Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Праздничные пофигисты есть?
      #1142914 - 14/02/2005 23:07

Вот частенько читаю про обиды на то, что кого-то не поздравили с днем рождения какие-то родственники или старая подруга замоталась и забыла, или вот сегодня - не поздравили с днем св.Валентина. А мне почему-то всегда было как-то пофигу... Причем замечаю, что чем дальше, тем более пофигу становится...
День св.Валентина не отмечала ни когда... один раз мне прислали валентинку и я ... только через 2 года поняла, что это была именно валентинка
8 марта, равно как и 23 февраля ни когда не отмечаем. Нет, я могу к празднику приурочить покупку новых штанов для мужа, но поздравлять - не поздравляю. Остальные праздники? Я даже не знаю что и вспомнить? Майские ассоциируются с поездками на природу или на дачу. Ноябрьские вообще ни с чем, просто лишний выходной, которого мне не надо.
И даже на своем профессиональном празднике - дне географа, я ни разу не была просто лень...
На день рождения почему-то хочется, чтобы все оставили в покое, мы обычно покупаем бутылку хорошего вина и вкусный сыыыррр сидим вдвоем и балдеем, пока не обожремся.
Отмечаем как принято только Новый год и Пасху.
А как у вас?

ЗЫ: Я и других не поздравляю никогда и не помню ни чьих дней рождений, наверное кто-то на меня обижается... Но хорошие друзья знают мою такую странность...

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Праздничные пофигисты есть? [Re: Ольга Степочкина]
      #1142944 - 14/02/2005 23:19

Это я . К праздниками типа 14 февраля, 8 марта, 23 февраля и т.п. отношусь равнодушно. Собственный День рождения вообще не справляю с тех пор, как институт закончила, нет ни малейшего желания. Да что там, собственную свадьбу никак не отмечали - пошли расписались и все .
Друзей и родственников поздравляю, очень стараюсь никого не забыть, т.к. понимаю, что для многих это очень важно.
Вообще, очень люблю принимать гостей, но без повода, просто так. Как только какое-то торжество, то сразу впадаю в тоскливае состояние и никого не хочу видеть . Вот такая ерунда .

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Праздничные пофигисты есть? [Re: Ольга Степочкина]
      #1142959 - 14/02/2005 23:23

прямо про меня написано!!!

Но других стараюсь все-таки поздравлять хотя бы с Днем рождения и Новым Годом, т.к. понимаю, что не все такие пофигисты как я..
хотя бывает, что звоню подруги через 3 дня после дня рождения и пытаюсь хоть как-то оправдаться

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Праздничные пофигисты есть? [Re: Ольга Степочкина]
      #1142976 - 14/02/2005 23:29

Может, если бы у меня был любимый человек, я бы ждала каких-то действий, потому что хочется праздника, когда влюблен.
Но на данный момент мы скромно поздравились с Таней, в очередной раз поспорили кто из нас муж, кто жена в нашем тандеме и снова погрузились в заботы о здоровье, досуге, развитии наших деток.

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Праздничные пофигисты есть? [Re: Лёка]
      #1143022 - 14/02/2005 23:45

Оля, мы с вами всегда мыслим одинаково. Подарки можно дарить, когда есть на то настроение - а не по календарю! Подруг и родственников я стараюсь ь с д/р поздравлять, но вот все остальное... нет. А если бы кто меня с Валентином поздравил, я бы просто удивилась - бред какой.

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Праздничные пофигисты есть? [Re: Ольга Степочкина]
      #1143031 - 14/02/2005 23:50

Вот и я такая пофигистка. Поздравлять правда не забываю, дни рождения помню, а вот в семье у нас отмечаются только Новый год и дни рождения. Подарки с мужем дарим друг другу только на дни рождения, в другие праздники обычно озабочены выбором презентов для его родителей - они очень обижаются если не поздравляем и ничего не дарим, и сами, в свою очередь "заваливают" подарками типа носков, футболок и прочего барахла, которое уже некуда складывать, т.к. с размерами не всегда угадывают А мы так - нужно тебе что-то в январе - ага, купим, а зачтем как подарок на 23 февраля, ну или там на 8 марта

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Праздничные пофигисты есть? [Re: Ольга Степочкина]
      #1143117 - 15/02/2005 00:13

Я уже где-то писала, что такие праздники как ДСВ, 8М, 23Ф - для меня тоже как бы не существуют. Т.Е. если мне позвонят и поздравят, то и я отвечу. А если нет, то и заморачиваться не буду. Другое дело НГ, ДР или Рождество, если я знаю, что человек его действиельно отмечает.
А подарки приятнее и получать и дарить просто так, без повода. Иногда просто говорю мужу, чтобы сделал мне подарок. Или не говорю, сам делает. Приятно.


--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кристи
участник


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 259
Из: м.Большевиков, Чудновского 6
Re: Праздничные пофигисты есть? [Re: Флейта]
      #1143133 - 15/02/2005 00:18

И мы тоже может чуть менее радикальные. Подарки хочется дарить почему-то совсем не в те дни, когда должен быть день рождения или Новый год. И дату своей свадьбы все время забываю.Слава богу с мужем мы в этом совпадаем. Нет мы любим праздники... Даже думали, может какой-нибудь свой изобрести. Празновать пятницу 13, например.
А вот мама у меня очень трепетно относится к дню рождения.

--------------------
Кристи и Леша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Праздничные пофигисты есть? [Re: Ольга Степочкина]
      #1143874 - 15/02/2005 11:54

есть, но ДР праздную, не только свой, а всехние
14, 23, 8 марта-никогда
мне мушш на прошлое 8 марта швабру подарил(давно просила)-правда символично

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: Праздничные пофигисты есть? [Re: IRed]
      #1143927 - 15/02/2005 12:04

ННП
А у меня муж праздничный пофигист! Никогда меня не поздравляет ни с какими праздниками (имеются ввиду подарки). Может обнять, чмокнуть и сказать, что поздравляет и больше ничего:-) Я как-то сначала обижалась, а теперь, после стольких лет совместной жизни, совершенно спокойно к этому отношусь.
Свои дни рождения тоже не справляю, да и другие праздники хочется чтобы побыстрее проши, Новый год например. Хотя на 8 марта люблю получить букетик цветов:-)

--------------------
Аня (1975), Слава (1973) и Сашенька (2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Праздничные пофигисты есть? [Re: IRed]
      #1143965 - 15/02/2005 12:14

По складу характера я пофегистка еще та (еще и ленивая), но как оказалось перевоспитать можно и меня. Причем если в приказном порядке, то дух противоречия у меня…………………….., но если постепенно, спокойно, без напрягав, то и под лежачий камень вода течет.

В общем я всегда знаю когда д/р у всех моих друзей и родственников (в Outlook забито). И еще я просто обожаю дарить подарки (получать не так – редко удивляют).

Я точно знаю не формальные праздники (ну наши с любимым мужчиной), если я не дай бог забываю, он очень обижается (терпеть не могу быть виноватой)

Легко подписываюсь под всякие годовщины (мне все равно, а людям приятно – с меня то не убудет)

А вот профессиональные праздники это даже для меня перебор. Точно не поеду с коллективом на пикник (сабантуйчик на работе это легко – я всегда смогу по тихому к компу отползти), не буду встречаться с классом (если не друзья то, что у нас общего) и т.д.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Праздничные пофигисты есть? [Re: Ольга Степочкина]
      #1143971 - 15/02/2005 12:16

Какой хороший топик, а то я уж начала подумывать, что одна такая ''непраздничная''
Цитирую:

Причем замечаю, что чем дальше, тем более пофигу становится...



абсолютно та же фигня
Цитирую:

Отмечаем как принято только Новый год и Пасху



Вот и мы так же. И то в последнее время на Новый Год стараемся куда-нибудь уехать, на лыжах кататься или еще как-нибудь отдыхать. Главное, чтобы вместе и без всякой обязаловки

--------------------
Ольга



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Праздничные пофигисты есть? [Re: Anny1]
      #1144036 - 15/02/2005 12:32

Ненавижу половые праздники типа 23 и 8!!

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Праздничные пофигисты есть? [Re: Ольга Степочкина]
      #1144038 - 15/02/2005 12:33

Принимайте в компанию Отмечаем только Новый год, дни рождения (как правило, без гостей ) и Пасху. Только вот дни рождения друзей у меня всегда записаны, и я их всегда поздравляю. И подарки люблю дарить. Специализированный день влюбленных, имхо, смешно. 23 февраля категорически не отмечаем, 8 марта тож - сомнительный прикол раз в году напомнить женщинам о том, что они все такие-растакие и любимые И вообще я за праздник каждый день , просто по жизни.

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Devochka
активный участник


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 333
Из: Санкт-Петербург, Звездная
Re: Праздничные пофигисты есть? [Re: Marvel]
      #1144128 - 15/02/2005 12:58

И я спокойно к праздникам отношусь. Самое лучшее празднование для меня - с любимым вдвоем или с подружками посидеть-поболтать.
Хорошо, что в лице любимого нашла единомышленника - теперь вместе прячемся от всяческих празднеств и родственников )))).
Но тем не менее было очень приятно получить на День СВ шикарный букет цветов. Хотя на этом праздник и кончился )))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
keks
участник


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 212
Из: СПб, Московский р-н
Re: Праздничные пофигисты есть? [Re: Ольга Степочкина]
      #1144250 - 15/02/2005 13:30

Я пофигист, а вот мушшшш - большой любитель праздников, чтобы с гостями, тазиками салатов - по полной программе...
Празднуем так только новый год. ДСВ даже не вспоминаем, 23Ф - теперь лишний выходной,и только..
А 8 марта у меня день рождения, выходной всегда, отмазаться не удается:(((((

--------------------
Лена & Наташка(21.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Праздничные пофигисты есть? [Re: keks]
      #1144409 - 15/02/2005 14:09

НПП
С каждым годом все больше и больше становлюсь пофигистом... и муж тоже.

ДСВ и в голову не пришло как-то отмечать.
ДР отмечаем, но подарок я выбираю себе сама (не люблю сюрпризы), да и вручает мне его муж обычно на пару-тройку недель раньше
НГ пока справляем. Но мечтаю на следующий куда-то уехать, где не надо резать салаты

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Праздничные пофигисты есть? [Re: keks]
      #1144410 - 15/02/2005 14:10

И я с вами:) Честно говоря, меня коробят толпы мужчин (не хочу никого обидеть, просто субъективное восприятие) 8 марта, покупающие дежурные цветочки... Люблю, чтоб цветы были сюрпризом - просто так, а не к общественному празднику... Зато подруги не понимают такого:) Однажды подруга заходит, а у нас - цветы стоят "Ой, а что у вас праздник какой- то был?":)
Поэтому не празднуем эти праздники, только НГ...

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iguana
активный участник


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 306
Из: СПб.,Московский,Электросила
Re: Праздничные пофигисты есть? [Re: Ольга Степочкина]
      #1144548 - 15/02/2005 14:50

И мы такие же-отмечаем только НГ и Дни рождения(свой не отмечаю)
8 марта,23 февраля-ужас вообще,если человек хочет подарить цветы или подарок,то он и так это сделает,а когда обязаловка-и дарить ничего не хочется

--------------------


Яна и Ваня(17.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Праздничные пофигисты есть? [Re: Ольга Степочкина]
      #1144701 - 15/02/2005 15:22

Я уже предвкушаю появление стандартного топика типа:
А вы тоже не любите 8 марта?

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Праздничные пофигисты есть? [Re: Ольга Степочкина]
      #1145021 - 15/02/2005 19:23

И мы, и мы тоже пофигисты с мужем, оба. Но с ДР друг друга всегда поздравляем

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маргарита
активный участник


Регистрация: 30/04/2003
Сообщения: 482
Из: Курортный, СПб
Re: Праздничные пофигисты есть? [Re: Ольга Степочкина]
      #1145053 - 15/02/2005 19:34

Я - пофигист. Пока еще живы НГ и ДР. Остальные почти все по барабану - для повода выпить предпочитаю настроение

--------------------
Маргарита и София (22.08.01)

___
Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие - куда захотят. (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: Праздничные пофигисты есть? [Re: Ольга Машнина]
      #1145126 - 15/02/2005 20:04

Оля, ППКС!

Ну просто ненавижу толпу недовольных мужиков утром 7 и 8 марта у цветочных кисоков. Завернут свои гвоздички в газетенку и топают "теток поздравлять". Бееее.
Обязаловка, которая еще и так массированно назязывается - ужасно. По-моему, как раз признак хороших нежных взаимоотношений - цветочек "просто так", без повода.
ИМХО

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: Праздничные пофигисты есть? [Re: Ольга Степочкина]
      #1145141 - 15/02/2005 20:08

Я пофигист, и муж пофигист, и все мы вместе пофигисты.
Даже и не знаю, какой праздник мне ещё не пофигу?
М.б. НГ??? А м.б. даже и не НГ...

--------------------
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
-------------------------------------------
Не называй себя оптимистом - люди могут подумать, что ты не умеешь читать. NN


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaza
активный участник


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 480
Из: Солидарности \Подвойского
Re: Праздничные пофигисты есть? [Re: KoAlla]
      #1146870 - 16/02/2005 13:14

И мы тоже пофигисты! Отмечаем по-настоящему только НГ, дни рождения детей. Свои стараемя только в своей семье отмечать. И еды много не готовим, за что всегда от мамы втык получаю. Но мы-то с мужем довольны и дети тоже!

--------------------
Анна,
Данила (29.01.99) и Даша (14.07.00), папа Миша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Праздничные пофигисты есть? [Re: Ka7erina]
      #1147119 - 16/02/2005 14:21

А мне 7 и 8 марта только довольные мужики попадаются Или я только таких замечаю?
А вообще, надо, чтобы цветы дарили и по праздникам и без. И вообще, ну скажите мне, как можно оставаться равнодушной к празднику, когда выйдешь на улицу, а там все - с цветами! Довольные, счастливые, веселые глаза вокруг. Я тоже невольно радоваться начинаю и появляется ощущение праздника. Это так здорово, когда такое чувство беспричинного счастья возникает. Я НГ жду больше всего именно из-за этого - все вокруг счастливые ходят. Или мне так кажется?
П.С. Я совсем не оптимистка по жизни.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Праздничные пофигисты есть? [Re: usta]
      #1148502 - 16/02/2005 22:54

Цитирую:

И вообще, ну скажите мне, как можно оставаться равнодушной к празднику, когда выйдешь на улицу, а там все - с цветами!


Цитирую:

Я тоже невольно радоваться начинаю и появляется ощущение праздника.



У меня такое ощущение появляется 1 сентября (хотя школу я не любила).

А 8 марта...

Завядшие гвоздики
Поникшие тюльпаны,
Смущенные мужчины
Столпились, как бараны,
А теткам как неловко!
Быть в ожиданье старта
Кому он нафиг нужен,
Восьмое Ваше марта?!?

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Merci
ветеран


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 715
Из: СПб,пр.Наставников(Красногвард...
Re: Праздничные пофигисты есть? [Re: usta]
      #1148590 - 16/02/2005 23:17

А я вот люблю праздники И как назло они у меня не удаются... вечно что нибудь наперекор С таким раскладом наверное и я скоро перестану любить их

--------------------
Маша(15.03) и Даша (27.07.2003)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Праздничные пофигисты есть? [Re: Merci]
      #1148784 - 17/02/2005 00:33

ннп
И мы пофигисты. Отмечаем только Новый Год и день варенья, но муж и день варенья свой отмечать не желает.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 938 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2704

Оценить эту тему

Перейти к