Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: А не слишком ли много я им позволяю (навеяно топиком "что ей ещё надо") !! [Re: lengala]
      #1434162 - 08/06/2005 15:43

А это вы мне про большую и умную?

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lengala
участник


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 217
Re: А не слишком ли много я им позволяю (навеяно топиком "что ей ещё надо") !! [Re: VeraM]
      #1434185 - 08/06/2005 15:47

Да, нет!
Автору, вроде... Но если Вы то же большая и умная - поздравляю!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly2005
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 390
Из: м. Парк Победы
Re: А не слишком ли много я им позволяю (навеяно топиком "что ей ещё надо") !! [Re: IRed]
      #1434190 - 08/06/2005 15:48

Цитирую:


где есть любовь-нет обязанностей





А вот ежели любовь прошла, а детей уже двое - вот она, долюшка женская

--------------------
мама Наташа, папа Сережа (всегда на работе), Сережа-сын (1994) и Маруся-дочь(2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: А не слишком ли много я им позволяю (навеяно топиком "что ей ещё надо") !! [Re: lengala]
      #1434210 - 08/06/2005 15:51

сори, обозналась:))) Про большую хотела возмутиться (на диете сижу, сами понимаете)

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mausy
гость


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 13
Re: А не слишком ли много я им позволяю (навеяно топиком "что ей ещё надо") !! [Re: VeraM]
      #1434214 - 08/06/2005 15:51

тоже живу похоже. но просто знаю, что надеется можно только на себя любимую. просто мужчины, которые помогают по дому и с ребёнком- оччень большая редкость. они и до отцовства то созревают после 30 лет, если не позже. все мои старшие подруги ( мне 27) говорят, что и у них так же, но их девиз "пусть деньги приносит, а остальное переживем". к вам он хорошо относится судя по вашему письму, а это главное. по-поводу машины, долбайте его, пусть поскорее чинится, скажите как вам тяжело, уговорите разок сходить с вами по магазинам. вот мой один разик сходил, потаскал сумки (ещё выбирайте несколько разных магазинов, что бы подальше друг от друга, по типу "там это дешевле, а в том то") и смею вас уверить, он первым взвоет и в следующий раз повезёт вас как миленький, проверено на своём опыте, теперь я сумки не таскаю, ну если только сама захочу.
а по поводу домашних дел, надо искать подход. вот моя свекровь просто мастерица и выдумщица, например, "я такой ужасный сон видела, что у нас сгорел дом, ну ка срочно почини проводку, а то ещё сбудется" и всё в таком духе. главное не киснуть.
а ребетёнок, возможно, просто по вам скучает и хочет привлечь внимание, не даром врачи и психологи советуют не менее 8 раз в день обнимать ребёнка и говорить как он вам нужен и как вы его любите.
так что не всё так плохо как кажется, найдите обход для достижения цели.
вот я тоже всё ищу, уже много разного перепробовала, что-то работает, что-то нет. эксперементирую...

--------------------
Мыха и Алюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lengala
участник


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 217
Re: А не слишком ли много я им позволяю (навеяно топиком "что ей ещё надо") !! [Re: VeraM]
      #1434215 - 08/06/2005 15:51

Да уж!
Жисть – она одна.
Ежели ее проплакал или проборолся – сам дурак.
А ежели пронаслаждался ею…
ЭХ, ХОРОШО БЫ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: А не слишком ли много я им позволяю (навеяно топиком "что ей ещё надо") !! [Re: Katarinka]
      #1434248 - 08/06/2005 15:57

знаете, ситуацию, когда "мама тащит на себе дом и ребенка" я могу понять(не принять, не приветствовать, а просто понять ) -это отъезд в командировку
все остальное-лень, отмазки и душевная тупость, простите
в детстве очень страдала во время папиных- командировок(месяца на три-четыре в Североморск или в Северодвинск-названия даже жуткие )
но все остальное время-папа это папа, у нас с ним очень хорошие отношения, я вообще папина дочь
всеми силами противлюсь поездкам мужа-увы, бывает , когда это действительно нужно
Гришка-папин мальчик, я сама не смогла бы его ТАК вырастить Даже конфликты с папой-это этап развития ребенка
А что вырастет из ребенка, отец которого ждет, пока сын заговорит и расскажет о мокрых штанишках-подумать страшно
ну да, я иначе воспитана
извините, если резко
Ваше счастье-это Ваше счастье, ребенок по этому поводу может иметь свое мнение

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: А не слишком ли много я им позволяю (навеяно топиком "что ей ещё надо") !! [Re: Katarinka]
      #1434253 - 08/06/2005 15:58

Имхо, не надо вырабатьвыть какие-то общие принципы. В каждой семье - свои взаимоотношения. Убедилась на собственном опыте. В моей семье муж до поялвения ребенка муж делал даже больше, чем я. Он готовил на неделе после работы, стирал, пылесосил, покупки были на нем. на мне - воскресные замысловатые ужины, мытье полов. После рождения ребенка на меня, т.к. я дома сидела до 1,5 дочкиных лет, большая часть забот упала, на муже только покупка продуктов осталась и иногда с дочерью прогулки. И для меня это было нормально. Ситуации же разные бывают. Существенно то, как Вы себя при этом чувствуете, если напрягает ситуация, значит, для ВАШЕЙ СЕМЬИ это неправильно. если все всех устраивает - все ок.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mausy
гость


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 13
Re: А не слишком ли много я им позволяю (навеяно топиком "что ей ещё надо") !! [Re: lengala]
      #1434256 - 08/06/2005 15:59

кстати, по поводу любви и обязанностей. по-моему, если есть любовь, то возрастают и обязанности перед любимым и перед собой

--------------------
Мыха и Алюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
нюсюшка
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 378
Из: Охта
Re: А не слишком ли много я им позволяю (навеяно топиком "что ей ещё надо") !! [Re: Katarinka]
      #1434258 - 08/06/2005 16:00

Цитирую:


Мои обязанности в доме (подчеркну слово обязанности, потому что кроме меня этим не займется никто , т.к. живем мы одни, мама с моей стороны нам не помогает, мама с мужниной стороны живет даааалеко) -
стирка, готовка, уборка, глажка, мытье посуды, полная забота о ребенке (папа с ним никогда не сидит, не гуляет, в былые времена мокрые штанишки и те не поменяет)...




Вот и у меня то же самое было........ единственная обязанность мужа по дому была - смена перегоревших лампочек, даже бачок в сан узле разбирала и чинила я , я же разбиралась со всей техникой, настройкой телевизора и т.д. и т.п. и далее по списку.......... и продолжалось енто 6 с гаком лет........... и закончилось ( см. топик " а муж молчит ..... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 84 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2877

Оценить эту тему

Перейти к