Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: Муж и общение. [Re: Hoggi]
      #1114884 - 04/02/2005 10:41

А почему тебя обижает предложение "Делай как хочешь?" Это ведь не обязательно сказанное в сердцах "только отстань", а на самом деле - доверие тебе как супруге, что ты сделаешь именно так, как лучше семье.
Я не призываю делать все молчком и независимо друг от друга - а наоборот, обсуждать, но при этом понимать партнера, если он вдруг не видит предмета обсуждения в том, что второму кажется суперважным.

--------------------
Полина и дочки-цветочки

"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: Муж и общение. [Re: mamamal_Vika]
      #1114887 - 04/02/2005 10:42

наверное, это не только мне вопрос, а всем?
я-то, например, не поняла - чего ругаетесь то?

--------------------
Полина и дочки-цветочки

"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hoggi
ветеран


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 795
Из: СПб, Центральный район
Re: Муж и общение. [Re: police]
      #1115118 - 04/02/2005 11:51

Цитирую:

А почему тебя обижает предложение "Делай как хочешь?"




Попробую подумать на эту тему. Меня этот ответ обижает только в тех случаях, когда я хочу посоветоваться о чем-то важном. Если я спрашиваю какое платье мне одеть, то меня такой ответ не обидит. А вот когда мне нужен чей-то совет очень сильно и мое решение повлияет на жизнь всей семьи, а человек даже не делает попытки подумать над проблемой, тогда обидно.
Он знает как нужно делать, почему он так считает объяснять не хочет, но если я не согласна с его мнением, то могу делать как хочу. А может, если бы он мне объяснил почему он считает что он прав, я бы с ним согласилась.

--------------------
Мама Аня, папа Коля и Сашка Пушкин - наше солнышко (27.10.02) и еще Андрюша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: Муж и общение. [Re: police]
      #1115120 - 04/02/2005 11:52

Уххх. Оказывается не у одной меня такой немногословный муж. Искренне завидую тем людям, которые перезваниваются по телефонам, спрашивают "Ну, ты как?" . За этим следует очень конкретный вопрос "Что ты хотела?". Звонить я перестала. Но.. Вот, пожалуй, что можно сделать. Можно найти себе выход для общения - коллеги, подруги, друзья. Ведь самым главным является то, что вам хорошо вместе, хоть бы и молчать.

Насчет ребенка - только вчера обливалась по этому поводу слезами. Уж очень жаль себя. Но продолжать оставаться в жалости - отрезать себе все выходы. У меня такой роскоши нет. Надо искать конструктивные выходы. А с мужем так - оцениваем, вот если он все время будет смотреть телевизор (по ситуации), смогу я любить его?? Есть что-то кроме этого, что-то положительное, что удерживает вас с ним? Да - поздравляю!!! У вас есть будущее! Нет - есть повод серьезно пересмотреть свои отношения.
Но, судя по ттому, что вы пишете, вы друг друга любите. Найдите то, что вас привлекает в муже, держите это у себя в голове и скоро вы будете смотреть на все это иначе. По-моему, лишь немногие мужчины способны разделить с женшиной ее заботы. Я о таких лишь слышала. Завидую их женам белой завистью. Ну, а мой - такой...
Но он знает, как меня обрадовать, и делает это. И он старается быть хорошим папой. Люблю его поэтому.

--------------------
Света с Ильей и сыночком Даником (05.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Муж и общение. [Re: Hoggi]
      #1116038 - 04/02/2005 15:14

Ань, я вчера все думала про вашу ситуацию. Ну и как ты просила - пишу =)

1. Про то, что он "гуляет". Я бы сказалатак: "Мне было бы очень приятно и спокойней, если бы ты говорил куда уходишь, когда и на сколько."

2. Про обсуждение проблем. По крайней мере тебе надо срочно перестать приставать к нему с этим на время. У вас уже запущена схема - ты спрашиваешь, он односложно отвечает, тебе плохо.
Может быть ты "как-то не так" спрашиваешь?
Ведь насколько я понимаю, ты пытаешься втянуть его в дисскуссию типа "я считаю так-то, а ты по-другому, давай поспорим". А он скорее всего думает, что эта проблема не так уж важна, чтобы ради нее спорить. Ведь если он начнет аргументировать свою точку зрения, ты (а он знает, что у тебя-то другая) начнешь выдвигать свои аргументы. И получится спор.

В примере с "поехать на дачу или остаться работать". Ты сама-то что хотела? Может быть здесь и действительно не о чем спрашивать было. Если надо работать, то работаешь. Если можно поехать, то спрашиваешь: "Ты хочешь, чтобы я поехала?" Он не сможет ответить "делай как хочешь", потому что ты спрашиваешь не что делать, а о его желании.

3. Про разделение обязанностей. И про то, что он считает, что ребенок - женская работа. А что он говорил до рождения?? Так же или нет? Если так же, то тут сложнее. У многих мужчин такое мнение, тем более, что твой муж при этом делает то, что считает мужской работой (ремонт, машину и т.п.). Ты тоже занимаешься машиной, но в свободное время и при желании. Так что может быть тебе принять это как факт?

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
3mama
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 194
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Муж и общение. [Re: lodochka]
      #1116104 - 04/02/2005 15:35

Не кидайте помидорами, но чем больше я читаю тем про жизнь семейную, про общение муж-жена, тем больше прихожу к выводам, что все проходит. Когда мы начинали жить с мужем 10лет назад и родился первый сын, то были все теже проблемы. Муж целыми днями на работе, на мне дите, дом, муж. Разговоров - раз два и молчек. ИНТЕРЕСЫ РАЗНЫЕ БЫЛИ!! Я ему про то, как мне тяжело одной все тащить - он мне про свое или лучше отмолчаться. НЕ ЕГО ЭТО ПРОБЛЕМЫ БЫЛИ. А я не смогла донести по молодости лет так, чтобы услышал. Мужчинам свойственно не думать о том, что им не интересно. Тогда сумели удержаться и не развестись. Вышла на работу - отлегло. Но почувствуйте разницу !: - стали общими проблемы работы (пусть разной, но работы!). общие проблемы по свободному времени (оно есть и у него и у меня), общие заботы по ребенку. Родилась вторая дочка - через некоторое время опять сползаешь на уровень отличных проблем (в смысле интересы разные становяться). Получилось так, что в то время я вышла на работу, когда дочке было 8 месяцев. Работала я больше его и времени на работе проводила больше. Проблемы начались с его стороны. Типа - сколько можно быть на работе, не думаешь о детях и проч. Тут у меня слух отшибло - ведь это не мои проблемы, тем более, что я так не считала. Опять удержались и не развелись, хотя был момент, когда было все очень серьезно. Сейчас родилась еще одна красотка! Старшие - отличные дети! Пока не возникает конфликтов. Может повзрослели???

--------------------
Наташа+Миша= Сашка (27.06.96) и Анка (05.01.99) и Алиска(25.05.04)
Любите и любимы будете!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hoggi
ветеран


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 795
Из: СПб, Центральный район
Re: Муж и общение. [Re: Rofe]
      #1116194 - 04/02/2005 15:57

Оль, я всегда в тебя верила !!!
Цитирую:

Если можно поехать, то спрашиваешь: "Ты хочешь, чтобы я поехала?" Он не сможет ответить "делай как хочешь", потому что ты спрашиваешь не что делать, а о его желании.




Вот она ! Светлая мысль !
Буду пробовать. Буду задавать конкретные вопросы. Может, тогда покатит.
Я тут задумалась и поняла, что недавно таким способом мне Колю удалось разговорить на тему ремонта в квартире. Он даже согласился с моей идеей сломать все стенки и построить новые (но это уже ОФФ).

Насчет того, женская ли работа ребенок. Я поняла, что муж не хочет заниматься ребенком ДОМА. Так как дома он не знает что с ним делать. Я вот думаю, предлагать ему с ним ходить куда-нибудь. Они в музеи вдвоем замечательно ходят.

Так что спасибо тебе ! И всем спасибо !
Я начинаю потихоньку выбираться.

--------------------
Мама Аня, папа Коля и Сашка Пушкин - наше солнышко (27.10.02) и еще Андрюша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Муж и общение. [Re: Hoggi]
      #1116292 - 04/02/2005 16:20

> Светлая мысль !
Не такая уж она и светлая, ты сильно не радуйся, он может ответить: "мне все равно"
Так что задавая такие вопросы, к этому тоже надо быть готовой =)))

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adele
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 433
Из: Спб, Фрунзенский, Бухарестская
Re: Муж и общение. [Re: Hoggi]
      #1116308 - 04/02/2005 16:26

Ой, совсем как мой Пошла ответы читать
Только у нас еще и компания одна, так что, когда он к друзьям (нашим общим) уходит а я с ребенком остаюсь, мне вдвойне обидно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Муж и общение. [Re: Hoggi]
      #1116365 - 04/02/2005 16:40

Знаете что могу сказать, мой муж не такой молчун как Ваш, но и не шибко разговорчив, конечно: большая половина наших проблем разрешилась в тот момент, когда мы переехали в Москву, а ВСЕ родственники остались в Питере.
Мой муж стал ответственнее подходить к проблемам своей семьи, он перестал ОЧЕНЬ поздно приходить, всегда понимает, что если мне нужно куда-то уйти, то он и только он может быть на подхвате, потому что няня и так по 11 часов вкалывает.
Он стал больше времени проводить со мной в выходные, помогать с уборкой больше...
Такие дела...
А пока вы живете с толпой родственников, решать внутренние проблемы вашей с мужем семьи крайне затруднительно.
Так что ищите возможности...

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 959 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3287

Оценить эту тему

Перейти к