Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Латентный
участник


Регистрация: 27/10/2003
Сообщения: 147
Из: Россия, Санкт-Петербург
Помогите, рушится семья! Дайте совет.
      #1143576 - 15/02/2005 10:39

Наша семья совсем еще молодая, чуть больше года и уже такие проблемы.
Я работаю в хорошей фирме и получаю относительно неплохие деньги, жена сидит в дикрете с сыном. Живем мы в съемной квартире, точнее жилы до недавнего времени. Родители жены живут в комуналке и они много лет стояли в очереди на улучшениее жилищных условий, и вот совсем недавно им дают соседнею комнату в комуналке. Жена мне заявляет, что нужно переезжать в эту комнату и жить там, мол хватит выкидывать деньги на ветер за чужую квартиру. Я категорически против из-за моих плохих отношений с ее родителями. Когда мы жили с ними, ее мама любила совать нос не всвое дело, учить нас жизни и учить нас как правильно надо растить ребенка, мне постоянно говорили не лезть не в свое дело, когда ребенку нужно было что-то сделать. Из-за этого наша семья один раз чуть не распалась и вот опять история повторяется. Меня пытались убедить что больше такого не повторится, но мне не верится. Я лучше буду платить за чужую квартиру, но зато буду жить спокойно. Да и патом в съемной квартире есть все что нужно для ребенка: ванна, без перебоев горячая вода, отопление нормальное; а в комуналке все это с большими проблемами да и район в добавок хреновый (Кировский). На почве этого в нашей семье начинаются ссоры и скандалы. В итоге жена забирает все и уезжает к родителям жить в этой комнате. Она говорит, чот ей нужна стабильность для ребенка, а в съемной квартире этой стабильности она не видит. В общем дело дошло до развода. Не скрою, инициатором развода был я, но на то не мало причин, все что я рассказал - это лишь 1/10 всех проблем, но все они сводятся к проблеме которую я только что описал выше.
Помогите, дайте совет, как быть дальше?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Помогите, рушится семья! Дайте совет. [Re: Латентный]
      #1143592 - 15/02/2005 10:45

А дальше Вам пора заканчивать истерику и выдвигать ультиматомы, а поехать и спокойно поговорить с женой. Обсудите все споконо.. лучше на нейтральной территории (кафе, ресторан....) без ребенка и родителей. Может быть у нее тоже полно аргументов за то что бы жить с мамой, почему бы не взять их в расчет.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Латентный
участник


Регистрация: 27/10/2003
Сообщения: 147
Из: Россия, Санкт-Петербург
Re: Помогите, рушится семья! Дайте совет. [Re: Ani_Baldwin]
      #1143614 - 15/02/2005 10:51

Все ее аргументы - это экономия денег и псевдо стабильность для ребенка, больше она ниочем не говорила.
Я еще раз объясняю, жить с ее мамой я спокойно не смогу, так как она любит навязывать свой жизненный опыт, и если мы будем жить рядом с ней, то наша семья рано или поздно точно развалится, и по мне лучше жить отдельно чем с родителями. Мне важней семья чем деньги!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Помогите, рушится семья! Дайте совет. [Re: Ani_Baldwin]
      #1143621 - 15/02/2005 10:53

Прочитав пост, можно предположить, какие у нее аргументы и желания:
- родители рядом, всегда помогут
- жилье свое, не надо тратить денег на съем

А это, в принципе - очень существенные аргументы.
Возможно, у вашей жены не такие мотивы? Просто мне эти первые пришли на ум...
Что она подразумевает под понятием - есть и нет стабильности?
Логично например думать, что живя в коммуналке, и не тратя денег на съем, можно накопить денежку и прикупить уже свою квартирку - как вам такой вариант?

Попробуйте пойти на компромиссы, это наверное единственный вариант для решения проблем....

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Помогите, рушится семья! Дайте совет. [Re: Латентный]
      #1143632 - 15/02/2005 10:57

А может причина в чем-то другом если жена даже "под страхом развода" бросает все и уезжает к родителям?Это так информация для размышления...

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Помогите, рушится семья! Дайте совет. [Re: Mery_Li]
      #1143644 - 15/02/2005 11:00

Пока создавала пост, Вы уже написали про понимание стабильности

Тогда почему вам не подумать действительно над темой экономии денег и накопления на свое жилье? Начинать же действительно надо с чего-то. Чтобы что-то получить, надо чем-то жертвовать иногда.
Прикиньте реально, можно ли это осуществить? Сколько вам надо денег, как быстро вы сможете накопить, можно ли учесть полученную комнату в коммуналке (вы ее продаете, добавляете денежку и покупаете себе квартирку). Чем не вариант?

Приведу в качестве примера себя...Жила с рождения в коммуналке, узнав о беременности, начала думать о возможности приобретения своего жилья. Действия: продажа комнаты, кредит в банке и как следствие - приобретение своей квартиры!!!

А про маму...эх, почитайте топики про свекровь - ну один в один. И все советуют там - фильтровать...расслабиться и получать удовольствие
Если поймете что это ненадолго - можно потерпеть... Ну и стимул будет побыстрее расправиться с делами.

Пы.сы: вот Вы пишете: мне важней семья, чем деньги...
Не говорит ли это о том, что вы не хотите напрячься, чтобы решить проблему? Типа - живем, на хлеб хватает, ребенок не голый, жена не голая, даже на съем деньги есть - что еще надо?
Надо! Действительно надо ощущения стабильности... А жизнь в постоянно снимаемой квартире - это не стабильность. Вы всю жизнь предполагаете жить в чужом жилье, или как?

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышка
элита


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 2578
Из: СПб, Приморский и Красногварде...
Re: Помогите, рушится семья! Дайте совет. [Re: Латентный]
      #1143652 - 15/02/2005 11:04

Её-то аргументы тоже понять можно, плюс ,возможно ее родители будут ей с малышом помогать - Вам то может и не в домёк, а ей может тяжело (не факт, конечно ...).
Аргумент Ваш о том, что если мы будем жить с ее родителями, то мы разведемся, не выдерживает никакой критики - если не будете, то , считайте уже развелись ... ну сделайте вид что да переезжаете к родителям ... может ей через неделю самой сбежать от них захочется, это ж они добрые пока отдельно живут ...
Будьте мужчиной - тяжело Вам там и что? Потерпите, пропускайте нотации мимо ушей и покупайте свою квартиру (не съемную, а свою - тогда аргумент не стабильности отпадет) ...
И выслушайте ее внимательно, может проблема совсем другом ... в тех 9/10 о которых Вы не написали.

ЗЫ: надеюсь все у Вас наладится .

--------------------
Никита (26.12.2002г.), папа Дима (04.02.1979г.) и мама Солнышка (04.05.1979г.) – вот такая вот семейка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Помогите, рушится семья! Дайте совет. [Re: Латентный]
      #1143658 - 15/02/2005 11:06

Ну надо же.Бывает и такое.Я редко слышу о том, что кто-то стремиться съехаться с родителями.Потом мне непонятны мотивы? Когда вы изначально сняли квартиру и жили там отдельно, то все было ОК и вопросов о переезде не поднималось или как? Если не поднималось, то что тогда произошло потом-родился ребенок и жене тяжело одной им заниматься, а вы ей совсем не помогаете и она так устала, что готова съехаться с мамой? или раньше вы получали больше и сейчас затраты на съемную квартиру съедают большую часть бюджета?Или были планы поповоду покупки квартиры, которые сорвались и теперь жена ваша не видит смысла больше тратить деньги на съем жилья? В общем вопрос глобальный всего один ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ С НАЧАЛА ВАШЕЙ НЕДОЛГОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ И ПОВЛЕКЛО ЗА СОБОЙ ТАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ??? Ответив на него, можно понять куда двигаться дальше и как решить этот конфликт.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Помогите, рушится семья! Дайте совет. [Re: Vitaminka]
      #1143665 - 15/02/2005 11:08

Мы тоже жили на съёмной квартире, причём доход был не очень высокий, хватало только на аренду жилья и на самое необходимое. При этом у нас даже мысли не возникало вернуться жить к родственникам мужа (пробовали, получилось не очень хорошо) или съехаться с моей мамой (даже и пробовать не хочется).
Если у вашей жены другое мнение - значит (ну мне так кажется) - родители ей пока важнее и дороже чем муж. Грустно. Потому что свою семью мы и создаём, и рушим собственными руками, а родительскую семью приходится принимать такой какая она есть. Если жена выбирает родительскую семью - значит пока для неё там более комфортные условия чем в собственной семье.

По-моему, аргументы мужа вполне разумны - в плане того что отдельная квартира никак не может быть худшимим условиями для жизни ребёнка, чем коммуналка. Особенно, если доходы позволяют продолжать аренду жилья.
В общем, если жена между мужем и родителями выбрала родителей - то согласна с Vitaminka - нужно задуматься не столько о том кто где и с кем хочет жить, сколько над тем, почему же жене настолько лучше в коммуналке с родителями, чем с мужем в квартире, пусть и съёмной.


Mery_Li, вариант про то чтобы не тратить деньги на аренду и накопить на своё жильё - хорошая тема, но при нынешних ценах не очень осуществимо. Мы сами так вот и живём. Снимать жильё финансово было очень тяжело, мы отсудили комнату в коммуналке и переехали из съёмной квартиры, именно чтобы не тратиться на аренду и иметь возможность купить не только необходимый минимум еды и одежды. Накопления, конечно, делаем, но не в таких масштабах, чтобы можно было говорить о покупке лучшего жилья в ближайшее время.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Латентный
участник


Регистрация: 27/10/2003
Сообщения: 147
Из: Россия, Санкт-Петербург
Re: Помогите, рушится семья! Дайте совет. [Re: Mery_Li]
      #1143669 - 15/02/2005 11:09

Из-за этой всей проблемы я много узнал новго о своей жене: когда она уехала к родителям она увезла все вещи, даже ниодной подушки мне не оставила, даже ниодной столовой ложки неосталось, смешно даже говорить о таком, но факт есть факт, из этого видно ее отношение ко мне.
В этой проблеме две стороны: материальная и моральная, деньги или спокойствие в семье. Я выбрал спокойствие в семье, она -деньги. Кто прав?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 962 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7906

Оценить эту тему

Перейти к