Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Служебные романы с продолжением…
      #1164278 - 02/03/2005 15:21

Мы с моим будущим мужем познакомились на работе, понравились друг другу.
Оба были свободные, поэтому открыто флиртовали и высказывали друг другу симпатию. А затем все переросло в серьезные отношения, хотя поначалу мало кто верил в нашу любовь, многие прочили нам скорое расставание (я на тот момент была слишком молода и легкомысленна, а он весь в работе и без особого желания заводить семью). И все таки мы вместе (теперь втроем) .
А как вы относитесь к романам на работе? Верите ли, что на работе можно встретить свою В«половинкуВ»? А может есть личный пример?

И еще такой щекотливый вопрос – а если кто-то из В«влюбленныхВ» не свободен (или оба, что тоже нередко бывает)…
На работе люди проводят очень много времени, бок о бок с коллегами, и немудрено, что возникают симпатии. Но одно дело, когда мужчина и женщина не связаны семейными узами. А если есть семья?
Допустим, я для себя решила на будущее, что если мне кто-то понравится на работе (пока я не работаю, но это ж не навсегда), или кто-нибудь будет мне выражать свои симпатии – я обязательно расскажу об этом мужу.
Мне кажется, что когда нет В«секретовВ» и супруги всем-всем делятся, то пропадает ощущение В«запретного плодаВ», и возможность В«запутатьсяВ» сходит на нет.
Естественно, я жду от мужа такой-же откровенности, хочу, чтобы он мне тоже все рассказывал…
Конечно, это не панацея от романов на стороне, но все таки

А как бы вы поступили, если бы вдруг возник интерес (к вам, или наоборот)?
В«ЗадушилиВ» бы зарождающееся чувство на корню, или продолжили бы флиртовать (типа, будь что будет)?

Хотела сделать голосовалку, но пока как-то не получается , буду учиться

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Tomka]
      #1164311 - 02/03/2005 15:30

Ничего против служебных романов не имею. Считаю, что общее дело безусловно сближает людей. Замечательно, если при этом они оба свободны. Если нет... то измена - всегда измена, и совместная работа здесь ничего не оправдывает. У меня перед глазами был один такой роман. Он женат, она свободна... полюбили. А в период зарождения и развития этих отношений его супруга ждала ребенка, рожала... Когда ребенку было полгода он ушел жить к своей новой подруге. Недавно поженились. Я бы с таким человеком в разведку не пошла.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Tomka]
      #1164339 - 02/03/2005 15:40

Цитирую:

Верите ли, что на работе можно встретить свою В«половинкуВ»? А может есть личный пример?


Ой - это про меня ... Только вот он СОВСЕМ мне не понравился , и я замуж выходила через месяц ...
Ну замуж я не вышла (сообщим об этом за 2 недели), более того - ТОГДА я думала, что БОЛЬШЕ НИКОГДА на это не соглашусь... Да и он как-то к браку не стремился (ха-ха-ха - типа до 30 лет - ни в жисТЬ ), хотя постоянная пассия у него была, правда я их отношения застала в момент разрыва.
Но вот уже 4 года женаты , ну и подпись

Цитирую:

А как вы относитесь к романам на работе?


в целом - полохо. Из всех " служебных романов" случившихся на моих глазах, хорошо закончился только наш А нервов потрачено людьми Да и работе это на пользу не пошло
Романы у замужне\женатых - это для меня вовсем не приемлимо ...

По поводу что делать и как быть - лично для меня лучше ничего не знать (вот такой я страус )... ТАК легче верить... А сама - я просто изначально не скрываю что счастлива в браке - я не интересный объект для покорения\
обожания

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: OOFiC]
      #1164366 - 02/03/2005 15:46

И у меня "служебный роман". Мне кажется, таких случаев очень-очень много. И если люди свободны - то это совсем не проблема. Ведь где еще знакомится? В транспорте? На улице? В ночном клубе? На работе - самое оно.
Но у нас, вернее у меня, были проблемы, так как я была замужем и даже был ребенок... Ну что, теперь я снова замужем и есть еще один ребенок...

--------------------
Светлана, Вася (21.09.95) и Даша (8.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
solo
участник


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 185
Из: Санкт-Петербург
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: OOFiC]
      #1164388 - 02/03/2005 15:51

мы с мужем познакомились тоже на работе, и сейчас тоже работаем вместе, есть в этом свои плюсы и свои минусы, бывает ругаемся именно по этому поводу, хорошо что сейчас сидим через стенку, когда сидели в одной комнате честно говоря было тяжеловато видеть его 24 часа в сутки.
Ну а что касается служебных романов, приведу пример начальника своего, у него жена тоже работает вместе с нами, а он крутит роман с молодой девицей ему за 50 ей 23, честно говоря не приятно наблюдать.

--------------------
Валентина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: solo]
      #1164455 - 02/03/2005 16:23

Какая разница, где познакомиться? Как-то так сложилось, что большинство тех, кто познакомились на работе, в конце концов с этой работы уходят: либо один, либо второй , или оба вместе.

Почти все служебные романы, свидетельницей (и косвенной участницей) которых я была, - мерзкие и очень неприятные. Либо начальник с подчиненной (со всеми "радостями" этого положения), либо незамужние "девочки" с женатыми мужиками уже с положением и с детьми до года...

Один был смешной, но продолжения не знаю: девочка двери в ложах Ледового Дворца открывала, познакомилась с сыном начальника важного там же, и вроде родила уже. Может и живут счастливо в браке . Но это получается просто место знакомства, а не служебный роман в чистом виде.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
saggi
старожил


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 954
Из: Красносельский р-н
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Toughmama]
      #1164461 - 02/03/2005 16:25

У меня был отличный служебный роман: я - на новой работе, только после развода, в тоске и печали, и он - тоже после развода, но более давнего. Меня этот роман буквально вытянул из ощущения собственной порушенной и никчемной жизни. Роман длился год, мы ухитрились сделать так, что никто в офисе о нем не знал - я просто периодически с бывшими коллегами общаюсь, знаю это Правда было одно но: с моей стороны не было сильной страсти. И когда встал вопрос о переезде в его квартиру, я струсила, как-то мне хотелось свободы

Если бы мой парень был женат в тот момент - постаралась бы не допустить романа. Флирт - это одно дело, он для тонуса важен Лично для меня неприемлемо оказаться вовлеченной в роман с женатым человеком.

--------------------
Saggi и Ксюша (03/02/2002)
____________________________________
...Люди, они ведь очень похожи на ангелов, только у них крылья кто-то украл.. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Devochka
активный участник


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 333
Из: Санкт-Петербург, Звездная
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Tomka]
      #1164571 - 02/03/2005 16:47

И мы на работе познакомились. Я была не совсем свободна - был молодой человек (на этой же работе - санта барбара, чесслово ), но замужем не была. Он свободен. На данный момент более года вместе, но пока неженаты. Я, на самом деле, знаю много служебных романов, закончившихся браками. Но только в том случае, если оба были свободны. А если нет, то это всегда сложно и редко хорошо заканчивается, в независимости от того, где этот роман начался.
Но, на мой взгляд, работа - отличное место знакомства.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Tomka]
      #1164578 - 02/03/2005 16:48

Наверное, не смогла бы задушить в себе все чувства, но сто раз бы подумала,
прежде чем ввязываться во флирт. Потому что риск потерять действительно любимого человека
ради острых ощущений велик.
Хотя согласна с тем, что запретный плод сладок. А на работе сплошные ограничения, только
подогревающие фантазию.
У меня были служебне романы, один из них с женатым мужчиной, все кипело и горело, страсть перехлестывала
через край, но я четко понимала, что это не навсегда, у него есть и будет семья, и отдавала себе отчет в своих
действиях.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЭленН
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 398
Из: Кировский р-н, уголЖукова и Ве...
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: saggi]
      #1164582 - 02/03/2005 16:49

У меня второй брак как раз из служебного романа родился, я была в разводе , с ребенком , он моложе меня , мне сначала он не нравился, а потом как то из спортивного интереса все возникло, мы долго скрывали связь, а потом как то все само выплыло, причем мы еще год на этой работе вместе работали, потом я ушла, а через год и он , но увольнение по другим причинам было, через 6 лет решили расписаться

--------------------
Елена и сына Влад (02.08.94)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Tomka]
      #1164715 - 02/03/2005 17:20

А я пришла на практику летом в фирму. Там и познакомились. Честно говоря, друг на друга внимания не сильно обращали. А потом, когда у меня уже был последний день работы, он почему-то попросл номер моего телефона... Через год поженились. И свидетелями на свадьбе у нас была тоже пара с рабты, которые женились через 4 дня. И у нас и у тех ребят сейчас подрастают маленьки хулиганские мальчишки.

А еще много примеров романов с продолжением в институте... Хотя мой такой роман, длившийся 2,5 года закончился... короче, этой вот летней практикой и закончился

Что касается "свободен-не свободен". Я тут категорически против. Тошно смотеть на такие вот примерчики. Очень неприятно, когда есть жена, ребенок и "официальная любовница" (типа по штату положено!)

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: ЭленН]
      #1164732 - 02/03/2005 17:22

ННП

Ну и у меня служебный роман.....Познакомил нас мой первый муж, сказал что мы теперь работаем вместе (я и он). Я была категорически против т.к. это подрывало мою свободу на работе. Но муж настоял что-бы мы работали вместе. Ну и начали мы работать....симпатия с его стороны появилась месяцев через 5. Он был женат и были дети. Я была против. Он ходил за мной год, потом ушел из семьи...я нет. Ждал когда я уйду....., но нет опять....
Сейчас вместе три года.
Всегда есть и будут сложности. Не хочу винить бывшего мужа, но он подтолкнул меня к разводу своими гулянками..

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Intriga
активный участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 431
Из: Ст.м. "Удельная"
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Tomka]
      #1164771 - 02/03/2005 17:30


И мои пять копеек:
посидев год с ребенком впроголодь, с ужасом осознав, что мужа в этом все устраивает, я подалась зарабатывать на пожрать, пардон за грубость. И там встретила человека, к которому впоследствии ушла. Он был женат, мне было 19 и я считала (тысячу раз идиотка!!!! ), что это не важно. В итоге мы с ним прожили 4 года, а потом, когда я его в очередной раз выгнала, он встретил девочку (тоже 19 лет, как мне тогда было), они поженились. Мне было очень плохо от осознания того, как погано я поступила, уведя его от бывшей жены. Хотела даже позвонить ей попросить прощения, но решила, что так будет еще хуже...

А я вышла замуж за его лучшего друга, который тоже с нами работал и был в меня тайно (и не очень) влюблен.
Теперь мы смеемся: мой нынешний муж был свидетелем на первой свадьбе моего второго мужа.
Сериалы отдыхают.
___________________
Марина и Мишаня-первоклассник

--------------------
ur[l=http://mole.ru/teddy/line/][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кария
элита


Регистрация: 10/06/2002
Сообщения: 1773
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Tomka]
      #1164782 - 02/03/2005 17:33

Мы с мужем познакомились на работе. До сих пор оба работаем там же. Но на работе практически не видимся, да и ездим в разное время. Лично для меня весь день находиться вместе было бы тяжело.

Естественно романы на работе плохи тем, что после расставания (а если еще и расставания плохого) лицезреть потом друг друга никакого желания.

Цитирую:

я для себя решила на будущее, что если мне кто-то понравится на работе (пока я не работаю, но это ж не навсегда), или кто-нибудь будет мне выражать свои симпатии – я обязательно расскажу об этом мужу.



Не факт, что муж оценит такую откровенность. Особенно в случае, если самой кто-то понравился.

--------------------
Людмила (12.09) и Александра (27.07.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julenka
ветеран


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 878
Из: СПб, Невский р-н
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Кария]
      #1165084 - 02/03/2005 19:02

Мы тоже на работе познакомились. Правда, встречаться стали, когда он там уже не работал.. Я тогда на 3м курсе еще училась - вообще ветер в голове был... Через 3 года расписались. А еще через год у нас Сашуля родилась.

--------------------
Юля, доча Сашенька (03.07.2004) и августовское пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Tomka]
      #1165097 - 02/03/2005 19:06

И мы познакомились на работе... Точнее, я после 4 курса пришла на практику в больницу, где она работал. Так с тех пор и практикуемся. А вообще серьезных "рабочих" романов, во всяком случае, в медицинской среде, я пока не встречала. Короткие африканские страсти - это пожалуйста. Может, специфика сказывается?

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Nattsi]
      #1165149 - 02/03/2005 19:22

и мы познакомились на работе...
служебные романы? ну не знаю...сейчас я практически все ему рассказываю, он у меня молчун, но я ему доверяю...)))
а где еще знакомиться? ...хотя для меня в то время было не вопрос познакомиться... толпы такие ходили...мушшин....))
а вот глядишь ты, муж все-таки своего добился...)))

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Маева]
      #1165341 - 02/03/2005 20:12

ННП
а романы во время учебы считаются служебными ???

--------------------
Таня и Данькин (21/12/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Tomka]
      #1165426 - 02/03/2005 20:34

У меня с мужем в свое время был "служебный" роман, который сейчас уже далеко не служебный - работаем в разных местах давно. Примкну к мнению, что на работе проводишь очень много времени и успеваешь узнать человека как нельзя лучше - видишь его в общении, в работе, в конце концов на корпоративных мероприятиях

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikaspb
ветеран


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 880
Из: Гражданка-Ломоносов
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Кария]
      #1165493 - 02/03/2005 20:50

А я всегда пресекала подобные вещи. Не лежит душа, совсем не лежит...
Очень часто попадала в ситуацию, когда коллега, у которого жена на сносях, начинал страстно ухаживать. Мне кажется, что у мужчин в этот момент полная дезориентация... бери его голыми руками, но я категорически против "на несчастье другого" что-то строить...

А романы "с приданым" выглядят совсем некрасиво. Уж сколько раз я это наблюдала - кидайте в меня помидоры - но всегда в этих отношениях была корысть:получить повышение, избавиться от конкурента, доказать что-то себе...

Родные говорят, что я со своей пионерской принципиальностью скоро в одиночестве останусь. Возраст подошел - ухажеров без приданого не осталось.

--------------------
Ника и ее Трататуха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Nikaspb]
      #1165553 - 02/03/2005 21:09

Мы тоже на работе познакомились, ессно, были оба свободны.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Nadishka]
      #1165582 - 02/03/2005 21:17

ННП

Эх, жаль голосовалка не получилась... Сейчас можно было бы в процентах понять масштабы служебных романов

Девочки, вот я смотрю, большинству повезло встретиться со своими любимыми на работе, будучи обоюдно свободными людьми. Но ведь есть и те, у кого ситуация усложнялась "помехой" в виде жены или собственного мужа.

Вы не чувствовали себя "разрушительницами" семей, как собственной, так и чужой?

Ведь есть такая поговорка, "На чужом несчастье счастья не построишь". А так же есть поговорка, что "Сердцу не прикажешь!".
Далее риторические размышления, прошу никого на свой счет не принимать

Ведь кто-то все-же стал бороться за свое счастье (возможно даже увел человека из семьи), а кто-то, возможно в ущерб своим чувствам, не стал вступать в новые отношения...
Интересно, каковы последствия? Могут ли эти женщины сказать, что действительно счастливы с "уведенным" мужчиной? Не мучают ли угрызения совести?
Или наоборот, те, кто в силу "совестливости" отказался от внезапной любви, чтобы не рушить семьи - не жалеют ли они, что так поступили...? Не кажется ли, что упустили свое счастье?

Я почему этим вопросом так заинтересовалась Да потому, что по юности, было дело, у самой был роман на работе. И как раз с женатыми мужчиной. Ну, так уж получалось...
И знаете, совершенно не задумывалась его жене. Меня даже веселило то, что она, клуха такая, сидит с ребенком дома, в то время, как я - молодая и независимая, работаю на интересной работе и параллельно "общаюсь" с ее мужем. Вероятно, жена догадывалась...
Представляю, как она меня ненавидела, а может нет... Может просто ей было безумно обидно... не знаю. Дай бог не узнать:-)

Сейчас я фактически на ее месте...(тоже дома с ребенком)
С той лишь разницей, что верю в то, что муж у меня такого предательства по отношению ко мне никогда не позволит!
Блажен, кто верует! ( она тоже наверняка верила).

Эх, что-то меня не в ту степь понесло... Кто-нибудь чувствует что-то похожее? Или я одна такая загруженная?

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Tomka]
      #1165608 - 02/03/2005 21:26



Голосование проводится с (01/01/1970 03:00) до (Срок не определен.)
Посмотреть результаты голосования



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Tomka]
      #1165618 - 02/03/2005 21:30

Каждая из нас сначала делает что-то, а потом оказывается в такой же ситуации. Для полного прочувствования того, что когда-то делала. Не хочется желать того же той, которая воспользовалась моей беременностью и первыми месяцами после рождения ребенка, но оно произойдет. Потому что отдача бывает всегда, в том или ином виде.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: OOFiC]
      #1165641 - 02/03/2005 21:35



Голосование проводится с (01/01/1970 03:00) до (Срок не определен.)
Посмотреть результаты голосования



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: OOFiC]
      #1165650 - 02/03/2005 21:38

Какая Вы молодец!!!Спасибище огромное!!!

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Tomka]
      #1165659 - 02/03/2005 21:41

Не за что
Ещё пожелания есть? - могу добавить вопросы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Tomka]
      #1165667 - 02/03/2005 21:45

Наша фирма - просто кузница семейных кадров. За время существования фирмы - 14 лет, кажется там породилось более 7 браков. Все вместе по сей день
а вообще - если свободны оба - то почему нет, при ответственном отношении к процессу

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: OOFiC]
      #1165670 - 02/03/2005 21:46

Да наверное и нет пожеланий... Все очень точно выражено:-)

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Tomka]
      #1166107 - 03/03/2005 00:07

Ни для кого не секрет, что в наш бурный век, очень немалую часть суток люди (как мужчины, так и женщины) проводят именно на работе. Бывает и так, что им практически негде больше знакомиться, если только судьба сама не упадет на голову в виде счастливой случайности. Отсюда и большой процент служебных романов. И как говорила героиня Т.Васильевой: В«Искать мужа лучше конечно на работе - свой микроклимат в группе, более длительный контакт..В»
Я ничего не имею против служебных романов, на моей памяти достаточно много счастливых браков из них получилось Моя предыдущая фирма, где мне посчастливилось работать, могла бы именоваться запросто В«брачной конторойВ» , и мы с мужем прошли через ее школу . Что касается В«не свободен (-а)В»,браками эти отношения, как правило, не заканчиваются (во всяком случае, я не встречала), а нервов люди тратят по самое некуда, так что по-моему, (оставив моральную сторону участникам событий) подобные отношения не только бесполезны, но еще и вредны, ведь нервные клетки не восстанавливаются, и времени, потраченного впустую, не возвратить. " А знаешь, сколько стоит время. Тысяча фунтов одна минута!"

Отредактировано Ariana (03/03/2005 00:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elenas
частый гость


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 70
Из: Санкт-Петербург
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Tomka]
      #1166843 - 03/03/2005 10:53

Нда...Прочитала, подумала - как то совсем грустно стало мне... Большинство пишет, что "роман с женатым не для меня"... А вот как же быть людям, у которых сильнейшая симпатия друг к другу, но оба несвободны? У него взрослый сын, 20 лет супружества, причем верного, но именно супружества, а не любви...20 лет ссор, обид, и ....плаванья по течению...с надеждой, что все делается правильно, и пусть сын растет в полной семье... Она молода, за плечами 6 лет брака, дочь...Любовь к мужу когда то была, совсем-совсем когда-то, сейчас - холод и лед, непрощенные обиды, живет с ним только потому, что жалеет и боиться за него, так как он говорит, что не сможет жить без нее, хоть и знает, что любви нет: "Ну и пусть ты меня не любишь, зато я тебя люблю, и никому не отдам!"
Вот встретились они, поняли, что друг без друга не могут, как бы не пытались, но супружеские " пуды соли" и "долг, ответсвенность" не дают им быть вместе...Вот и мучаются .... Им то что делать? Оставить все по старому - по сути, несчастны 4 человека, если быть вместе - хоть двое будут счастливы?..Парадокс....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elenas
частый гость


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 70
Из: Санкт-Петербург
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: elenas]
      #1166848 - 03/03/2005 10:54

да неправильно я сказала, сильнейшая симпатия - неправда.... любят они друг друга....очень...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: elenas]
      #1166889 - 03/03/2005 11:05

А что понимать под В«служебным романомВ»? Любовные отношения между НАЧАЛЬНИКОМ и ПОДЧИНЕННЫМ (как в одноименном фильме)? Или просто СИМПАТИЮ двух коллег по работе друг к другу и взаимные ухаживания? Или СЕКСУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ коллег на почве взаимной СИМПАТИИ? Или исключительно СЕКС на рабочем месте, о котором стало ИЗВЕСТНО ВСЕМ?

Если говорить не о служебном романе, а о сексуальных отношениях В«на службеВ», то ситуация проста. Допустим в одном кабинете работают молодые мужчина и женщина (гетеросексуальные по жизни). Скорее всего, отношения у них будут перманентно в стадии легкого флирта. Если они оба свободны, то секс накладывается на такие отношение автоматически, как продолжение флирта, достаточно любого повода. Если один из них несвободен - то сексуальные отношения тоже скорее вопрос времени, пока у семейного не наступит кризис дома или просто минутная слабость (согласитесь, когда напротив находится симпатичный вам человек, который очень даже непротив вас соблазнить, - это серьезное искушение даже для самых стойких). И только если оба несвободны, то возможен вариант хрупкого асексуального равновесия в состоянии перманентного флирта (и то все может измениться после корпоративной вечеринки или иного В«увеселительногоВ» мероприятия ).

Что же касается служебного романа, то наверное в большинстве случаев под ним подразумевается все-таки роман (отношения+секс) ВНЕ СЕМЬИ, В«на сторонеВ» (а именно на работе и с коллегой по работе). Если два СВОБОДНЫХ человека, работающие вместе, нравятся друг другу и строят отношения, то это скорее роман на работе, а не служебный роман .

Получается, служебный роман - это флирт несвободного коллеги с несвободным/свободным коллегой, вызванный взаимной симпатией и сопровождающийся удачным сексом, о котором стало известно другим? Тогда я против служебных романов.

А последствия служебных романов (свадьба или скандал) – это уж кому как повезет, наверное .

Пы.Сы. В отношении того, мешают ли служебные романы работе, вспомнилось, как у дирижера одного всемирно известного оркестра спросили, почему у него работают только музыканты-мужчины. Он ответил, что если женщина будет красива, то она будет отвлекать мужчин от работы, а если будет некрасива, то будет мешать лично ему. Во-во.
Наверное, служебный роман отвлекает от работы всех: как участников, так и любопытных наблюдателей .

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Tomka]
      #1166893 - 03/03/2005 11:06

Мы тоже с мужем познакомились на работе (хотя работали совсем в разных отделах и по работе никак почти не пересекались). Оба были несвободны, но это не помешало... Фактически, для решения вопросов с бывшими хватило пары месяцев.

Мое 100% имхо - было бы все в прежних семьях нормально, ничего бы не было даже близко, мы не те люди, чтобы впустую романы крутить.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Elenochka]
      #1167014 - 03/03/2005 11:37

То есть, ненормальные отношения в семьи - повод для романа?

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: elenas]
      #1167023 - 03/03/2005 11:39

Цитирую:

А вот как же быть людям, у которых сильнейшая симпатия друг к другу, но оба несвободны?


разводиться и уж если ТАКА любовЪ - строить новые отношения.
Но вот если он живет 20 с лишним лет в браке с нелюбимой - значит ЕМУ ТАК хорошо, и ЕГО всё устраивает... А вот ждать, пока подвернётся ТА, к которой можно уйти - нафиг-нафиг, мне такая участь не нужна Пусть СНАЧАЛО решит, что с женой ему ни как, и он готов жить один, но не с ней... Я собственно когда писала, что отношения с замужне\женатыми не для меня, имела ввиду именно это: не хочу быть поводом, что бы уйти из семьи - на чужом несчасть счатья не построишь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Elenochka]
      #1167050 - 03/03/2005 11:43

Ну вот объясните мне - ПОЧЕМУ проблемы с семьёй надо решать ТОЛЬКО ТОГДА, когда завязался новый роман? Почему
Цитирую:

решения вопросов с бывшими


надо было откладывать до момента появления настоящих?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Elenochka]
      #1167084 - 03/03/2005 11:51

Родители моего мужа познакомились на работе, оба были свободны, оба уже зрелого возраста. Поженились и жили вместе всю оставшуюся жизнь очень счастливо. Вместе на работу, вместе с работы, всегда вместе. И никого это не тяготило никогда. Да я, пожалуй, и не знаю более счастливой пары, чем они...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: OOFiC]
      #1167188 - 03/03/2005 12:18

Ага, и я не поняла.

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Elenochka]
      #1167328 - 03/03/2005 12:49

Цитирую:

мы не те люди, чтобы впустую романы крутить.




Так закрутили же! Или Вы заранее знали, что это не впустую?
Т.е. всегда были открыты новым впечатлениям и в Ваших глазах всегда было написано, что Вы в поиске?

--------------------
Переехал в Новый ЛВ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: twins]
      #1167491 - 03/03/2005 13:34

Цитирую:

Если говорить не о служебном романе, а о сексуальных отношениях В«на службеВ», то ситуация проста.




Но мы то говорим о служебных романах (любовь, понимаете ли, высокие чувства )...

А вот откуда такие познания о "сексуальных отношениях на службе"? Большой видимо опыт? (без обид )

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Tomka]
      #1171529 - 04/03/2005 17:58

надо же! какая интересная тема затронута! и подумать не могла, что такое кол-во браков начинается на работе! просто сама никогда не сталкивалась с этим.
результаты голосовалки были для меня немного удивительными...
кстати, до того как прочитала топик, думала иначе

ээх! дикий я человек, оказывается

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Tomka]
      #1172127 - 04/03/2005 21:33

ну у нас пример, тот, который "личный":)) Начальник и секретарша- как в книжках только с продолжением, да еще с каким:))(Смотри подпись )

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Лёлишна]
      #1172152 - 04/03/2005 21:45

Да уж, подпись впечатляет
Молодцы!!!

А вообще, я смотрю и по голосовалке, и по ответам, у многих служебные романы перетекли в серьезные отношения. Это здОрово!

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Tomka]
      #1172748 - 05/03/2005 03:19

Мы пришли в одну фирму уже будучи женатыми, пришли с перерывом в 2 месяца, пока работаем вместе - счастливы и довольны ..

на наших глазах за почти шесть лет работы здесь было наверное свадеб 15 не меньше! но у нас "семейственность" приветствуется .
пока дело разводом кончилось только у одних, у остальных все в порядке

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Wave
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 383
Из: СПб, пр.Ветеранов
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Спящая красавица]
      #1174308 - 05/03/2005 17:45

И мы с мужем познакомились на работе, обы были не свободны. Он официально, я нет. Он долгое время проявлял ко мне знаки внимания, а я старалась держать его в состоянии дружеских отношений. А поскольку отношения были доверительными, то подробности семейной жизни друг друга были известны, и честно говоря, я удивлялась откуда беруться такие терпеливые мужчины. Все искала где же он говорит неправду, не нашла до сих пор,а мы живем вместе 4 года, дочка. Я НЕ знаю, что думала его первая жена, когда устраивала ему такую жизнь, думаю, что просто не любила, а использовала. Я прекрасно знаю, что каждой следующей женщине кажется, что уж она-то справится с тем, что не удалось предыдущей, но тут не та ситуация. Мне не с чем справляться, за исключением просьбы быть откровенне и говорить, что не нравится, а не копить в себе, ну закрытый он человек - бывает.
А что касается меня, то когда я поняла, что жить с тем мужчиной с которым жила в тот момент все равно не буду всю жизнь в силу существующих разногласий, которые я честно и безрезультатно пыталась решать целый год, то ответила на ухаживания. И ни разу не пожалела.
Что касается ухода от мужа/жены, до появления нового увлечения (любви), то всегда есть несколько сдерживающих факторов: дети, страх одиночества (его никто не любит, говорящим обратное, извините, не верю), привычки о ком-то заботиться, материальные проблемы. Должно быть что-то серьезное положено на чашу весов, чтобы все это перевесить. Другое дело, что если такое решение уже созрело, то ни что не удержит. Да и не надо в общем-то, если родители собачатся, то дети это прекрасно видят и самое плохое учатся тому же, и потом дети вырастают и уходят, а человек остается один на один с нелюбимым супругом. Изводит и его и себя. А зачем?...Да и вообще если пара расходится всегда виноваты оба.
Есть конечно разные люди, и те которым нравится спать со всем что движется и стараться успеть везде и использовать мужчин/женщин, но главным образом людям хочется тепла и уюта, никто не ищет проблем и не хочет сознательно причинять боль. На пустом месте разборки, ссоры и разводы не возникают никогда, будь-то служебный роман или какой еще. Исключения конечно есть, см.выше.
Мне кажется, что очень важно из предыдущих браков вынести знание об ошибках, которые ни в коем случае нельзя совершать в отношениях в семье. И с этой точки зрения служебный роман в силу долгого продолжения, тесного общения и хорошего знания особенностей друг друга является не плохим основанием для успешного существования семьи.
Повторюсь, никто не хочет разбивать чужие семьи, да и семью с хорошими отношениями разбить невозможно. А если была трещина, то все равно лопнет. Я знаю еще 2 пары служебных романов, обе счастливы. Кстати, сын мужа от первого брака часто у нас бывает и к маленькой сестренке относится хорошо, а уж она его просто обожает.

--------------------
Марина и Кнопка Ди (29.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikaspb
ветеран


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 880
Из: Гражданка-Ломоносов
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: elenas]
      #1174328 - 05/03/2005 17:53

Цитирую:

Нда... Вот встретились они, поняли, что друг без друга не могут, как бы не пытались, но супружеские " пуды соли" и "долг, ответсвенность" не дают им быть вместе...Вот и мучаются .... Им то что делать? Оставить все по старому - по сути, несчастны 4 человека, если быть вместе - хоть двое будут счастливы?..Парадокс....




Ой, как красиво сказано... Только не верю я этой красоте, пафосу, и гамлетовскому "Быть или не быть?!"
вы уж меня простите, но пишите со своей колокольни, пытаясь притянуть эти терзания к объективности!!!
холод и лед - огонь и пламя
не могут друг без друга...
там супружество без любви...
а мы - жертвы...
ой, слов нет! и как вам должно быть себя жалко, а перечитываете написанное и наверно слезу невольно смахиваете
остановлюсь, а то сейчас наговорю пакостей.

--------------------
Ника и ее Трататуха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanina
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 327
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Nikaspb]
      #1174707 - 05/03/2005 21:30

И я тоже с мужем на работе познакомилась:))) уже семь лет как:))
Тоже та еще санта-барбара: мы пол года бок о бок проработали - даже и не флиртовали, а потом вдруг появилось чего-то. Но я - ни-ни, и он ни-ни, так , на уровне интуиции ощущалось ЧУВСТВО . Он женат был, а я - недавно со своим - эх, не знаю даже как назвать, поклонником-что-ли, -рассталась. Так муж мой( тогда еще будущий) не ко мне пришел, в Любви признаваться, а от первой жены ушел. Звонит мне- без тебя , говорит, не могу и т.д. Я чуть в обморок не упала - женатый вроде мужчина, а с ним только по работе и знакома, и жена его в той же конторе работала, - а он такое говорит. Не иначе, думаю, выпил:))) Не, говорю - решил из семьи уйти-уходи, только я с тобой женатым встечаться не могу. Снял он квартиру, развелся - а потом, месяца через 4, и ко мне переехал:)) И ребенок у него в первом браке есть - иногда приходит к нам в гости. Но виноватой я себя не чувствую - моей вины, если так можно выразиться:))), в этом нет - на самом деле, люди сходятся, расходятся - я перед этим "служебным романом" рассталась с человеком, с которым 5 лет встречалась - а если бы мы женаты были, то могло и наоборот получиться - я бы замужем была, но отношения-то все, умерли - если ты неженат - разошелся, и все, а именно технически разводиться не уверена что человек бежит на следующий день после того, как понял что жить вместе с женой/мужет больше не будет.
А чтобы роман с мужчиной " при живой жене" - нет, не могу:))) Я вообще ненормальная - врать не умею:))и хочу иметь возможность любому человеку спокойно в глаза смотреть.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malmala
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 434
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Yanina]
      #1174763 - 05/03/2005 21:52

Сражена наповал! Неужели ничего святого не осталось у представительниц прекрасного пола???
Я всегда руководствовалась принципом "Не делай другому так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой!"
Сколько не было попыток, все отвергала! И ни разу не было желания "флиртануть" с женатиком или даже просто несвободным молчелом.
Девушки! То есть работай мой муж с вами в конторе?..

--------------------
Еще один мучительный день пройдет и... захочется. Жить захочется!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anatysik
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 878
Из: Купчино
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Malmala]
      #1175080 - 05/03/2005 23:54

У меня был служебный роман....
Мы оба были насвободны.
Работали вместе, сначала общались просто, без чувств, а потом как накатило...
Это было ЧУВСТВО, это была СТРАСТЬ.Я до сих пор все помню...
Мы оба разошлись со своими половинами.
Были вместе. Но через какое-то время расстались. Страсть не основа для семьи.
И самое сложное - после расставания работать вместе. Это настоящий был кошмар А для других , кончено, Санта-Барбара ......

P.S. Через какое-то время он вернулся в семью. Там его приняли и простили. Вместе не работаем, не общаемся. Но когда я выходила замуж(три года спустя), он зачем-то пришел в ЗАГС.

--------------------
Наташа , Анюта (27.02.1993) и маленькая Вероничка - клубничка(15 декабря 2003 год) и апрельское ЧУДО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanina
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 327
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Malmala]
      #1176571 - 07/03/2005 00:25

Цитирую:

Неужели ничего святого не осталось у представительниц прекрасного пола???

интересно, а под "святым" вы что имеете ввиду?:))

"Не делай другому так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой!"

Я тоже так считаю, поэтому всегда считала непозволительным для себя флиртовать или вступать в любовные отношения с семейными людьми.Но внутренней ощущение интереса к человеку противоположного пола, тяги, по моему скромному мнению, не подлежит коррекции, на это повлиять невозможно- вы это или чувстуете, или нет, а уж что вы с этим делать дальше- каждый сам решает.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Tomka]
      #1176718 - 07/03/2005 02:18

Тома, мы тоже познакомились на работе. Пока он еще был женат, я не обращала на него внимание и вообще не думала, что будут отношения. У меня по жизни был девиз -с женатиками никакого флирта. Хотя-честное слово-когда увидела его впервые, в голове четко пронеслось - это он. его жена уже 2 года была в США, а у него здесь была другая пассия, из-за которой и развелся... Для нее это был просто способ самоутверждения, а для меня стало судьбой.
Насчет флирта на работе - допускаю, но теперь точно без продожения. Отношения с мужем были исключением из правила. До сих пор удивляюсь.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мишута
активный участник


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 355
Из: Санкт-Петербург, м. пр. Больше...
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Cheburan]
      #1176746 - 07/03/2005 03:39

Здравствуйте.
Ответила на вопросы теста, жалко, что нельзя было выбрать два варианта ответа.
У меня было два В«служебных романаВ».
В первом случае это был мой коллега по отделу, женатый мужчина, имеющий двух детей, очень хороший человек, но к несчастью, по его словам, полюбивший меня на старости лет.
У нас не было никаких отношений, да и не могло быть, когда он мне сообщил о своем чувстве, я так растерялась, что просто не знала, что сказать, как отказать, и объяснить, что женатые мужчины под сорок меня не интересуют. В общем, он и так понял, видимо, по моему ошарашенному виду. И затих, так мы и стали В«дружитьВ».
Мне, конечно, нравилось, что ко мне такое внимание, и что чего не попросишь, все сделают, а чаще даже и, не прося, предупреждают мои желания. Я даже уже начала наглеть потихоньку, и тут познакомилась со своим будущим мужем, сотрудником из другого отдела.
Этот В«служебный романВ» был настоящим. Наши отношения развивались очень стремительно, и уже через месяц, после знакомства, мы искали съемную квартиру, а потом свадьба и лапочка дочка.
Мой коллега по отделу сильно переживал, даже серьезно болел, и я не могла ему в глаза смотреть, а потом он подружился с моим мужем, и вот теперь даже иногда на работу вместе ездят (живем мы рядом, и они по утрам часто встречаются в метро).
Мой муж знает, что мой коллега в меня влюблен, он сказал, что понял это, когда увидел, как тот на меня смотрит. Отрицать я не стала, и рассказала все как было.
Сейчас сижу дома с дитем, недавно ездила на работу за новой карточкой и видела своего коллегу, он очень обрадовался, сказал, что знает, что у меня все хорошо, и что очень рад за меня, а у меня от этих его слов аж сердце защемило, и теперь не могу забыть его глаза, глаза побитой преданной собаки. Очень он хороший, и я безмерно уважаю его.
И за что, ему такой в жизни????
Как представлю, что я люблю своего мужа, а он меня нет, и никогда не полюбит, и мы никогда не будем вместе, страшно становиться.

--------------------
родители Катерина и Михаил и Софьюшка (22 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Tomka]
      #1177427 - 07/03/2005 17:05

Цитирую:

А вот откуда такие познания о "сексуальных отношениях на службе"? Большой видимо опыт? (без обид )





Без обид

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Intriga]
      #1177505 - 07/03/2005 18:10

Как у вас все, точно интрига

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Wave
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 383
Из: СПб, пр.Ветеранов
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Yanina]
      #1177593 - 07/03/2005 19:05

Почему-то у всех (вернее у большинства) очень интересный взгляд на отношения и ответственность. Как у Н.Козлова в его "Психологиях": если Маша поругалась с Петей, то виновата Маша, если Петя поругался с Машей, то ... виновата все равно Маша (имена выдуманы, прошу никого не принимать на свой счет ) А что мужчины отвественность за поступки уже не несут? Они же претендуют на сильную роль в жизни и большинство женщин им эту роль отдают. И потом давайте честно и откровенно вспомним всех знакомых женщин в браке, неужели никто не расслаблялся после замужества? Я имею в виду, что начинали относиться к мужчине как к денежному мешку, к человеку, который уже никуда не денется и поэтому не надо следить за своими словами, поведением, внешним миром, собой, не начинал вести себя как клуша, которая интересуется только собой, сериалами и сплетнями. Наверняка ведь такие есть, хотя подозреваю, что на нашем сайте женщин с активной жизненной позицией их нет или очень мало А сколько браков случается по залету, а не по любви? Хотя тут конечно мужчина сам виноват - надо было предохраняться. И в среднестатистическом обществе именно женщины стремяться выйти за муж, получить мужчину в официальную собственность. Именно так многие рассуждают. А теперь вопрос к свободолюбивым и сильным женщинам литтлвана: а вам хотелось бы жить будучи чей-то собственностью? Так что мне кажется, что не стоит во всем винить ту к которой ушли, кроме нее в ситуации участвуют еще 1-3 человека и все они не святые. У каждого свой скелет в шкафу и внешне милый и добрый человек (как мужчина, так и женщина) может быть в семье деспотом и тираном, но мы же не можем влезть в душу и увидеть этого, поэтому может будем считать его обиженной стороной, а он сам вынудил партнера уйти. Я не говорю, что все происходит именно так, скорее наоборот, таких ситуаций меньшинство, но все же они есть, поэтому не стоит всех стричь под одну гребенку и сразу бросаться осуждать. А знаете каков процент развала семей из-за неудовлетворительной сексуальной жизни - не меньше 30%, хотя признаются в этом не многие. Тут-то куда людям деваться? Одна моя знакомая мужу уже год с лишним не дает, ребенку 6 месяцев (медицинских противопаказаний нет), муж на стены бросается. Долго он продержится? Впрочем это пожалуй тема для отдельного топика, извините за офф.

--------------------
Марина и Кнопка Ди (29.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Wave]
      #1177768 - 07/03/2005 21:06

ППКС, ну просто мои мысли по поводу уходов-разводов высказали.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Wave
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 383
Из: СПб, пр.Ветеранов
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: usta]
      #1177889 - 07/03/2005 22:35

Спасибо, мы с мужем много думали об этом.

--------------------
Марина и Кнопка Ди (29.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lost_
участник


Регистрация: 29/11/2004
Сообщения: 176
Из: СПБ
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Wave]
      #1178000 - 07/03/2005 23:41

У нас тоже получился с моим будущим мужем, тогда еще коллегой, служебный роман. Я соглашусь с высказыванием, что работа не плохая "платформа" для создания супружескийх отношений. Знаю массу счастилвых примеров. Но считаю, что главное обойтись "без жертв" (обиженных и оскорбленных).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikaspb
ветеран


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 880
Из: Гражданка-Ломоносов
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Lost_]
      #1180041 - 09/03/2005 12:24

Подниму-ка я этот топ, уж больно он меня шокировал...
Мужчина, конечно, тоже участвует во всех процессах, но случаются ситуации, когда он настолько расстерян, что не осознает себя и мир, а не то, чтобы свое в нем местоположение. И в этот момент у женщины поднимается рука "взять быка за рога" и "тащить одеяло на себя".
Я, например, видела мало мужчин, которых не выбивало бы из седла появление ребенка и ведь есть барышни, которые этим умело пользуются?????!!!!!

--------------------
Ника и ее Трататуха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ego_istina
гость


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 13
Из: СПБ, Приморский р-н
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Nikaspb]
      #1180253 - 09/03/2005 13:24

Девочки, а как отвечать не на пост, а на ответы к посту? Что-то не получается...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Nikaspb]
      #1180263 - 09/03/2005 13:26

Первая моя беременность закончилась неудачно, вторая изначально была с угрозой...
В связи с чем врач строго-настрого запретил занятия сексом! НА все 9 месяцев!

Мужу своему благодарна за то, что ни разу не упрекнул меня ни в чем, пережил этот трудный период вместе со мной достойно (не погуливая на лево). Можно сказать, что ребеночка мы вынашивали вместе

Но меня жутко колбасило от того, что ежедневно он уходит на работу.
А так много соблазнов , особенно теперь, когда я не женщина, а маленький инкубатор

Переживала я очень, особенно когда всякие корпоративные вечеринки намечались Чтобы меня не травмировать, он чисто символически поднимал бокал и через полчасика сливался из компании, или вообще не ходил.
Хотя знаю не понаслышке, работали же вместе какое-то время, что в фирме были девушки, которым нравился мой муж, и наверняка глазки ему строили...

Я все это к тому говорю, что башню мужчине снести может, но на то он и мужчина, чтобы справится с этим и не наделать глупостей. Или хотя бы избегать ситуаций, которые эти глупости могут спровоцировать.
Если есть стержень в отношениях, какие-то принципы и уважение к друг другу, то даже ежедневные соблазны на работе (если таковые есть) не страшны.
Хотя по разному бывает...

А насчет женщин, которые пользуются удобным моментом (маленький ребенок, беременность жены), чтобы "окрутить" понравившегося мужчину скажу только, что это мерзко... Так никогда не делала и не понимаю тех, кто может так поступить

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: ego_istina]
      #1180270 - 09/03/2005 13:29

В смысле, если кому-то конкретно хотите ответить?
Тогда нажимаете в посте того, кому хотите написать, кнопку ответить (справа). И ваш ответ будет адресован этому человеку...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: OOFiC]
      #1180619 - 09/03/2005 15:02

Ой, мне тут уже вопросов накидали

Отвечаю последовательно: решение вопросов с бывшими до появления настоящих зачастую не производится по разным причинам. Все же развод - это очень решительный шаг, на который нужен какой-то внешний толчок. Так вроде живешь себе... Не дерешься , не ругаешься особо, недоволен, радости от совместной жизни нет, но утешаешь себя, что это нормально и все так живут, списываешь на временные трудности... А бежать разводиться - вроде повода нет явного, с чего вдруг? Если есть дети - так вообще с какой стати, а как же они? Пусть жена(муж) давно нелюбимые, но с чего вдруг все рвать?
А возникший роман - тот самый повод, если это серъезно, конечно.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Wave
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 383
Из: СПб, пр.Ветеранов
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Nikaspb]
      #1183453 - 10/03/2005 15:58

Согласна, что есть барышни, которые этим пользуются. Но когда мужчина связывается с барышней, он же еще не выбит из седла. Мог бы и подумать о последствиях и элементарно предохраниться. Они же типа сильные, умные, ответсвенные, многие еще и любители домостроя, и главное все знают

--------------------
Марина и Кнопка Ди (29.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Wave]
      #1184728 - 11/03/2005 01:08

Да, хорошо, когда в служебном романе оба свободны.
У меня был ОЧЕНь печальный, но безумно романтичный служебный роман в юности.
Можно расскажу пару интересных историй?

Вспоминаю себя в 19 лет работающую в крупной компании. Влюбился в меня женатый мужчина 35 лет. У него двое детей уже в школу ходили. Сам он периодически изменял жене, если находил хорошую любовницу в его вкусе (не на право-налево, как еще бывает. Был очень воспитанным, тактичным).
Я ему сразу сказала, что с женатыми мужчинами не встречаюсь.
Но он продолжал караулить меня утром на остановках, привозить мне с загорода подснежники в 8 утра, дарить букеты, помогать в рабочих делах, поздравлять со всеми датами от различных радиостанций и проч. И проч. В общем делал много БЕЗУМНЫЕХ поступков. НО Я БЫЛА НЕПРИКЛОННА.
Когда я сказала, что нам лучше вообще не общаться, т.к. все равно я не буду с ним, он сказал, что он согласен быть ДРУГОМ (!). Что ему необходимо просто видеть меня каждый день, общаться со мной, слышать мой голос. На этом и договорились.
Мы действительно очень классно дружили (лучшего друга и не пожелаешь!), хотя скорее меня это устраивало, а он продолжал болеть мной, желать меня и проч., НО держался, как мог, т.к. понимал, что при любой попытке завладеть мной – ПОТЕРЯЕТ меня НАВСЕГДА.
В фирме само начальство подозревало, что между нами что-то есть: ходили обедать вместе, он во всем мне помогал по работе (был программистом), дарил постоянно цветы, игрушки, провожал. И нам запретили ходить в отделы друг к другу. Потом я уволилась.
Он продолжал звонить мне, поддерживать меня во всем! Сказал, что кроме меня, не может ни о ком думать, НИ О КОМ!
Потом у меня появился серьезный молодой человек. Однажды, я встретилась с ним (женатым) в кафе по-дружески (мой парень знал) и он сказал, что не может без меня жить, но из семьи не может уйти (хотя я его об этом и не просила, а наоборот настраивала сохранить свою семью и сама стремилась к счастливому браку). Последней его фразой было: В«Машка, что ты со мной делаешь? Я не проживу без тебя! Я чувствую, что умру!В»
Прошло полгода, я пришла его навестить в фирму, а мне сказали, что ОН УМЕР (буквально В«сгорелВ» на глазах) месяц назад от рака.
Тогда я ощутила первый раз в жизни, что значит потерять ДРУГА, самого лучшего ДРУГА на земле…


Вообще мне не везло на служебные романы. Нынешней женатый директор тоже ведь очень любил меня. Все пытался состроить наши отношения, ждал моей взаимности. НО я НИ ЗА ЧТО! Потом он ляпнул на празднике моему парню: В«Твоя Маша – эта девушка – мечта всей моей жизни! Но я женат, поэтому отдаю ее тебе! Береги ее и люби!В» Как такое можно было говорить моему любимому человеку, с которым мы собирались расписываться??? Тем более между нами ничего не было! Но, Слава Богу, мы с директором до сей поры в отличных отношениях как деловых, так и дружеских. Он уважает мои желания и грязно не домагается... Как-то в Москве, сидя в беседке с его семьей у него на даче (как раз я только рассталась со своим парнем), он сказал мне: В«Машка, ты будешь счастлива! Найдешь своего принца. Знаешь, почему? – У тебя глаза горят!В» И через полтора месяца я встретила своего нынешнего мужа – слава Богу, свободного и не с работы! Ух, уж эти служебные романы…

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Tomka]
      #1186120 - 11/03/2005 14:55

Мы тоже познакомились на работе, нас буквально сводили со всех сторон, моего бывшего мужа мне РЕКОМЕНДОВАЛИ! Но на тот момент, да и сейчас(если оглянуться) он по всем статьям был на 4+. Через год мы стали жить вместе, несмотря на то, что этого никто даже не ожидал, а через 2 года поженились. На нашей свадьбе гуляли почти всем складом, где мы тогда работали(в разных, но соседних отделах). Потом мне начальство непрозрачно намекнуло, что семейные отношения не приветствуются, и так как я такую же работу нашла моментальна, я ушла, мужу подобное скорее всего было бы намного сложнее(это было и его мнение).
Много всего произошло, но когда я собралась развестись (Вовке было 8 месяцев) пришлось в силу материальных прежде всего причин отложить. Хотя я пыталась сохранить брак, для меня развод всегда был нереален. Когда же я подала на развод и мужу пришла повестка, он не стал даже интересоваться почему я так решила. И в этот то последний месяц я и начала находить SMS на телефоне не выключенные, звонки принимать незнакомые, трубку его начала брать посторонняя дама. Уже после развода, удостоверившись во "влиянии со стороны", я узнала что все началось еще когда я была беременна, причем самое бурное время было когда мне было тяжелее всего. "И все очень переживали за них ".
И это единственное, но самое обидное - Он сдался ей именно тогда(хотя мне было тяжело не только физически, остальные наши проблемы он просто отказывался обсуждать) и молчал 2 года, самых сложных года и возможно молчал бы и дальше, продолжая жить с нами и не с нами одновременно."Я здесь и я хозяин, но я не с Вами"
И еще очень тяжело, что никому не доверяю теперь, а я не представляю как без этого строить отношения с близкими.
А тем кто поженился на работе могу сказать одну вещь(не мое, психологи написали), мужчины гораздо сильнее чем женщины подвержены стереотипам поведения, в схожей ситуации им легче поступить также как они уже однажды сделали или "как принято", чем искать или признавать возможным другой путь решения. Но это для большинства.

--------------------
Лена + Володик(05.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: OOFiC]
      #1186388 - 11/03/2005 16:15

Ну не знаю, как у других, но у меня просто совпало, так сказать, отношения на работе как катализатор - проблемы в семье усугубились и стало ясно - что все равно всему придет конец. Продолжать агонию вообщем-то не имеет смысла.
К чему это я все так размыто - к вашему вопросу почему проблемы с семьёй надо решать ТОЛЬКО ТОГДА, когда завязался новый роман. Потому что стало все ясно, как божий день только сейчас, а так бы еще тянулось пару лет.

--------------------
Катя и котёнок Лёнечка (5 мая 2003 года)

"Не рассчитывай на многое - не будешь разочарован." (с) Харуки Мураками

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Мэрика]
      #1214767 - 22/03/2005 12:03

Кому точно не позавидуешь, так это его жене и семье... Ведь тоже наверное не все там было так плохо, раз семью разрушать не хотел...
А вообще, читала, читала, сдерживалась, сдерживалась, не сдержалась!
Мое глубочайшее убеждение состоит в том, что мужчина - голова, а женщина - шея. Куда шея повернет, туда голова и посмотрит. Хотя, естественно, мы взаимосвязаны и взаимозависимы. Так вот, когда женщина на сносях или только родила недавно - естественно, внимание к мужу и связь с мужем часто ослабевают. особенно, если родственники мало помогают или не помогают вообще. А мужчине внимание нужно постоянное! Не назойливое жужжание над ухом, а внимание и посвящение. Кидайте в меня помидорами, про то, что нужно женщине, я сейчас не буду писать. Так вот. Представьте, тут-то и появляется ОНА. Муза! У нее "крышу от него сносит" (цитирую дословно!), она говорит ему примерно следующее:"Я против романов с женатыми! Отпусти меня! Я не могу без тебя! Не провоцируй меня!" И таким образом играет с ним, как кошка с мышкой, может и неосознанно, хотя я в такую неосознанность не верю... Бедный мужчина - у него просто мозг набекрень! Мало таких, что сумеют в этой ситуации устоять! А еще если она к тому же несет всем себя как звезду, а к нему снисходит потому, что "ничего не может с собой поделать! Это выше ее сил!" Вот так адреналин! А дома он встречает жену, никакую от забот о ребенке и о доме, он понимает, что не прав, может не совсем прав, от этого ему нехорошо, все таки большинство мужчин постараются в такой ситуации больше времени проводить на работе, это хорошая отмазка от своей совести, а там как раз (упс, какая незадача, а кто же виноват!) МУЗА! Вот такая песня любви! И не станем искать виноватых, и я стараюсь не делать суждений, всякое бывает в жизни... На то она и жизнь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: MiaMama]
      #1215798 - 22/03/2005 16:26

Бедные они (мужчины) бедные: тут жАна босая\беременная\на кухне, а там - ОНА, Муза
Тьфу, читать тошно - муж это бык-осименитель?! Одну загрузим детьми, пошел за следующей...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Wave
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 383
Из: СПб, пр.Ветеранов
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: OOFiC]
      #1215875 - 22/03/2005 16:43

Отпад! Супер! Согласна с вашей оценкой ситуации

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: OOFiC]
      #1216125 - 22/03/2005 17:44

""""""""Кому точно не позавидуешь, так это его жене и семье... Ведь тоже наверное не все там было так плохо, раз семью разрушать не хотел...
А вообще, читала, читала, сдерживалась, сдерживалась, не сдержалась!
Мое глубочайшее убеждение состоит в том, что мужчина - голова, а женщина - шея. Куда шея повернет, туда голова и посмотрит. Хотя, естественно, мы взаимосвязаны и взаимозависимы. Так вот, когда женщина на сносях или только родила недавно - естественно, внимание к мужу и связь с мужем часто ослабевают. особенно, если родственники мало помогают или не помогают вообще. А мужчине внимание нужно постоянное! Не назойливое жужжание над ухом, а внимание и посвящение. Кидайте в меня помидорами, про то, что нужно женщине, я сейчас не буду писать. Так вот. Представьте, тут-то и появляется ОНА. Муза! У нее "крышу от него сносит" (цитирую дословно!), она говорит ему примерно следующее:"Я против романов с женатыми! Отпусти меня! Я не могу без тебя! Не провоцируй меня!" И таким образом играет с ним, как кошка с мышкой, может и неосознанно, хотя я в такую неосознанность не верю... Бедный мужчина - у него просто мозг набекрень! Мало таких, что сумеют в этой ситуации устоять! А еще если она к тому же несет всем себя как звезду, а к нему снисходит потому, что "ничего не может с собой поделать! Это выше ее сил!" Вот так адреналин! А дома он встречает жену, никакую от забот о ребенке и о доме, он понимает, что не прав, может не совсем прав, от этого ему нехорошо, все таки большинство мужчин постараются в такой ситуации больше времени проводить на работе, это хорошая отмазка от своей совести, а там как раз (упс, какая незадача, а кто же виноват!) МУЗА! Вот такая песня любви! И не станем искать виноватых, и я стараюсь не делать суждений, всякое бывает в жизни... На то она и жизнь... """"""
Ирония.
Пояснение для тех, кто все воспринимает буквально.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: OOFiC]
      #1216144 - 22/03/2005 17:49

Кажется, я ни слова не написала о том, что муж - это бык осеменитель. Я имела в виду свою (!) точку зрения на то, что женщина во многих, очень многих моментах может сманипулировать мужчиной. Как в хорошем, так и в плохом смысле. Если конечно она в состоянии, а не поглощена ребенком, например. Вот и все. ИМХО. Имеет право на существование.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 865 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 3744

Оценить эту тему

Перейти к