Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Lusik
активный участник


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 501
Из: СПб. Купчино, у самого метро
Re: Но кто то скажет, чего еще..... [Re: Натулёчек]
      #1227740 - 26/03/2005 00:51

А как Маша реагирует на обидные слова? Плчет, обижается или вказывает агрессию?
У меня отец слов никогда не выбирал, мог Аню запросто и матом покрыть, когда она его доставала. Но он быстро "отходил" и они тут же мирились. Но всетаки-это дедушка...другое- чем папа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: Но кто то скажет, чего еще..... [Re: Lusik]
      #1227763 - 26/03/2005 01:00

Нет она не плачет, не обижается, она вообще ласковая и нежная девочка, Краснеет от неловкости и повышенного тона голоса.
а когда папа извиняется( если так бывает) или я говорю не обижайся, пожалуйста, мол папа то и так, а она мам, да я и не обижаюсь..... она чудная и очень взрослая девочка

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusik
активный участник


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 501
Из: СПб. Купчино, у самого метро
Re: Но кто то скажет, чего еще..... [Re: Натулёчек]
      #1227794 - 26/03/2005 01:14

Молодец она у Вас- разумнее папы!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Но кто то скажет, чего еще..... [Re: Натулёчек]
      #1227853 - 26/03/2005 01:55

Наташа, а если и в самом деле после работу дать мужу отдохнуть? пусть он поест перед телевизором один, с боевикой или новостями, посидит в тишине на диване, придет в себя. А потом вручить ему старшую дочку с книгой интересной - вместе почитают. Или в шашки поиграют, или еще какое-то общее дело найти. Если папа не умеет общаться с ребенком - то может помочь ему научиться? Сытый и отдохнувший он не будет так раздражаться, и сможет получить удовольствие от общения.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: Но кто то скажет, чего еще..... [Re: Ann]
      #1227957 - 26/03/2005 08:14

Проблема ,не в конкретном часе или двух, я бы тогда не писала.
Нет места общению с детками и нет желания ни вечером в рабочие дни, потому что не приходит он в себя ни за 2 ,ни за 3 часа.Он устал и все тут.
А в выходные он отдыхает от рабочих дней, как говорит должны же быть у него выходные, дайте ему отдохнуть.Он их целует, обнимает, занимается бытовыми какими то обязанностями, но вот пока в доме тихо и никто не носиться и громко не поет или прыгает.
Не хочет он играть или читать, я уже и не лезу. Просила, один ответ, я не умеюда и не буду.
Уже и не настаиваю, пусть сделает для них, что готов и хочет.
НО ПРОБЛЕМА ИМЕННО В ГРУБОСТИ И НЕТЕРПИМОСТИ.
Нет он всегда готов поехать с нами в кафе, по магазинам, устроить праздник подарков, ХОТЯ ЭТО ВСЕ ДЛЯ МЕНЯ В ОСНОВНОМ.
Я получаю кайф, когда дети счастливы, когда они смеются и довольны, а Мишка, когда я смеюсь и счастлива как ребенок.
Я понимаю, он устал и у нас нет и не было практически за все время от рождения Насти,возможности побыть только в двоем.
За 1,8 мес.где то 4 или 5 раз всего. на 2-4 часа, даже не дня или вечера.
А с девочками в машине ,и в магазине или в кафе или еще где нибудь, через 10 минут, он начинает, выходить из себя, со словами : Маша не прыгай,Маша не носись, Маша ничего не трогай, Маша не кричи, не пой, ешь аккуратно, и т.д..
Но при этом каждые 3 сек, совершенно не обращая на сказаные Маше слова, он нежно смотрит на меня и говорит: Наташка, я тебя люблю, больше всего на свете, хочешь, я для тебя что нибудь сделаю, чего ты хочешь....
А я так расстраиваюсь из за Маши и Миши, что уже ничего не хочу..... Он видит, понимает, старается, но не очень то получается...

Утро.
Вот все встали, детки пошли поцеловали спящего папу,он их обнял, полежал сними в обнимку.
Встали, Маша побежала на кухню с Настей, кушать кашу и ...пришла к нам с вопросом, мама и папа, вы будите чай. Да был ответ и совершенно счастливая Машенька понеслась на кухню делать папе чай в папиной кружке, маме чай крепкий и горячий, как мама любит, еще и принесет, кому в постель, кому к компу, сестре за столик... только бы ее любили....
Вот в чем проблема....

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Но кто то скажет, чего еще..... [Re: Натулёчек]
      #1228042 - 26/03/2005 09:47

У нас тоже самое. Вроде начал наш папа меняться, но уж очень медленно. Я стараюсь ребенка отвлечь, чтобы он к папе не подходил.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Но кто то скажет, чего еще..... [Re: Натулёчек]
      #1228058 - 26/03/2005 10:00

Жалко Машеньку.... хочется что-то вам предлодижить, но трудно конечно советовать. в каждой семье все по-разному. У нас наоборот я вспыльчивая и раздражтельная, а муж спокойный как танк. Я понимаю, что вспыльчивость моя усложняет жизнь нам всем и стараюсь с ней бороться.

Наташа, а муж всегда был таким? легковыходящим из себя, раздражительным и грубым в минуты раздражения? как было принято разговаривать в его семье? то есть проблема появилась только что, или это черты характера уже?

если это было всегда, то наверное можно попробовать гасить вспышки раздражения - отвлекать, как маленького, поощрять за дни без грубости - это может быть нелепо звучит, но я об этом где-то читала даже.

Если папе неинтересно читать или играть, то может ему с Машей будет интересно вместо что-то делать дома по хозяйству, сходить в магазин, словом делать привычные и приятные дела, но с Машей? Это тоже общение, между прочим.

А Настя так папу не выводит из себя? Она не поет? Не прыгает? Конечно, девочки разные по возрасту, но ровное, одинаковое отношение к одинаковым поступкам по-моему, важно...

А еще, как ваш папа к авторитетам относится? Может быть ему книжку умную про общение с детьми почитать? Например Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"

Если папа старается измениться, но не получается, то может и к психологу содить пообщаться?

А вот если проблема вспыльчивости появилась недавно - причину надо искать.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Но кто то скажет, чего еще..... [Re: Ann]
      #1228121 - 26/03/2005 10:52

У моей сестры в семье схожая ситуация. Папа строг и довольно равнодушен к старшей: постоянно ее строит, а в младшей души не чает и прощает ей все. Почему так, честно - не знаю. Флюиды каие-то, что ли...

Человека очень трудно заставить делать то, что не хочется, вести себя так, как не хочется. Нужны какие-то стимулы, отрицательные или положительные. Положительные у вас, похоже, не работают. Надо использовать отрицательные. Он же не грубит начальству на работе? - а ребенку можно...недостойное это поведение.

Может быть, если он вас так любит, стимулом будет нежелание вас потерять? Поговорите с ним спокойно, но твердо, что вы считаете, что он своим поведением калечит психику ребенка, и вы как мать не можете этому способствовать. Предложите ему пожить отдельно, чтобы он отдохнул по полной, улетучилась бы раздражительность: то есть вроде как в его интересах и с заботой о нем вы это предлагаете. Правда, я представляю, насколько это малореализуемо, начиная с того, где жить... Ну как минимум я бы объявила бойкот. Просто бы сказала: пока ты будешь грубить, я буду молчать, и общаться с тобой только по делу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanish
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 627
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: Но кто то скажет, чего еще..... [Re: Натулёчек]
      #1228192 - 26/03/2005 11:41

Наташа, если это стало происходить не сразу (я имею в виду грубость), может причина в каких-то неурядицах на работе. Может, права Люба, на работе сдерживается, а дома выплескивает эмоции, и вот Маша стала объектом, потому что, видимо, она самая активная и подвижная, что является раздражающим моментом.
У меня муж тоже Овен. Грубость присутствует, но я борюсь. Разговариваю, объясняю, часто и много, дуюсь на него.
Я стараюсь в моменты, когда наш папа очень устал и ему явно не до ребенка, контролировать ситуацию. Загружаю Ваньку чем-то, потому что он у нас такая юла, что заведет кого угодно.
Даже если разговоры не действенны сейчас, то нужно все равно говорить и говорить. А еще я пишу мужу письма, где излагаю все свои мысли с цитированием психологов.

--------------------
Света, папа Сережа и Иван-ураган (март 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Но кто то скажет, чего еще..... [Re: Vanish]
      #1228400 - 26/03/2005 14:31

Мне кажется, что пусть лучше будет "хороший" папа десять минут в неделю, чем такой каждый день. (Это я по себе вспоминаю). Ну есть такие люди, которые не хотят и не умеют вести себя с маленькими. Возможно, если было бы больше времени, а работы поменьше бы, то желание бы и появилось. А так... лучше ограничивать общение, одновременно культивируя образ отца. Поваляться вместе и подурачиться хорошо, а все остальное время дети должны усвоить, что мешать отцу не нужно. Постепенно, по мере их вхросления он будет находить с ними общие темы для разговора. И у них будут приятные воспоминания, что папа их очень любит, просто он всегда очень занят.
А изменить человека очень сложно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 30 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2624

Оценить эту тему

Перейти к