Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Все в наших руках? [Re: Jurij]
      #1181017 - 09/03/2005 18:53

Цитирую:


Мне искренне интересно - неужели среди всех форумчан только 7 человек хотят это сделать? Или есть еще люди, которые хотят, но по объективным причинам не могут?




Да, есть. А помимо объективных причин (материальные проблемы, здоровье), есть еще страх не справиться. Не оправдать надежд.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: Все в наших руках? [Re: mamki]
      #1181240 - 09/03/2005 20:36

... да... Это большое искусство - пустить в свое сердце чужую беду... А потом еще решать ее, отрывая что-то от себя. Причем, не 12-ый свитер, а то, чего даже не имеешь и в единичном экземляре. Для меня эти 7 человек стоят на высшей ступени развития, нежели чем я.
Радует то, что я теперь не концентрируюсь уже на своих проблемах, а хожу в этот раздел читать. Рада, что уже смогла отщипнуть от себя. Может, и мало. Может, могла бы и больше. Но это почин.
Я, живя в стране обывателей, могу сказать - обывательство, когда живешь только своими интересами, зажмуривая глаза и уши, очень разрушительное явление для общества.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Все в наших руках? [Re: mamki]
      #1181295 - 09/03/2005 21:09

Цитирую:

Цитирую:


Мне искренне интересно - неужели среди всех форумчан только 7 человек хотят это сделать? Или есть еще люди, которые хотят, но по объективным причинам не могут?




Да, есть. А помимо объективных причин (материальные проблемы, здоровье), есть еще страх не справиться. Не оправдать надежд.



Согласен, не один раз подумаешь, прежде чем пойдешь на такой шаг. Но спросите девочек, ничего особо страшного здесь нет. Наберитесь смелости и приезжайте как нибудь со "сторожилами" к нам в гости, просто посмотреть, что бы принять осознанное решение. Например, в эту субботу похулиганить или попечь с нашими девчонками блины. Все, кто сейчас ездит, боялись, долго не решались.
Наверное, Людмила меня побьет, но, по секрету от нее скажу. Двухкомнатная квартира, она с сынулей и матерью. В квартире недавно был пожар, ремонт пока недоделан. Сломался старенький "Саратов". Но в эти праздники у нее отдыхали 4 человека (три малыша и средняя девочка), двое спали на полу. Но кто бы видел эти счастливые глаза детей, их захлебывающие рассказы, как им понравилось. Они знают разницу - это не мама, они отдыхают в гостях, у друзей, и им там хорошо. Заодно Людмила пытается искать благотворителей для детского дома, ведет сложные переговоры, организует поездку всез наших детей в Заневский Каскад, где ребята посмотрели "Турецкий Гамбит", поели в кафе, поиграли на автоматах. Есть у нее и другие грани творчества, но о них она может рассказать сама. Плюс естественно своя работа - заместитель главного редактора журнала.
Я это к чему рассказываю. Она тоже в начале сомневалась, а теперь так разошлась - не остановить. Боюсь, скоро половину детского дома на каникулы забирать будет.
Так что приезжайте, попробуйте, девочки и я помогут советом.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lami
элита


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 1994
Из: Петроградский
Re: Все в наших руках? [Re: Jurij]
      #1181321 - 09/03/2005 21:30

И коммуналка ,одна комната на 4 ,с 2 детьми,куча кошек,это тоже не препятствие?

--------------------
Манюшка-тигренок(24.12.95) и Сережка- сырок (11/02/02)
ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ О КОШКАХ..
Держи свой хвост всегда торчком и будет в жизни все пучком!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Все в наших руках? [Re: Lami]
      #1181338 - 09/03/2005 21:39

Ленк, размеры души не измеряются квадратными метрами

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Все в наших руках? [Re: Lami]
      #1181342 - 09/03/2005 21:42

Цитирую:

И коммуналка ,одна комната на 4 ,с 2 детьми,куча кошек,это тоже не препятствие?



Лена, ведь можно сделать проще. Приедте, возьмите одно наше сокровище, и сходите с ним в кино, или на атракционны, или просто погуляйте в красивом месте. Или приезжайте к нам, погулять с ребенком можно и здесь, порисовать с ним. Эй, наши сторожилы, подскажите из своего опыта, что еще можно сделать полезного, даже не приглашая ребенка к себе домой на ночевку. Если неудобно обсуждать здесь, Лена, напишите "нашим" девочкам в личку, ведь именно так они и делают. Ведь чувствую, что у Вас доброе сердце и отзывчивая душа! (наверное, как у всех здесь, только как бы нам сомневющихся убедить? Все в субботу к нам на праздник, будем играть и знакомится. Смотрите - http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1167082&page=0&fpart=1&vc=1

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sly_Vera
ветеран


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 777
Из: St. Petersburg/ Купчино
Re: Все в наших руках? [Re: mamki]
      #1181568 - 09/03/2005 23:01

Мое знакомство с детьми из детдома началось, когда мне было где-то 5 лет, я лежала в больнице в одной палате с девочкой такого же возраста. Моя мама приносила ей вкусности, качала на руках, а я очень сердилась и ревновала. Теперь мне очень стыдно за себя тогда. Мама хотела ее усыновить, но папа был против....Как сложилась бы ее жизнь, останься она тогда с нами?
Про моих теперешних подружек я могу сказать так: я долго думала, заручилась поддержкой мужа, мы организовали в Алинкиной комнате спальное место. Потом поехала в Никольский.
Особых проблем у нас нет, девочки послушные, помогают по хозяйству. Хорошо ладят с Алинкой, она их уже любит, протестует, когда мы их отвозим обратно... Огромных педагогических целей мы себе не ставим. Усыновлять, думаю, не будем. Хотим помочь им с учебой (Стас занимается с ними математикой, я соберусь с духом и буду помогать по русскому языку), показать обычную семью, немного развлечь и отвлечь от казенной обстановки. Один день (обычно субботу) проводим дома - занимаемся, готовим, прибираемся, в воскресенье куда-нибудь ходим, если нет денег - просто на площадку, на горку или в магазин.... Ведут они себя как обычные дети, любят вкусненькое вместо супа, играть любят больше, чем учиться, в постель отправляются с неохотой , например:
Стас отправил Катю в другую комнату - учить таблицу умножения, приходит - она лежит на диване. "Чего лежишь?" - "Голова болит" - " А, ну пойдем, я тебя спать уложу." Лоб поморщила: "Нет, я уж лучше учить буду" .
Для чего я это все? Только для того, что бы сказать, что это не так страшно. Можно же просто сводить ребенка из детдома в макдональдс, в кино или в местное кафе. Проявить интерес к его успехам, погладить по голове. На это не требуется много денег, времени или душевных сил, а ребенку подарит немножко счастья.

--------------------
Вера, Алинка (10.10.2001) и наш папа Стас


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Все в наших руках? [Re: Sly_Vera]
      #1181588 - 09/03/2005 23:08

Вера, Вы правда просто фея из сказки. Это Юрий Александрович так сказал. Я про Вас спрашивала, т.к. я с Катей познакомилась и мне было интересно. Я Вас тогда не знала, а вот в эти выходные два раза мельком увидела и с ним согласна. Повезло девчонкам с Вами

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Все в наших руках? [Re: КУМА]
      #1181616 - 09/03/2005 23:17

я что хочу сказать, Марианна (это наст. имя?:)) У меня нет комплекса рыцаря одиночки. Я не могу помогать деньгами. Я ни копеечки на нужды детдома не сдала (Ю.А. подтвердит). Могу только искать тех, кто такую возможность имеет. В общем, не надо бы Вам принижать свое собственное возможное участие. Есть желание - будет результат. Или как в одном понравившемся мне фильме сказали: нет смеха - нет чаевых. В общем, Вы даже не представляете себе, насколько людям все равно.. у меня уже есть статистические данные. Пусть при очень скромной выборке. Они показательны и неприятны. Но тем ценнее "отклик". Может, поговорим в личке о том, чем Вы реально можете помочь, проживая в обществе потребления?:)

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lami
элита


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 1994
Из: Петроградский
Re: Все в наших руках? [Re: Jurij]
      #1181626 - 09/03/2005 23:21

Ок.Спасибо.На масленицу постараемся приехать,все зависит от папиных выходных.

--------------------
Манюшка-тигренок(24.12.95) и Сережка- сырок (11/02/02)
ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ О КОШКАХ..
Держи свой хвост всегда торчком и будет в жизни все пучком!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 38 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 9127

Оценить эту тему

Перейти к