Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Что делать, Кто виноват и, самое главное, КЕМ ЖЕ БЫТЬ???
      #1533041 - 21/07/2005 00:30

Вот и дожила я почти до 26 лет. Получила диплом о высшем гуманитарном образовании по специальности "Журналистика" Санкт-Петербургского государственного университета. Специализация: производство и оформление СМИ.
Работаю по специальности с 1996 года, с перерывом на беременность и год после (ну беременность у меня такая была, что пришлось не работать).
По трудовой книжке не работала НИГДЕ, НИКОГДА.
Договор=подряды почему-то в этих странных организациях в трудовую не заносились, а в одном из мест, когда я год на предвыборной кампании на севере проработала, нам вообще все начерно платили. Зато ПЛАТИЛИ.
И что же я имею сейчас. работаю в паршивенькой газетенке, соответственно паршивенько зарабатываю. Трудовой нет. Оплачиваемого отпуска нет. Больничного - тоже. Ничего... Безработаная я, значит (странно, хотя, 13 процентов зачем-то ведь все-таки плачу)...
Пишу всякую фигню, что под руку придется: машины, город, криминал, строительство.
И что же в итоге?
Самое главное - я понимаю, что я НЕНАВИЖУ писать. Ездить, общаться, добиваться какой-то инфы, анализировать ее, систематизировать, что-то где-то копать, это да, это с удовольствием. Но вот когда что-то надо уже непосредственно отписать - тут у меня начинаются рвотные позывы. Ладно, худо бедно с этим справляюсь. И, пожалуй, даже могла бы с этим смириться, если бы за это нормально платили. если бы была какая-то стабильность. А так... Ну нет.
Идти работать в другую газету? Да ни за что! Я еще в родной газетенке, где меня все знают и в общем-то любят, эту нервотрепку ежедневную терплю. А еще и уходить в какое-то другое чужое незнакомое СМИ? Ну уж нет! ТОлько если выхода не будет.
Люблю машины. И, как я считаю, немножко в них разбираюсь все-таки. Скажем: ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ. Хотела бы связать свою дальнейшую карьеру именно с автомобильным бизнесом.
Какие у меня могут быть перспективы? Причем, прошу заметить, зарабатывать мне придется сейчас придется САМОЙ. Не рассчитывая особенно на помощь откуда-нибудь. То есть - я бы хотела зарплату от 14 000 рублей. На испытательный срок можно 11-12.
Пытаюсь прорваться в автомобильный PR, вот этим бы я, пожалуй, хотела бы заниматься. Но кому я там нужна без профильного образования и опята работы? думаю, никому. Да и все приличные места уже разобраны, я так думаю, на пятилетку вперед.
Что еще я могла бы делать? Ну редактировать что-нибудь, опыт есть. Так никто особенно не предлагает редакторской работы.
Закончить курсы верстки и пойти в оформление. Опять-таки, проблема опыта. Без опыта на нормальную зарплату никто не возьмет. Идти в "Сагкт-Петербургские ведомости" на 200 баксов не могу себе позволить.
Секретарь?
Продавец?
Адиминистратор?

Имеет ли смысл обратиться в какое-нибудь кадровое агентство? Мне кажется, что вряд ли, специальность у меня...ээээ...специальная очень ) А по сути дела - отсутствующая .

КОМУ Я НУЖНА, А?????????
И ЧТО МНЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ??????????????


Народ, дайте совет, что ж делать мне?


(ЗЫ) Вот кто-то хочет писать, а я, наоборот, не хочу: УСТАЛА.

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)

Отредактировано annadina (21/07/2005 00:37)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Что делать, Кро виноват и, самое главное КЕМ ЖЕ БЫТЬ??? [Re: annadina]
      #1533062 - 21/07/2005 00:42

КОМУ Я НУЖНА, А?????????
Никому. Гуманитарное образование - само по себе фуфло полное. По умолчанию, человек с гуманитарным образованием но без опыта рабоиы воспринимается ка "дурак, чья голова забита чужими мыслями"

И ЧТО МНЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ??????????????
Идти в Санкт-Петербургские ведомости на 200 баксов и зарабатывать запись в трудовой о работе в серьезной конторе. После этого с Вами будут говорить по-другому. Параллельно халтурить

PS. В свое время я пошел зарабатывать запись в трудовую на 30 (тридцать) баксов в месяц. Хотя тогда деньги были другие, и 200 бачей - было более чем неплохой з/п

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением

Отредактировано KPbIC (21/07/2005 00:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Что делать, Кро виноват и, самое главное КЕМ ЖЕ БЫТЬ??? [Re: KPbIC]
      #1533091 - 21/07/2005 00:54

ННП

Я в свое время ин-яз бросила именно из-за отсутствия перспектив. Язык и так знаю, захочу когда-нибудь - закончу его как второе высшее.
В 22 поступила заново, экономическое образование. Маркетинг. Чтобы через 3 года понять - маркетологом я не стану работать и ПОД РАССТРЕЛОМ :-))) Хотя раньше вот работала... именно в сфере маркетинга :-))
Но образование закончила. Благо, на 4 курсе нам читали логистику - и я в нее влюбилась.
Ща вот дотяну пупса до приемлемо-садиковского возраста (нет у нас пока средствов на няню) - и стану дерзать. Но у меня (хвала мужу с его невеликой, но достаточной на все НЕОБХОДИМОЕ зарплатой), будет возможность начинать с нуля и работать поначалу за интерес даже, лишь бы наконец-то, после 10 лет работы "за деньги", начать работать еще и "за душу" :-)

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Что делать, Кро виноват и, самое главное КЕМ ЖЕ БЫТЬ??? [Re: dammit]
      #1533145 - 21/07/2005 01:35

Неважно, как Вы работали, главное, что работали. Пишете резюме и несете в агенство (в нормальных агенствах прекрасно понимают российскую специфику оформления на работу). А дальше - дело работодателя. Если вы на собеседовании понравитесь, возьмут. Если нет - сошлются на отсутствие подтвержденного опыта (чтобы не обидно было)...

Или решайтесь на смену деятельности - но тогда точно все с нуля придется.

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Что делать, Кро виноват и, самое главное КЕМ ЖЕ БЫТЬ??? [Re: rikki]
      #1533162 - 21/07/2005 01:48

По-моему, записи в трудовой вообще мало кого волнуют. Я никогда не заглядывала в трудовые к своим сотрудникам, все решается по резюме. У моего мужа тоже половины стажа в трудовой нет. А уж если еще и договора были, налоги платились, то какие-то бумажки ведь должны быть?

По-моему, спокойно можно искать должность менеджера по PR в каком-нибудь автосалоне. Не думаю, что все прям так уж разобрано. Потребности в специалистах по PR полностью будут удовлетворены еще не скоро. Думаю, надо написать хорошее резюме, собрать в кучку все свои публикации по автомобильной теме, и просто самой обзвонить- обойти - офаксить все автосалоны. Где-нибудь кто-нибудь наверняка нужен. Может не сразу главным менеджером, сначала ассистентом, но опыт уже пойдет в нужном направлении. Подозреваю, правда, что писать-то там все равно придется.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Что делать, Кро виноват и, самое главное КЕМ ЖЕ БЫТЬ??? [Re: Masharia]
      #1533291 - 21/07/2005 09:41

Ань,
1. не опускай руки. как оно в такие моменты, понимам.
2. сколько ты в "паршивой газетенке" зарабатываешь? может в ведомости + халтура окупит? зато тебе те самый строчки в трудовой..
3. с нуля.. одной.. с ребенком.. крайне сложно. искать поддержки - ? (знаю цинична)

а вообще... самый наш страшный враг-депрессия. удача ее пугается и бежит прочь. удача-половина успеха.

держись, ты оч симтачиный и сильный человечек. все же будет хорошо!

--------------------
www.avtocrazy.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Что делать, Кро виноват и, самое главное КЕМ ЖЕ БЫТЬ??? [Re: Masharia]
      #1533296 - 21/07/2005 09:44

Ох, Маша, спасибо, хоть что-то позитивное...
Одна незадача - естественно, никакого архива я по собственному разгильдяйству не вела, хотя, конечно, надо было... А в интернет на наш сайт выкладывают далеко не все, например, вкладку не выкладывают... Так что теперь, получается, только если ксерить? .
Я бы вполне согласилась и помощником для начала, но только пока вот что-то никаких ответов на резюме не вижу... Которые я сама прямиком по автосалонам рассылала. Правда, может, времени мало прошло...
А как правильно составлять ХОРОШЕЕ резюме?

Да, и еще вопрос.

Кого у нас предпочитают брать, если берут женщину с дитем - замужнюю или разведенную? А то я сейчас в таком положении, что могу написать и так, и так. То есть судебное решение уже вынесено, то есть фактически я уже разведена, а вот штамп о разводе в паспорт еще не поставила. Впрочем, это несложно.

Да. И вот ты пишешь: обзвонить-обойти-офаксить. А что лучше-то в итоге? Обзванивать, обхаживать, или офаксивать, или о емыливать?
Думаю, емэйл в данной ситуации не лучший вариант, потому что нынче столько спамеров развелось, что письмо с неизвестного адреса с заголовком "резюме: помощник специалиста по PR" в принципе сразу же должно восприниматься спамом...

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Что делать, Кро виноват и, самое главное КЕМ ЖЕ БЫТЬ??? [Re: шуша]
      #1533305 - 21/07/2005 09:52

Да на самом-то деле не хочу я верстальщиком работать... А зачем мне низкооплачиваемая работа по специальности, по которой я дальше работать не планирую? ТОлько для записи в трудовой? Так а какой смысл: запись в трудовой НЕ ПО ТОЙ специальности?


А может, работает у кого-нибудь кто-нибудь где-нибудь в автосалонах у нас, где кто-нибудь требуется?
В принципе, я могла бы и менеджером торгового зала пойти, с перспективой дальнейшего перехода в отдел по PR... Знаю, что менеджерам торгового зала, еще их иногда продавцами-консультантами называют, платят немного, и берут часто без опыта работы, то есть, получается, на такое место устроиться, наверное, можно? А будет ли возможность потом перейти именно в пиар?

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Что делать, Кро виноват и, самое главное КЕМ ЖЕ БЫТЬ??? [Re: annadina]
      #1533326 - 21/07/2005 10:04

Позитивнее! (с)
Во-первых, действительно трудовая не главное. Правильное полное резюме + портфолио +пара-тройка рекомендательных писем от известных людей. Если все правильно сделано, то в трудовую даже не взглянут. Тем более, что журналист, пиарщик, прица по определению вольная и трудоводоговорная.
Во-вторых, неправильно искали работу. Салонам пиарщики нужны нечасто. Недозрели они до таких товарищей. Надо идти к дилерам. Помощником, а может и самим пиарщиком...
В третьих, зарплата на которую вы хотите пойдти очень привлекательна. 300 на испытательный +500 на постоянный. Да это же праздник для работодателя )) Ведь "великие пиарщики", проработавшие в этой должности год и имеющие солидный опыт написания пару релизов + подававшие микрофон на пресс-конференции хотят не менее 600-700... А тут человек с образованием, опытом писательства да еще и за 500 басков.. Щастье! )

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Что делать, Кро виноват и, самое главное КЕМ ЖЕ БЫТЬ??? [Re: annadina]
      #1533327 - 21/07/2005 10:04

Аня, не хочу расстраивать, но не все так просто. Вот у нас в автосалоне сейчас требуются менеджеры по продажам. Но во-первых очень большой конкурс и требуется опыт каких-нибудь продаж. Хотя твой опыт общения с автомобилями тоже положительный, если красочно расписать, попробовать можно. Но переход в отдел рекламы и маркетинга сомнительный. Был случай, что человек из этого отдела стал менеджером, но не наоборот. Вот.
ЗЫ: зарплаты у хороших менеджеров выше твоих требований. (жаль, что я не менеджер, а может и не жаль..)

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 255 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2484

Оценить эту тему

Перейти к