Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А я вышла на работу и по-моему сын стал любить меня меньше [Re: Некрасова Мария]
      #1121185 - 06/02/2005 23:54

Я так понимаю, что обратного хода нет? Работы в ы не можете бросить? Тогда надо на позитивное настраиваться. Зато вы не клуша-домохозяйка + деньги в семью несете.
Ребенок вырастет и это оценит... может быть...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: А я вышла на работу и по-моему сын стал любить меня меньше [Re: Некрасова Мария]
      #1121898 - 07/02/2005 11:04

Машк! Это временно!
Мне очень запомнилась фраза Asyoka на счет того, что занятую и самодостаточную маму детки очень даже уважают, порой больше, чем ту, которая все время с ними, исполняя любое их желание. Конечно, я говорю о занятых мамах, которые свое свободное время проводят в общении с ребенком, не обделяя его вниманием и любовью.
Я тоже сейчас на работе, всю неделю, а выходные дома с семьей, только раньше (когда целыми днями с Ксю сидела) могла себе в выходные позволить вечеринки, театры и развлечения, а сейчас только работа, боюсь, что если еще и в выходные будем с мужем сруливать на всяческие мероприятия - Ксенька этого не поймет
ПОдождем пока она еще немного подрастет!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: А я вышла на работу и по-моему сын стал любить меня меньше [Re: Некрасова Мария]
      #1122035 - 07/02/2005 11:43

У меня тоже Лёнька самостоятельный, не переживай, любить он тебя меньше не стал. У нас та же история, только бабушки нет в такой близости (слава богу!), не могу сказать, что он мужа любит больше, просто по-разному.
Еще вспомни про непроходящий комплекс вины перед ребенком и мысли, какая я хреновая мама... Я если честно просто забила на то, кто как смотрит, кто что делает. Я-то знаю, что я его больше жизни люблю!!! Ну кушать же ему что-то надо. Надеюсь, что он меня любит не меньше, чем я его.


--------------------
Катя и котёнок Лёнечка (5 мая 2003 года)

"Не рассчитывай на многое - не будешь разочарован." (с) Харуки Мураками

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: А я вышла на работу и по-моему сын стал любить меня меньше [Re: Некрасова Мария]
      #1126106 - 08/02/2005 15:14

Кажется... Точно кажется

Работу с бабушками провести - им бы не хреново было бы проводить работу с малышом, что мама - самая распрекрасная и ты ды, ты пы

Звоните днем, разговаривайте с малышом. Ниточку протяните. Он почувствует

Придумайте какую-нить "фишку", маленькое дело, которое будете делатьс ребенком только Вы, маленькую тайну. Это слегка манипуляторская вещь, но тем не менее (это не я сама придумала, мне посоветовали)

На самом деле, было бы хуже, если бы при Вашем возвращении ребенок бросался Вам на шею с криками и рыданиями, висел на шее весь вечер. Это значило бы, что ему плохо. Он адаптируется. И Вы адаптируетесь. А если "приходить на работу попозже, уходить пораньше" - то не будет ни работы, ни круглосутчного общения с ребенком

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: А я вышла на работу и по-моему сын стал любить меня меньше [Re: Некрасова Мария]
      #1126219 - 08/02/2005 15:34

Сын не вас стал любить меньше, просто оказалось, что еще есть кто-то, подходящий для любви. А ведь хорошо, что столько любящих сердец вокруг!
Дети ведут себя с работающими мамами почти всегда хуже, чем с человеком, с которым были днем. Они так расслабляются, отдыхают и получают больше внимания.
т.е ЭТО происходит не только с Вами.
Потерпите, через пару мес. будет ГОРАЗДО легче!!!

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 964 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2074

Оценить эту тему

Перейти к