Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Lucky_7
старожил


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 947
Из: СПб
Зачем мужчины так говорят??? (про возраст)
      #1215469 - 22/03/2005 15:20

Вот объясните мне, пожалуйста!!!Была у меня парочка таких знакомых, которые при всяком удобном и неудобном случае в шутку и серьезно тыкали на мой возраст!! Любимый ответ на все случаи жизни, типа: я не смотрела этот фильм, что-то люблю/не люблю, там-то была/на была и прочее: "Ты уже старенькая" или что-то подобное. Позвольте, товарищи, "я своих лет не скрываю" (с) "Не может быть". Я понимаю, конечно, что 25 (а было и 22, 23, 24 - не важно)- это не 16 и не 18. Так, вроде, и стиль жизни у меня соответсвующий - замужем, ребенок, работа хорошая...т.е. ничего такого, не соответсвующего возрасту вроде не делаю (а что это, кстати, может быть?? ) Но даже отбросив этот момент - знакомые вроде тоже не мальчики. Ну один ровесник, второй так вообще лет на 15 старше. В общем, эти слова в мой адрес каждый раз меня ставят в такой тупик, что я даже не знаю как реагировать что тут ответишь-то? и, главное, ЗАЧЕМ так говорить????

--------------------
Оксана, Саша и Маняша (16.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: Зачем мужчины так говорят??? (про возраст) [Re: Lucky_7]
      #1215487 - 22/03/2005 15:24

может это щютка?

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Зачем мужчины так говорят??? (про возраст) [Re: Нефела]
      #1215498 - 22/03/2005 15:28

По-моему, никак не надо реагировать. 25? Тут даже говорить не о чем, это с любой точки зрения не возраст...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Зачем мужчины так говорят??? (про возраст) [Re: Lucky_7]
      #1215500 - 22/03/2005 15:28

Может, шутят так неудачно? А если всерьёз считают, что 25 - старость, то... сами дураки

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucky_7
старожил


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 947
Из: СПб
Re: Зачем мужчины так говорят??? (про возраст) [Re: Нефела]
      #1215505 - 22/03/2005 15:29

может и шутка. Люди, тогда объясните мне, плииз, это действительно смешно или я такой тормоз??? Тогда исключительно к женской части форума вопрос: а как вы реагируете на такие шутки в свой адрес с мужской стороны?

--------------------
Оксана, Саша и Маняша (16.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: Зачем мужчины так говорят??? (про возраст) [Re: Real Mallena]
      #1215516 - 22/03/2005 15:31

Хммм.... Ну тут согласна - у товарищей предрассудки. мне 31 и я совсем этим не парюсь. Наоборот - чем дальше, тем интереснее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: Зачем мужчины так говорят??? (про возраст) [Re: Lucky_7]
      #1215555 - 22/03/2005 15:39

я например всегда спокойно реагирую,оч часто мущщины старше меня говорят "Да ты маааленькая ишшо",а я отвечаю,что радуйтесь,пока с вами,старперами общаюсь,удостаиваю своего общества взаимных обид нет

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucky_7
старожил


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 947
Из: СПб
Re: Зачем мужчины так говорят??? (про возраст) [Re: Нефела]
      #1215638 - 22/03/2005 15:55

Ну если мне 40-летний дяденька скажет: ты маленькая еще, я тоже не обижусь, хотя, все зависит в каком контексте и касаемо какой сферы и что вообще за дяденька. (я же не обижаюсь на гардеробщицу, к примеру, которая говорит мне в универе, забирая пальто - "девочка, гардероб до семи, не опаздывай" ). Поэтому когда мужчины, которые, как говорится, "на себя бы посмотрели" говорят: ты старенькая - это вгоняет в ступор. В конце концов, на мой взгляд, дело не в возрасте, а в приличиях!

--------------------
Оксана, Саша и Маняша (16.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MISSka
участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 266
Из: Купчино
Re: Зачем мужчины так говорят??? (про возраст) [Re: Lucky_7]
      #1215681 - 22/03/2005 16:06

Мне тоже 25. Иду на днях с работы, а на встречу мужичок лет 55-60. Говорит "ну что каникулы начались?" Я так не поняла "ээээ-э каникулы?" А он "Так ты что в школе не учишься уже ?" Нет. Я думал учишься классе в 9. Ну и как это понимать? Сказал бы 20, приняла б за комплимент, 18- за лесть, но 14-это как-то Подружка сказала, что надо было обидеться. А я как-то не подумала. Вот такие мы женСчины загадочные: старушка-плохо, малолетка - плохо. А вообще-то я заметила, что многие мужчины годам к 30-35 вдруг начинают молодиться. Мне кажется они таким образом подчеркивают, что мол тебе 25 и ты такая "работа-дом-дети", а мне 30 и я еще ого-го ОРЕЛ (типа).

--------------------
МаМарина и Яник (06.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatyasha
частый гость


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 32
Из: Mow
Re: Зачем мужчины так говорят??? (про возраст) [Re: Lucky_7]
      #1215683 - 22/03/2005 16:06

а может они видят Вашу реакцию, и специально провоцируют? мне тоже 25, если когда-то что-то подобное и слышала в свой адрес, то уже и не помню, все ведь от нас самих идет, от того как мы чувствуем себя и воспринимаем свой возраст...... а может комплексы у них ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 863 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1950

Оценить эту тему

Перейти к