Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Ругалка-возмущалка на тему "А нафига пособия дают?!" и чуток расизма. [Re: Abrikosik]
      #1106234 - 01/02/2005 15:46

Насть, если тебя так заботит, куда они девают деньги, все может объясняться, элементарно. Кто пойдет в поликлинику с ребенком и оставит на улице хорошую коляску или сдаст в гардероб хорошие вещи? Просто люди это продумали, например.
Да, эти люди невоспитанные, может, малообразованные и злые - это их беда. Вот они обсудили вас с Полем между собой, а ты приходишь в форум, чтобы обсудить их. Не надо судить, Onirin меня опрередила, я хотела написать то же самое.
На счет расизма. Создается такое впечатление, что ты не отдавала себе полностью отчет, когда выходила замуж и рожадла ребенка за африканца. Мне кажется, превое, что должна была понять женщина в твой ситуации, это то, что в нашей стране простой народ не приветствует подобные браки (это ужасно, конечно, но езжайте куда-нить в Псковскую область - еще и не то услышите от людей, которые людей негроидной расы вообще в первый раз увидят). Вы должны быть выше этого

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Ругалка-возмущалка на тему "А нафига пособия дают?!" и чуток расизма. [Re: onirin]
      #1106236 - 01/02/2005 15:46

Я вот тоже не уверена, что, встречая людей на улице, смогу сразу сказать, есть ли у них карта и угол .

А по теме - если семья получает карту честно (т.е. без липовых справок или черных зарплат), реально живя на те деньги, при которых выдают карту - это очень немного. И я бы тоже не тратила карточные деньги на НОВЫЕ коляски и одежки (мне на детей очень многое отдали подруги, многое покупаю б/у, дети все это благополучно снашивают - я не считаю нужным "вкладываться" в модные детские шмотки), а использовала бы недорогое б\у.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksunya
участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 135
Из: Санкт-Петербург Выборгский рай...
Re: Ругалка-возмущалка на тему "А нафига пособия дают?!" и чуток расизма. [Re: onirin]
      #1106296 - 01/02/2005 16:02

Настя, мне так думается, что в Вас обида просто заговорила, на их высказывания, наверное и то что Вам кажется что косо смотрят это оттуда же раз сами говорите, что все время сталкиваетесь с таким поведением ?
Поэтому оч хочется просто поддержать Вас . Ну не все у нас такие, но дур...ов много (оч много:(), поэтому в такие моменты надо наверное вспоминать про своих друзей и людей, которые есть у нас, и которые ничего подобного даже и не думают. Старайтесь не обращать внимания, а то сами уподобитесь...
ПыСы: У меня например никаких денег от государства не было и нет, почему это ужо не важно, все истории похожи , но я настолько непринципиально отношусь к шмотью - это необходимость, не более, не надо наверное на это смотреть так пристально, не уподбляйтесь тем, кого сами осуждаете, Вас же обижают их глупые высказывания?! А вдруг так случайно хороших людей обидете или пропустите (но это не про пару у поликлинники ).

--------------------
Ксюня + Алёнка-гуся (11.05.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julchen
участник


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 172
Из: ул.Савушкина
Re: Ругалка-возмущалка на тему "А нафига пособия дают?!" и чуток расизма. [Re: onirin]
      #1106326 - 01/02/2005 16:11

Цитирую:

Да уж, Настя, в наблюдательности вам не откажешь.....чем вы лучше их, если все посчитали и придумали куда им деньги тратить? Вы обсудили их, они обсудили вас.....это называется обменялись любезностями
Не суди других и не судим будешь.....
Ничего личного, так, взгляд со стороны.




Согласна на 100 %

--------------------
Мама Юля и Алиска 22.02.98


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Ругалка-возмущалка на тему "А нафига пособия дают?!" и чуток расизма. [Re: Настя_Хоффманн]
      #1106364 - 01/02/2005 16:21

На тему "чуток расизма":
У нас папа тоже далеко не славянской внешности И тут сосед за стенкой в очередной раз напившись, избив свою маму и напугав до смерти своего племянника начал орать нам в стену : "Чернож**ые понаехали (прошу прощения за цитату)!!!Наркотой торгуют!!!" и т.д. и т.п. Про меня тоже много чего покричал, кто я такая после того, как ребенка родила от того кто "понаехал"...
Я ужасно расстроилась, сижу и думаю - а кто ему - здоровому мужику мешает зарабатывать? пусть не миллионы...просто на нормальную жизнь. Он пропивает все, сидит на шее у матери - и он ХОРОШИЙ, а мы ПЛОХИЕ только потому что живем лучше и папа у нас .... не русский.
Не понимаю, хоть убейте меня, не понимаю

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elfy
элита


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 1956
Из: Петербург, Павловск
Re: Ругалка-возмущалка на тему "А нафига пособия дают?!" и чуток расизма. [Re: Vitaminka]
      #1106509 - 01/02/2005 17:03

Вызвать к такому соседу наряд, нафиг
Насте: у нас ОЧЕНЬ много идиотов. Они не любят ВСЕХ, кто не такой. Черные, желтые, "интилихенты", евреи, "чурки", приезжие... список можно продолжать... Увы, это наши реалии. Нам приходится защищать от них себя и своих близких. И эта всепроникающая нетерпимость ПОВСЮДУ - недавно мой коллега, вполне благополучный молчел, вдруг начал рассуждать, что мол "евреи везде, и это мафия, жиды задолбали уже, а чурка - это диагноз, понаехали тут"... Каково мне это было слушать, имея в роду и "чурок" и "жидов"
Промолчала тогда, о чем сейчас жалею, но свои выводы об этом человеке сделала.
Убогие они! Будьте выше их! Какая разница, во что у них там дети одеты...

--------------------
Мама Юля и Поленька-лапушка 01.12.95


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Ругалка-возмущалка на тему "А нафига пособия дают?!" и чуток расизма. [Re: elfy]
      #1106611 - 01/02/2005 17:32

Цитирую:

Вызвать к такому соседу наряд, нафиг



Вместо наряда мой муж ему уже морду "начистил", когда этот придурок полез с кулаками на него и воплями: "Убирайтесь из страны!!!"

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Ругалка-возмущалка на тему "А нафига пособия дают?!" и чуток расизма. [Re: Vitaminka]
      #1106954 - 01/02/2005 19:26

Настя, а почему выв решили, что карта есть у всех? У меня ее до года не было и мы все (от кроватки до ползунков покупали сами). И 70 рэ тоже не у всех, а на работе конечно декретные большие, но это если работаешь, а я к примеру, студентка и мои декретные это просто жалкая сумма. Мой ребенок, конечно, одет хорошо, ничего б/у не было, но какой ценой. Мы только сейчас можем позволить себе зубы вылечить. И тем не менее я ничьих денег не считала, крутились как могли.
Люди конечно хамы и расисты, но вы же не знаете наверняка какая там ситуация с деньгами.
Да и в конце концов, вы же знали на что шли выходя замуж и рожая ребенка в чужой стране.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elfy
элита


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 1956
Из: Петербург, Павловск
Re: Ругалка-возмущалка на тему "А нафига пособия дают?!" и чуток расизма. [Re: violet]
      #1106975 - 01/02/2005 19:36

Цитирую:

Да и в конце концов, вы же знали на что шли выходя замуж и рожая ребенка в чужой стране.



Замечательное оправдание расизму
Но надо было писать "выходя замуж за ЭТОГО человека в ЭТОЙ стране"
Для Насти эта страна - не чужая вроде бы...

--------------------
Мама Юля и Поленька-лапушка 01.12.95


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Ругалка-возмущалка на тему "А нафига пособия дают?!" и чуток расизма. [Re: elfy]
      #1107029 - 01/02/2005 20:03

Это и имелось ввиду. А Настя из Белоруссии.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 964 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12139

Оценить эту тему

Перейти к