Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Размышляя над темой "мужчина с коляской".
      #1123968 - 07/02/2005 21:43

Наверное многие прочли тему "Какие чувства у вас вызывают мужчины с коляской". По ходу темы выяснилось что достаточно много пап не гуляют сами с ребёнком. Для меня это дикость, если честно. Не потому что мой муж идеальный или я - такая зверская особа. Но всё же, те у кого мужья с детьми не гляют, поясните мне, глупой, ПОЧЕМУ???
- они настолько заняты по работе, что им некогда?
- они приносят столько денег, что вам просто стыдно напрягать их ещё для прогулок?
- Они просто не хотят. Для меня это вообще нереальная ситуация. Ну как это: не хочет. Вот вы подошли к нему: Вася, пойди с сыночком погуляй. А он вам что?? "Не пойду и всё тут " ? И что??? Вы идёте гулять сами, глотая слезу или ругая его на чём свет не стоит?
- муж не гуляет, потому как для вас прогулка с мелким - самое большое наслаждение жизни.
Ну и ещё варианты принимаются.

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: Размышляя над темой "мужчина с коляской". [Re: Anastasiya]
      #1123990 - 07/02/2005 21:53

У меня как раз с коляской любил гулять. Даже теперь, когда прошу погулять, говорит, что только в коляске.
За Саней ведь бегать всё время надо.

В последнее время вообще приходится уговаривать.

Вот что я поняла. Если погуляешь сама, пока муж дома, то потом вообще гулять с дитем не хочет. Так что почаще надо папу с ребенком оставлять, пусть в привычку входит.

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Размышляя над темой "мужчина с коляской". [Re: Anastasiya]
      #1123995 - 07/02/2005 21:55

У меня раньше были два последних варианта (при полном отсутствии двух первых): да, он просто говорил "не хочу". Я говорила, вслух или про себя, "ну и пошел ты...", и шла гулять сама, перечисляя в уме все плюсы от этого занятия. Это и впрямь была радость для меня, но бывало, что этой радостью я не отказалась бы поделиться - если чем-то другим хотелось заняться.

Если бы я наехала по полной, он бы, конечно, пошел, и сначала я действительно злилась, заводилась, выпроваживала. А потом решила, что он делает себе хуже, и забила на это болт. И сейчас я убедилась, что была права, что он из=за своей лени и глупости многого себя лишил. Так что я отомщена.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Danusia
ветеран


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 827
Из: С-Петербург, Невский р-н
Re: Размышляя над темой "мужчина с коляской". [Re: Anastasiya]
      #1123998 - 07/02/2005 21:57

У меня муж, очень много работает, уходит в 8 приходит в 11,, понятно не до гулянок. Но когда удается вырваться всегда погуляет.
А у подруги муж менее занятой, но ни разу не гулял с ребенком, даже с мамой. А дома идеальный отец, подруга с рождения ребенка не знает, что значит встовать ночью к ребенку, согласитесь, это показатель отцовских чувств. Так что кто их мужиков поймет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Размышляя над темой "мужчина с коляской". [Re: Danusia]
      #1124099 - 07/02/2005 22:36

С Соней муж гулял без всяких вопросов. Когда надо было, а он был дома. И все мамочки меня спрашивали - где я такого идеального нашла? А я им говорила - вы бы посмотрели, какой он был с первым! Просто научился уже.
Кстати, потом я выяснила, что с Машей он мало помогал, потому что реально боялся что-то не так сделать. А после того, как побывал на родах (Левиных), бояться перестал. Сейчас он, конечно, отрицать начнет, что такой глупый был:). Да, еще потом появилась собака - так что он шел гулять с собакой, а я ему "выдавала" колясочку с Левой (Соней).
А для меня было не принципиально то, что с Машей практически я гуляла (или вдвоем - это здорово!) - что еще делать, как не ребенком заниматься? Заодно свежим воздухом дышала и "в свет" выходила.

Так что вот вариант - боится (не знаю, чего - уронить, простудить???).
Другой вариант - скучно, нет компании. (мамочки всегда скооперируются и языками почешут в свое удовольствие).

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумилкина
ветеран


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 801
Из: Васька
Re: Размышляя над темой "мужчина с коляской". [Re: rikki]
      #1124218 - 07/02/2005 23:17

Мой гуляет редко и если только со мной, может конечно и один, но скучно. А так он большую часть времени в командировках и я с подругой гуляю. А когда он дома, то может и убраться и приготовить и погладить ит.д., я лучше сама с коляской прогуляюсь, а муж домашнюю работу сделает . Я наверное ненормальная, но мне нравиться гулять с ребёнком, даже в дождь, пургу, слякоть ит.д. .

--------------------
Мама Лена и Дочка Тамара (19.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Размышляя над темой "мужчина с коляской". [Re: Anastasiya]
      #1124361 - 08/02/2005 00:07

Вопросы у Вас почему-то в агрессивной тональности...
Но тем не менее. Мой муж практически не гулял с Витькой и сейчас очень редко гуляет потому что он действительно много работает. Он содержит меня и ребенка, у него просто нет свободного времени. А если и было бы, то я предложила бы ему отдохнуть, потому как покуда я сижу дома воспитывать (кормить/гулять) ребенка моя задача. Он работает, я занимаюсь с ребенком. Если бы мы оба работали, наверное и ребенком занимались бы примерно поровну. А так что муж приходит с работы уставший, голодный, а я ему коляску в зубы и "иди гуляй", а сама телек смотреть? Вариант что-ли?

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Размышляя над темой "мужчина с коляской". [Re: Anastasiya]
      #1124369 - 08/02/2005 00:09

Цитирую:

подошли к нему: Вася, пойди с сыночком погуляй. А он вам что?? "Не пойду и всё тут " ? И что???




Самое смешное, что мужа зовут Вася...
И он не ходит!
Зачем?
Перед теликом лучше полежать!

Причин много!
Главные - ленивый и все, что связано с детьми - женские бредни!

Иногда мне кажется, что пройтись с коляской для него просто западло какое-то!
Главная отговорка "Я немогу взять на себя такую ответственность! А вдруг я не услежу за ним?"
Ничего, сами обходимся!!!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Размышляя над темой "мужчина с коляской". [Re: Шумилкина]
      #1124404 - 08/02/2005 00:29

Муж уходит на работу в 7 утра, а приходит домой в 8 часов вечера, какая уж тут прогулка? Да и ребенок очень плохо спит если погулять позже 5 часов вечера. А в выходные мы вместе гуляем или куда-нить едем.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaGerasimova
активный участник


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 539
Из: СПб, ст.м.Выборгская
Re: Размышляя над темой "мужчина с коляской". [Re: violet]
      #1124523 - 08/02/2005 01:26

На выходных, если я попрошу, всегда погуляет.
Или все вместе идем гулять, болтаем, играем с дочиком.
Так сразу повелось с рождения малышки.

--------------------
Ольга и Ксюшка-болтушка (14.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Размышляя над темой "мужчина с коляской". [Re: Ольга Степочкина]
      #1124845 - 08/02/2005 10:08

Цитирую:

Вопросы у Вас почему-то в агрессивной тональности... Но тем не менее. Мой муж практически не гулял с Витькой и сейчас очень редко гуляет потому что он действительно много работает.



Вопросы у меня в неудоумевающей тональности, так не придумывайте А работа... Все мужья работают, как это не странно. И речь шла о прогулке скорее всего, в выходные дни.

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Размышляя над темой "мужчина с коляской". [Re: Anastasiya]
      #1124940 - 08/02/2005 10:47

Мой гуляет в выходные (в будни работаем оба), и вметсе мы гуляем часто. И в сад отвозит с утра иногда, и забирает. Когад Аврора лежала в коляске с ней вообще было очень легко гулять - гулял без проблем.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Размышляя над темой "мужчина с коляской". [Re: Anastasiya]
      #1125136 - 08/02/2005 11:46

Мой муж не гуляет с ребенком вообще. Не вижу в этом особой проблемы. У всех мужья разные, но любимые, и семьи разные. Нашему сынишке 6 мес. всего, он на прогулке все время спит, так что папа общается с ним дома, во время игр. Ну не любит у меня муж ПРОСТО ходить по улице пешком, т.е. гулять. Он даже до ближайшего магазина едет на машине. Я кстати раньше тоже не любила гулять, считала это пустой тратой времени. А после рождения ребенка поняла как это здорово (не всегда конечно). Когда целыми днями сидишь дома, подышать свежим воздухом, да поболтать с подружкой на улице одно удовольствие. А папа наш в выходные пока мы гуляем, уборку дома делает, т.к. я это дело не люблю. Вот подрастет наше солнышко, будем папу иногда привлекать к прогулке, чтоб побегать вместе, поиграть. Но настаивать я не буду. Заниматься с ребенком нужно по желанию, а не по обязанности.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: Размышляя над темой "мужчина с коляской". [Re: Anastasiya]
      #1125225 - 08/02/2005 12:05

В будние дни мужу с ребенком гулять не реально - очень много работает. Он с трудом выдирался с работы в тот месяц, когда мелкого надо было носить на руках. А в выходные мы всегда гуляем вместе. Папа так мало бывает дома, что расставаться совершенно нет желания.

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bayza
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 497
Из: Московский р-он, м. Звездная
Re: Размышляя над темой "мужчина с коляской". [Re: Anastasiya]
      #1125300 - 08/02/2005 12:18

Мой не ходил с коляской просто потому что ему скучно ходить...придумывал себе всякие цели: магазины, аптеки,к уда с коляской пускают. Он конечно пойдет погуляет, но! иннициативу сам никогда не проявляет. Это я все об его одиночных гулянках с сыном. Просила и прошу я его крайне редко - ну не нравилось ему бесцельно бродить с коляской, а сейчас стоять на площадке....А ну в будние дни и в субботу он работает конечно
Потому я и завидую мамочкам, когда вижу мужчин с коляской...иногда хочется тишины и по дому что-то сделать не думая о том, чем ребенка занять.
Зато пойти пугулять всей семьей муж всегда рад И нас вытаскивает, даже когда я не хочу на улицу. Поиграть в лису и зайцев, вместе в музей или за город - это все с радостью. В общем без меня им скучно поэтому быстро все дела делаю и с ними отправляюсь
PS Когда Мишка был малышом совсем на площадку гулять с сыном приходила одна парочка, всегда вдвоем. Муж за ребенком везде ходил, копался с ним в песочке, а мамашка отходила в сторону и, покуривая, общалась с подружками. Я все время и восхищалась и недоумевала: как же так у них получается... Один раз попробовала...мужа послала малышовый конфликт решать...не получилось...пришлось самой

--------------------
Женя, сынок Мишутка (21 марта 2001г) и ждем малыша/малышку в мае-июне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 935 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1761

Оценить эту тему

Перейти к