Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Liska
гость


Регистрация: 05/01/2004
Сообщения: 21
Нужна моральная поддержка! Я беременна!?!
      #1189445 - 13/03/2005 00:52

Наверное длинно получится...
Но хочется выговориться, так как никому не хочу об этом говорить(а мысли просто сводят с ума)
Имеем: мне 26, мужу 31, любим, любимы и счастливы(ттт) Дочку 1,8 годика обажаем, до сих пор с замиранием сердца вспоминаем беременность и роды.
Квартира съёмная, но доход приемлемый(то есть в будующем надеемся квартирный вопрос решить.
Я подустала сидеть дома, мечтаю с осени выйти на работу (вот тогда то и собирались брать кредит на квартиру, с 2умя зарплатами легче)...
Детей хотим двоих, но с разницей 5-7 лет. Чтоб успеть решить квартирный вопрос и я МЕЧТАЮ наконец то жить нормальной жизнью, работать, ВСЕГДА хорошо выглядеть и тд. Потом опять захочу отдохнуть - уйду в декрет.
Так мы всё планировали... Посему тщательно предохранялись, но так как мы ещё на сисе, то только презервативами...

Задержка неделю. Сделали тест - вторая слабая полоска
Решать нечего - МЫ БУДЕМ РОЖАТЬ, тут даже не обсуждется. муж даже довольный, ходит с этим тестом весь день и разлядывает полоски в разных ракурсах... А когда вечером на встречу уехала, смски присылал - "Даёшь мне сына!? " и тд
Я в шоке. Все мои мечты и планы РУХНУЛИ. Я мечтала выйти в люди, а вместо этого ещё несколько лет сидеть дома, чем я просто уже не в силах заниматься (няню не хочу, до года точно буду сама, как можно упустить такие счастливые моменты общения с малышом)
Но я ещё не соскучилась по этому счастью... Я СЕЙЧАС не хочу всё заново... Я УСТАЛА! И физически и морально!
Меня очень пугает, что мы до сих пор кормимся грудью, откуда мылышу будут витамины поступать? Я скелет ходячий, кормящий А хочется чтоб малышу всего хватало для полноценного развития и роста! Но как, откуда возьмётся? как бросать грудь, тоже не представляю, дочка помешана на ней...

Вообщем как жить дальше? Как настроиться на СЧАСТЬЕ! А не думать, что всё, кошмар и ужас.
Так хотелось, лет так через 5-7 опять увидеть эту заветную полосочку и летать от счастья. Как вспомню, как мы с мужем ходили за ручку по городу и улыбались, а никто не догадывался что мы беременны...
А сегодня я весь день хожу как будто меня кирпичом по голове шандарахнули...

Извините, что так длинно, все эти мысли не дают мне покоя, а говорить никому не хотим. Те близкие люди, которым хочется сказать(мама и свекровь, например) мне кажется будут предлогать аборт, типа сейчас вам не во время, вот с квартирой разберётесь, ты на работу выйдешь, тогда и родите. Для них (потому что они сами через это проходили) аборт это так, не приятно, но случается, нормально типа. Боюсь, подруги будут тоже эту линию гнуть, вот и решили молчать до последнего, что не растраиваться...
А поддержка нужна...
Пожалуйста!!! Мамочки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Нужна моральная поддержка! Я беременна!?! [Re: Liska]
      #1189468 - 13/03/2005 01:12

ну вот и сработал мой старый принцип - ничего в нашей жизни нельзя планировать, чтобы не обламываться
Давайте я вам до кучи и нашу историю кратенько обрисую - ребёнку будет 3 года, у нас комната 18 м в 5-комнатной коммуналке. Перспектива улучшить жилищные условия есть, но когда именно удастся её претворить в жизнь - неизвестно. Мужу к 40ка годам. У меня резус=отрицательная кровь (аборты делать нельзя, а если и делать, то потом уже лучше не рисковать рожать). Помощи от родителей нет и не будет. После того как муж попал в больницу и потерял работу с хорошим заработком, деньгами перебиваемся кое-как. Сейчас муж опять в поисках работы. Я на 7м месяце беременности, ждём второго сына. И как жить дальше? Просто жить. Иначе не получится.
В нашей жизни можно планировать всё до бесконечности и в один миг любые планы могут рухнуть.
Конечно, я хотела второго ребёнка попозже. Конечно, сейчас у нас много других забот и проблем. И несмотря на это мы рады второму сыну, и знаем что дети - очень серьёзный стимул чтобы бороться за лучшую жизнь
Работа и карьера - это всё тоже будет, если только будет желание.
А чем лучше ситуация, если бы вы сейчас вышли на работу, пусть место например хорошее, и проработав 2-3 года снова собрались в декрет? Работодатель не порадовался бы, вам пришлось бы снова вспоминать все поднадоевшие сейчас и благополучно забытые за 3 года проблемы. И тоже всё по новой. Сейчас на одном дыхании переживёте всё разом, а дальше уже будете самореализовываться)))) Так что если вы знаете, что оставите эту беременность - то оставьте обречённость, ребёнок уже улавливает ваши мысли.
У моей сестры до последних критических сроков стоял вопрос, рожать или нет второго ребёнка (получились погодки). Аргументов "против" было очень много, но муж уговорил ребёнка оставить. Всю беременность сестра только и делала, что сожалела об упущенных возможностях выйти на работу, одеть новое платье, отдохнуть от маленького ребёнка и т.д. Честное слово, такое впечатление что родившаяся в таких мыслях вторая дочь мстит своей матери за такое к себе отношение. Так что прекрасно понимаю ваше впечатление, но по-моему тот факт, что ваш муж с радостью отнёсся к этому известию - уже очень о многои говорит.
Уговаривать и аргументировать не буду, решать вам. Просто вот поделилась - у меня тоже ситуация не из простых, может вам от этого полегчает)))) Извините что длинно получилось

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liska
гость


Регистрация: 05/01/2004
Сообщения: 21
Re: Нужна моральная поддержка! Я беременна!?! [Re: umka]
      #1189482 - 13/03/2005 01:24

То, что мы оставляем ребёнка - это точно и других вариантов быть не может, они просто не рассматриваются...
У меня тоже отрицательная кровь(у мужа +), то есть ещё один повод - рожать(но была бы она положительная, всё равно бы оставляли, тут больше морального)
Я тоже боюсь, что малыш будет улавливать мои мысли, вот и стараюсь "перенастроиться"

Пока тяжко...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Нужна моральная поддержка! Я беременна!?! [Re: umka]
      #1189492 - 13/03/2005 01:28

Аня - респект

Автору: беременность - это счастье. И Вы это сами знаете. Просто сейчас еще гормоны жалостливые бродят и множатся. Перестройка организма... Читайте больше беремчатого форума...Это такой бальзам.. Я иной раз как сяду отзывы о родах читать, уревусь вся... полночи читаю.... пойти и забеременнеть хочется немедленно.Еле сдерживаюся.. И там такое витает настроение... беременюшки такие классные... Колбаса с Марией сейчас чего тока стоят ВАМ от души: легкой беременности и чудесного настроения. Как говорят на востоке, Ваш дом благословил Господь.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Нужна моральная поддержка! Я беременна!?! [Re: Liska]
      #1189503 - 13/03/2005 01:36

Можно я просто поздравлю ?



И поддержу?



Вы знает, а я о втором только мечтаю. Первого ждала 10 лет....Надеюсь, что со вторым быстрее получится .

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все будет хорошо!

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: Нужна моральная поддержка! Я беременна!?! [Re: umka]
      #1189515 - 13/03/2005 01:40

Аня все очень правильно написала. Добавлю только немного про нас. И у меня и у мужа за плечами был уже брак. Но без детей. Он все оставил первой жене. Я тоже ушла практически ни с чем.Семью нашу начинали с самого-пресамого нуля. Планировали двоих деток. Но с бОльшей разницей, а получилось 1 год и 18 дней. Но я не жалею. Мужу в этом году 40, мне 27. Жилищные условия тоже надо улучшать, нашей 3комнатной сто лет не ремонтировавщейся хрущевки нам не достаточно. Но мы надеемся а лучшее и прилагаем к этому все усилия. И еще я поняла, что возможно, через 3-5 лет я бы уже и не решилась снова окунаться в пеленки-распашонки. А так по накатанной дорожке бытро пробежали. Главное, чтобы у вас хватило сил и терпения, и мудрости разделить материнскую любовь поровнуи чтобы обоим деткам было душевно комфортно, а бытовые трудности потихоньку решатся. И на работу выйдете, и будете работать в полную силу, зная, что "план" по деткам уже выполнен.
Удачи!!!

--------------------
Лена, Слава, дочка Элечка 3 ноября 2002 и сын Георгий 21 ноября 2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xeny
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 815
Из: Питер - Москва
Re: Нужна моральная поддержка! Я беременна!?! [Re: Liska]
      #1189519 - 13/03/2005 01:41

Цитирую:

Имеем: мне 26, мужу 31, любим, любимы и счастливы(ттт) Дочку 1,8 годика обажаем, до сих пор с замиранием сердца вспоминаем беременность и роды.




Цитирую:

доход приемлемый



Цитирую:

муж даже довольный, ходит с этим тестом весь день и разлядывает полоски в разных ракурсах




Ну посмотрите, со всех же сторон все хорошо!!! И вторая беременность - это еще одна составляющая вашего счастья. Неожиданная, конечно, от этого и реакция ваша неоднозначна. Как только первый шок пройдет - радость и положительный настрой не заставят себя ждать!
А на первое время, кстати, подойдет и банальное "что Бог ни делает - все к лучшему" Вспомните, наверняка в жизни были моменты (может, менее глобальные), когда все шло совсем не так, как было запланировано, а в итоге оборачивалось чем-то незабываемо хорошим.

Так что искренние поздравления и пожелания легкой беременности и счастливых родов!

ЗЫ: А еще завидую Вам по-хорошему, всю жизнь мечтала о детках с разницей не больше 2,5 лет...

--------------------
Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

__________________________________

Demain c'est un mystère, pour tout le monde, et ce mystère doit provoquer le rire et l'envie, pas la peur ou le refus (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Нужна моральная поддержка! Я беременна!?! [Re: mammushka]
      #1189520 - 13/03/2005 01:41

Liska, радуйся. Через пять лет когда мужу будет 36 - ему просто физически будет очень тяжело с новорожденным ребенком - старость не радость. А потом ребенка будет надо поднимать - средняя продолжительность жтзни мужчин в РФ - 59 лет. Не забывай - сможешь одна за учебу платить?

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xeny
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 815
Из: Питер - Москва
Re: Нужна моральная поддержка! Я беременна!?! [Re: Xeny]
      #1189562 - 13/03/2005 02:23

До кучи могу поделиться своими "веселыми" воспоминаниями о второй беременности :
1) забеременела ровно в день выхода на новую работу, соответственно "обрадовала" руководство этой новостью еще до окончания испытательного срока
2) ближе к середине беременности осталась одна со старшим дитем и пузиком, соответственно практически до самых родов отбивалась от "доброжелателей", гнавших меня на аборт
3) мой папа потерял место, приносившее единственный доход в семье родителей, соответственно я осталась главным кормильцем не только для своих детей, но и и для родителей в том числе.
И ничего, справились! Потому что детки - это не только самое большое счастье, а еще и самый большой "двигатель прогресса" по жизни

--------------------
Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

__________________________________

Demain c'est un mystère, pour tout le monde, et ce mystère doit provoquer le rire et l'envie, pas la peur ou le refus (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гнездо
элита


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1615
Из: м. Академическая
Re: Нужна моральная поддержка! Я беременна!?! [Re: Liska]
      #1189572 - 13/03/2005 02:38

Знаете, я вам честно по хорошему очень завидую! На своем личном опыте я поняла, что лучше в жизни не планировать вообще ничего, или хотя-бы не дальше чем на год... Если бы кто-нибудь год назад сказал мне, что сейчас в моей жизни будет происходить то, что происходит - никогда бы не поверила.
Я мечтала о втором ребенке, от любимого мужа, я так же планировала родить с разницей лет в 5.... А в жизни иначе сложилось - семья наша сейчас распадается, как моя жизнь будет складываться дальше - не представляю вообще.... возможно, мечта о втором ребенке так и останется мечтой.... а я так хотела... еще одного ребенка от него ...
Работа, карьера, выходы в свет, жилищный вопрос - все отошло на задний план. Только и думаю о том, что не будет у меня ни мужа, ни дочери... или второго сына.... Вот это кошмар и ужас.....
Вот так... Простите, что пришлось написать такое, но мне кажется, что вам больше надо думать о вашем счастье, о том, что ваш муж так рад.... Зря вы так....
Поздавляю вас! Берегите свое счастье!

--------------------
Настя и Ян (13.05.2002)

Если вы белый и пушистый - вам пора в солярий и на эпиляцию...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 962 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4150

Оценить эту тему

Перейти к