Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Не капай мне на мозги. Или почему мужчины молчат ? [Re: rikki]
      #1219086 - 23/03/2005 15:33

у меня только в печатном

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hoggi
ветеран


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 795
Из: СПб, Центральный район
Re: Не капай мне на мозги. Или почему мужчины молчат ? [Re: rikki]
      #1219097 - 23/03/2005 15:36

http://www.sexopedia.ru/appendixes48_pg1.shtml

Вот я такую ссылку нашла на книжку, которую рекомендовала Фролова.

--------------------
Мама Аня, папа Коля и Сашка Пушкин - наше солнышко (27.10.02) и еще Андрюша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Латентный
участник


Регистрация: 27/10/2003
Сообщения: 147
Из: Россия, Санкт-Петербург
Re: Не капай мне на мозги. Или почему мужчины молчат ? [Re: Каштанка]
      #1219100 - 23/03/2005 15:36

Могу сказать про себя и свою жену, кстати скоторой сейчас я живу раздельно. Я ей постоянно говорил, что меня не устраивает в ее поведении и жизни, она мне постоянно говорила, что ее не устраивает в моем поведении, но при этом мы всеравно не смогли найти общий язык и поэтому нам пришлось расстаться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hoggi
ветеран


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 795
Из: СПб, Центральный район
Re: Не капай мне на мозги. Или почему мужчины молчат ? [Re: Каштанка]
      #1219132 - 23/03/2005 15:44

Цитирую:

В случае с опозданием - ну все бывает.



Но почему, хотябы, не сказать "Извини, не подумал ?".

Цитирую:

Замечаний не делаю, потому что если человек разумный, то он понимает, что плохо поступил , и в душе раскаивается (как я), а если не понимает, так чего с ним разговаривать.




Ага ! Это уже объяснение.

Ну, мне бы хотелось знать, например, считает ли человек, что ошибся или считает что прав и дальше так будет делать. Мне это важно знать. Может, я с ним вообще жить не захочу, если пойму, что он принципиально так поступает ? А может если он поймет меня, то изменит поведение. Может ему все равно как поступать и он не думал об этом ? То есть я хочу выслушать взгляд мужа, чтобы не гадать, а почему он это сделал ?

Цитирую:

В быту у всех есть недостатки, и не надо пытаться другого человека переделать , а надо постараться к ним привыкнуть.(имхо, разумеется)




Вот я поняла, что привыкнуть к плохому я не могу. Но могу изменить отношение. А чтобы изменить отношения мне надо ПОНЯТЬ, почему человек так делает. Сама понять я не могу, а муж молчит. Что делать ?

--------------------
Мама Аня, папа Коля и Сашка Пушкин - наше солнышко (27.10.02) и еще Андрюша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каштанка
активный участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 558
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Не капай мне на мозги. Или почему мужчины молчат ? [Re: Латентный]
      #1219205 - 23/03/2005 16:02

Во-во, и я о том же.
А мне амуж если ИНОГДА делает замечание какое-нибудь, то тут же БЫСТРО добавляет: "А зато ты ..(и дальше какой-то комплимент вроде хорошая, красивая и т.д.)" Теперь я уже сама говорю в ответ на критику:"А зато я ..."
Такой вот рецепт.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каштанка
активный участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 558
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Не капай мне на мозги. Или почему мужчины молчат ? [Re: Hoggi]
      #1219233 - 23/03/2005 16:12

А не надо его понимать. Пусть он вас понимает. ШЮтка.
Вы его любите? Это главное.
Ой, а может он вообще не силен в разговорной речи? Вроде меня. Мне свою мысль легче изложить письменно. Давайте пригласим его на форум.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
saggi
старожил


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 954
Из: Красносельский р-н
Re: Не капай мне на мозги. Или почему мужчины молчат ? [Re: Princess]
      #1219235 - 23/03/2005 16:12

Присоединяюсь, сама хотела посоветовать

--------------------
Saggi и Ксюша (03/02/2002)
____________________________________
...Люди, они ведь очень похожи на ангелов, только у них крылья кто-то украл.. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hoggi
ветеран


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 795
Из: СПб, Центральный район
Re: Не капай мне на мозги. Или почему мужчины молчат ? [Re: Каштанка]
      #1219241 - 23/03/2005 16:14

Цитирую:

А мне амуж если ИНОГДА делает замечание какое-нибудь, то тут же БЫСТРО добавляет: "А зато ты ..(и дальше какой-то комплимент вроде хорошая, красивая и т.д.)"




Идея мне нравится. Послежу за собой и попробую действовать в этом направлении.

То есть, если продолжить эту мысль, то мужчинам просто настолько невыносимо слушать критику, что они уже не могут вникнуть в смысл и просто убегают. А вот если поспкойнее и комплиментик ввернуть, то есть шанс, что смысл будеит понят. То есть, важен подход.
Если так, то я с этим соглашусь.

--------------------
Мама Аня, папа Коля и Сашка Пушкин - наше солнышко (27.10.02) и еще Андрюша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
onirin
наш человек


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 5915
Из: Россия, Санкт-Петербург, Выбо...
Re: Не капай мне на мозги. Или почему мужчины молчат ? [Re: Латентный]
      #1219403 - 23/03/2005 16:56

нет, ну всегда говорить тоже не надо, иногда нужно и промолчать. Если бы мне муж постоянно говорил что ему не нравится, а я ему, пожалуй мы бы тоже жили раздельно. НУжно делать все очень аккуратно, стараясь не обидеть. ТАктичность, знаете ли, и в семейной жизни не помешает

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Латентный
участник


Регистрация: 27/10/2003
Сообщения: 147
Из: Россия, Санкт-Петербург
Re: Не капай мне на мозги. Или почему мужчины молчат ? [Re: onirin]
      #1219427 - 23/03/2005 17:03

Цитирую:

нет, ну всегда говорить тоже не надо, иногда нужно и промолчать. Если бы мне муж постоянно говорил что ему не нравится, а я ему, пожалуй мы бы тоже жили раздельно. НУжно делать все очень аккуратно, стараясь не обидеть. ТАктичность, знаете ли, и в семейной жизни не помешает




Я ответил на вопрос "Все ли мужчины молчат?", и мой ответ показал, что не всегда излишнея болтливость мужчины - это хорошо. А то что тактичность нужна в семейной жизни, полностью согласен! Респект!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 69 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3923

Оценить эту тему

Перейти к