Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Все в наших руках? [Re: Jurij]
      #1210968 - 21/03/2005 02:43

А ВЫ бы смогли сообщить?

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Все в наших руках? [Re: mammushka]
      #1211073 - 21/03/2005 09:01

Все дело в приоритетах. Думаю, смог бы.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: Все в наших руках? [Re: Jurij]
      #1211292 - 21/03/2005 10:36

Юрий, скажите, а после выпуска у вас остается контакт с ребятами?

Как они устраиваются (понимаю, что все по-разному).. Продолжают учиться? Работают?

Если работают, то кто-то помогает им с трудоустройством?

--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)

Отредактировано lyubovab (21/03/2005 12:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Все в наших руках? [Re: lyubovab]
      #1211619 - 21/03/2005 12:22

ннп
напишу напоследок вот что. Радует, что мысль о помощи обездоленным детям нашла отклик во многих сердцах, это внушает надежду. Любой отклик на эту тему, любая мысль, любой аргумент каждого из откликнувшихся я лично считаю серьезной заявкой на велосипед. Но завершить свое участие в этом топике хочу не этим. Если Вы не готовы морально, не подстегивайте себя. В тысяча первый раз повторю: не ждите благодарности, в поисках признания или самоутверждения не надо туда ходить. Если вы решили присоединиться.. присоединиться в широком смысле: помогать здесь или помогать другим детям в другом месте - неважно, помните три вещи:
1. Вы идете помогать детям, а не персоналу.
2. Не надо не доверять , если Вас не обманули.
3. И самое главное: ответственность за это решение и за Ваши поступки и за то, к чему эти поступки приведут, лежит именно и только на Вас.
В общем "Кто-нибудь придет, кто-нибудь поймет, кто-нибудь услышит. Кто-нибудь найдет что-то для себя, кто-нибудь напишет" (с)
Спасибо, что выслушали, а особенно, что услышали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Все в наших руках? [Re: lyubovab]
      #1211788 - 21/03/2005 13:07

Цитирую:

Юрий, скажите, а после выпуска у вас остается контакт с ребятами?

Как они утраиваются (понимаю, что все по-разному).. Продолжают учиться? Работают?

Если работают, то кто-то помогает им с трудоустройством?



Один из самых сложных и больных вопросов задали.
Контакт конечно остается. Если ребята жили здесь на протяжении ряда лет, и худо-бедно мы старались заменить им семью, то со всеми проблемами после выпуска по инерции они идут к нам. Кстати, последний случай обращения был на прошлой неделе - выпускнице Юле Заверниной помогли с ходатайством в Академию государственной службы при Президенте РФ. Но, к сожалению, не всегда мы можем помочь.
Мониторинг выпускников ведется. В последние годы ничего замечательного - в лучшем случае 9 классов, затем училище или лицей. А еще лет 5-7 назад были и военные училища, педагогические (ВУЗы и училища), ФИНЕК, ЛГУ, кадетские корпуса. Сейчас все больше детей идет с проблемами психического развития (ЗПР и УО), социально и педагогически запущенные (огромные пробелы в знаниях и отсутствие мотивации учиться). Им очень тяжело усваивать школьную программу, никто в школе, как раньше, с ними не нянчится.
Направляем в определенные училища, где их возьмут на полное государственное обеспечение и есть общежитие (таких училищ, к сожалению, немного). На трудоустройство после выпуска не выводим никого, я считаю, что пока есть возможность, нужно получить профессию. Огромная проблема - это жилье. Вот на сегодняшний момент около 22 детей в детском доме не имеют закрепленного жилья. А у большинства остальных, у которых оно формально есть - проблем не меньше. Родители не платят за коммунальные услуги, пропивают всю обстановку, копится огромный долг, ЖКО отключает от электричества, водоснабжения и т.д. Ребенок возвращается к алкоголикам-родителям практически в руины. Пример можете посмотреть в разделе "Им нужна наша помощь" - там отдельный топик про квартиру нашего ребенка, умерла мать, ребенок остался хозяином квартиры, а она полуразрушена и используется как притон наркоманов. Боюсь, что они ее сожгут, поэтому обратился с просьбой - может быть, кто-то поможет сделать металлическую дверь и решетки на окнах (а может быть и косметический ремонт). http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1200201&an=0&page=1#1200201
Ну, это отдельный разговор.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Все в наших руках? [Re: Lyudmila]
      #1213332 - 21/03/2005 20:57

Цитирую:

ннп
напишу напоследок вот что. Радует, что мысль о помощи обездоленным детям нашла отклик во многих сердцах, это внушает надежду. Любой отклик на эту тему, любая мысль, любой аргумент каждого из откликнувшихся я лично считаю серьезной заявкой на велосипед. Но завершить свое участие в этом топике хочу не этим. Если Вы не готовы морально, не подстегивайте себя. В тысяча первый раз повторю: не ждите благодарности, в поисках признания или самоутверждения не надо туда ходить. Если вы решили присоединиться.. присоединиться в широком смысле: помогать здесь или помогать другим детям в другом месте - неважно, помните три вещи:
1. Вы идете помогать детям, а не персоналу.
2. Не надо не доверять , если Вас не обманули.
3. И самое главное: ответственность за это решение и за Ваши поступки и за то, к чему эти поступки приведут, лежит именно и только на Вас.
В общем "Кто-нибудь придет, кто-нибудь поймет, кто-нибудь услышит. Кто-нибудь найдет что-то для себя, кто-нибудь напишет" (с)
Спасибо, что выслушали, а особенно, что услышали.



Людмила, не уходите с этого места. Уверен, у кого-то будут возникать к Вам вопросы, кто-то будет спрашивать совета, многие прислушаются к Вашему мнению. Этот уход - не выход. Вы наш часовой (помните, "часовые любви...") - не бросайте этот пост. Заглядывайте сюда хоть иногда. Самое интересное еще впереди, жизнь постоянно подкидывает сюрпризы, и иногда они бывают приятными.

--------------------
Никольский детский дом

Отредактировано Jurij (21/03/2005 20:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: Все в наших руках? [Re: Jurij]
      #1214565 - 22/03/2005 11:09

Юрий, спасибо за ответ.

Только как-то безрадостно получается.. Расскажите, пожалуйста, может, кто-то из ребят стал хорошим профессионалом, Вашей гордостью, примером для остальных?

--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Все в наших руках? [Re: lyubovab]
      #1216715 - 22/03/2005 21:45

Не знаю, для наших ребят уже подвиг, если, несмотря ни на что сумели закончить школу, получить профессию, устроиться на любимую работу. А также создать и сохранить семью, воспитать нормальных детей. То есть не спиться, не потерять жилье, не опустится до попрошайничества, не уйти в криминалитет или проституцию.
Из более ярких, запоминающихся биографий - Петряев Дима, Эрикойнен Ольга, которые сейчас работают учителями, Беляков Герман - работает в ПТУ социальным педагогом, Капитонова Таня - после ФИНЕКА в налоговой инспекции, Женя Онищук - морской офицер. Степанова Юля - в настоящее время директор туристической фирмы, раз в год устраивает для наших детей автобусную экскурсию по Питеру. В какой-то мере я пытаюсь быть примером для ребят. Любят они расспрашивать, а почему я оказался в детском доме, было ли все раньше, также как и сейчас, в какой спальне я спал, и даже дышал ли бензином. Многих ребят успокаиваю, так как бояться выпускаться. Раз в году у нас вечер выпускников (последнее воскресенье сентября), приезжают люди со всего бывшего Союза. Делаем концерт, банкет, устраиваем анкетирование. Но, скажу честно, очень у многих ребят жизнь не удалась - не вышли они в люди. И уже юридически никому не нужны после выпуска (в отличие от Москвы). Сейчас пытаюсь найти благотворителей для целевой помощи выпускникам, но это не просто.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Суббота, 20.35, Россия "КАК ВЫЖИТЬ В ДЕТСКОМ ДОМЕ?" [Re: Jurij]
      #1221688 - 24/03/2005 12:10

Цитирую:

ВНИМАНИЕ!
Сегодня, в 20.35 по России шокирующая передача "Как выжить в детском доме?", только что был анонс. Давайте посмотрим и на эту сторону жизни детского дома (воспитатели-садисты)



Кошмар, конечно. Меня поразило то, насколько легко отделались все те воспитатели, которые издевались над детьми! Кого-то просто отстранили от работы в детских учреждениях на несколько лет. А потом, значит, им можно будет туда вернуться???

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Суббота, 20.35, Россия "КАК ВЫЖИТЬ В ДЕТСКОМ ДОМЕ?" [Re: Татиана]
      #1223761 - 24/03/2005 22:10

Таня, а какое Ваше мнение о концовке передачи?

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 43 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 9127

Оценить эту тему

Перейти к