Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Некрасова Мария
старожил


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1250
Из: Санкт-Петербург, ст.м.Кировски...
А я вышла на работу и по-моему сын стал любить меня меньше
      #1119454 - 06/02/2005 00:08

Или мне так кажется.......Просто раньше.....буквально пару месяцев назад я только и слышала "мама-мама", а теперь что???????? Папа на первом месте, бабушка на втором....про меня вспоминает утром с криками когда поспим в обнимку всю ночь......а к вечеру, .....мама как буд-то не человек....

Конечно он бежит на звонок в дверь, а потом убеждается, что я на месте и бежит заниматься своими делами.

А больше всего расстраивает то, что я выйдя на работу стала более НЕтерпимой к ребенку. Уже не могу совершенно спокойно переносить его капризы и тем более истерики. Это печально. Так и хочется дать по заднице.... Иной раз просто даже незнаю чем его занять, хотя жили 1,5 года душа в душу....

А ччего стоят косые взгляды бабушек, победоносные даже. Мол видишь, он меня больше любит, чем родную мать....
Не ожидала, что так будет. Прихожу я конечно поздно, покормить и спать уложить. Зато утром ухожу рано, правда утром уже няня приходит. Пытаюсь компенсировать развивалками два раза в неделю, это все, что я могу. Ну в выходные погулять конечно. Пытаюсь как и раньше два раза в день, хотя лень ужасно, т.к. после работы хочется отдохнуть.

Может мне это расплата.......мама уговаривает в ясли отдать, а я не могу. Я и так давала зарок не работать до 3 лет, а тут пришлось, так пусть хоть ребенок дома будет.

--------------------
Машка и Пашка 29.05.03
и ЕЩЕ ЧУДО! - девушка Алиска 9.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: А я вышла на работу и по-моему сын стал любить меня меньше [Re: Некрасова Мария]
      #1119476 - 06/02/2005 00:15

Надо успокоиться. Ребенок совсем не обязан любить свою работающую маму.... Тем более что рядом есть бабушка .... Не обязан, но не может. Не может ребенок не любить вас, это факт. Просто как иначе он может вам показать, что вы делаете то, с чем он не согласен? Как еще он может протестовать?

Постарайтесь быть к нему ласковее и внимательнее и все наладится, вот увидите. Дети вообще редко находятся в одном и том же состоянии - они перерастают, меняются эмоции, меняются их мнения и отношение. Если вы будете постоянно лаковы и внимательны - лед растает и ваши отношения наладятся. Я так думаю.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
3mama
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 194
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: А я вышла на работу и по-моему сын стал любить меня меньше [Re: Некрасова Мария]
      #1119505 - 06/02/2005 00:27

У Вас сейчас появились новые впечатления от работы - вот и наслаждайтесь этим. Сын по определению НЕ МОЖЕТ любить Вас меньше. Чем спокойнее и увереннее в себе Вы будете, тем легче пройдет этот период. Просто дитенок больше времени проводит с няней и бабушкой, он чаще к ним обращяется. И все!! Когда моя обожаемая средняя дочка, которую я обожала И обожаю, путала "мама" и "Тома" - это имя няньки, я в начале тоже считала себя ужасной матерью. Но это не так. Просто ребенок чаще в течение для прозносит не "мама", а что-то другое. Не более того. Возьмите себе право баловать детенка и расслабтесь!!!!!!

--------------------
Наташа+Миша= Сашка (27.06.96) и Анка (05.01.99) и Алиска(25.05.04)
Любите и любимы будете!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: А я вышла на работу и по-моему сын стал любить меня меньше [Re: Некрасова Мария]
      #1119514 - 06/02/2005 00:28

Сочувствую, я думаю что это просто период такой - у вас. Когда начинаешь работать, то более придирчиво смотришь, любит ли тебя ребенок по-прежнему (сидя дома о таком не думаешь, хотя отношение ребенка тоже меняется - мой (ему 1,3) сейчас со мной вообще не дружит, только с папой, если бы я работала, то конечно же из-за этого переживала бы)
Главное, что ваш ребенок спокоен. Было бы хуже, если бы он утром не отпускал вас на работу с истериками а вечером вис на вас и не пускал даже в wc.
Мне кажется, он молодец, что смог как-то компенсировать для себя то, что мамы у него стало меньше (по времени). Ясли имхо это совсем не выход, просто будет больше болячек и уставать детка будет сильнее.
Удачи. И я кстати не поняла, за что "расплата" За то, что работаете? так это же здорово, что работаете, многие на работу хотят и никак выйти не могут, а вы уже решились Надоест, или изменятся обстоятельства - работу всегда можно бросить имхо

--------------------
Ната, детки и Ко

"А весною линяют все звери - Не линяет лишь солнечный зайчик"
--------------------
зы "Я не журналист и это не разводка :-)"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: А я вышла на работу и по-моему сын стал любить меня меньше [Re: Некрасова Мария]
      #1119739 - 06/02/2005 05:31

Что-то похожее и у нас творится, уговариваю себя, что это случайно совпало с какими-то возрастными изменениями.
Хотя я и не на работу вышла, а всего лишь на неделю в декабре девочку переселила к бабушке (ремонт у нас был). Приезжала с утра, уезжала вечером. В результате Сашка для начала отказалась со скандалом от груди, потом стала показательно бросаться на шею бабушке при виде меня и впадать в истерику при моих попытках взять ее на руки. Сейчас, через полтора месяца усиленных обниманий и целований, вроде все налаживается. Но вот только стоит появиться бабушке, как мама снова плохая. Бабушка за дверь - в следующие же секунды (не минуты!) мама опять хорошая.

Бабушка уже боится приходить и показываться - этот плач тяжело слушать, да и вдруг я ревновать буду? (А я слегка начинаю ревновать, спасает только случайно замеченная хитрая улыбка во время показательной истерики).

Вот я себя и уговариваю: "Я хорошая, просто совпало с очередным периодом взросления, надо переждать, это специальная девочка-манипулятор растет и тренируется, наказывает меня и пр.".

Ну и стервоза из нее вырастет!

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: А я вышла на работу и по-моему сын стал любить меня меньше [Re: Некрасова Мария]
      #1119838 - 06/02/2005 11:09

Машенька, подумайте, нет ли возможности работать не полный день? Или по какому-нибудь хитрющему графику несколько полных дней в неделю (ну, раза 2-3)? Ребенок-то не знает, что такое деньги, и просто не может понять, зачем же мама от него уходит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Некрасова Мария
старожил


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1250
Из: Санкт-Петербург, ст.м.Кировски...
Re: А я вышла на работу и по-моему сын стал любить меня меньше [Re: AnnaBukina]
      #1120080 - 06/02/2005 14:05

наверное нет.....Вообще я человек к счастью или к сожалению увлекающийся....и вот как уйду на работу и устала вроде к концу дня а продолжаю все равно работать и вовсе на потому что домой не хочется.....
Дома няня (не идеал конечно, но где же идеал найти) и бабушка и папа часто бывает....Поэтому так получилось, что на работе я о доме и ребенке совсем не думаю Это кстати совсем удивительно для меня.....хотя были моменты когда насчет няни сомнения были так я и работать не могла в принципе, ну хоть увольняйся и сама дома сиди Так тоже не возможно.
С утра ухожу поздно. Мы с сыном повалаемся, поспим, пообнимаемся, потом неспеша позавтракаем, потом няня приходит, собирает его гулять, ну и я неспеша ухожу, без гонки. Расплачиваюсь за это поздним приходом домой. Часов в 8- 8,30. Ребенок ложится в 9 спать. Меня лично такой режим устраивает.
Вот ломаю голову.....может начинать ломать себя????? Вставать ни свет ни заря и пораньше (часов в 7) возвращаться????
Но у меня характер такой дурацкий......вот бродить буду а все равно раньше двенадцати-часу не лягу.....В итоге раннее вставание для меня просто убийственноо....

ВОт такие вот сомнения-метания

--------------------
Машка и Пашка 29.05.03
и ЕЩЕ ЧУДО! - девушка Алиска 9.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: А я вышла на работу и по-моему сын стал любить меня меньше [Re: Некрасова Мария]
      #1120085 - 06/02/2005 14:10

ну на самом деле 8.30 - действительно поздно возвращаться домой. Я бы лично сдвигала режим работы так чтобы возвращаться как можно раньше.
ну а то, что любить стал меньше - вообще ерунда. У меня ребенок в пятницу заявляет, что ему с няней веселее, чем с нами (нудивительно, после рабочей-то недели), а сегодня уже говорит, чтобы мы затра на работу не ходили - дескать, с нами веселее. Так что я бы расслабилась, но ВСЕ свободное время посвящала ребенку, без сачкования.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: А я вышла на работу и по-моему сын стал любить меня меньше [Re: Некрасова Мария]
      #1120293 - 06/02/2005 16:12

Маша, во-первых я читала, а во-вторых на примере моего племянника еще раз убедилась, что 1.5 года - тот самый возраст, когда детки переживают больше всего от отсутствия мамы. Точнее может они переживают и потом не меньше, но именно в этом возрасте они дают самую болезненную реакуцию на отсутствие мамы.

У моей сестренки ребенок примерно в этом возрасте когда она с работы приходила - выталкивал ее за дверь. И плакал. Очень она обижалась и переживала. Психолог посоветовал ей всегда приходить с каким нибудь маленьким подарочком. К двум годам все прошло.

Причем сестра на работу вышла когда сыну было 10 мес и сперва ничего такого не было. А вот в 1.5 года - началось.

Я тоже вышла на работу на прошлой неделе. И честно говоря заранее морально готовлюсь к переживаниям на эту тему. Хотя пока - все нормально, когда я прихожу зайка улыбается и тянется ко мне на ручки. Но - на самом деле , с бабушкой все равно лучше чем в яслях, поверьте мне. Наши детки еще очень маленькие для коллектива.

А по поводу косых взглядов - ну пусть бабушки тешатся, что внучки их любят больше чем маму. Но мы то с вами знаем, что это не так. Если даже взрослые отвыкают друг от друга в разлуке, то что уж говорить о таких малышах. Как отвык - так и привыкнет снова.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: А я вышла на работу и по-моему сын стал любить меня меньше [Re: Некрасова Мария]
      #1120980 - 06/02/2005 22:47

Маш, мне кажеЦа, что действительно, лучше пораньше уходить и пораньше приходить. К вечеру все дети устают, начинают капризничать, тут то им и нужны наша любовь, ласка, терпение, выдержка.

Если не секрет, кем устроилась?? Просто помню твой топик о плюсах и минусах работы торг. агентом... Можно в личку.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 974 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2074

Оценить эту тему

Перейти к