Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Hoggi
ветеран


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 795
Из: СПб, Центральный район
Re: Муж и общение. [Re: Rofe]
      #1116439 - 04/02/2005 17:02

Цитирую:

, он может ответить: "мне все равно"




Ну, поживем, увидим. Но мне все-таки кажется, что ему не все равно. Просто он не понимает что можно сказать. Может мои наводящие вопросы помогут.

--------------------
Мама Аня, папа Коля и Сашка Пушкин - наше солнышко (27.10.02) и еще Андрюша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Муж и общение. [Re: police]
      #1118134 - 05/02/2005 10:24

Если вопрос о том, что нужно только МНЕ, то "делай как хочешь" это вполне нормальный ответ. А если вопрос о том, что нужно НАМ (когда брать отпуск, в какой сад отдать ребенка,..), тогда такой ответ очень обиден. Ибо на меня скидиывается ответственность и принятие ребения, а потом можно высказывать неудовольствие тем, что решения я придумала неверное. Ну и ребение должна, получается, принять я исходя из своих только сил. Ну если я пришла посоветоваться, я ж не просто так!!!

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Муж и общение. [Re: Лизанька]
      #1118548 - 05/02/2005 15:23

Я вот что подумала. Может быть это происходят в семьях, где жена хорошо знает чего хочет. Может быть было несколько ситуаций, когда жена начинала советоваться, а делала в итоге по-своему?
Или же муж просто доверяет жене, знает, что она примет наилучшее решение..

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: Муж и общение. [Re: Rofe]
      #1119601 - 06/02/2005 01:01

ннп Мой муж так же отвечает: "как хочешь". Если я настаиваю и прошу подумать, то он по доброте душевной думает, сколько мне надо, а потом говорит "а у тебя какие идеи?" Сколько буду его спрашивать, столько получу разнообразных ответов, но его мнения не узнаю
Я жутко злилась, я не была такая умная как вы, Hoqqi, и не понимала, что он это любя, думала, что ему действительно ничего не интересно. Однажды он сжалился надо мной и объяснился, почему он свое мнение от меня "скрывает". Причины были В№1 - "ты уже все равно решила, как поступить, спрашиваешь меня для формального одобрения своего мнения, нет смысла говорить, что думаю я сам" и В№2 - "я скажу, что думаю, ты возразишь, придется с тобой спорить" ("возразишь" = мои попытки вопрос "обсудить", любой ответ кроме "да" )
Выводы я для себя сделала:
1) если я спрашиваю, чтобы "формально получить его одобрение", то удовлетворяюсь любым его ответом и больше не пристаю, типа "одобрение получено"
2) если мне действительно интересно его мнение, то (знаю, что спорить он со мной все равно не будет) любой его ответ стараюсь не никак комментировать. Лучше через некоторое время задать отдельный вопрос к полученному от мужа ответу
3) К обсуждению "общих" дел мужа я привлекала очень постепенно и в малых дозах. И еще старалась его мужские дела понемножку превращать в общие (напр. починил машину не для себя, а для семьи), так что граница личных и общих дел постепенно становилась все более прозрачной
Уф, сколько написала. Надеюсь, что-нибудь вам да пригодится Удачи.

--------------------
Ната, детки и Ко

"А весною линяют все звери - Не линяет лишь солнечный зайчик"
--------------------
зы "Я не журналист и это не разводка :-)"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rossi
гость


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 9
Re: Муж и общение. [Re: Солнечные-очки]
      #1120206 - 06/02/2005 15:21

По поводу обсуждения проблем. Расскажу на собственном примере. С точки зрения мужа все очень логично: вы пришли узнать его мнение, он его высказал, вы можете принять его или отвергнуть. Все. О чем еще рассуждать полчаса? С точки зрения жены все наоброт: вы пришли к мужу, чтобы рассказать, что вас волнует в ситуации, как вы видите ее развитие, что вам не нравится, что нравится, то есть поделиться с мужем ЭМОЦИЯМИ. Вам не нужно решение, так как вы и так (наверняка) его знаете, вам нужна эмоциональная поддержка, вам нужно проговоорить свои сомнения вслух. Мучжины очень плохо понимают эту женскую потребность. Но самое худшее, что очень часто женщины тоже НЕ понимают, что им нужно - совет или поддержка. Я думаю, что если вы сможете объяснить своему мужу (а прежде всего себе), ясно и конкретно ЧТО ИМЕННО вы от него хотите в данный момент времени, то он, как любящий мужчина, сможет вас понять и предложить вам это.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Муж и общение. [Re: rossi]
      #1120420 - 06/02/2005 17:41

мой бы поговорил(то есть нет он иногд очень даже говорит когда речь идет о понятных ему вещах),но в основном я щебечу о своем.. правда он с удовольствием послушает.. но с тем же успехом я бы глупо махала ресницами если бы он взялся мне рассказывать про устройство компа и софт.. то есть о своем.. насчет ребеныша тут мне полная лафа... вот теперь живу между питером и москвой- в понедельник уезжаю в пятницу приезжаю.. деть и муж вместе тусят... но!!!!!
это папу надо приучать с рождения что он не папа а вторая мама.. иначе поход к друзьям вместо сидения с дитем неизбежен..в общем если с самого начала так не повелось потом есполезняк что то обьяснять.. это мое имховое имхо.. но повода для расстройства нет,вс етаки может лучше няня?? опять таки мое имховое имхо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 968 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3287

Оценить эту тему

Перейти к