Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Scarlett
участник


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 169
Re: Но кто то скажет, чего еще..... [Re: Натулёчек]
      #1228438 - 26/03/2005 15:07

Я когда-то прчитала фразу (не уверена в точности цитаты): "Больше всех запрещают очень уставшие люди". Но суть понятна. Что-то мешает вашему папе расслабится. Я, кстати, когда была вся в проблемах с мужем, очень часто была крайне груба и с ним и с ребенком. Было даже, что я их буквально выгоняла из дома, говоря: "Не хочу вас видеть!" Раздажение прошло и с ребенком веду себя совершенно по другому. Наверное, Ваш муж и сам не рад, что так ведет себя и ему еще гаже, еще сильнее раздражается. Что посоветовать? Ему отдохнуть. Возможно он сам не знает как именно отдохнуть. Что-то его гложет, что именно никто кроме него не сможет узнать и понять. а может болит что... К психологу? А?.......К врачу?........ В церковь?..........

--------------------
- Красивые открытки. Что на них написано?
- "Моей единственной".
- Дайте десятка два


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Но кто то скажет, чего еще..... [Re: Натулёчек]
      #1228505 - 26/03/2005 15:48

Цитирую:

Даже не знаю ,что и сказать....
Только совместное материальное и бытовое обеспечения, на остальное, примерно такой ответ: Я не умею как ты(я) общаться с детьми.Почитать книгу или погулять, это не про него...
Бьюсь, но все без толку, вот разве, что подурачиться, побаловаться вместе, поваляться, да вот и все...




Ну, папа и должен с детьми играть в активные игры, он же не мама. Только почему бы не на улице?
У нас были проблемы типа "не умею, поэтому не буду", пока в Машины 10 месяцев у нас не появилась собака (сразу взрослая, что огромный плюс, хотя и минусы есть). А раз папе все равно утром с собакой гулять - почему бы и дитенка с собой не захватить? А двух? А трех?
Так что, ИМХО, "не умею и не буду" - это просто лень. А хорошая прогулка папе поможет отдохнуть гораздо лучше, чем день перед телевизором.

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Но кто то скажет, чего еще..... [Re: Натулёчек]
      #1229514 - 27/03/2005 03:27

Наташ, я там в личку написала. Проверьте, пожалуйста.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: Но кто то скажет, чего еще..... [Re: Юша]
      #1229988 - 27/03/2005 15:03

Может быть, действительно, какой-то порог, после которого ему трудно сдерживать раздражение.

Тогда, может, постараться помочь ему. Сдерживаться весь вечер может быть слишком трудно, а сдерживаться, например, на протяжении получаса - реально.
может, попробовать поделить время - договориться, что такое-то время он напрягается и ведет себя с девочками "идеально", а такое-то время - вы даете ему отдохнуть. И вместе можно подумать, как ему отдохнуть, сбросить напряжение. А заодно - как Вам тоже можно отдохнуть и сбросить напряжение.

Если небольшое время будет получаться вести себя сдержанно, потом можно попробовать побольше, потом - еще побольше.
Но параллельно обязательно искать способы отдохнуть. ПРичем обоим.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Но кто то скажет, чего еще..... [Re: Trr]
      #1230091 - 27/03/2005 16:25

у нас была похожая ерунда, когда папа работал в диком графике и реально выматывался. Ему приходилось вставать в 5 утра на работу, и если до рождения ребёнка я вставала вместе с ним, готовила завтрак, и после его ухода на работу ложилась досыпать, то с появлением ребёнка я на такие подвиги стала неспособна.
Муж старался зарабатывать (мы тогда ещё и квартиру снимали), я работать хотела, но не могла. Бабушек и дедушек у нас нет. И получалось, что муж и папа тоже сводился к финансовому и материальному обеспечению. А на выходных и после работы (приходил он всегда после полуночи) папе надо было только ОТДЫХАТЬ. И мы с Глебом всегда первую половину дня гуляли одни на улице до опупения, пока папа отсыпался до обеда. Я тихо начинала сходить с ума. Мужа такое положение вещей устраивало. Правда, грубым он по отношению к нам не был. Но было очень трудно. Выбраться только вдвоём мы вообще никуда не могли, возможность побыть ему одному я ему обеспечивала как могла, но это тоже не спасало. Это ещё учитывая, что у нас ребёнок пока грудной был - вообще грех жаловаться, особо не напрягал.
К сожалению, теперь мы имеем зеркальную ситуацию: папа безработный, дом и ребёнок в основном на нём. Теперь мне иногда требуется отдых от шума, гама и просто возможность побыть в тишине. Теперь муж понимает, как я чувствовала себя, когда он урабатывался насмерть.
Похоже, что единственный выход - это если оба родителя будут работать на каком-то среднем уровне напряжения, чтобы по вечерам ещё иметь силы на то, чтобы быть терпимыми, не раздражаться и т.д. Только такой выход наверное нереален.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Но кто то скажет, чего еще..... [Re: Натулёчек]
      #1230208 - 27/03/2005 17:45

Папе попить витаминов и травки успокаивающие (Персен, Новопассит и др).

Всё наладится!!! Потерпите чуть-чуть.

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серпухулька.
элита


Регистрация: 29/05/2002
Сообщения: 4222
Из: Серпентария.
Re: Но кто то скажет, чего еще..... [Re: Варелка]
      #1230876 - 27/03/2005 23:40

Наташ, моя реплика, конечно, никакой пользы не принесет, но все-таки... На фразы такого рода, как у вашего папы, я бы не задумываясь ляпнула - "кто жрет, ребенок? это скорее ты ЖРЕШЬ, баран!" Согласна, грубо, более того, ни за что в жизни так мужу не говорю и не скажу, но он и повода не дает, скорее меня поправит. Это я к чему - спонтанная реакция как правило впечатляет больше всего и уж точно после такого ответа ваш муж запомнит этот случай. Обидно будет и ему, и вам, но для овнов может быть более действенным, чем душещипательные беседы под хорошее настроение.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Но кто то скажет, чего еще..... [Re: Серпухулька.]
      #1230969 - 28/03/2005 00:17

Автору - знакомо, более того - достаточно типично. Затрахан Ваш муж по самые помидоры. Причем не физически, а морально. Дерготня на работе, дерготня дома. Дайте ему угол и время где он может отдышаться так, чтобы никто его не трогал. Все будет нормально. (Ксати, неплохая иллюстрация, того, что в 25 наамного легче чем в 35)

"кто жрет, ребенок? это скорее ты ЖРЕШЬ, баран!"
Да у вас тут можно книжку "вредные советы" по-новой переписывать. смотрю

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
burlakatam
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 338
Из: Гатчина
Re: Но кто то скажет, чего еще..... [Re: KPbIC]
      #1231028 - 28/03/2005 00:47

А по самое что затрахан автор топика?

А есть ли у автора топика угол и возможность расслабиться, побыть наедине с собой?

А реагирует ли она в усталом состоянии на смех ребенка фразами типа "чо ржешь"?

И вообще, разве можно смотреть телевизор и есть, особенно показывая такой пример детям?

Автору топика: согласна с теми, кто считает, что имеет смысл искать причину раздражения. Вы ведь говорите, что раньше он был ласковее? Из вашего беглого описания мне показалось, у вашего замечательного мужа есть дефицит общения на уровне "мужчина - женщина".

Если у вас нет родственников, с которыми можно оставить детей, может вам скооперироваться с друзьями? Одни выходные вы им детей оставляете и уматываете куда-нибудь типа Ольгино, следующие выходные - они вам. Два дня постели, шашлыков и залива - и неделю папа будет сама нежность Во всяком случае, когда мне не хватает ощущений как женщине, я становлюсь нервной мамой, человеком, коллегой и вообще нервным существом...

Но это один, так сказать, пласт проблемы. Важно не только понять откуда раздражение (я высказала лишь одно предположение), но и попробовать понять, почему он канализирует его именно на старшую дочь. И важно чтобы он сам захотел понять почему именно она стала козлом отпущения. Почему свои взрослые проблемы он решает посредством беззащитного ребенка, да еще и такого суперского (удивительно, что она не играет в его игру)? Наверное, на этом этапе действительно могут пмочь авторитетные книги, если он в принципе против психологов. Сколько лет старшей? На определенных этапах развития девочки папина грубость может очень негативно сказаться на ее развитии как женщины... В общем, я за нее распереживалась, потому что сама в свое время была старшим ребенком, на которого стали спускать всех собак - ох, как это несладко...

--------------------
Мама Юля (11/06/79) и Веруля-Козюля (7/04/2001)

-------------------------------------------------
Стараясь быть собой, мы вызываем у многих людей отчуждение, стараясь же уступать желаниям других, мы вызываем отчуждение от самих себя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariposita
частый гость


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 36
Re: Но кто то скажет, чего еще..... [Re: burlakatam]
      #1231383 - 28/03/2005 10:00

согласна с Burlakatam, что из описанной ситуации чувствуется, что вам обоим нужен отдых как паре
Из запланированных дел по дому возьмите и "вычеркните" каких-нибудь пару дел, сохраните своих силы для общения с супругом, для секса можа какого.
Положите киндеров пораньше спать, посидите вдвоем на диване, съешьте десерт один на двоих, сделайте массаж такой легенький, еще там чего сделайте
Наедине, договоритесь, что в течение 30 минут не будете говорить про детей.
В общем, вариаций может быть множество, только над отношениями нужно работать.
Следующий момент. Отношения в парадигме (епрст, слово какое вспомнила) отец-доча. Боюсь показаться грубой , но Вы усугубляете (развод, понимаешь, хочется ударить его, понимаешь). Да и советы тоже какие-то уж радикальные: нахами в ответ, пусть поживет один и отдохнет. Зачем это? Отец любит старшую, по своему нежен (блин, ну не обнимал бы он ее, спящую), по своему заботлив ( не работал бы до износа , и т.д.). Я тоже своему мужу говорю: "Любимый, ну поди, ты хоть почитай сыну книгу, ну поиграй с ним в машинки". Не-а. Максимум, берет его на колени и они вместе в компьютере что-то делают. Это если учесть, что муж мой просто офигительный отец. Просто они другие, эти мужчины. Ну другие. Что и слава Богу. У детей есть возможность видеть разные модели взаимодействия. С мамой - песни, пляски, книги, куклы. С папой что-то другое. Мама либеральна и мягка, папа строг. Конечно, я категорически против всяких "жрать" и "пошла вон", но это корректируется. Согласна с предыдущими авторами: пусть папа и поест в одиночестве с телеком в обнимнку, пусть и посидит в тишине (какое-то время). Маша уже в том, возрасте, когда она может понимать (и самое поразительное, судя по Вашим словам, что и понимает, раз не обижается на папины слова), что и взрослые теряют обладание, и бывают усталые и проч. Ваша задача своим примером показать, как нужно контролировать свои эмоции. Да и кроме, того, Вы пишете, что волнуетесь за психику ребенка, но вся соль в том, что ведь ребенок у Вас просто на 5 баллов. Ведь она и не обижается, и папе чай бежит заваривать, так что не сгущайте краски. У Вас в семье все отлично, просто Вам с Вашим папой нужно научиться отдыхать, и радовать друг-друга.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 15 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2624

Оценить эту тему

Перейти к