Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Lost_
участник


Регистрация: 29/11/2004
Сообщения: 176
Из: СПБ
Re: Страх за ребенка [Re: Nikaspb]
      #1158735 - 21/02/2005 15:02

Цитирую:

у особы есть материальная заинтересованность в исчезновении малышки...




Неужели такое бывает?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Страх за ребенка [Re: Lost_]
      #1159179 - 21/02/2005 17:28

ннп
Я бы, однозначно, забрала фотки.
Фотки детские вообще лучше раздавать как можно меньше. А если очень нужно дать, то подпишите фото, вероятность нехороших последствий будет ниже.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришик
ветеран


Регистрация: 22/12/2002
Сообщения: 677
Из: Невский р-он
Re: Страх за ребенка [Re: Nikaspb]
      #1159309 - 21/02/2005 18:15

Сходите в церковь, поговорите с батюшкой он что-нибудь посоветует.

--------------------
Ирина и Дашик (10.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikaspb
ветеран


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 880
Из: Гражданка-Ломоносов
Re: Страх за ребенка [Re: violet]
      #1159495 - 21/02/2005 19:22

Цитирую:

ннп
Я бы, однозначно, забрала фотки.
Фотки детские вообще лучше раздавать как можно меньше. А если очень нужно дать, то подпишите фото, вероятность нехороших последствий будет ниже.




как-то поособенному подписать??????

--------------------
Ника и ее Трататуха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikaspb
ветеран


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 880
Из: Гражданка-Ломоносов
Re: Страх за ребенка [Re: Lost_]
      #1159506 - 21/02/2005 19:25

Цитирую:

Цитирую:

у особы есть материальная заинтересованность в исчезновении малышки...




Неужели такое бывает?




когда дело касается недвижимости -ДА! Есть такие вот с-ки!!!!

--------------------
Ника и ее Трататуха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Страх за ребенка [Re: Nikaspb]
      #1159580 - 21/02/2005 19:54

Да нет, обычно, как на всех фотках пишут. Например, на детской фотке можно написать: Дяде Васе. Петеньке (имя ребенка) 2 года (возраст ребенка на фото).

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: Страх за ребенка [Re: Nikaspb]
      #1159997 - 21/02/2005 23:04

Не будем вдаваться в споры можно или нельзя подействовать через фотку. Ведь если Вы верите, что можно, значит Вам необходимо совершить некие действия, чтобы психика успокоилась. Ведь во что веришь, то и происходит. Вам уже тут много раз рекомендовали сходить к священнику. Еще можно и (если ребенок крещеный) к святым мощам обращаться за молитвенным заступлением. Можно заказать неусыпаемую псалтирь на год, это значит через каждые 2 часа будет поминаться имя Вашего ребенка о здравии. Помощь колоссальная. Можно написать на форуме Кураева просьбу ко всем о молитвенной помощи коллективной, т.е. все кто может в своих записках напишут имя и в разных церквях будут читаться записки о здравии вашего ребенка. Я еще сама в трудных ситуациях заказываю сорокоуст в трех монастырях одновременно. Но самое главно не забыть молиться о здравии врагов своих, т.е. писать о здравии того человека, которого Вы боитесь. Т.о. Вы переведете конфликт на суд Божий.
А в быту попытаться реально решить ситуацию, так чтобы у этого человека пропал интерес к исчезновению ребенка. Посоветуйтесь с юристом. Короче совершайте конкретные действия для защиты интересов своего ребенка!

Надеюсь, что все у Вас наладится!!!

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikaspb
ветеран


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 880
Из: Гражданка-Ломоносов
А если ребенок не крещен [Re: Lasaris]
      #1160788 - 22/02/2005 11:05

Скажите, а могу я все это заказать, если не крещен ребенок???? Наверно могу... у Бога же не должно быть разделений на крещеных или нет. Спасибо!!! Завтра постараюсь вырваться в церковь... так-то не с кем оставить, а завтра зайду обязательно...

--------------------
Ника и ее Трататуха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: А если ребенок не крещен [Re: Nikaspb]
      #1161274 - 22/02/2005 13:17

У Бога может и нет разделения...мне того не ведомо ибо неисповедимы его пути... НО церковь разделяет и практически во всех церквях есть объявления, что о некрещеных церковь не молится. Вероятно это объясняется тем, что если нет имени присвоенного по крещению, то как бы и не о ком молиться, т.е. этот человек не стал общей частью тела Христова.
Но есть священники, и можно объяснить свою ситуацию и просить лично батюшку о молитве. И тут уже решение принимает конкретный батюшка. Будет ли он келейно молиться или нет. В любом случае Вы молиться можете, домашней молитвой. В обычном молитвослове есть молитва о некрещеных. Но по-моему проще покрестить.
Вам так спокойнее будет, да и квартиру бы освятить не мешало бы.
Удачи Вам.

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 40 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2137

Оценить эту тему

Перейти к