто решила, что ухожу - и все. Ибо на личном примере знакома с понятием "отец-алкоголик".

У Сашки хватило сил все переосмыслить и решиться на этот шаг. Для СЕБЯ. Потому что ЕМУ нужна была семья, ОН захотел ее сохранить. Это важно. Есть у нас один приятель, который периодически мне напоминает, что "он (муж) ради тебя пить бросил". Оригинальная мужская позиция. Смысл - радуйся и больше ничего от него не требуй. Неправильно. Если бросать ради жены, ребенка, мамы... - ничего не выйдет.

2Rijik:)
Может я выбиваюсь из общего хора... Возможно, у вас есть шанс. Возможно, что нет... Это сложно, ох как сложно понять. Я тогда просто поверила... И не ошиблась. Но могла ошибиться - никто не застрахован. Просто у нас до того случая уже был "раз" (как в истории про ковбоя и спотыкающуюся лошадь). Два года назад это было "два". Надеюсь, что "три" не случится никогда... Очень верю...

Вам мудрости и терпения. Главное - ни в коем случае не жалейте и не думайте всякие "бы"... Смотрите по ситуации. Есть тут и люди, которые измену забыли... Всякое можно простить - зависит от обстоятельств. Никто не сможет оценить вашу ситуацию лучше, чем вы сами. Все будет хорошо - верьте!

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LanaK
активный участник


Регистрация: 07/12/2003
Сообщения: 362
Из: СПб, Невский р-н
Re: а я сегодня разошлась с мужем....... [Re: Rijik:)]
      #1591838 - 14/08/2005 13:08

Сдается мне, Вы еще не разошлись. Сердцем.
Поэтому, будете прощать..

Проанализируйте (себя не жалея) степень склонности мужа к алкоголю. ЧТО его останавливает, какова зависимость. Иногда это от бесшабашности. Иногда от слабости характера. С этим сложнее. Какой бы хороший человек ни был, пить он будет просто по причине однажды поймавшего кайф..

Расстаньтесь. Поставьте условия: когда почуствую-увижу, что завязал - у нас есть шанс. А сейчас - нет. Не верьте обещаниям. Они тщетны. Все будет повторяться. И если в вас живо чувство - вы будете прощать и прощать. Психологи иногда объясняют это потребность женщины жертвовать и спасать..

Подумайте, что стоит на весах. Никто не отбирает у вашего мужа возможности общаться с вами и малышом. А дальше начинается его человеческая сущность. Иногда это отрезвляет мужчин. Когда они понимают, что жена - не мамочка, жертвы не будет. Иногда они меняются..

А свои годы вы проживаете в проблемах.. Годы не возвращаются. А достойные мужчины идут мимо по причине вашей замужнести..

Силы и мужества вам. Справитесь - увидите другую жизнь.

Если есть желание - пишите в личку. Я в этом, увы, разбираюсь немного..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rijik:)
ветеран


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 835
Из: Питер
Re: а я сегодня разошлась с мужем....... [Re: LanaK]
      #1591898 - 14/08/2005 13:55

Звонил. Сказал,что жить без нас не может и поедет кодироваться. Я ему помогу конечно в этом. Но я полностью согласна с Эстреллой, это должно быть ЕГО желание. А у него я пока вижу только желание сделать так, как Я хочу, чтоб вернуться. Поэтому я все равно не вернусь. Не знаю,сколько должно пройти времени,чтоб я поверила.
И потом, рано или поздно кодировки кончаются. А что потом?......

--------------------
мама Юля и Ксюняврик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LanaK
активный участник


Регистрация: 07/12/2003
Сообщения: 362
Из: СПб, Невский р-н
Re: а я сегодня разошлась с мужем....... [Re: Rijik:)]
      #1591933 - 14/08/2005 14:19

Цитирую:

И потом, рано или поздно кодировки кончаются. А что потом?......




Потом опять кодировка.. Пока не привыкнет жить без алкоголя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rijik:)
ветеран


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 835
Из: Питер
Re: а я сегодня разошлась с мужем....... [Re: LanaK]
      #1592070 - 14/08/2005 16:17

а такое бывает?

--------------------
мама Юля и Ксюняврик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bunny
участник


Регистрация: 13/12/2003
Сообщения: 288
Из: Питер
Re: а я сегодня разошлась с мужем....... [Re: Rijik:)]
      #1592401 - 14/08/2005 21:06

Не бывает бывших алкоголиков!!! Также как и бывших наркоманов и бывших бабников!!!!
Да, на какое-то время человек может даже перестать употреблять наркотики, алкоголь, например, на 2 года, а потом сорвется и этт срыв будет хуже предыдущего
Алкоголик тоже может сам решить ради своей семьи закодироваться, но а дальше что????
Вы готовы жить всю жизнь в постоянном напяжении - вдруг он захочет раскодироваться???
Скажет, что уверен в своих силах и сможет сам контролировать количество выпитого. Уговорит....Нас женщин очень легко уговоить....
А Вы ему не мать, вы не должны жить с больным человеком, Вы можете найти свое счастье, пока молоды.
Невозможно пару раз закодиовавшись, потом стать нормальным человеком и уже самостоятельно себя контролировать.
Не берите на свои хрупкие плечи такую ношу - Вам всю жизнь придется с этим бороться!!!
Вы не должны решать его проблемы, разойдитесь и просто оставьте ребенку отца.
Когда ребенок подрастет - он уже начнет понимать некоторые вещи. И может и не простит их!

--------------------
Я и Крольчонок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LanaK
активный участник


Регистрация: 07/12/2003
Сообщения: 362
Из: СПб, Невский р-н
Re: а я сегодня разошлась с мужем....... [Re: Rijik:)]
      #1592433 - 14/08/2005 21:25

Я лично знаю нескольких таких.

НО.

Перед кодированием они потеряли все. В т.ч. и человеческий (почти) облик. У одного нашелся друг. Он очень богат и .. настоящий друг этого одного. Взял за шкирку, отвел, закодировал, дал работу, жилье. 10 лет не пьет.

Второй потерял семью, работу.. Потом восстановился сам. Говорит, не кодировался, просто перестал пить. Не знаю, рядом не стояла. Но не пьет уже лет 6-7. Причем, в праздники выпивает по рюмке (именно) вина.. Но живет один. Аскетично. Похоже как обратился в веру.

В любом случае, эти люди прошли ТАКОЕ Д****О.. Врял ли Вам это нужно в качестве эксперимента..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bunny
участник


Регистрация: 13/12/2003
Сообщения: 288
Из: Питер
Re: а я сегодня разошлась с мужем....... [Re: LanaK]
      #1592455 - 14/08/2005 21:36

Поддерживаю. Чтобы человек действительно навсегда бросил пить или хотя бы лет на 10, то нужно по макушку в дерьмо опуститься.
А те, кто просто идут кодироваться, потому что жена сказала или попробовать ... все равно вернуться к алкоголю...

--------------------
Я и Крольчонок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татка
элита


Регистрация: 19/08/2003
Сообщения: 2125
Из: СПб, ЮЗ, ул.М.Захарова
Re: а я сегодня разошлась с мужем....... [Re: Rijik:)]
      #1592686 - 14/08/2005 23:30

Юля, когда мы с Вами встречались, Вы мне показались очень сильной женщиной. А, собственно о чем я... просто красивой девушкой, и я точно знаю, что Вы обязательно справитесь!!! На сколько я поняла, у Вас интересная работа, прекрасная дочка, все будет отлично!
Я тоже на себе прочувствовала отца алкоголика, почти мужа... Бог уберег.
В общем хвост пистолетом!!!

--------------------
Татьяна, Сын Владимир (23.04.1991) и Доча Сашенька (09.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rijik:)
ветеран


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 835
Из: Питер
Re: а я сегодня разошлась с мужем....... [Re: Татка]
      #1592758 - 14/08/2005 23:58

Спасибо Тань,конечно я справлюсь, просто боюсь сделать неверный шаг. Не уверена я,что все правильно сделала на 100 процентов. Мнения разделились-то ли давать шанс, то ли нет.Да, сейчас я конечно подожду, пусть сам кодируется, ну перестанет он пить на некоторое время. Возможно через где-нибудь пол-года я ему поверю, прощу, а потом?
Может все так и будет хорошо, а вдруг опять.... и дочку отца лишать не хочется и на пороховой бочке сидеть неохота.уууух, че-то депреснячек напал,зараза.Надо решение принять и не ошибиться.

не по теме-ну кофточки ваши- ну супер!Хорошо что я все взяла. прям смотрю на свою красотулю в них-и не могу не улыбнуться!Нам все еще чуток большевато, но мы все равно носим, и в зеркало сами на себя любуемся, краааасиво!:-)

--------------------
мама Юля и Ксюняврик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 83 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4495

Оценить эту тему

Перейти к