Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
fol
активный участник


Регистрация: 22/09/2002
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: Нужна моральная поддержка! Я беременна!?! [Re: Liska]
      #1190115 - 13/03/2005 14:45

Цитирую:

муж даже довольный, ходит с этим тестом весь день и разлядывает полоски в разных ракурсах



Вот ваше счастье, как я вам завидую. У меня тоже резус отрицательный, беременностей было 4. И никогда мне муж не говорил, хочу ребенка, всегда все было не к месту. Вобщем радуйтесь и наслождайтесь, ведь беременность это так прекрасно

--------------------
Оля + Володя = Глебушка (15.05.02) и Аленка (24.02.96)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Нужна моральная поддержка! Я беременна!?! [Re: fol]
      #1190147 - 13/03/2005 15:01

Тоже хочу поздравить и поддержать. Гоните прочь плохие мысли, как говорится Бог ребенка дает, он на него и подает.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Нужна моральная поддержка! Я беременна!?! [Re: Liska]
      #1190274 - 13/03/2005 16:10

Цитирую:

Я в шоке. Все мои мечты и планы РУХНУЛИ. Я мечтала выйти в люди, а вместо этого ещё несколько лет сидеть дома, чем я просто уже не в силах заниматься


Как я Вас понимаю, Вы бы только знали, сама сидела в такой же жжж... ну в таком же положении полтора года назад!!!


Цитирую:

(няню не хочу, до года точно буду сама, как можно упустить такие счастливые моменты общения с малышом) ....Я УСТАЛА! И физически и морально!


Вот это зря. Если Вы уже сейчас устали, то надо обязательно найти няню или хотя бы помощницу по хозяйству. Я честно говоря, вымоталась по полной и при наличии няни.


Цитирую:

Вообщем как жить дальше? Как настроиться на СЧАСТЬЕ! А не думать, что всё, кошмар и ужас.


Вам осталось подождать совсем чуть-чуть. Правда, время пролетит быстро, зато потом вы сможете начать карьеру и уже не прерываться. Деткам будет интереснее вместе, чем при разнице в 5-7 лет. Вообще, плюсов в этой ситуации больше, чем минусов!!

Цитирую:

Те близкие люди, которым хочется сказать(мама и свекровь, например) мне кажется будут предлогать аборт


Угу, нам тоже предлагали аборт на 5-ом месяце, ха-ха. Меня вообще бесит, что некоторые люди считают себя вправе такое предлагать! Сейчас эти же бабушки-прабабушки облизывают Серегу с ног до головы "какой у нас мальчик". Так и хочется иногда сказать, что если бы я их послушала...Бррр...

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Нужна моральная поддержка! Я беременна!?! [Re: Liska]
      #1190311 - 13/03/2005 16:45

Я вас ОЧЕНЬ хорошо понимаю, сама вот только недавно была в такой же ситуации, если не более сложной!

Судите сами - у нас уже есть двое детей, только недавно появилось свое жилье - двухкомнатная квартира, которая для двоих-то скоро станет тесна. Я недавно ушла из гос.структуры в коммерческкую фирму, и года не прошло. Предохранялись старательно, но.... я забеременела . В третий раз в жизни Мне и мужу около 30, деньги есть, но в таком количестве, которое не позволяет с легкостью сменить квартиру на бОльшую, и работаем мы много, чтобы их заработать.

В мои планы больше вообще не входили коляски, пеленки и песочницы. Старший наш ребенок скоро пойдет в школу , дети вполне самостоятельны и у нас с мужем остается время на себя, мы планировали наконец поехать отдохнуть куда-нибудь.... А тут

В общем, я, как и вы, однаружила, что все мои планы рухнули - конечно, мы будем рожать третьего ребенка, но что делать с этими самыми планами? С работой, свободой, отдыхом? Где мы все поместимся? Опять спать с малышом в одной комнате.... Как у нас будет с деньгами - ведь мужу придется одному содержать нашу семью.... Муж ко всем сложностям отнесся философски - все переживаемо, все будет хорошо.

Знаете, что я сделала? Я построила новые планы - с учетом того, что нас станет больше! Я рада, что вместо двух раз по две недели (у нас в фирме иначе в отпуск не пойти), я смогу провести со старшими детьми два месяца. Я теперь смогу уделить больше внимания старшему в то время, когда он пойдет в первый класс. Я снова переживу радость появления новой жизни! Возьму на руки своего крошечного малыша, а ведь я думала, что у меня уже этого никогда в жизни не будет! Я решила, что вернусь на работу как можно раньше - хотя бы на полдня, и с деньгами нам тоже не будет уж очень трудно. Поверьте, все трудности в нашей жизни - временные. Я уже люблю и жду своего третьего ребенка! Чувствую его движения в животе и счастлива точно так же, как и с первым сыном, и с дочерью! И так интересно узнать, кто же у нас будет на этот раз - сын или дочка? На кого он будет похож? И мне не страшно, я гораздо спокойнее в эту беременность - у меня ведь уже такой опыт

Конечно, во всех моих сомнениях и переживаниях меня очень поддерживал муж. И у вас есть такая поддержка, что может быть ценнее?

Не тревожтесь, все будет замечательно! Вы будете прекрасной мамой двоих детей, у вас будет и работа, и отдых, и квартира. И радость жизни с вами разделят ваши дети!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Нужна моральная поддержка! Я беременна!?! [Re: Liska]
      #1190367 - 13/03/2005 17:15

Цитирую:

Если только пить и по бабам шляЦа, то и 35 ждать не надо, даже в 25 уже физически будет тяжело иметь ребенка, а уж как морально - неподъемный груз.





Аня, молоток! - жму руку. 35 для здорового мужчины - самый расцвет, имхо.

Автору: вам надо перенастроится, как уже писали. Найти плюсы в новом раскладе. А их немало. Детям веселее будет вместе расти - раз. Их образ жизни не будет разительно отличаться: одному в школу, а другого еще грудью кормить, на развивалки и пр. Вам не надо будет прерывать налаженную карьеру, а этот год сейчас пролетит - не заметите. Поверьте, бросать работу, заняв в ней определенной место, очень сложно. Решиться на такое сознательно - чем дальше, тем труднее, и я чувствую, есть порог невозвращения, как у самолетов.

И не пренебрегайте няней, или хотя бы помощницей по дому, если есть финансовая возможность. Никто не жалеет из тех, кто взял себе такую помощь. Мужа ориентируйте на помощь, на худой конец.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Нужна моральная поддержка! Я беременна!?! [Re: Liska]
      #1190583 - 13/03/2005 19:07

я Вас просто поздравляю!!!
легкой беременности и родов, все приложится, наладится, зато деток будет двое-это прекрасно!!!

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Нужна моральная поддержка! Я беременна!?! [Re: Liska]
      #1191042 - 13/03/2005 23:11

Все будет хорошо! Это просто первая реакция такая. В голове уляжется, в сердце прибудется! Любви вам, здоровья и сил!

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Re: Нужна моральная поддержка! Я беременна!?! [Re: Гера]
      #1191141 - 13/03/2005 23:44

Цитирую:


У "погодков" тоже много плюсов;)




Сплошные плюсы

Автору: Поздравляю! Желаю поскорей осознать, какое счастье вы носите в себе! Внутри вас ведь опять целая вселенная!

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Нужна моральная поддержка! Я беременна!?! [Re: Татуз]
      #1191182 - 13/03/2005 23:58

ннп
а я хочу второго
вот бы и мне Ваше счастье
удачи Вам и легкой беременности!

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liska
гость


Регистрация: 05/01/2004
Сообщения: 21
Re: Нужна моральная поддержка! Я беременна!?! [Re: Ежик в тумане]
      #1191249 - 14/03/2005 00:19

Всем большое спасибо!!!

Главное теперь решить беременна я всё таки или нет Сегодня весь день тесты разглядываем, как то там всё не убедительно. Достали дочкины тесты(до сих пор храним) - там как то посерьёзнее всё было.
Ну и конечно же разобраться с врачом, здоровьем и тд Беременность и ГВ - очень актуальный и волнующий меня вопрос В ЖК совсем не спешу появиться, хватило мне и в первую беременность

А вообще... Что то в этом есть Столько плюсов насчитали...
И на всё лето я с ребёнком и пузом проведу на свежем воздухе. Летом хорошо, в первый раз летом толком и не походила беременная(всё зима да зима была, тепла совсем чуть-чуть отхватили)
Дочку не будем отдавать в садик(и так то сомневаемся) до 3ёх лет не очень хочется, только из-за моей работы собирались...
Да что их перечислять, много всего хорошего получается

С мужем ходим весь день в непонятках, перемигиваемся переодически Я уже представляю когда и какую можно будет беременную одежду купить...
Вообщем всё набирает обороты, надеюсь с каждым днём будет лучше и лучше...

Только вот здоровье И зубы у меня резко заболели(может просто мнительная ) И рука левая вот уже неделю немеет... "Лапы ломит, хвотст отваливается", просто беда.
Как бы всего малышу хватило, что взять то с такой мамочки. Вешу кг 43-45 наверное...

ЗЫ И всё же мужа я своего обажаю(ттт) Так меня радует... А что говорит огорчаться, всё идёт по плану, хотели ведь двоих, вот и будет, а "+" "-" пару лет, ерунда какая... В принципе он прав


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 959 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4150

Оценить эту тему

Перейти к