Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Куда исчезают со временем наши достоинства? [Re: nanny_goat]
      #1191207 - 14/03/2005 00:06

nanny_goat: Цитата: "Вместе с утратой иллюзий или достоинств часто появляются новые достоинства..."

А как же те самые достоинства, которые в свое время помогли нам выделить своих будущих супругов из числа многих других окружающих нас людей? Исчезли навсегда или мы перестали их видеть?

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Куда исчезают со временем наши достоинства? [Re: twins]
      #1191253 - 14/03/2005 00:20

На достоинствах, "когда-то замеченных" мужчиной и женщиной друг в друге, держится семья.
А то, что раздражает, вовсе не свидетельствует об исчезновении этих самых достоинств, иначе при малешем раздражении все бежали бы подавать на развод.
Если не читали веселые топики о недостатках мужа/жены, почитайте. Коротенько: все монстры и живут с монстрами. Можно по-другому сказать - брак - это "клуб" садо-мазо. (Поймите меня правильно ) Но на чем-то же держатся семьи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Куда исчезают со временем наши достоинства? [Re: twins]
      #1191262 - 14/03/2005 00:24

Что-то мне ни разу в жизни не удалось полюбить человека за его достоинства. Или там за рост, вес, цвет глаз и т.д.
Мужчина или "мой" или нет.
Так же я не понимаю, как с людьми можно дружить за какие-то их личные качества. (Доброта, ум и т.д.).
Люди с годами меняются. И под влиянием обстоятельств тоже.
И потом как же вот это:В горе и в радости, в болезни и в здравии, в богатстве и в бедности и далее по тексту.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Куда исчезают со временем наши достоинства? [Re: twins]
      #1191284 - 14/03/2005 00:31

Цитирую:

Или может наоборот, мы как раз такие замечательные сами по себе, а семейная жизнь со временем В«затираетВ» наши достоинства? Куда же они деваются?




Мне тоже кажется, что достоинства не исчезают, исчезает необходимость их подчеркивать и скрывать недостатки. И вот тогда-то мы и становимся тем, Что мы есть на самом деле, совсем не такими замечательными, какими хотели казаться (Относится одинаково и к женскому и к мужскому полу. А то чует мое сердце, сейчас начнут их противопоставлять )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Куда исчезают со временем наши достоинства? [Re: Мэрика]
      #1191304 - 14/03/2005 00:37

Мэрика: Цитата: "И, кстати, сама я с каждым годом меняюсь только в лучшую сторону..."

Ни капельки не сомневаюсь, что в лучшую...

Навскидку:
Очень многие девушки, которые раньше и представить себе не могли вечер, проведенный не в заведении клубного типа и без шумной компании, после замужества меняют свои приоритеты.

Также у многих девушек, ЧРЕЗМЕРНО употреблявших косметику до постоянных отношений с мужчиной, вдруг появляется к этому чувство меры, что мы, мужчины, однозначно относим к числу женских достоинств.

Но…Неужели у Вас нет недостатков, приобретенных в браке?

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
smik
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 284
Из: СПб, Кировский р-н, Дачное
Re: Куда исчезают со временем наши достоинства? [Re: twins]
      #1191329 - 14/03/2005 00:48

Конечно, мы меняемся... И мужья, и жены... Если перемены устраивают обе стороны, то семья продолжается. Если нет, то нет...
-------------
Марина Игорь(04.04.1989) и Ксения (08.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Куда исчезают со временем наши достоинства? [Re: twins]
      #1191363 - 14/03/2005 01:03

Наверное, на пустом месте ничего не бывает, и если в браке у жены/мужа появились недостатки, то, как минимум, предрасположенность к ним была и до брака. Не так?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Куда исчезают со временем наши достоинства? [Re: Ariana]
      #1191392 - 14/03/2005 01:20

Ariana: Цитата: "Наверное, на пустом месте ничего не бывает, и если в браке у жены/мужа появились недостатки, то, как минимум, предрасположенность к ним была и до брака. Не так?"

Если это так, т.е. если в браке проявляются только "старые" недостатки, то получается, что человек НЕ МЕНЯЕТСЯ со временем, а меняется только его поведение (раньше скрывал что-то, тратил на это какие-то усилия, а теперь нет)?

Пы.Сы. Полагаю, что женщины меняются внутренне, если можно так выразиться, а мужчины, в лучшем случае, только внешне. Мне интуитивно кажется, что есть в этом вопросе разница между женами и мужьями...

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptashka
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1940
Из: Санкт-Петербург, Центр
Re: Куда исчезают со временем наши достоинства? [Re: twins]
      #1191435 - 14/03/2005 02:31

Недавно прочитала в инете:
Цитирую:

[/В«Кризис седьмого годаВ», который был оправданием тысяч супружеских измен, отставлен теперь в сторону - кризис на самом деле, по последним данным науки, происходит на четвертом году отношений мужчины и женщины, но не по капризу, а в силу генетической необходимости, которая связана с природой женщины. Она склонна к моногамии, но с условием смены партнеров с определенной частотой, раз в четыре года, согласно исследованиям американских антропологов, осуществлявшимся в течение 15 лет на материале 62 стран. Если это не происходит, то это результат действия социальных и культурных факторов. Женщина, как говорит профессор Хелен Фишер из университета Рутгера, запрограммирована разрушать свои отношения с противоположным полом каждые четыре года. Дело, по мнению исследовательницы, в том, что женщинам присущ генетический код, предопределенным вечной борьбой за существование: дети разных отцов, следовательно, дети с разными качествами, будут иметь больше шансов на выживание, чем дети от одного отца.
В«Химические реакции в мозгу делают нас влюбленными , - утверждает профессор Фишер, - но они исчерпываются через 36 месяцев; нужен еще год, чтобы женщина огляделась вокруг себя и оставила своего мужчину, найдя ему заменуВ». Женщина, которая чувствует необходимость в новом партнере, находится в постоянном потоке моногамного опыта, который длится всю жизнь.
Четырехлетний цикл включает в себя фазы ухаживания, женитьбы , измен и развода. На самом же деле большинство женщин готовы оставить своих мужчин через несколько ночей.
Эта концепция, конечно, нашла противников. В«Отношения между обусловленными генами инстинктом и любой формой социального поведения в действительности представляется проблемой неясной, - говорит английский генетик Стив Джонс. - Если ограничиться лишь эмпирическим наблюдением, то век назад следовало бы сказать, что генетические механизмы предопределяют прочные бракиВ». В«Если человеческий род был столь эффективен, - утверждает Хелен Кронин, специалист по эволюционной биологии, - то потому, что между мужчиной и женщиной были длительные отношения, причиной чего в немалой степени был такой феномен, как любовьВ».]


--------------------
Татьяна и лучик счастья Сашок (02.10.2002)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptashka
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1940
Из: Санкт-Петербург, Центр
Re: Куда исчезают со временем наши достоинства? [Re: Ptashka]
      #1191440 - 14/03/2005 02:45

И еще дополнение к вышепроцитированному:
Цитирую:

[/. Нашими чувствами правят биологически активные вещества, вызываемые мозгом: амфетамины, эндорфины и окситоцины. Состояние влюбленных похоже на наркотическое опьянение.
Это объясняется действием такого химического вещества как окситоцин, который повышает чувствительность нервных окончаний и стимулирует мышечные сокращения. Именно окситоцин укладывает влюбленных в постель и усиливает удовлетворение от интимных отношений. Но амфетамины относятся к группе стрессовых. В организме постепенно вырабатывается приспособляемость к амфетаминам. Их требуется все больше, чтобы возбуждать нервные центры и поддерживать чувство любви.
И через 3-4 года мы уже не можем выделить их в достаточном количестве. Современная статистика разводов подтверждает критический рубеж: в 62 странах, где производились подобные исследования, пик разводов падает на четвертый год женитьбы. Те же, кто сумел пережить этот период, должны быть благодарны другим химическим веществам - эндорфинам, оказывающим, подобно морфию, успокаивающее действие. Супруги в этот период, называемый привязанностью, испытывают наслаждение от очень простых чувств.
Это - долгожданный штиль после бури страстей. Согласно химической формуле любви, лучше всего рожать детей после окончания действия стрессовой группы амфетаминов, то есть через 3-4 года. Потому что критический рубеж без потерь переходит не каждая пара. А если вы хотите попробовать сохранить свою романтическую любовь, то родите ребенка сразу.
Ведь известно, что если у пары рождается второй ребенок через три года после первого, то этот союз просуществует как минимум еще 4 года: биохимическая подпитка усиливается вновь. Отсюда можно сделать рискованный вывод: лучший способ привязать к себе мужчину - рожать ему ребенка через три года. Вот и оказывается, то, что мы названием любовью - это просто химия, помогающая элементарно выполнить задачи природы. ]

--------------------
Татьяна и лучик счастья Сашок (02.10.2002)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 925 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 6693

Оценить эту тему

Перейти к