Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
SvetlanaSPb
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 407
Из: СП-б Красногвардейский р-н
Помогите поднять самооценку
      #1114174 - 03/02/2005 23:18

Уважаемые женщины! У меня проблема,после двух родов я довольно сильно располнела.Муж ворчал вначале ,теперь говорит привык ,а мне теперь на себя в зеркало смотреть не хочется.Еще после первой беременности я пыталась похудеть, но больше чем на 2 кг не выходит, а поправилась я на большущую цифру.Ходить в фитнес ценры нет возможности, дома занимаюсь по мере возможности дома аэробикой.Как мне полюбить себя и чтоб перед мужем не стеснятся. может кто посоветует.

--------------------
Светлана,Машенька (02.05.2000) , Ванюшка ( 20.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васся
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1348
Из: Выборгский район. Озерки
Re: Помогите поднять самооценку [Re: SvetlanaSPb]
      #1114386 - 04/02/2005 00:13

Очень хочется многое сказать, но печатать не люблю..... )))
А если кратко то это - ЗАБЕЙ!!!
Ну то есть .... на мой взгляд фигура и самооценка совершенно не прямопропорциональные вещи.. А самое обидное что это понять можно только похудев на .. цать кг ))) Просто потом будет так же смущать/раздражать нос/рот/ рост/ отсутствие прав или образования.....
Если по теме веса , то тут только один совет - не жрать...

--------------------
Жанна и Василисса (20.10.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lunna
ветеран


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 814
Из: Санкт-Петербург
Re: Помогите поднять самооценку [Re: SvetlanaSPb]
      #1114568 - 04/02/2005 01:31

Сама по себе, она не поднимется -это точно

Мне кажется нужно сначала определится-кем вы себя хотите видеть -"полной, респектабельной дамой, не лишенной определенного очарования" или "лёгкой на подьём, изящной девчушкой". Под нужный образ и лепить себя - внутри и снаружи. Чем ярче будет внутренний образ, тем ощутимей результаты.
Не сердитесь, сейчас, на себя-вы УЖЕ на Пути....
УДАЧИ!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Помогите поднять самооценку [Re: Lunna]
      #1114902 - 04/02/2005 10:47

//Если по теме веса , то тут только один совет - не жрать... //
Совершенно согласна - лучшая диета это пластырь на рот, вот правда!
Без обид, Вы действительно сядьте и подумайте, Вы до родов были худой? Если Вас действительно тяготит нынешний вес, то Вы похудеете. Главное поставить цель и идти к ней, главное не торопитесь. Еше помните что похудеть не самое сложное, куда сложнее потом удержать новый вес и непоправиться опять.
Удачи!

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kanika
участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 111
Из: С-Пб., вокруг Гражданки
Re: Помогите поднять самооценку [Re: Ani_Baldwin]
      #1114987 - 04/02/2005 11:15

По-моему, через этот кризис впроходят все мамы. Подумйте, а действительно ли резкое похудение прямо сейчас поднимет вашу самооценку (ведь, для кормящей женщины установка "не жрать" может иметь весьма плачевные результаты). Постарайтесь сейчас заняться детьми и домом (причем, получить от этого удовольствие), муж же не высказывает неудовольствия. А когда появится свободное время, берите себя в руки уже конкретно( чтобы не было повода к отступлению). Из своего опыта могу сказать, что в свое время, благополучно отложив проблему в долгий ящик, я через два года после рождения второго сына занялась собой, и все лишние жиры ушли (даже пришлось немного поправиться). Так что не рвите на себе волосы и не терзайтесь-всему свое время.

--------------------
Мама, папа и сорванцы (1994,1995)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каштанка
активный участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 558
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Помогите поднять самооценку [Re: SvetlanaSPb]
      #1115063 - 04/02/2005 11:40

На этот случай две народных поговорки:
"Хорошего человека должно быть много" и "Женщина без живота - что кошелек без денег". Пусть муж их выучит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: Помогите поднять самооценку [Re: Каштанка]
      #1115089 - 04/02/2005 11:46

меня в свое время фантастически вдохновил рассказ Лили - там и похудании, и о самооценке, и вообще о взгляде на жизнь.

--------------------
Полина и дочки-цветочки

"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetlanaSPb
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 407
Из: СП-б Красногвардейский р-н
Re: Помогите поднять самооценку [Re: police]
      #1116408 - 04/02/2005 16:53

Мой муж не доволен тем ,что я располнела.Вот в чем проблема.Раньше он об этом говорил ,а теперьмолчит .а я вот теперь все время об этом думаю.

--------------------
Светлана,Машенька (02.05.2000) , Ванюшка ( 20.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
brain
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 249
Из: Ломоносовская
Re: Помогите поднять самооценку [Re: SvetlanaSPb]
      #1116990 - 04/02/2005 19:32

Если не можете поменять ситуацию - поменяйте свое отношение к ней! Мысль известная, но все чаще и чаще применяемая мной. Главное - это собственное хорошее настроение. Методик очень много. Попробуйте почитать Правдину "Выше нас только звезды" или подобные. Когда после длительного плохого настроения вы встречаете мужа ОСЛЕПИТЕЛЬНОЙ улыбкой, у него появляется мысль: а с чего? И как следствие - повышенный интерес к вам. А дальше - ваше повышение самооценки. И так далее. Если я расскажу в какой Ж.. я сидела (больная, без денег, похоронив всех своих близких) - то вы поймете, что вес - это не самое главное в жизни. Лучше быть жизнерадостной пышечкой, которая притягивает к себе массу приятных и веселых друзей, чем худой грымзой, которая только и думает, как бы не поправиться.
А когда вы начнете любить себя такую, какая вы есть, то и вес начнет сам потихоньку уменьшаться.
Ведь еще одна стая мысль, что ВСЕ ОТ ГОЛОВЫ!!! Мой личный опыт это подтверждает. Самое интересное что когда меняешься сам, то и меняются окружающие тебя люди. В общем, почитайте Правдину, там обо всем подробно. А главное - ЭТО РАБОТАЕТ. Проверила на себе.

--------------------
Тому, кто не свершает добрых дел, глупо сокрушаться об упадке добра.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Помогите поднять самооценку [Re: brain]
      #1119095 - 05/02/2005 21:29

Самооценка и вес воистину не прямо пропорциональны. Если Вам тяжело физически с новым весом - тогда стОит этим озаботиться, причем не с помощью диет, а с помощью эндокринолога. Если самочувствие не страдает - возможно, это и есть Ваш нормальный природный вес? Мода на худых может и пройти, в прежнее далекое время нынешние модели считались бы просто больными. Картину "Купчиха за чаем" все помнят?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetlanaSPb
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 407
Из: СП-б Красногвардейский р-н
Re: Помогите поднять самооценку [Re: AnnaBukina]
      #1119126 - 05/02/2005 21:46

Вес меня волнует и беспокоит.Я тоже думала пойти к эндокринологу,но пока времени нет.Муж работает,а дети со мной.А вес у меня больше чем норма примерно на 30 кг.Хорошо .что муж этой цифры не знает.

--------------------
Светлана,Машенька (02.05.2000) , Ванюшка ( 20.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 373 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1499

Оценить эту тему

Перейти к