Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: А вы уверены что "ЗНАЕТЕ" своего мужа? [Re: oksaRass]
      #1216949 - 22/03/2005 23:20

у меня муж никогда не задумывался над вопросом сколько, потому что по жизни вообще стал постепенно терять надежду что у него будет свой ребёнок, хотя бы один.
Когда родился Глеб, я очень быстро поняла, что нужОн нам и второй ребёнок. Муж не верил. Через полтора года он со мной согласился, но у нас начались тотальные проблемы здоровье/жильё/финансы. И как-то всё осталось на уровне понимания что "надо второго" но "потом". Но второй решил нас сильно не спрашивать, а я так думаю - оно и к лучшему. Муж морально был готов, что когда-нибудь будет и второй ребёнок, поэтому мы сейчас несмотря ни на что находимся в радостном ожидании. Я сама на третьего вряд ли решусь, по многим соображениям. Хотя зарекаться не буду.
Муж чисто теоретически в счёте детей участвовать не хочет, просто понимает что нам и двоих-то поднять на ноги сложно. А надо Так что наверное пока мы остановимся на обоюдно созданной парочке наследников


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: А вы уверены что "ЗНАЕТЕ" своего мужа? [Re: vlv]
      #1216992 - 22/03/2005 23:33

Разрешите поучаствовать :-))
Извините vlv, надеюсь Вы не считаете глупыми людей, которые верят в Бога. Очень надеюсь на это. Т.к. я человек верующий и мне неприятно. Но я нас Вас совершенно не в обиде. :-)
На самом деле я из собственной практики и из практики своих подруг знаю, что ребенок приносит "с собой" деньги. Т.е. так формируются события, что совершенно неожиданно появляется доход на который и не расчитывал. Вот мама все не решается не беременеет, все ждет пока разбогатеет и ничего, а стоит только забеременеть ту все и начинается самое интересное. Конечно жизнь у всех поразному складывается, кто-то и не крещеный....
А насчет количества... Я тоже раньше по молодости (своей, не Вас имею ввиду) думала, что одного вполне достаточно. Но в жизни довелось познакомиться с женщиной у которой 17 детей. При чем она доктор наук и ведет очень активную социальную жизнь. Я в легком шоке спросила ее, как можно за всеми уследить (как их всех родить я постеснялась спросить). Она мне ответила, что после 4 ребенка стало незаметно сколько их дальше. Т.е. они уже сами автономно справлялись и ее задача была научить только старших, дальше все передавалось самими детьми. Такая встреча сильно изменила мое мнение о количестве детей, тем более, что женщина,такая приятная и интелигентная. Вот даже лично для себя затрудняюсь сказать сколько бы хотела. Наверно все таки сколько Бог даст родить.

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: А вы уверены что "ЗНАЕТЕ" своего мужа? [Re: Toughmama]
      #1217034 - 22/03/2005 23:47

Хочу троих. Муж аналогично. Хотя говорит "Сколько Бог пошлет":)

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: А вы уверены что "ЗНАЕТЕ" своего мужа? [Re: Lanella]
      #1217043 - 22/03/2005 23:52

Цитирую:

Так что чувствую себя этаким 18-летним молчелом, у которого подружка спрашивает:"Вась, может, поженимся, а , Вась?"






--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: А вы уверены что "ЗНАЕТЕ" своего мужа? [Re: Zaja]
      #1217071 - 23/03/2005 00:02

кстати, по поводу количества детей - моя фантазия сильно ограничена тем фактом, что у меня резус-отрицательная кровь, врач не советует рисковать больше чем тремя беременностями. Вторая - и та уже проблемная, третья наверное ещё больший риск. Приходится и с этим считаться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: А вы уверены что "ЗНАЕТЕ" своего мужа? [Re: Floresti]
      #1217186 - 23/03/2005 00:46

Цитирую:

Троих. А практически - пока одного хватает выше крыши, о втором только задумываюсь...
Мужу вообще одного достаточно



ППКС!
ППКС!
Один в один!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: А вы уверены что "ЗНАЕТЕ" своего мужа? [Re: onirin]
      #1217367 - 23/03/2005 02:20

Угу...
У моего мужа шестеро детей и уже почти 3 внука и он тоже изъяняется в том духе "сколько поучится", но на деле выходит что "чем больше там лучше". Я бы хотла 4х +-1.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: А вы уверены что "ЗНАЕТЕ" своего мужа? [Re: Ольга Степочкина]
      #1217394 - 23/03/2005 04:22

я за 3-4 детишек:) После свадьбы муж считал что достаточно 2х "хомячков", теперь хочет маленькое стадо:))) Двое детей(на мой взгляд) это мало, ревность и полярность отношений. а вот 3-4 в самый раз.
У меня преод на кукрсах английского, у нее 6ро детей, выглядит отлично, замечательный препод. Ей сейчас около 55 . старшему 35, младшему лет 20.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: А вы уверены что "ЗНАЕТЕ" своего мужа? [Re: onirin]
      #1217599 - 23/03/2005 09:50

Ну тут и цифры фигурируют в топике!

Мы, в принципе, довольно серъезно хотим третьего, но только после решения жилищного вопроса - в нынешней ситуации нам и так тесновато.

Больше мы вряд ли сможем себе позволить, почему-то у меня в жизни так не выходит, что кто-то "дает на ребенка", нам все самим приходится . Ну и потом как человек, испорченный финансовым образованием, не могу заранее рассчитывать на "будущую прибыль", пока ее фактически нет и неясно, откуда она вдруг возьмется.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: А вы уверены что "ЗНАЕТЕ" своего мужа? [Re: onirin]
      #1217641 - 23/03/2005 10:03

Иришка! даёшь ещё 4-х красоток и 5-го мальчишечку!!!!
Ну супер
А так, по теме. Нет, не уверена что знаю мужа. Иногда такие сюрпризы преподносит-упасть и не встать...
Хотя, я тож не подарок

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 858 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2565

Оценить эту тему

Перейти к