Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Kisa
активный участник


Регистрация: 14/05/2003
Сообщения: 349
Из: Питер, Центральный район
Муж сошел с ума??????
      #1140169 - 13/02/2005 18:45

Пишу про ситуацию моей подруги (она живет в пригороде, инета у самой нет, да и писать в таком состоянии не может), может кто поможет нам разобраться в происходящем - мы с ней уже голову сломали

История такая: Света со своим мужем вместе уже 10 лет, у них растет прекрасная дочка. Она раньше всех нас вышла замуж и потом родила ребенка и вопреки расхожему мнению о большом кол-ве разводов после ранних браков, их это не касалось - у них все было очень хорошо. Муж очень неплохо зарабатывал, они обожали свою дочку и жили, как говорится, душа в душу: Светка отличная хозяйка, любящая жена и мать, а он добытчик, верный муж и просто отличный отец (мы все это видели, как он с дочкой возится и заботится о них двоих). И тут на этом благостном фоне случается беда: 21-го января, когда муж шел с работы домой, его сильно избивают и грабят. Света узнала, что с ее мужем и где он только на 4-ые сутки: его подобрала сердобольная бабушка, практически голого, без документов и прочего, без сознания, в снегу под забором...........Через 4 дня Свете позвонили из больницы и сообщили что случилось (муж пришел в себя и смог назвать телефон). Все время, что он был в больнице Света дежурила при нем сутками, постепенно замечая, что муж не такой. Перед выпиской он огорошил ее сообщением, что намерен с ней развестись без объяснений причин ! После выписки собрал свои вещи, снял в этом же городке квартиру и съехал!!! И все!!!! В суд подал заявление о разводе, обсуждать эту тему отказывается, с дочкой не видится.
Света в полном ауте: перед травмой не было даже намека на подобный исход, не было ссор (она вообще не смогла припомнить более менее серьезную ссору за весь их брак), все ее предположения о другой женщине он отрицает, да и она в это не очень верит (он все время был либо с семьей либо на работе, всегда доступен, никаких командировок и пр.). Вот уже почти месяц он живет один в съемной квартире, посторонних теток там замечено не было, на работу не ходит..........Света уже ходила в суд и разговаривала с судьей: объясняла ситуацию, что она разводится не хочет, поводов не было, у мужа была черепно-мозговая травма........но он на разводе настаивает.
Что случилось с мужем????? Откуда такая резкая категоричная перемена????? Может и правда у него что-то с головой после травмы ?
Девочки, поделитесь, плиз, своими мыслями, а то у нас уже голова сломалась, а я ей форум распечатаю и отвезу. Она находится в шоковом состоянии, т.к. еще не может осознать, что это происходит на самом деле, настолько все внезапно.......

--------------------
Мама Машуня, папа Матэус, дочурка Кристя (22.09.2003) и серый кот Тигрокрыс Обыкновенный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Муж сошел с ума?????? [Re: Kisa]
      #1140183 - 13/02/2005 18:58

у меня у знакомой была подобная ситуация - мужа зверски избили и ограбили, благо было что грабить.... и он тоже очень изменился....у них ужасно испортились отношения, я дмала там все разводом кончится.... но у нее видимо хватило мудрости и сейчас они вместе....правда было два года фактически раздельного проживания....
посоветовать ничего не могу...
мудрости и терпения...и не терять надежды...эх...

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЧМодератор
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: Муж сошел с ума?????? [Re: Kisa]
      #1140190 - 13/02/2005 19:05

Видите ли, тяжелые травмы головы даром не проходят. (Долга работала в военной организации, где среди состава были офицеры побывавшие в военных действиях и перенесшие травмы головы, да и просто людей после травмы головы видела). К сожалению, тут нужна профессиональная помощь человеку, да и не факт, что поможет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Муж сошел с ума?????? [Re: Маева]
      #1140193 - 13/02/2005 19:06

Я тоже слышала, что для мужиков это страшная психологическая травма. Что не мог постоять за себя, что не сохранил бюджет и т.д. Теряет значимость в своих глазах, самооценка на нуле. Ей бы надо с психологом или психиатором поговорить, как себя вести, чего делать...

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Innusik
ветеран


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 603
Из: С-Пб, Красносельский р-он
Re: Муж сошел с ума?????? [Re: Kisa]
      #1140248 - 13/02/2005 20:00

Разговоры на форуме-это только разговоры...Если уход связан только с травмой и перемена всего поведения тоже,нужно обязательно обратиться к психологу,если муж откажется идти,а он откажется,пусть идет сама.

--------------------
Инна и детки :Женя (08.09.1993) и Глеб (01.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisa
активный участник


Регистрация: 14/05/2003
Сообщения: 349
Из: Питер, Центральный район
Re: Муж сошел с ума?????? [Re: Весло]
      #1140253 - 13/02/2005 20:06

Его к психологу/психиатру нереально - он с ней вообще отказывается общаться
Ей поговорить насчет оптимального своего поведения - да, пожалуй, может поможет ей выбрать максимально правильную позицию, чтобы сохранить брак.
Но ведь на это нужно время, а как остановить развод сейчас???!!
Мы уж грешным делом подумали, может над ним еще и надругались кроме всего прочего
Как выяснить, как узнать, как помочь ему? И как сохранить брак, ведь все же было хорошо!!!!
Неужели подобные травмы могут иметь необратимые последствия? Но ведь не бросать же человека в беде, или это уже и не беда для него, а????

--------------------
Мама Машуня, папа Матэус, дочурка Кристя (22.09.2003) и серый кот Тигрокрыс Обыкновенный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Муж сошел с ума?????? [Re: Весло]
      #1140255 - 13/02/2005 20:06

Согласна с предыдущими. Комплексы его теперь давят, а может что и хуже. Тут помощь нужна. А родители у него есть, они не пытались "достучаться"? Конечно, не люблю давать подобные советы, но слышала что людей из такого ступора может вывести еще одна критическая ситуация. Может ее как-то смоделировать, ну типа пусть подруга "заболеет" (про дочку молчу - суиверная), может у него что дрогнет. Хотя, наверное, плохой совет.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Муж сошел с ума?????? [Re: Kisa]
      #1140416 - 13/02/2005 22:10

Боже мой, какой ужас.
В любом случае передайте глубочайшее сочувствие Вашей подруге.
А не может ли быть так, что это был не случайный грабеж? Не может оказаться, что кто-то не все от него получил, что хотел?

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ilinessa
участник


Регистрация: 28/12/2004
Сообщения: 203
Из: Санкт-Петербург
Re: Муж сошел с ума?????? [Re: Lissia]
      #1140493 - 13/02/2005 22:52

Не могу осоветовать ничео толкового - но такая идея. Может быть написать мужу письмо, раз общаться напрямую не желает?
Или такое: самой прикинуться чокнутой, заявить, что ребенка не хочет видеть, нет сил на ребенка в такой шоковой ситуации, привезти ребенка к мужу и бросить на него - пусть покрутится с дочкой - может, дурь из головы и выйдет?

--------------------
inna ilinessa


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisa
активный участник


Регистрация: 14/05/2003
Сообщения: 349
Из: Питер, Центральный район
Re: Муж сошел с ума?????? [Re: Lissia]
      #1140531 - 13/02/2005 23:13

Вот только что говорила со Светой - до нее наконец дошло, ЧТО происходит, плачет очень сильно........
И последняя инфа - с обожаемой дочкой не виделся с 20!!!! января.......и запил (а для него это совсем дико - сколько я его знаю, не пил даже шампанского в НГ) Все еще хуже чем мы думали.........Попыталась с ним про врача поговорить - "я здоров, до свидания" и все.
Про то, что грабеж неслучайный мы думали тоже, но он хоть и весьма хорошо зарабатывал и должность имел рыбную, но блин, не бандит, не банкир........хотя, все может быть, конечно....
Про то, что б создать пиковую ситуацию (мол "заболеть", "психануть"), что может это выведет его из такого состояния, я Светке предложила - будет собираться с силами и попробует.
Девочки, это так страшно - все у тебя хорошо, беды не ждешь, и вот так вот, в одночасье, из-за каких-то подонков рушится жизнь 3-ех счастливых в прошлом людей...........

--------------------
Мама Машуня, папа Матэус, дочурка Кристя (22.09.2003) и серый кот Тигрокрыс Обыкновенный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 17 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 3743

Оценить эту тему

Перейти к