Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Куда исчезают со временем наши достоинства? [Re: Аndrе]
      #1209051 - 20/03/2005 06:35

Я ту программу смотрела... "на 10 лет моложе"... женщину ставили на лице на подиуме и просили прохожих определить ее возраст... Потом расчитывали среднестатистический... И обещали, что с помощью косметических процедур скинут 10 лет относительно этого определенного людьми возраста... И потом опять ставят ее на подиум и опять спрашивают прохожих, чтобы они определили ее возраст... Передача регулярная, в одной из них была женщина, которой прохожие определили возраст 53 года... А ей всего 46...
И ведущий разговаривает с ней, смотрит ее очаровательные фотографии до замужества(а она в браке около 20 лет) и спрашивает, как же она докатилась до жизни такой... Она отвечает, что вышла замуж за мужчину с тремя детьми... А своих завести не удалось...Она сказала: "я обычно говорю знакомым и друзьям, что у меня нет "стреч маркс", зато есть "стресс маркс"...

К чему я... в принципе, она одета нормально, стрижка , макияж, но жизнью тааакая измотанная, что смотреть жалко... И не ее это вина, а беда, что так она плохо выглядит...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Куда исчезают со временем наши достоинства? [Re: Maxima]
      #1209067 - 20/03/2005 08:24

Её вина в том, что она позволила "жизни" себя измотать. Мало сопротивлялась.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Куда исчезают со временем наши достоинства? [Re: Тритониха]
      #1209099 - 20/03/2005 09:17

Свет, сопротивление тоже выматывает, знаешь ли. Тут средство одно, имхо: всех послать в сад. Но не все могут себе его позволить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Куда исчезают со временем наши достоинства? [Re: vlv]
      #1209137 - 20/03/2005 10:03

Цитирую:

сопротивление тоже выматывает





Это тяжелый труд на лесоповале в мороз выматывает, а ТО САМОЕ "сопротивление" организм тока укрепляет и украшает.


Без постоянного напряжения (прежде всего сила воли требуется, конечно) большинство человеческих особей уже к 40 годам, успешно выполнив (или невыполнив ) репродуктивные и детоподращивательные функции, начинают активно деградировать, факт.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Куда исчезают со временем наши достоинства? [Re: Тритониха]
      #1209152 - 20/03/2005 10:26

Ну, если "то самое" сопротивление - тогда канешна да. А вот если это сопротивление тому, чтобы на тебе пахали денно и ночно, да еще и журили за недостаточно бодрый вид - тады ой...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Куда исчезают со временем наши достоинства? [Re: Аndrе]
      #1210961 - 21/03/2005 02:32

Andre: В«Считаете, что Новодворская, Раневская, Арбатова под эти критерии не подходят?В»

Ох, Андре. Перечисленные Вами дамы – асексуальны на любой взгляд и В ТО ЖЕ ВРЕМЯ необычны. И что?

Andre: В«Просто умных и по-настоящему независимых женщин мужчины боятся, придумывая кучу доводов в пользу того, почему они не хотели бы видеть их своими женами, скрывая истинную причину - свой страх оказаться рядом с сильной и независимой женщиной...В»
1.Сильному независимому мужчине нет дела, слабая с ним женщина или сильная. Сильная может быть даже интересней.
2.Слабому же мужчинке всегда достается бой-баба, иначе семье не выжить.

Так что вижу в вашей фразе только изъяны и желание угодить женской аудитории .

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Куда исчезают со временем наши достоинства? [Re: twins]
      #1213253 - 21/03/2005 20:25

Вы слишком упрощаете - да-да. Но разворачивать мысль у меня сейчас нет времени. Вариантов гораздо, гораздо больше, чем перечисленные два. И я скорее согласна с Andre: видала я неслабых мужчин, которые не очень комфортно чувствовали себя с сильными женщинами, и знаю кучу примеров, когда семья хромала на обе ноги, когда слабый мужчинка попадался самостоятельной умной женщине: не получалось ей одной все вытянуть...

А уж про желание угодить аудитории - вообще некорректный прием, имхо. Могли бы и поумнее аргумент придумать, но похоже, ничего на ум не пришло, вот и...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Куда исчезают со временем наши достоинства? [Re: twins]
      #1213349 - 21/03/2005 21:01

Могли бы не утруждать себя столь "плоским" ответом, в нем сплошные изъяны. Не было времени подуммать, лучше бы промолчали...

--------------------
Переехал в Новый ЛВ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Куда исчезают со временем наши достоинства? [Re: twins]
      #1214319 - 22/03/2005 09:45

От Фаины Раневской мужчины толпами с ума сходили... И замуж предлагали. Не вышла по причинам совершенно не связанным с внешностью.
Читайте первоисточники.

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Куда исчезают со временем наши достоинства? [Re: Paulinne]
      #1214382 - 22/03/2005 10:10

Как я поняла суть Ваших вопросов, получается, если люди , как при знакомстве, так и в последующей совместной жизни СТАРАЮТСЯ выглядеть лучше чем есть на самом деле, то их ДОСТОИНСТВА сохраняются, если НЕ СТАРАЮТСЯ, то вопрос: В« Куда деваются достоинства?В»

Мы с мужем познакомились в горах Кавказа в походе. Солнце палит нещадно, какая уж тут косметика, растает вся, волосы соответственно тоже не фонтан, да и мыть их негде, ну и одежда – не вечерние платья с каблуками. Однако разглядели мы друг друга В такой ситуации на первый план выходят более глубокие вещи, легче разглядеть общность взглядов и ценностей, ничего не прячется за красивой оберткой А случись наша встреча в городе, при полном марафете, как знать ,может и прошли б мимо…так, всего лишь один/одна из многих.
Кстати, заметила, что муж не очень любит, когда я крашусь. Я не про ухоженность , а именно про макияж и прически. Мне порой кажется, что он относится к этому как к неизбежному злу Лицо без косметики, волосы распущенны в свободном полете, джинсы в обтяжку – вот это самое то.

ИМХО-взгяд на проблему под другим углом. Почему то принято считать, что человек всегда играет , хочет показать себя лучше. И автор топика, как мне показалось тоже говорил о том, что человек так намеренно поступает иначе боится, что такого как есть не полюбят. Мне кажется, что здесь играет роль не намерение человека, а обстоятельства, в которых он оказывается. Все мы в конфетно-цветочной стадии , то что называется при параде - просто мы свободны, есть на это время . Т.е я хочу сказать ,что мы не СПЕЦИАЛЬНО выпячиваем свои достоинства, а просто ситуация располагает. В семейной жизни это меняется – во-первых одно дело видеть ч-ка раз в день, а другое ВСЕ время, опять же появляется груз обязанностей и приоритеты смещаются. Человек не моделирует это поведение в начале отношений, и не привыкает и распускается в дальнейшем.- ПРОСТО МЕНЯЕТСЯ СИТУАЦИЯ.

Давно, молодой человек, с которым я встречалась, доказывал мне, что с ч-ком надо пожить полгода до свадьбы, проверить, а вдруг тебя раздражает, как она щетку в ванной кладет. Знаете, когда я вышла замуж за моего мужа, эти вопросы даже не возникли

Еще наблюдение по жизни: чаще всего за красивой оберткой люди прячут свою несостоятельность. Пытаются компенсировать, так сказать.

Все выше сказанное не есть призыв ходить, в чем попало и не следить за собой. Просто не надо человека, которого ты любишь разбирать по винтикам, ты его просто принимаешь таким какой он есть, не деля, вот это -люблю , а это- нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 968 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 6693

Оценить эту тему

Перейти к