Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Aleksika
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1208
Из: СПб, Приморский район
Re: Ну не понимаю я своего мужа!!!!! [Re: Катя Головина]
      #1128939 - 09/02/2005 13:00

А почему муж должен зарабатывать? Не хочет - так пусть хозяйство ведет, ребенком занимается, белье гладит. Если успевает все это с интересной работой.
Тоже достойное знанятие - а работать и зарабатывать самой.
И ни у кого никакого напряга.
Вот если при такой зарплате и для семьи ничего не хочет делать - это уже серьезно.
Муж - он не для детей. Он - для жизни.

--------------------
Александра, Ваня (04.04.93), Санька (27.01.97), Сашенька - племяшка (10.04.2000) и Эрика (14.02.03).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Ну не понимаю я своего мужа!!!!! [Re: Aleksika]
      #1129072 - 09/02/2005 13:30

вот мой муж как раз и выбрал своим девизом "зарабатывает тот,у кого это лучше получается". В нашем случае, пока - у меня. Я тоже не считаю, что муж именно должен зарабатывать, также как и жена не должна полностью взваливать на себя хозяйственные и бытовые проблемы. Тут рецептов нет, каждый выбирает что-то подходящее для конктертной ситуации в конкретной семье.
Меня, например, не устраивал вариант, когда я не работала, муж вкалывал по 18 часов в сутки, уходил в 6 утра, приходил после полуночи и полумёртвый валился спать. А я целый день возилась с ребёнком, кастрюлями, уборкой и прочим. Тем более что я могла и хотела работать, но такая занятость мужа не позволяла мне оставить дом. Потом ситуация изменилась зеркально, муж очень хорошо понял, каково мне было, и теперь у нас паритет: и зарабатываем оба сколько можем, но не до изнемождения, и по хозяйству оба шуршим потихоньку. Хотя это же не рецепт: многие женщины не хотят работать, а многие мужчины считают унизительным если жена зарабатывает больше (хотя в ситуации автора топика - проблема в том, что муж-то проблем не видит).
Не знаю, тут девушки советуют лёгкий финансовый шантаж типа "кроме как на макароны, больше ни на что денег не хватает". Опять же, может подействовать, а может и спровоцировать конфликт. Так что тут настолько тонкая материя, что только ум и такт обоих партнёров могут ообеспечить разумный выход из ситуации.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мулечка
старожил


Регистрация: 15/01/2002
Сообщения: 906
Из: СПб Гражданка
Re: Ну не понимаю я своего мужа!!!!! [Re: Мария]
      #1129119 - 09/02/2005 13:39

ГЫЫ! А еще чтобы с этими детьми потом сидеть, как у меня. Я вот тоже на 2-х работах, муж работает сутки через трое, зарабатывает, как я на одной работе, но он при этом с удовольствием сидит с детьми, что меня безумно устраивает! Может автору все-таки завести второго ребенка, у мужа отправить в няньки? А себе третью работу!!! Я вот на третью почти созрела.

--------------------
Маша, любимый муж Сережа, Андрюшка /18.10.2000/ и радость Кирюша /03.07.2003/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Ну не понимаю я своего мужа!!!!! [Re: umka]
      #1129136 - 09/02/2005 13:44

Цитирую:

зарабатываем оба сколько можем, но не до изнемождения, и по хозяйству оба шуршим потихоньку



Аня, ппкс, все остальное шантаж, у взрывных особ(краснею) кроме конфликта ничего не получится
2Катя: может поговорить ПОЧЕМУ мужа все устраивает на работе, почему не хочет ничего менять, постараться понять друг друга
как вариант: написать на мыло, потом встретиться не дома(в кафе например) и поговорить

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Ну не понимаю я своего мужа!!!!! [Re: Мулечка]
      #1129141 - 09/02/2005 13:45

а мы на второго ребёнка созрели и мужа в няньки реально - последнее время работаю на дому, так для мужа нормально сказать ребёнку "пойдём готовить ужин, пока мама работает" меня устраивает.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksika
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1208
Из: СПб, Приморский район
Re: Ну не понимаю я своего мужа!!!!! [Re: annaza]
      #1129226 - 09/02/2005 14:02

Ой, сейчас скажу.... Только, плз, не обижайтесь...
Так мне это знакомо - у НЕГО крылья выросли, ЕМУ сомооценку надо поднимать, а Я с работы уволилась....

Плохо это... В жизни бывают всякие ситуации, кажется мне, что всегда стоит задуматься, а чего стою лично я, в отрыве от мужа и его самооценки.
Хочет он зарабатывать много - супер. Не хочет - его право.

--------------------
Александра, Ваня (04.04.93), Санька (27.01.97), Сашенька - племяшка (10.04.2000) и Эрика (14.02.03).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Ну не понимаю я своего мужа!!!!! [Re: Aleksika]
      #1129282 - 09/02/2005 14:16

А я сейчас нашла у себя в сохранённых файлах книгу "Секреты мужчин, кот. Должна знать любая женщина". Раньше я думал что это чушь - все подобные книжки. А вот щас пробежалась бегло по тексту: столько интресного....

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Ну не понимаю я своего мужа!!!!! [Re: Anastasiya]
      #1129374 - 09/02/2005 14:40

Aleksika, поддерживаю. Я в прошлый кризис не только сама об этом задумалась, но и мужа об этом спросила. На него это подействовало как холодный душ. Но это касалось совершенно конкретной ситуации, у кого-то такие вопросы наоборот могут спровоцировать обострение конфликта.
Поддерживаю - в том плане что мы всё о ИХ самооценке, ИХ интересах и т.д. Много на себя берём, о себе забываем, а потом удивляемся, почему нам на шею садятся и ноги свешивают... Заботиться и думать о всех членах семьи конечно нужно, но не забывая, что и сама жена (мама) - тоже член семьи. То есть о себе любимой тоже думать надо, с разумной долей здорового эгоизма

Anastasiya, а несколько цитат из этой чудесной книжки огласить можно? нам тож интересно

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Ну не понимаю я своего мужа!!!!! [Re: umka]
      #1129556 - 09/02/2005 15:23

Цитирую:

Anastasiya, а несколько цитат из этой чудесной книжки огласить можно? нам тож интересно



да там долго цитировать я больше зачиталась главой о том как привть мужчине самостоятельность. Что мол даже если вы видите что отпуск на носу,а муж и не шевелится относительно планов, не шевелитесь и вы. Да, вы будете скорее всего в пролёте. Но парочка таких уроков, и муж начнём приучать к самостоятельности. Это про нас отчасти, ибо на носу 14 февраля (можно вставить любую дату), и если я не срошу заранее как мы проведём этот праздник, инициативы будет нуль вот как бы приучиться не звереть и ждать 14 чмсла, дабы невинно и ласково ответить мужу, что "вы ждёте его решений и предложений"

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Ну не понимаю я своего мужа!!!!! [Re: Anastasiya]
      #1129589 - 09/02/2005 15:31

угу, про пролёт был такой опыт. Я постоянно следила чтобы у мужа в шкафу были подготовлены выстиранные и выглаженные носки и бельё. Носки он стирал сам, но в основном после меого тысячного напоминания. Однажды я забила на все напоминания, муж утром встаёт, раз - а в шкафчике-то пусто, носкочков чистых нет. Пытался предъявить претензию, что почему это я ему не сказала-не напомнила. Претензия не получилась Печальный опыт мужу запомнился надолго. Так что метод действенный, только вот нервы надо иметь железные. И учесть, что не все мужчины могут признать что были неправы.
У меня мужа всю жизнь ограничивали в проявлении инициативы, и постепенно он забыл вообще что это такое. Сейчас стал вспоминать. Вот только что пришёл - и просто так цветочки мне принёс. Приятно Или посуду сам грязную нашёл и помыл. Тоже приятно. И где лежит неглаженое бельё тоже знает, при наличии свободного времени может взять оттуда и что-то погладить. Тоже полезно. Хотя такие чудесные перемены не в один день случаются. Для меня самое трудное было - пережить его первые попытки проявления инициативы. Потому что далеко не все дела у мужа получались отлично, при отсутствии опыта, и всё время хотелось сказать "дай лучше я, у меня получится быстрее и лучше". Вот очень сложно было промолчать. Он раньше три тарелки мог полчаса мыть, или 5 картофелин час чистить. Но я терпела, и как оказывается - не зря

А книжка видать действительно хорошая
Может дадите почитать?

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 15 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4834

Оценить эту тему

Перейти к