Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Откройте мне ВеликуюЖенскуюТайну. Ну пожалуйста..... [Re: Antony]
      #1117926 - 05/02/2005 01:30

Цитирую:

Лена, а ты гурмэ. Уважаю.




Ну надо же! Японская еда нравится! Эксклюзивный ты человек, Лена!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Откройте мне ВеликуюЖенскуюТайну. Ну пожалуйста..... [Re: KPbIC]
      #1117981 - 05/02/2005 02:41

Все женщины знают правильный ответ, причем простой ответ, но все равно не ответят честно, так как никому никогда в этом не признаЮтся (провоцирующий смайлик).

Все дело в том, что женщины жадны до зрелищ, а главное – до ДЕЙСТВА, почти в любом его проявлении, так как это пробуждает разнообразные ЭМОЦИИ, а через их переживание женщина, собственно, и воспринимает окружающую действительность.

Вот моя девушка, например, включает передачу В«Жди меняВ» (на первом канале, где людей находят) и устраивается поудобнее на диване со словами: В«Ох, поплачу я сейчас..В» И, точно, через минуту глаза на мокром месте.
Или после какого-нибудь горячего ток-шоу бросается к телефону, кипя от возмущения: В«Нет, мне нужно срочно это с кем-нибудь обсудить …». Ей что, не хватает Интернета, видео, домашних забот и т.п.? Думаете, ей не хватает простого человеческого общения? Нет, ей не хватает именно ДЕЙСТВА! Нечто остренького, динамичного, провоцирующего, захватывающего, ей небезразличного, что можно БЕЗОПАСНО (и это главное!) наблюдать со стороны - как в театре, сидя в первом ряду, или как человеку, подглядывающий в замочную скважину из коридора…(вспомните для примера обсуждение некоторых последних топиков).

Ресторан – это тоже ДЕЙСТВО. А для незамужних лучше даже не ресторан – а современное кафе, где тусуется много разного (но приличного!) люда, типа В«МиражаВ», В«Идеальной чашкиВ», В«СССРВ» и т.п. Да женщины там и не едят, так, потягивают коктейли, пивко или чайком с кофейком балуются.
Главное – это действо, наблюдать жизнь во всех ее проявлениях, подробно обсуждать мельчайшие детали и нюансы (очень доброжелательный смайлик).

А вот почему это так? Это действительно вопрос…Наверно, потому, что женщины очень остро чувствуют уходящие навсегда секунды. Для них неприемлемо ТЕРЯТЬ время и просто невыносимо БЕЗДЕЙСТВИЕ, опять же в любом его проявлении. Но это уже отдельный разговор...

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мишута
активный участник


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 355
Из: Санкт-Петербург, м. пр. Больше...
Re: Откройте мне ВеликуюЖенскуюТайну. Ну пожалуйста..... [Re: KPbIC]
      #1118008 - 05/02/2005 03:15

Здравствуйте.
Вам уже много всего написали. Женщины разные, не может у всех быть одна причина.
Многие не любят покупать продукты, готовить, мыть посуду. У кого-то нет на это времени, а в ресторане можно быстро и вкусно поесть.
Но, мне кажется, Вы хотели узнать, почему женщины хотят, чтобы их ПРИГЛАШАЛИ в ресторан.
Я права?
На мой взгляд, многие дамы любят рестораны потому что, жаждут романтики.
Ресторан – это романтическое место, общество интересного мужчины, красивое платье, лучшая еда, танцы, комплименты, и т.д.
Лично мне, нравиться ходит в рестораны по РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ.

--------------------
родители Катерина и Михаил и Софьюшка (22 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Re: Откройте мне ВеликуюЖенскуюТайну. Ну пожалуйста..... [Re: Мишута]
      #1118050 - 05/02/2005 04:39

А мне как-то все равно. Или я не женщина?

--------------------
Андрей, Евгения и маленькая Бобруська Гуля (6.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Откройте мне ВеликуюЖенскуюТайну. Ну пожалуйста..... [Re: Jinny]
      #1118063 - 05/02/2005 06:07

Мы в рестораны ходим с мужем -
1. когда гуляем с детьми целый день и проголодались - чтобы зайти и поесть. и детей покормить. и дальше идти гулять.
2. когда знаешь, что дома надо готовить, а после работы в хорошую погоду домой не очень хочется - опять же поесть вкусно и провести приятно время.
3. вкусно поесть.
4. попробовать разную еду, которую дома точно не приготовишь.
5. попробовать что-то в ресторане, взять на вооружение и потом такое же готовить дома.
6. не стоять у плиты, не мыть посуду..
7. когда какое-то время несколько прижат финансово, а потом эта прижатость проходит начинаешь думать " а чем я не человек " и идешь доставляешь себе удовольствие.

Но последние года полтора ходим исключительно в японские рестораны и иногда китайские ( китайские - это когда очень есть хочется, а много тратиться не хочется).
Европейская еда уже не интересна. Нет ничего такого необыкновенного. Т.е. когда хочется себя побаловать - идем едим суши.

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Откройте мне ВеликуюЖенскуюТайну. Ну пожалуйста..... [Re: Света К]
      #1118084 - 05/02/2005 08:36

Приятно чувствовать себя женщиной, а не многофункциональным комбайном. Дома, исхитрившись, можно приготовить что-нибудь эдакое, потом прилично одеться, навести глаза, неимоверным усилием заставить мужа соответствовать. Но ведь сколько затраченных усилий. Как подумаешь - лучше уж пельмени из пакета.
Муж у меня готовить не умеет. Вообще. Мама не любит. Свекровь - уж лучше я дома как-нибудь. Гости - так это тот же ресторан, только хуже. Вот и остается нам облагороженный общепит.
Кстати, мой муж тоже не любит рестораны. И альтернатива между пачкой пельменей и каким-нибудь заведением решается в пользу первого, если я не буду настойчивой .

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Откройте мне ВеликуюЖенскуюТайну. Ну пожалуйста..... [Re: KPbIC]
      #1118111 - 05/02/2005 09:56

Сама готовлю очень неплохо, но обожаю ходить в рестораны (не часто, а то приедается), особенно в других странах. И все это для того, чтобы попробовать новое блюдо, а быть может потом его повторить дома

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
brain
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 249
Из: Ломоносовская
Re: Откройте мне ВеликуюЖенскуюТайну. Ну пожалуйста..... [Re: Варелка]
      #1118234 - 05/02/2005 12:00

Мне кажется, что из всех ответов складывается общее впечатление, что ресторан (именно вечернее мероприятие, а не простой перекус) - многофункциональное место, где:
-можно свободно пообщаться
-показать себя в лучшем виде
-испытать приятные эмоции от внимания
- вкусно поесть.
Найдите другое такое место или мероприятие, чтобы объединить эти свойства и при этом не устать физически?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Откройте мне ВеликуюЖенскуюТайну. Ну пожалуйста..... [Re: KPbIC]
      #1118254 - 05/02/2005 12:09

В этом есть что-то загадочное и сексуальное что ли.
Это не просто ложкой из салатницы черпать мамино оливье.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Откройте мне ВеликуюЖенскуюТайну. Ну пожалуйста..... [Re: Варелка]
      #1118259 - 05/02/2005 12:12

Цитирую:

Сама готовлю очень неплохо, но обожаю ходить в рестораны (не часто, а то приедается), особенно в других странах. И все это для того, чтобы попробовать новое блюдо, а быть может потом его повторить дома



Точно! И еще не только рецептик, но и варианты украшения, сервировки и т.п. Важны такие вещи, как какие могут быть необычные, но вкусные сочетания продуктов. Потом пробую дома все это делать. Что-то приживается, что-то видоизменяю.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 938 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4549

Оценить эту тему

Перейти к