Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Куда исчезают со временем наши достоинства?
      #1190919 - 13/03/2005 22:28

Не применительно ко мне, а вообще…

Давно слышал такую фразу (дословно воспроизвести не смогу): мужчины женятся и думают, что жена никогда НЕ ИЗМЕНИТСЯ (т.е. останется навсегда для него красивой, сексуальной, ласковой, хозяйственной ), А ОНА МЕНЯЕТСЯ и со временем становится другой (например, пилит, ворчит, отлучает от тела, жалуется на безденежье, как попало одевается дома, повышает голос на детей, перемывает косточки знакомым и проч. )
Женщины же, наоборот, выходят замуж и думают, что муж после свадьбы под ее благородным влиянием ИЗМЕНИТСЯ (например, избавится от дурных привычек, станет более ответственным, приучится следить за собой, будет не В«дикимВ», а более домашним и т.д. ), а мужчина и через двадцать лет НЕИЗМЕННО все с теми же В«тараканамиВ» (В«Ка-а-ки-им ты б-ыыл, та-аки-им ты и-и оста-алс-яяВ» ): неромантичен по-прежнему, забывает памятные даты, поев, не убирает посуду, раскидывает носки по всем углам и т.п.

А недавно я задумался: а ведь действительно мы совсем не похожи на себя в период ухаживания и в первые месяцы совместной жизни: романтичные, сексуально неутомимые, внимательные, терпимые и терпеливые, хозяйственные, старательно скрывающие свои недостатки и незамечающие недостатки других, и т.д. и т.п.
Или может наоборот, мы как раз такие замечательные сами по себе, а семейная жизнь со временем В«затираетВ» наши достоинства? Куда же они деваются?

Мне кажется, что наши достоинства со временем никуда не теряются и все у нас на месте по-прежнему, просто супруг/супруга не обращает уже на них внимание, как раньше, глаз, что ли, замыливается, или знание о недостатках искажает восприятие…


Да вот еще и картинка в темку… Чудесные метаморфозы, или как красавицы превращаются в ...

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Куда исчезают со временем наши достоинства? [Re: twins]
      #1190920 - 13/03/2005 22:29 Приложение (90 загрузка)



--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Куда исчезают со временем наши достоинства? [Re: twins]
      #1190942 - 13/03/2005 22:40

По-моему такое происходит когда любовь проходит (она иногда проходит)
А если люди любят друг друга (нашли свою половинку – ох и редко это бывает), то в какой бы Вы футболке не ходили дома, как бы Вы не уставали, это не было бы раздражителем.
Потом все меняются и мужчины не исключение.

Мне фотка очень понравилась

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Куда исчезают со временем наши достоинства? [Re: twins]
      #1190950 - 13/03/2005 22:43

Мой быстрый однобокий взгляд

Чтобы сохранить внешнюю красоту, нужно много денег, полное спокойствие, маникюр-педикюр-косметолог-визажист-парикмахер ежедневно, спортклуб не из дешевых и пр., пр., пр.. А всякий ли мужчина дает своей жене что-то подобное?

И наоборот: женщина взваливает на себя все по хозяйству, рожает детей, выкармливает их своим телом, вот муж и не меняется, забывает, а она хмурится, брюзжит и превращается в грустную и уставшую каргу. Дарите женщине праздник .

Вернусь к этой теме и опровергну расхожую фразу, которую Вы поместили в топик к рассмотрению.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Куда исчезают со временем наши достоинства? [Re: idelena]
      #1190973 - 13/03/2005 22:50

Приходила тут ко мне тетя массажистка, и за делом рассказывала всякие всякости. Иногда диву даешься!
Например, 50-летний мужчина, женился на 30-летней девушке. Она родила... Вроде бы жить да поживать и добра с любовью наживать.
Нет!
Он развода хочет!!! Причина?
Говорит, что она родила и толстая стала - не сексуальная, видите ли. Не любит он таких. Женился он на другой девушке. Всей из себя стройной и привлекательной!

Откусила бы я ему нахрен всю его "привлекательность" на месте жены, услышав такое!!!
Зла не хватает.

А вы говорите - бигудиииии, халааааат...

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: Куда исчезают со временем наши достоинства? [Re: Mery_Li]
      #1191020 - 13/03/2005 23:04

Вместе с утратой иллюзий или достоинств часто появляются новые достоинства: терпимость, неприхотливость, чувство юмора, мудрость... Они примиряют с новой действительностью и адаптируют к ней.

Если не происходит такой или подобной постоянной органичной переоценки ценностей - как бы такой семье не зачахнуть от застоя... (или не развалиться, как в примере выше).

--------------------
Света, Максим, маленькая Юлечка (07.04.04) и сооовсем маленькое сентябрьское пузико.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Куда исчезают со временем наши достоинства? [Re: Mery_Li]
      #1191046 - 13/03/2005 23:11

У нас как-то с мужем не так, как тут пишется... Начинались отношения вообще не с романтики, буднично достаточно, без цветов и шоколадок, но развивались события очень интересно (как в кино). Как раз после свадьбы муж все больше и больше проявлял себя с лучшей стороны, я открывала в нем все новые и новые качества и также сильно полюбила его, как он меня. Сейчас до сих пор много нового открываю в муже и он во мне. У нас просто очень много совместных целей и желаний, к которым мы хотим прийти, поэтому даже ТАКИХ мыслей в голове нет. Мы просто поглщены друг другом каждый день и ребенком тоже... Мы - семья.
Извините, что все о себе... других примеров не знаю

И, кстати, сама я с каждым годом меняюсь только в лучшую сторону... Раньше такой стервозной вертихвосткой с мужчинами была...

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)

Отредактировано Мэрика (13/03/2005 23:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Куда исчезают со временем наши достоинства? [Re: twins]
      #1191081 - 13/03/2005 23:22

Я по поводу картинки.
Если всем женщинам так накраситься и одеться - так все будут выглядеть на порядок лучше!!!!
Вспомните прошлогоднне реалити-шоу "12 негритят". Там была Светлана Дрыга, по профессии - фотомодель. Ее показывали в реальной жизни, в быту, можно сказать, - ну, девочка как девочка. Да, симпатичная, да, ухоженная, да, приятная. Но вот когда ее одели да накрасили для фотосессии в Германии .... отпад полный - конфетка, а не девочка. Или в Инете можно было посмотреть ее портфолио - закачаешься...
Это так, мысли вслух.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: Куда исчезают со временем наши достоинства? [Re: twins]
      #1191128 - 13/03/2005 23:39

А у нас в семье я осталась как была, а муж мой сильно поменялся иногда даже просто дух захватывает. И семейная жизнь с каждым днем все больше и больше достоинств открывает. А периода ухаживаний вообще не было. У нас была классика из анекдота:-) Где пообедал туда и ужинать пришел и жить остался :-) А ухаживаем до сих пор :-)))) Наверстываем упущенное наверно:-))))

Это здорово, что у всех все по разному :-)

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Куда исчезают со временем наши достоинства? [Re: Marvel]
      #1191161 - 13/03/2005 23:50

Marvel: Цитата: В«А если люди любят друг друга (нашли свою половинку – ох и редко это бывает), то в какой бы Вы футболке не ходили дома, как бы Вы не уставали, это не было бы раздражителемВ».

(шепотом ) С мужской точки зрения, женщина в бесформенной футболке и мешковатых штанах выглядит намного менее привлекательно, чем (допустим) в топе и в шортиках (или сексуальных брючках). Можно тактично об этом женщине не говорить, но это НЕВОЗМОЖНО не замечать . Поверьте, то, сколько раз мужчину посещает мысль о сексе дома, зависит от внешнего вида жены несомненно…

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 960 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 6693

Оценить эту тему

Перейти к