Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
ego_istina
гость


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 13
Из: СПБ, Приморский р-н
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Nikaspb]
      #1180253 - 09/03/2005 13:24

Девочки, а как отвечать не на пост, а на ответы к посту? Что-то не получается...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Nikaspb]
      #1180263 - 09/03/2005 13:26

Первая моя беременность закончилась неудачно, вторая изначально была с угрозой...
В связи с чем врач строго-настрого запретил занятия сексом! НА все 9 месяцев!

Мужу своему благодарна за то, что ни разу не упрекнул меня ни в чем, пережил этот трудный период вместе со мной достойно (не погуливая на лево). Можно сказать, что ребеночка мы вынашивали вместе

Но меня жутко колбасило от того, что ежедневно он уходит на работу.
А так много соблазнов , особенно теперь, когда я не женщина, а маленький инкубатор

Переживала я очень, особенно когда всякие корпоративные вечеринки намечались Чтобы меня не травмировать, он чисто символически поднимал бокал и через полчасика сливался из компании, или вообще не ходил.
Хотя знаю не понаслышке, работали же вместе какое-то время, что в фирме были девушки, которым нравился мой муж, и наверняка глазки ему строили...

Я все это к тому говорю, что башню мужчине снести может, но на то он и мужчина, чтобы справится с этим и не наделать глупостей. Или хотя бы избегать ситуаций, которые эти глупости могут спровоцировать.
Если есть стержень в отношениях, какие-то принципы и уважение к друг другу, то даже ежедневные соблазны на работе (если таковые есть) не страшны.
Хотя по разному бывает...

А насчет женщин, которые пользуются удобным моментом (маленький ребенок, беременность жены), чтобы "окрутить" понравившегося мужчину скажу только, что это мерзко... Так никогда не делала и не понимаю тех, кто может так поступить

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: ego_istina]
      #1180270 - 09/03/2005 13:29

В смысле, если кому-то конкретно хотите ответить?
Тогда нажимаете в посте того, кому хотите написать, кнопку ответить (справа). И ваш ответ будет адресован этому человеку...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: OOFiC]
      #1180619 - 09/03/2005 15:02

Ой, мне тут уже вопросов накидали

Отвечаю последовательно: решение вопросов с бывшими до появления настоящих зачастую не производится по разным причинам. Все же развод - это очень решительный шаг, на который нужен какой-то внешний толчок. Так вроде живешь себе... Не дерешься , не ругаешься особо, недоволен, радости от совместной жизни нет, но утешаешь себя, что это нормально и все так живут, списываешь на временные трудности... А бежать разводиться - вроде повода нет явного, с чего вдруг? Если есть дети - так вообще с какой стати, а как же они? Пусть жена(муж) давно нелюбимые, но с чего вдруг все рвать?
А возникший роман - тот самый повод, если это серъезно, конечно.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Wave
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 383
Из: СПб, пр.Ветеранов
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Nikaspb]
      #1183453 - 10/03/2005 15:58

Согласна, что есть барышни, которые этим пользуются. Но когда мужчина связывается с барышней, он же еще не выбит из седла. Мог бы и подумать о последствиях и элементарно предохраниться. Они же типа сильные, умные, ответсвенные, многие еще и любители домостроя, и главное все знают

--------------------
Марина и Кнопка Ди (29.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Wave]
      #1184728 - 11/03/2005 01:08

Да, хорошо, когда в служебном романе оба свободны.
У меня был ОЧЕНь печальный, но безумно романтичный служебный роман в юности.
Можно расскажу пару интересных историй?

Вспоминаю себя в 19 лет работающую в крупной компании. Влюбился в меня женатый мужчина 35 лет. У него двое детей уже в школу ходили. Сам он периодически изменял жене, если находил хорошую любовницу в его вкусе (не на право-налево, как еще бывает. Был очень воспитанным, тактичным).
Я ему сразу сказала, что с женатыми мужчинами не встречаюсь.
Но он продолжал караулить меня утром на остановках, привозить мне с загорода подснежники в 8 утра, дарить букеты, помогать в рабочих делах, поздравлять со всеми датами от различных радиостанций и проч. И проч. В общем делал много БЕЗУМНЫЕХ поступков. НО Я БЫЛА НЕПРИКЛОННА.
Когда я сказала, что нам лучше вообще не общаться, т.к. все равно я не буду с ним, он сказал, что он согласен быть ДРУГОМ (!). Что ему необходимо просто видеть меня каждый день, общаться со мной, слышать мой голос. На этом и договорились.
Мы действительно очень классно дружили (лучшего друга и не пожелаешь!), хотя скорее меня это устраивало, а он продолжал болеть мной, желать меня и проч., НО держался, как мог, т.к. понимал, что при любой попытке завладеть мной – ПОТЕРЯЕТ меня НАВСЕГДА.
В фирме само начальство подозревало, что между нами что-то есть: ходили обедать вместе, он во всем мне помогал по работе (был программистом), дарил постоянно цветы, игрушки, провожал. И нам запретили ходить в отделы друг к другу. Потом я уволилась.
Он продолжал звонить мне, поддерживать меня во всем! Сказал, что кроме меня, не может ни о ком думать, НИ О КОМ!
Потом у меня появился серьезный молодой человек. Однажды, я встретилась с ним (женатым) в кафе по-дружески (мой парень знал) и он сказал, что не может без меня жить, но из семьи не может уйти (хотя я его об этом и не просила, а наоборот настраивала сохранить свою семью и сама стремилась к счастливому браку). Последней его фразой было: В«Машка, что ты со мной делаешь? Я не проживу без тебя! Я чувствую, что умру!В»
Прошло полгода, я пришла его навестить в фирму, а мне сказали, что ОН УМЕР (буквально В«сгорелВ» на глазах) месяц назад от рака.
Тогда я ощутила первый раз в жизни, что значит потерять ДРУГА, самого лучшего ДРУГА на земле…


Вообще мне не везло на служебные романы. Нынешней женатый директор тоже ведь очень любил меня. Все пытался состроить наши отношения, ждал моей взаимности. НО я НИ ЗА ЧТО! Потом он ляпнул на празднике моему парню: В«Твоя Маша – эта девушка – мечта всей моей жизни! Но я женат, поэтому отдаю ее тебе! Береги ее и люби!В» Как такое можно было говорить моему любимому человеку, с которым мы собирались расписываться??? Тем более между нами ничего не было! Но, Слава Богу, мы с директором до сей поры в отличных отношениях как деловых, так и дружеских. Он уважает мои желания и грязно не домагается... Как-то в Москве, сидя в беседке с его семьей у него на даче (как раз я только рассталась со своим парнем), он сказал мне: В«Машка, ты будешь счастлива! Найдешь своего принца. Знаешь, почему? – У тебя глаза горят!В» И через полтора месяца я встретила своего нынешнего мужа – слава Богу, свободного и не с работы! Ух, уж эти служебные романы…

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Tomka]
      #1186120 - 11/03/2005 14:55

Мы тоже познакомились на работе, нас буквально сводили со всех сторон, моего бывшего мужа мне РЕКОМЕНДОВАЛИ! Но на тот момент, да и сейчас(если оглянуться) он по всем статьям был на 4+. Через год мы стали жить вместе, несмотря на то, что этого никто даже не ожидал, а через 2 года поженились. На нашей свадьбе гуляли почти всем складом, где мы тогда работали(в разных, но соседних отделах). Потом мне начальство непрозрачно намекнуло, что семейные отношения не приветствуются, и так как я такую же работу нашла моментальна, я ушла, мужу подобное скорее всего было бы намного сложнее(это было и его мнение).
Много всего произошло, но когда я собралась развестись (Вовке было 8 месяцев) пришлось в силу материальных прежде всего причин отложить. Хотя я пыталась сохранить брак, для меня развод всегда был нереален. Когда же я подала на развод и мужу пришла повестка, он не стал даже интересоваться почему я так решила. И в этот то последний месяц я и начала находить SMS на телефоне не выключенные, звонки принимать незнакомые, трубку его начала брать посторонняя дама. Уже после развода, удостоверившись во "влиянии со стороны", я узнала что все началось еще когда я была беременна, причем самое бурное время было когда мне было тяжелее всего. "И все очень переживали за них ".
И это единственное, но самое обидное - Он сдался ей именно тогда(хотя мне было тяжело не только физически, остальные наши проблемы он просто отказывался обсуждать) и молчал 2 года, самых сложных года и возможно молчал бы и дальше, продолжая жить с нами и не с нами одновременно."Я здесь и я хозяин, но я не с Вами"
И еще очень тяжело, что никому не доверяю теперь, а я не представляю как без этого строить отношения с близкими.
А тем кто поженился на работе могу сказать одну вещь(не мое, психологи написали), мужчины гораздо сильнее чем женщины подвержены стереотипам поведения, в схожей ситуации им легче поступить также как они уже однажды сделали или "как принято", чем искать или признавать возможным другой путь решения. Но это для большинства.

--------------------
Лена + Володик(05.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: OOFiC]
      #1186388 - 11/03/2005 16:15

Ну не знаю, как у других, но у меня просто совпало, так сказать, отношения на работе как катализатор - проблемы в семье усугубились и стало ясно - что все равно всему придет конец. Продолжать агонию вообщем-то не имеет смысла.
К чему это я все так размыто - к вашему вопросу почему проблемы с семьёй надо решать ТОЛЬКО ТОГДА, когда завязался новый роман. Потому что стало все ясно, как божий день только сейчас, а так бы еще тянулось пару лет.

--------------------
Катя и котёнок Лёнечка (5 мая 2003 года)

"Не рассчитывай на многое - не будешь разочарован." (с) Харуки Мураками

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: Мэрика]
      #1214767 - 22/03/2005 12:03

Кому точно не позавидуешь, так это его жене и семье... Ведь тоже наверное не все там было так плохо, раз семью разрушать не хотел...
А вообще, читала, читала, сдерживалась, сдерживалась, не сдержалась!
Мое глубочайшее убеждение состоит в том, что мужчина - голова, а женщина - шея. Куда шея повернет, туда голова и посмотрит. Хотя, естественно, мы взаимосвязаны и взаимозависимы. Так вот, когда женщина на сносях или только родила недавно - естественно, внимание к мужу и связь с мужем часто ослабевают. особенно, если родственники мало помогают или не помогают вообще. А мужчине внимание нужно постоянное! Не назойливое жужжание над ухом, а внимание и посвящение. Кидайте в меня помидорами, про то, что нужно женщине, я сейчас не буду писать. Так вот. Представьте, тут-то и появляется ОНА. Муза! У нее "крышу от него сносит" (цитирую дословно!), она говорит ему примерно следующее:"Я против романов с женатыми! Отпусти меня! Я не могу без тебя! Не провоцируй меня!" И таким образом играет с ним, как кошка с мышкой, может и неосознанно, хотя я в такую неосознанность не верю... Бедный мужчина - у него просто мозг набекрень! Мало таких, что сумеют в этой ситуации устоять! А еще если она к тому же несет всем себя как звезду, а к нему снисходит потому, что "ничего не может с собой поделать! Это выше ее сил!" Вот так адреналин! А дома он встречает жену, никакую от забот о ребенке и о доме, он понимает, что не прав, может не совсем прав, от этого ему нехорошо, все таки большинство мужчин постараются в такой ситуации больше времени проводить на работе, это хорошая отмазка от своей совести, а там как раз (упс, какая незадача, а кто же виноват!) МУЗА! Вот такая песня любви! И не станем искать виноватых, и я стараюсь не делать суждений, всякое бывает в жизни... На то она и жизнь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Служебные романы с продолжением… [Re: MiaMama]
      #1215798 - 22/03/2005 16:26

Бедные они (мужчины) бедные: тут жАна босая\беременная\на кухне, а там - ОНА, Муза
Тьфу, читать тошно - муж это бык-осименитель?! Одну загрузим детьми, пошел за следующей...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 867 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 3744

Оценить эту тему

Перейти к