Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
ЮЛИЧМодератор
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: Не капай мне на мозги. Или почему мужчины молчат ? [Re: Paulinne]
      #1222324 - 24/03/2005 14:33

ннп
Пошла почитала дорогих ПИЗОВ. Получается, что я по замашкам и привычкам как минимум на половину мужчина. Ушла размышлять и думать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Не капай мне на мозги. Или почему мужчины молчат ? [Re: Hoggi]
      #1222382 - 24/03/2005 14:45

Ну если у него не правило, а исключение и он просто не подумал, что вы можете волноваться, тогда другое дело.С кем не бывает Тогда, конечно, лучше не наезжать, а просто тактично объяснить, что вам это не приятно и спросить " Милый-ты откликнешься на мою просьбу, в след. раз не забудь мне позвонить плиз".Надеюсь, что хотя бы на такой вопрос он сможет ответить? (Эх нету на него моей мамы, она бы через семь часов отсутствия- уже обзвонила бы всех знакомых, потом по больницам ну и.т.д. по списку.Так что в след. раз даже без напоминаний ему проще было бы ей позвонить, чем терпеть вопросы всех знакомых и не знакомых где это он был семь часов ).Это так шутки все конечно.А в принципе да некоторым людям проще пережить все в себе, потом многое зависит от семьи, где он воспитывался.Для меня, например, нонсенс-молчать 2 недели.Я в такой обстановке просто задыхаюсь.И в семье у нас так не принято.Мама с папой высказывают друг другу все сразу, а в семье у мужа моего по другому.Мама может обижаться и молчать днями.Вот и отсюда тоже ноги могут расти...Изменить такую ситуацию можно, по крайней мере мне удалось, постепенно, может и у вас получится.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KraSa
старожил


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 1463
Из: Петербург, Гражданка
Re: Не капай мне на мозги. Или почему мужчины молчат ? [Re: OlgaTreg]
      #1222630 - 24/03/2005 15:52

А знаешь как со мной боролся мой ex-МЧ - он доводил меня до белого коления тупыми вопросами и когда я срывалась на него , 5 минут возмущений и все хорошо. Хотя мне честно говоря в такие моменты хочеться что бы этого не замечали и общались со мной как ни в чем не бывало и тогда "молчание" проходит незаметно.

--------------------
Александра и Александр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Не капай мне на мозги. Или почему мужчины молчат ? [Re: KraSa]
      #1223168 - 24/03/2005 18:03

То есть подразумевается что вопрос где ты был-после семи часов отсутствия мужа, вместо часа тоже тупой? Мне почему-то так не кажется.Это не такая уж мелочь, хотя может быть для некоторых 7 вместо часа это пустяк
Ну а по пустякам лишние вопросы задавать -это конечно может и раздражать:) Нужно просто чувствовать друг друга и понимать когда что-то стоит спрашивать, а когда нет.Когда стоит промолчать, а когда нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Не капай мне на мозги. Или почему мужчины молчат ? [Re: OlgaTreg]
      #1223290 - 24/03/2005 18:48

Здоровый пофигизм...
Ага. А как же иначе выжить мужчине перед звериным оскалом современного общества?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Не капай мне на мозги. Или почему мужчины молчат ? [Re: KPbIC]
      #1223368 - 24/03/2005 19:26

ИМХО, как и всегда - учиться договариваться. Иначе бы человечество давноооо вымерло.

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
brain
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 249
Из: Ломоносовская
Re: Не капай мне на мозги. Или почему мужчины молчат ? [Re: KraSa]
      #1223423 - 24/03/2005 19:56

А мой муж научился разговаривать со мной после 15 лет моих монологов. Хотя начинает только когда У НЕГО накопится...Оказалось, что для него важно множество мелочей, я стала узнавать столько нового!!! Честно пытаюсь разъяснять свою точку зрения. Но иногда его объяснение происшедшего настолько обидно, что не могу удержаться от слез, и в этот момент думаю "а не была ли я счастливее, когда не знала", ведь объяснить и быть прощенной - 2 большие разницы. И не важно, что он (например) не пришел мне на помощь, когда я умирала, а важно, что я не спросила его, не устал ли он после трудовой недели. И все равно: ПУСТЬ УЖ ЛУЧШЕ ГОВОРИТ!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Felix
участник


Регистрация: 26/09/2003
Сообщения: 193
Из: Санкт-Петербург
Re: Не капай мне на мозги. Или почему мужчины молчат ? [Re: brain]
      #1224391 - 25/03/2005 01:23

Я вот тут подумал, что наверное папы дочерей в детстве меньше пилят, чем мамы сыновей... стало быть, у мужчин условный рефлекс с детства вырабатывается )))

Если серьезно, то я отмалчивался, пока не понял, что "наезды" в мой адрес идут не с целью доказать мою "виновность" или ткнуть носом в мои ошибки. На самом деле жена не понимала каких-то моих проявлений, которые для меня были само-собой разумеющимися. Потому вопросы, для меня вопросами не являвшимися (ибо мне казалось, что то, что спрашивается, должно быть понятно любому человеку), воспринимались мной именно как "наезд". Понимание особенностей друг-друга позволило со временем сократить количество ссор. Главное, чтобы оба супруга имели желание разбираться в проблемах и идти навстречу.

Ну и еще, многие мужчины на самом деле дети (психологически им от 5 до 12 лет), попадающие из рук мамы в руки жены, которая зачастую старше (опять же, психологически). Поэтому все разговоры вместо диалога двух взрослых людей переходят в разряд "мама-сын".

Продолжая тему книг, могу порекомендовать "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры" Э. Бернса -- очень занимательное произведение.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Felix
участник


Регистрация: 26/09/2003
Сообщения: 193
Из: Санкт-Петербург
Re: Не капай мне на мозги. Или почему мужчины молчат ? [Re: Felix]
      #1224427 - 25/03/2005 01:52

Paulinne, у вас классический вариант, просто по учебнику ))) Ваш муж получал удовлетворение от того, что ощущал себя обиженным. И чем больше бы вы его "обижали", тем лучше бы он себя чувствовал (хотя физически запросто мог страдать и вполне искренне ощущать обиду) -- это если по Бернсу. Но книги -- это, конечно общие случаи, для понимания... На самом деле все может быть сложнее, ведь у нас в голове такого понакручено!..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: Не капай мне на мозги. Или почему мужчины молчат ? [Re: Каштанка]
      #1224437 - 25/03/2005 01:59

И у нас так. Один в один. Раньше жутко бесило, что говоришь, как будто сама с собой. Потом привыкла. Уже два года пытаюсь себя сдерживать даже в малейшей критике, все кипит внутри меня(в лучшем случае рассказываю кому-нибудь, кто поймет), но Ему ни слова. Результат: отношения стали лучше на 80%.
Пугает одно: вот думают там наши мужики про себя, и фиг их знает, когда и чего они там надумают. Например, решат погулять на стороне Лучше бы нам этого не знать и спать спокойно.

Золотой совет: можно покритиковать мужчину, но НИКОГДА не критикуйте его при ком-либо, даже в магазине. И никогда не сравнивайте его ни с кем, не говорите ТЫ ЭТОГО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЕШЬ, ТЫ МНЕ СОВСЕМ НЕ ПОМОГАЕШЬ, ТЫ МЕНЯ НЕ ЛЮБИШЬ итп.

Вчера слышала по Love Radio, что немцы изобрели Формулу Любви. Нужно просто как только это возможно воздержаться от малейшей критики.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 71 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3923

Оценить эту тему

Перейти к