Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Таняна
участник


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 292
Из: Озерки
Re: Аборт или ребёнок? [Re: Ежик в тумане]
      #1417973 - 02/06/2005 12:11

Девочки, какие Вы молодцы!
Вот бы многих так поддержать!
Конечно, решение она будет принимать сама, но поддержка, грамотные объяснения всегда помогают убедиться и уже никогда не сомневаться, что ты приняла правильное решение.
Мы все единогласны в том, чтобы ребеночек обязательно родился!
Где ему родиться, как он будет жить уже распорядится сам Господь.
В любом случае этой маме, которая решится оставить ребенка и растить его уже точно Господь будет помогать, можно не сомневаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Аборт или ребёнок? [Re: Таняна]
      #1418141 - 02/06/2005 13:04

//Ребёнок - уже есть, он уже есть, точно так же, как и старший. Ей же не приходит в голову избавиться от старшего, хотя без него, наверно, ещё проще будет устроиться.
Мне кажется, решать все дальнейшие вопросы нужно исходя из того, что у неё двое детей - вот и всё. //

Жанна, золотые слова! ППКС!

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Аборт или ребёнок? [Re: burlakatam]
      #1418149 - 02/06/2005 13:05

Цитирую:

Не, ТАК грустно все не может быть. Представьте себе ситуацию: девушка приезжает учиться в США и через полгода беременеет, скажем так, "случайно". И что, американский университет вынуждает ее сделать аборт по контракту? Или вытуривает из страны? А если, скажем, у нее денег нет вылететь? И чего тогда добились все американские феминистки, вместе взятые? Я уверена, что есть какие-то схемы, по которым студенка, ставшая мамой, пусть даже иностранка, может выжить.




Вот именно это я и хотела сейчас написать, а меня, смотрю, уже опередили.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
torin
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 543
Re: Аборт или ребёнок? [Re: Lalaby]
      #1418221 - 02/06/2005 13:23

Стоимость жизни от штата зависит. Я 1,5 года жила в Америке, муж 2. Квартира 1200 в месяц такая средней паршивости. Без машины жить невозможно , тем более с 2 детьми, т.е нужна вторая и бензин в ней. Иначе не в магазин, не в аптеку, не на детскую площадку не добраться. На 50 в неделюможно прожить если есть только курицу с макаронами, меньше чем на 100 полноценно питаться не получается. На счет выплат на ребенка просто не знаю, может и 500, но это там сумма маленькая. Да еще медицинская страховка, которую платит муж на себя сразу увеличится на всю семью. Мы с 1 еще тогда ребенком платили 600 в месяц

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Аборт или ребёнок? [Re: torin]
      #1418293 - 02/06/2005 13:40

Я так понимаю, главный вопрос в том, что советовать подруге? Я категорически против каких-то советов в подобных делах. Решать тут должны двое, муж и жена, а друзья просто поддержать их в решении, какое бы оно не было. Это сугубо личное дело двух людей, тем более, когда все так сложно закручено. Вся ответственность за принятое решение ложится на них, а не на того, кто советует. К сожалению, не все это понимают, и зачастую потом винят во всем советчика.

Элен, единственный совет, который бы я дала подруге, поговорить серьезно с супругом . Все другие советы я бы давала только в том случае, если бы была уверена, что в случае чего смогу помочь им материально и пр. Т е "рожай - я тебе помогу", а не "рожай - потому что это правильно." ИМХО.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Аборт или ребёнок? [Re: Abrikosik]
      #1418312 - 02/06/2005 13:45

Цитирую:

Решать тут должны двое, муж и жена, а друзья просто поддержать их в решении, какое бы оно не было. Это сугубо личное дело двух людей, тем более, когда все так сложно закручено. Вся ответственность за принятое решение ложится на них, а не на того, кто советует. К сожалению, не все это понимают, и зачастую потом винят во всем советчика.




Золотые слова...

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Аборт или ребёнок? [Re: VeraM]
      #1418382 - 02/06/2005 13:59

Только вот мнение мужа то не известно, он то будет рад приезду вашей подруги? А двум детям?

В ситуации вашей подруги - я бы родила, хотя для меня этот вопрос не решен однозначно....

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lengala
участник


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 217
Re: Аборт или ребёнок? [Re: VeraM]
      #1418411 - 02/06/2005 14:06

Цитирую:

Цитирую:

Все другие советы я бы давала только в том случае, если бы была уверена, что в случае чего смогу помочь им материально и пр. Т е "рожай - я тебе помогу", а не "рожай - потому что это правильно."




Абрикосик - умный женщин!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Аборт или ребёнок? [Re: Элена]
      #1418649 - 02/06/2005 15:06

Цитирую:

. Во-вторых, в анкете же нет вопроса (хотя может быть уже появился ?) "не беременны ли Вы?", так как это открытое нарушение прав личности и дискриминация (хотя у американцев это на каждом шагу).




в американской анкете для обучения такой вопрос есть а для Университета там еще и кучу справок надо приложить, делая анализ крови-мочи даже на малом сроке никак нельзя проглядеть беременность

каждый решает сам, я бы вообще не стала вмешиваться и что-то реокмендовать и к чему-то склонять.. потом вам же это могут и припомнить.. мало ли как жизнь повернется.

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: Аборт или ребёнок? [Re: Ежик в тумане]
      #1418691 - 02/06/2005 15:14

уж помоему ужасней чем у нас быть не может

--------------------

Mama Roma, Папа Инна, Костя и сыночек в июне...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 81 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2932

Оценить эту тему

Перейти к