Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Суббота, 20.35, Россия "КАК ВЫЖИТЬ В ДЕТСКОМ ДОМЕ?" [Re: Jurij]
      #1224344 - 25/03/2005 01:06

Юрий, честно говоря, уже не очень хорошо помню концовку. Напомните, плиз, что там было?

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Суббота, 20.35, Россия "КАК ВЫЖИТЬ В ДЕТСКОМ ДОМЕ?" [Re: Татиана]
      #1226240 - 25/03/2005 16:05

А после всех ужасов показали хороший детский дом, где все оказалось удивительно замечательно.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
мальчик Сережа хочет любви [Re: Jurij]
      #1228754 - 26/03/2005 19:09

Подошел сегодня мальчик. Передал заклеенный листочек. Сказал: это письмо. Спросила: это кому?Ответил: Вам... Пятерых я забираю. И не заберу мальчика Сережу (имя я потом выяснила). Неправильно сказала... Правильно так: поборюсь с судьбой а потом уже когда она меня победит, возможно, заберу мальчика Сережу разок хотя бы... но поборюсь. Мальчик маленький. И симпатичный. А главное: руки не сложил, предпринял кучу действий. Понял: раз Рома уехал на каникулы к бабушке, значит образовалось вакантное место. Значит надо попробовать.. Только это вакантное место уже занято другим мальчиком (тоже Сережей). В общем, вот. Если что, можете отвечать в личку.
________
Здраствуйте Людмила.
Как у вас дела. У меня все хорошо.
А если вы невозражаете то возмите меня домой пожалуста. Я буду спать на полу с Артемом. Все согласились взять к вам домой. Денис согласился, Вера согласилась, Артем согласился, и Рома согласился взять к себе домой. Я вас люблю от всей души.
21.03.05. Подпис ь (неразборчиво)
_____________
решайте сами.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: мальчик Сережа хочет любви [Re: Lyudmila]
      #1228966 - 26/03/2005 21:56

Людочка, если Вы и в этот раз проиграете судьбе, в следующий Ваш приезд к Вам будут подходить целыми группами. Я отлично понимаю Ваши чувства, но Вам одной не охватить всех наших детей. Я не знаю, в какие еще колокола стучать! Радует одно - практически в каждый приезд (каждые выходные) хоть одно мое сокровище находит себе друга среди питерских родителей. Но сколько еще глаз, душ ждет.
Приезжайте к нам, приезжайте, приезжайте!

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Re: Все в наших руках? [Re: Весло]
      #1229256 - 27/03/2005 00:00

"Может, неудачный пример приведу, но наверное, это как с уличной собакой. Увидел - пошел в магазин, купил сосисок, скормил и пошел дальше. Собака не будет благодарна (или будет, не важно). Но она была голодная - а стала сытая. Ей было плохо, а стало хорошо. На целых несколько часов." (КУМА)

100% выражено мое отношение к общению с ребятами из Д.Д. Можно думать и фрустрировать. А можно делать. И пусть Бог рассудит, что лучше.

На самом деле, ОДНОГО раза НЕ ДОЛЖНО быть достаточно для любви. И детдомовец должен уважать себя, если нет - его надо этому учить.

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Re: Суббота, 20.35, Россия "КАК ВЫЖИТЬ В ДЕТСКОМ ДОМЕ?" [Re: Татиана]
      #1229272 - 27/03/2005 00:06

После этой передачи (я не смотрела) меня поймала на леснтице плачущая консъерж нашего подъезда и начала спрашивать, не проиходит ли этих ужасов в детдоме, которому я помогаю Пришлось утешать женщину, а то, боюсь, перестала бы хранить вещи для нас

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Все в наших руках? [Re: mammushka]
      #1233473 - 28/03/2005 20:09

Юля, и я подписываюсь под вашими словами.
но я, правда, не особо заморачиаюсь - делаю, что могу, и все.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Все в наших руках? [Re: Jurij]
      #1233610 - 28/03/2005 21:04

ЦИТАТА:
"Вы же люди бизнеса, понимаете, как много зависит от раскрутки, рекламы. Все равно, девочки простите, простите за негибкость, прямолинейность, иногда отсутствие чуткости (из частной переписки - "ради интересов Ваших детей Вы готовы шагать по нашим головам...").

Юрий, как профессиональный пиарщик не могу не оценить ваших усилий. Вы все делаете правильно. Пусть люди думают по-разному. Но помочь вам хочется. А от этого лучше детям. Так пусть все думают что угодно. По крайней мере, я на вашем месте, поступала бы также.

PS - я на гостевую семью и персональную опеку так и не созрела. Но это не мешает мне делать другое.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Все в наших руках? [Re: Marita]
      #1234022 - 28/03/2005 23:19

Цитирую:



Юрий, как профессиональный пиарщик не могу не оценить ваших усилий. Вы все делаете правильно. Пусть люди думают по-разному. Но помочь вам хочется. А от этого лучше детям. Так пусть все думают что угодно. По крайней мере, я на вашем месте, поступала бы также.

PS - я на гостевую семью и персональную опеку так и не созрела. Но это не мешает мне делать другое.




Марина, Вы не представляете, как приятно, когда находишь понимание, а то уже собственной тени начинаешь бояться. Спасибо за поддержку!

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Все в наших руках? [Re: Jurij]
      #1234240 - 29/03/2005 00:17

Ну про тень - это Вы подзагнули, конечно... Я не знаю, что должно случиться, чтобы Вас Ваша тень напугала

а вот по поводу собаки и сосисок - я тоже думала. И мне приходит на ум еще вот какой пример - когда блокадному ребенку давали сразу много еды, его желудок не справлялся, получался заварот и ребенка приходилось спасать , чтобы от доброты не умер.
Так ведь и с собакой. Человек дает свои сосиски, не зная толком, поможет это собаке выжить или продлит ее мучения. Как не знает человек, который протягивает 100 рублей нищему, что этого нищего убьют через час за эти деньги его же кореша нищие.

Понимаете? Я считаю, что помощь должна быть ПРОДУМАННОЙ. Она должна прежде всего звучать НЕ НАВРЕДИ. Дать бездомной собаке сосиски и пройти дальше мимо не всегда добро.

это не значит, что НИЧЕГО не надо делать.

вот что я думаю по поводу одежды. Сколько было отправлено одежды! Фролова не даст соврать. Хорошо, что Юрий вроде как успокоил, сказал, что одежда, которая не пригодилась отправляется инвалидам и еще куда-то. А если бы не сказал? Люди отдают и отдают...на сборы тратится время, на сортировку - анн-но ( у меня сейчас в нашей машине лежит большой пакет) а по итогу девочки скажут - фи. И правильно, потому что нужно изначально заниматься этим вопросом ГЛУБОКО, чтобы лишних, ненужных действий не совершать. И ребят мы приучили к чему? К тому что много идет одежды, которая им не нравится. Они не ценят усилий, они видят результат - приходит ненужная им одежда. Почему они должны ценить усилия? Если их никто ни о чем не спрашивает, если заботятся только о том, чтобы привезти и оставить. Дело пущено на самотек. А может можно не пускать?

К примеру, берем младшую группу и поручаем воспитателю составить список острой необходимости. Например - верхняя одежда - в плохом состоянии у такого-то и такого-то, размер такой-то. много - свитеров, совсем нет - спортивных штанов и так далее. Чтобы видно было нужды и размеры. Так легче! Так каждый у себя дома может посмотреть, что есть для конкретной группы и для нее передавать. Можно отдельный топ завести. Именно для передачи б/у одежды. По группам, по нуждам, по размерам.

А когда валом идет Б/у одежда, дети так и относятся - народ скидывает старье свое, не чтобы им помочь одеться и красиво выглядеть,а чтобы от старья избавиться. И так будут потом относиться к своим вещам легко - даже если захотят по-другому, не смогут. Так помогаем мы или вредим?


2. Вопрос с выпускниками мне тоже не дает покоя. Ребята получат энную сумму, немаленьку., единовременно в руки. Мы, покупая им вещи необходимые для жизни, не даем ли мы им тем самым зеленый свет свободные деньги пропить и прогулять? А может быть, лучше было бы взять того же выпускника ( кто может) с его деньгами и поехатьс ним в магазины - купить на эти деньги то, что он захочет. Одеть его, купить тот же чайник, сковородку и прочее. Может быть, я замахнулась и никто это делать не станет, но ведь такая поездка ни к чему не обязывает...а товарищ точно уж какую-то часть денег не пропьет , а купит что-то реальное и заодно к ценам присмотрится. А мы идем по пути хорошему, но облегченному. Ребятам на халяву достанутся новые вещи и деньги. А , как мы знаем, наши ребята подобное не ценят и не оценят и не зазорно будет им пойти, деньги прокутить, новые утюги и чайники продать и пожить красиво пару часов.


Так как помочь, чтобы не навредить?

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 37 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 9127

Оценить эту тему

Перейти к