Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Мужчина может исправиться или нет? У кого есть примеры или опыт?
      #1220669 - 24/03/2005 00:21

Первый раз завела здесь топик. Просто так рассуждать не особо люблю. А тут нужны действительно конкретные примеры из жизни или точка зрения, основанная на жизненном опыте, т.к. моя любимая близкая подруга должна сделать серьезный выбор после случившейся авиакатастрофы с ней и ее семьей на днях.

История такая.
С 17 лет они знакомы. Для Тани (имя изменено) ОН стал самым близким и родным человеком, т.к. она рано потеряла родителей со своей сестрой. Они поженились и повенчались, когда ей было 20 лет. Он любил ее безумно, и Тани казалось, что ОН ее будет боготворить все жизнь и иначе быть не может, хотя были разногласия в семье… Они долго не могли иметь детей, но вот через 5 лет совместной брачной жизни Таня узнает, что беременна. Она летала от счастья! Но на 7 мес. беременности к ней подходит у подъезда девушка и говорит о том, что ОН ее не любит, а любит ее. И ОН сейчас рядом с ней только из-за беременности, а потом, когда Таня родит, ОН уйдет от нее к ней. Что ОН ее любит и между ними сейчас близкие отношения. Что ОН всегда изменял ей, даже когда шел под ВЕНЕЦ 5 лет назад, когда венчался с ней - Таней. У Тани – ШОК!

Все сказанное этой девушкой оказалось правдой. ОН просил прощение у Тани, говорил, что не сможет без нее жить, они много говорили после этого. Она ему давала несколько раз шанс, т.к. на руках уже был маленький ребенок, но ОН все равно продолжал встречаться с той девушкой. Таня приняла окончательное решение расстаться с мужем. Ей была ужасно плохо, она пережила страшное предательство, которое не ожидала, тем более, будучи беременной. Ведь они так мечтали о ребенке! Он писал ей всегда такие душещипательные открытки, говорил такие теплые слова. Он – был самым-самым родным для нее человеком, не считая младшей сестры.

Таня тяжело пережила этот период расставания, особенно с грудным ребенком на руках, их сыном. Было пролито море слез, было очень много тяжелых и холодных ночей. Но она пришла в себя. Сын подрастал. Он продолжал заботиться о сыне, сидел с ним часто дома, забирал его, когда Тане было нужно. И вообще очень любил сына! Хотя денег давал мало, поэтому Таня приняла решение выйти на работу. Таня через год уже полностью адаптировалась, у нее появились поклонники, она стала интересной женщиной для многих мужчин, пошла работать, завела новые знакомства. Жизнь закипела! Правда, сыну, которого она безумно любила, приходилось уделять внимания все меньше и меньше, т.к. Таня зарабатывала деньги и также хотела устроить свою личную жизнь. Более того, она почувствовала вкус свободы – девушка она страстная, очень красивая и очень влюбчивая (как оказалось J ).

Вот уже прошло три с половиной года. Таня продолжает работать. У нее было за этот период много мужчин, с которыми она пробовала построить отношения. Но так ничего серьезного не вышло. Зато ОН постоянно рядом, хоть и живет сейчас с какой-то девушкой. ОН всегда готов вернуться в свою семью, где его ЛЮБИМАЯ женщина, как он говорит и маленький сынишка. ОН ждет всегда, когда ОНА его позовет. ОН понял, что любит только ее и только его семья ему нужна!!! А ОНА боится опять пережить то страшное предательство, хотя в душе глубоко любит его очень. Просто уже нет той душевной боли, как раньше. Может привыкла, а может пережила, переболела.

Недавно у Тани появился серьезный парень, у которого тоже есть маленький сын, и который тоже разведен. Парень принял серьезное решение, что ему нужна Таня. И он очень заботиться о ней и о ее сыне. Не хуже, может даже и лучше в чем-то, чем родной папа. Но у Тани сердце пока молчит… А тут еще несчастье.

На днях ОН вез Таню и их сына к своей маме, и в них врезались так, что машина вдребезги. ОН чудом остался жив, ОНА вылетела с заднего сидения через лобовое стекло и лежит в больнице. На сыне – не царапинки!

И вот она звонит мне и говорит, что сейчас все переоценивает в жизни. Она представила, что ЕГО, ее бывшего мужа, могло бы сейчас не быть. И что ОНА не смогла бы такое пережить. ОНА поняла, какой ОН все-таки родной для нее, что ОНА любит его и что возможно им надо жить вместе всей семьей. Она верит, что ОН изменился. Что ОН больше не предаст ее. Что ОН другой. И ей очень хочется, чтобы семья была опять вместе. А ее новому парню, пока не поздно, сказать В«прощай!В» Она очень ждем моих мыслей на этот счет, т.к. в самый тяжелый период ее жизни, как она считает, что я ей очень сильно помогла воспрянуть духом и начать снова жить.

Я как близкая подруга, даже не знала, что сказать. Решение все равно за ней!!!! Ее бывшего мужа – НЕЛЮБЛЮ. Вспоминаю, сколько боли ОН ей причинил, что Танька пережила за все это время, а особенно в период беременности, кормления... Вспоминаю, как его глаза постоянно бегали, как он постоянно изворачивался, что ОН всегда был не искреннем, а Таня не хотела верить в это. При этом я знаю, как ОН может хорошо говорить, а за спиной делать все иначе. Поэтому единственное, что я сказала, чтобы ОНА не торопилась с решением в таком состоянии, а сначала пришла в себя, поправилась.

Конечно, Таня уже перегуляла за эти три года: постоянно кафе, вечеринки, встречи, работа. Сын ее то с бабушкой, то с сестрой, то с папой. Конечно, если они воссоединяться, то Таня остепениться и сын будет счастлив видеть папу с мамой вместе. Но у нее же появился сейчас такой классный парень! Мы видели его с мужем и нам он очень понравился: как он вел себя с сыном, какой он внимательный и отзывчивый, добродушный и располагающий к себе. Так не хочется, чтобы Таня спешила сейчас!

И все-таки, девочки, бывает ли такое, что мужчина меняется, исправляется в корне? Или через какое-то время все повторяется: и измены, и предательство?? Очень интересны истории из жизни на эту тему! Или может кто-то имеет точку зрения по этому поводу, основанную на жизненном опыте? Хочется прояснить для себя хоть что-то, т.к. я сейчас не объективна. Тем более я не могу чувствовать ситуацию, как она. Ей решать! Я не верю в то, что в одну и туже воду можно дважды войти. У меня лично был именно такой пример с бывшим парнем, но не связанный с изменой.

Почему-то я сильно расстроена…

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Мужчина может исправиться или нет? У кого есть примеры или опыт? [Re: Мэрика]
      #1220719 - 24/03/2005 00:38

Может, было бы желание...

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Мужчина может исправиться или нет? У кого есть примеры или опыт? [Re: Мэрика]
      #1220767 - 24/03/2005 00:56

Ну если бы катастрофа произошла с бывшим мужем и ОН переосмыслил свою жизнь, я еще понимаю - тут можно надеяться. А так - он остался каким был, имхо. С чего бы вдруг ему поменяться?

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markova
участник


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 234
Из: ГРАЖДАНКА
Re: Мужчина может исправиться или нет? У кого есть примеры или опыт? [Re: Мэрика]
      #1220848 - 24/03/2005 01:28

Бывает,что меняются,но в этой истории нужно отталкиваться от другово.Посмотрите если ОН не вразумился

после того как сделал больно "любимой" женщине(в скобках т.к. я сомневаюсь,что это действительно любовь)

можно сказать бросил (имеется в виду помощь материальная,что показатель его отношения к ребенку и Тане),

то мое мнение ,что в любом случае ее будут лучше с другим.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nata_1980
участник


Регистрация: 01/01/2005
Сообщения: 163
Re: Мужчина может исправиться или нет? У кого есть примеры или опыт? [Re: markova]
      #1220878 - 24/03/2005 01:42

Он живет с другой женщиной, и говорит, что любит только Таню? Как такое может быть?.... Здесь трудно что-то советовать... но мне кажется, такого предательства прощать нельзя....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мужчина может исправиться или нет? У кого есть примеры или опыт? [Re: Rofe]
      #1221019 - 24/03/2005 08:51

Цитирую:

Ну если бы катастрофа произошла с бывшим мужем и ОН переосмыслил свою жизнь, я еще понимаю - тут можно надеяться. А так - он остался каким был, имхо. С чего бы вдруг ему поменяться?




Я может непонятно написала, но катастрофа произошла именно с бывшим мужем, Таней и их сыном. Новый парень тут не при чем. Поэтому Таня и поняла, когда реально могла его потерять (он чудом остался жив!), как сильно он ей дорог.
И Таня считает, что ОН поменялся. Она смотрит, как он относится с сыном, как он хочет быть рядом с ними. Он винит себя во всем за прошлое и хочет только одного: быть рядом с семьей. Тане кажется, что это правда, и ОН стал совсем другим. Типа, прожив эти годы без нее и не рядом с сыном, ОН понял, как они ему нужны. Хотя, конечно, ОН и, когда изменял, уходит от нее не собирался....

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)

Отредактировано Мэрика (24/03/2005 08:54)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мужчина может исправиться или нет? У кого есть примеры или опыт? [Re: markova]
      #1221026 - 24/03/2005 08:59

Цитирую:

Бывает,что меняются,но в этой истории нужно отталкиваться от другово.Посмотрите если ОН не вразумился

после того как сделал больно "любимой" женщине(в скобках т.к. я сомневаюсь,что это действительно любовь)

можно сказать бросил (имеется в виду помощь материальная,что показатель его отношения к ребенку и Тане),

то мое мнение ,что в любом случае ее будут лучше с другим.




По поводу материальной помощи. Мне это самой не понятно. Но Таня постоянно его оправдывает, что он не так много зарабатывает и в замен материальной помощи МНОГО проводит времени с ребенком: часто его берет к себе\свекрови, сидит с ним дома, относится к нему очень хорошо. Этот показатель для нее важнее. Хотя я тут с ней не совсем согласна...
Но все-таки, если бы ему ОНИ были безразличны, то ОН бы не был столько времени с ребенком и не боролся бы так за возвращение отношений. Зачем тогда ему нужно вернуться, если и так удобно жить?

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Мужчина может исправиться или нет? У кого есть примеры или опыт? [Re: Мэрика]
      #1221044 - 24/03/2005 09:24

В моей жизни нечто весьма похожее уже было, с возвращениями и уверениями, что жить без меня не может (к счастью без измен, расходились по другим тараканам) - рада, что в последний раз все решила раз и навсегда и в конце концов очень счастлива с другим человеком. Это только в любовных романах люди кардинильно меняются под влиянием любви, а в жизни только встают на время (короткое или долгое) на цыпочки, на которых простоять долго невозможно. Предавший единожды, предаст не раз. Только посоветовать вы все равно подруге ничего не сможете - это тот вопрос, который решает каждый сам и лучше вообще не лезть, т.к. ваш совет может обернуться тем, что вы потеряете подругу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Мужчина может исправиться или нет? У кого есть примеры или опыт? [Re: Мэрика]
      #1221045 - 24/03/2005 09:24

Маша, солидарна с тобой.Не верю в то, что что-то может измениться.Про себя могу сказать, что никогда не входила в одну воду дважды, не вижу в этом никакого смысла, даже если есть чувства.Насчет Тани все сложно..Обычно после таких стрессов кажется, что нужно успеть все и сразу и делать все только по велению сердца, а то вдруг опять все может закончиться из-за какой-нибудь аварии,поэтому торопиться ей конечно не стоит, нужно сначала прийти в себя.Я знаю один пример, когда человек, изменявший своей жене и имевший кучу романов на стороне в итоге один из романов превратил в удачный брак.Развелся со своей предыдущей женой,забросил всех своих пассий и любит теперь свою новую жену до беспамятства, живут они вместе уже 20 лет.НО видишь, в этой ситуации человек нашел то, что искал.Значит что-то его не устраивало в предыдущем браке.Поэтому меня интересует вопрос, а почему Танин муж ей изменял и как он это мотивировал? Если мотива не было никакого, а ему просто так нравится жить, то воссоединение не приведет ни к чему хорошему.Измениться мог ли он, конечно мог, но шанс невелик, как мне кажется.Что касается Таниного нынешнего ухажора-не знаю.Видишь получается как замкнутый круг.Она тогда вышла замуж не любя и сейчас не любит этого парня.Может быть ей опять дается похожая ситуация, чтобы она нашла какой-то другой выход и не плыла по течению...А вот каким должен быть выход конечно ей решать.Единственное что тут можно посоветовать НЕ ТОРОПИТЬСЯ .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Мужчина может исправиться или нет? У кого есть примеры или опыт? [Re: Мэрика]
      #1221063 - 24/03/2005 09:32

Мне кажется, что существует тип мужчин, которым не интересны рутинные отношения. Вот завоевать новую, вернуть ушедшую, добиваться неподдающуюся - это да. Чем больше преград, тем лучше. А начни они снова жить вместе с любимой женщиной... все пойдет по-новой. Поэтому в этой истории мужу - не верю.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 51 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2765

Оценить эту тему

Перейти к