Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Муж перестал носить кольцо.... [Re: КУМА]
      #1209217 - 20/03/2005 11:20

У меня муж кольцо снял через месяц после свадьбы. Сказал, что мешает работать (да и большевато). Одевает только на официальные встречи, приглашения - когда семьей идем... Но если бы он носил несколько лет, а потом снял, меня бы это насторожило. Не может кольцо начать мешать ни с того ни с сего (может я и ошибаюсь) без смены деятельности.

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Antony
участник


Регистрация: 04/07/2004
Сообщения: 238
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: Муж перестал носить кольцо.... [Re: Svetlyachoc]
      #1209360 - 20/03/2005 13:04

Цитирую:

Не может кольцо начать мешать ни с того ни с сего (может я и ошибаюсь) без смены деятельности.



ИМХО, может. Я вот носил, года 1,5 после свадьбы. Несмотря на то, что на работе это не рекомендуется по соображениям техники безопасности. Считал для себя это важным символом. Однако после одного инцедента, реально поставившего под угрозу целостность окольцованного пальца, я снял обручальное и все остальные кольца. Потом был период на работе не ношу, вне работы ношу. Потом это трансформировалось в не надевать вовсе.
Жена ясно дело поинтересовалась тенденцией.
Мои объяснения и факт отсутствия вообще любых колец ее успокоил. Тем более что сама она тоже не носит обручальное постоянно.
Теперь одеваем обручальные только на совместные мероприятия, где по нашему мнению следует подчеркнуть этот символизм. Хотя последний раз на свадьбу подруги оба забыли надеть.
P.S. Для работающего в офисе мой пример не подходит

--------------------
Антон, Мария и Станислава (26 июня 2004)

Отредактировано Antony (20/03/2005 13:07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julenka
ветеран


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 878
Из: СПб, Невский р-н
Re: Муж перестал носить кольцо.... [Re: Antony]
      #1209519 - 20/03/2005 14:55

То, что кольцо не носит - совсем не странно и не подозрительно. Большинство не носит. Вот то, что вы его спращиваете почему, и, видимо, просите одеть, а он не реагирует - это странно, ИМХО.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Акелла
активный участник


Регистрация: 19/11/2002
Сообщения: 536
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Муж перестал носить кольцо.... [Re: MashaG]
      #1210309 - 20/03/2005 21:44

Сама терпеть не могу украшения, особенно, кольца, но с обручальным срослась. А муж с самого начала отказался его носить, сказал, что по работе мешает.

Отредактировано Akella (20/03/2005 21:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abbess
старожил


Регистрация: 28/05/2002
Сообщения: 1305
Re: Муж перестал носить кольцо.... [Re: polina 585]
      #1210332 - 20/03/2005 21:54

как-то давно , уже не помню с кем разговаривала я на тему ношения мужчиной обручального кольца.
на что мне было дано вразумительное объяснение:
наличие обручального кольца на пальце не останавливает его от интрижек на стороне, но!.. если мужчина носит обручальное кольцо, то этим он подчёркивает, что он предан семье! и ничего менять не собирается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Муж перестал носить кольцо.... [Re: Abbess]
      #1210341 - 20/03/2005 21:59

ннп
Если нежелание мужа носить обручальное кольцо - единственная проблема в ваших отношениях, а во всём остальном - сплошной тип-топ, то забейте, имхо, и не мучайте ни себя, ни мужа домыслами, подозрениями и т.п.

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Муж перестал носить кольцо.... [Re: Real Mallena]
      #1210429 - 20/03/2005 22:32

Для меня это был бы сигнальчик о проблеме его отношения ко мне, если на просьбы и вопросы ЛЮБИМОЙ женщины такие "никакие" отмазки. И я бы обязательно проверила наличие/отсутствие пассии, особенно в свете участившихся "командировок".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Муж перестал носить кольцо.... [Re: polina 585]
      #1210818 - 21/03/2005 00:46

Я бы на Вашем месте не парился из-за кольца, особенно если дело только в нём.

Я сам носил кольцо года два после свадьбы. Потом делали ремонт дома, и было удобнее его не носить, чем постоянно снимать-надевать. После этого перерыва стал замечать, что оно мне мешает (по работе надо было часто копаться в компьютерах). Так потихоньку и отвык. А когда год назад попытался надеть, обнаружил, что на правую руку уже не налазит. Теперь ношу на левой (здесь как раз большинство так носят), но надеваю редко - всё время забываю.

Вообще, на наличие/отсутствие обручального кольца у других обычно не обращаю внимания, но слышал, что многие женщины смотрят на это, даже не имея никаких намерений по отношению к мужчине. Может быть, Вы из таких. Но в любом случае нужно отдавать себе отчёт, что есть люди, которые не придают обручальному кольцу большого значения. Возможно, Ваш муж из таких.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markova
участник


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 234
Из: ГРАЖДАНКА
Re: Муж перестал носить кольцо.... [Re: polina 585]
      #1210959 - 21/03/2005 02:28

Это плохой знак-имхо

Я лично всегда обращаю внимание на обручальное кольцо у мужчин,несмогу объяснить почему,но всегда смотрю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Муж перестал носить кольцо.... [Re: polina 585]
      #1211010 - 21/03/2005 06:58

Я бы на Вашем месте постаралась бы не обращать на этот факт внимания. Ни о чем не говорит то, что муж перестал носить кольцо. Он же перестал его носить явно, а не тайно . Если бы у него были какие-нибудь "нехорошие" замыслы, которые он желал бы от Вас скрыть, ему достаточно было сразу после того, как он вышел за дверь, снять кольцо. Если бы он не хотел ничего скрывать (и якобы из-за этого открыто снял кольцо), то его отношение к Вам бы переминилось, Вы бы не говорили, что у вас с мужем все хорошо. Смиритесь, расслабьтесь и не портите жизни ни себе, ни мужу.

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 971 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3587

Оценить эту тему

Перейти к