Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Ругалка-возмущалка на тему "А нафига пособия дают?!" и чуток расизма.
      #1104822 - 01/02/2005 06:11

Вчера у детской поликлиники видела такую картину:
женщина, довольно аккуратно одетая (дубленка, шапочка-шарфик милый комплект, брюки, сапожки на каблуках), ну, не богато совсем, но вполне. Муж одет хоть и с рынка тоже, но прилично. Подвозят ребенка в коляске. Ребенок, примерно как мой Эрик, месяцев 7-9. Одет в непонятную замусоленую пуховую шапку, шубку, похожую на ободранную собаку, рейтузы с обвислыми коленками, все в катышках, на ногах вавленки, размеров на 10 больше ноги ребенка. Коляска же- вообще не коляска в моем понимании, это как каркас коляски с протертыми до дисков колесами, никаких накидок на ноги, капюшона, ни-че-го. Похожа на тележку для картошки. Это не прогулочная коляска, а вполне походившая когда-то на обычную классическую модель.
Муж остается сторожить их "карету" у входа. Мы же с Эричикиным стоим и ждем нашего папу, обещавшего встретить нас. Стоим. Мужик начинает разглядывать Эрика. И так и так посмотрит. На меня-на него.
Ну, тема понятна, ребенок не похож на меня, больше похож на Мигеля (Фабрика 5) . Ну так вот. Ждем долго.
Спустя час появляется наш папочка на горизонте. И как раз выходят эта мама с ребенком. ребенок плачет, она грубо швыряет его в коляску и что-то ищет в сумке. Подходит наш папа Поль, у него звонит мобил, он отходит чуток в сторонку и начинает тараторить на своем французском. И тут мужик этот, ну совершенно не стесняясь нас, грит жене:
- Во негры, нарожали выродков! А потом в Африку поедут на пальме жить!
-А чой-то он приехал-то сюда? Беженец что-ли?
- Ну да, типа того, у них там бедно, вот и едут к нам в Россию работать! И еще детей с нашими бабами наделают, плодят нищету!
-А ты глянь, коляска у них дорогущая!
-Да спи*дили они ее! Или он наркоту продает.
Вобщем, я, конечно, жутко любопытная, до чужого мнения о нас, потому все терпеливо подслушивала. На этом моменте возникла пауза, и поль закончил разговор. Вобщем, пора было отчаливать.
Всю дорогу до дома мы говорили об этом. Ломали голову, почему же они (да и много, очень мнего таких же), имея свой угол, родив желанного ребенка (от нежеланных обычно избавляются быстро и просто даже на больших сроках без зазрения совести), а значит встав на учет в ЖК в положенный срок (да по любому, хочешь-не хочешь поставят, когда первый раз появишься)...почему они, имея карту "Детская" с офигительными просто деньгами, плюс пособие 4500, плюс по 70ре в месяц, плюс на работе дают...уууу! Ну просто в голове не укладывается, почему у ребенка нет нормальной коляски (хотя бы не такой убогой), нормальной одежды (комбеза,шапочки,костюмчиков)? Почему подобные родители не покупают подгузники, а используют тряпки? Почему покупают в ЗМ все самое дешевое? Почему у ребенка нет нормальных игрушек? И ведь не алкаши вроде, сами выглядят неплохо.
Парадокс. Ну блин, в Питере отличные пособия, можно купить ребенку все, и одеть модно, практично и качественно. Да и 4500 достаточно, сама считала для интереса (за 2000 АВС коляску трансформер б\у+комбез+одежка до года). Куда у них деньги уплывают? они вообще о ребенке думают?
И самое смешное, что осуждают нас! Многие мужичны, проходящие мимо нас с женами и детьми (дети у них одеты ужасно) и с пивом в руке, аж голову заламывают, чтобы заглянуть нам в коляску! А потом ржут и так свысока смотрят!
Мы все тянем сами, от государства ни копейки не получаем, однако же нас эти люди осуждают, смеются. Хочется иногда подойти и в морду дать, отматерить. Да не могу я, слишком я трусливая. :
Почему, когда я за наличку покупаю подгузники, на меня смотрят, как на больную? Разглядывают с ног до головы?

Вот мой муж спит, он забыл. А я сижу и продолжаю размышлять. Может вы мне поможете найти хоть какое-то объяснение всему этому?

Преклоняюсь над бабулечкой, которая в магазине Чудо-Остров считала копеечки, чтобы купить костюмчик новорожденному.


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Ругалка-возмущалка на тему "А нафига пособия дают?!" и чуток расизма. [Re: Настя_Хоффманн]
      #1104835 - 01/02/2005 07:57

Настя, то, как себя вели эти люди, это, конечно, не дело. Но и считать деньги в их карманах тоже некрасиво.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Ругалка-возмущалка на тему "А нафига пособия дают?!" и чуток расизма. [Re: Настя_Хоффманн]
      #1104879 - 01/02/2005 09:10

Настя, то что сказали эти люди- очень уж смахивает на слабый ум, но...ты ведь не знаешь этих людей и какая ситуация у них, и почему деть в такой убогой коляске...

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Ругалка-возмущалка на тему "А нафига пособия дают?!" и чуток расизма. [Re: Лизанька]
      #1104893 - 01/02/2005 09:18

Ну, то, что у нас сейчас расцвел расизм - всем известный факт... Причем, почему, откуда - не понятно...
Нас всех воспитывали на книжках типа "Хижина дяди Тома"...
А те африканцы и азиаты, которые приезжают к нам учиться, вообще, валюту в страну привозят, которую наши буржуи из страны увозят...К нам уже стали бояться ехать учиться, хотя и дешево у нас..
И все равно их не любят... Ну, буржуев тоже не любят, в большинстве случаев... Вообще, складывается впечатление, что вообще все друг друга не любят, уж, извините...
Мдяяя...

Что касается коляски и одежды ребенка - не парьтесь, не важно, как он одет, главное, чтобы ему тепло было и он не простудился...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yna
участник


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 164
Из: СПб, Васильевский
Re: Ругалка-возмущалка на тему "А нафига пособия дают?!" и чуток расизма. [Re: Maxima]
      #1104904 - 01/02/2005 09:29

Не надо обращать внимание на недостатки воспитания других людей - в конце концов их невоспитанность прежде всего их проблема. Ну, интересно им очень - никогда африканцев не видели, занятся больше нечем и пр. , зависть лучшему достатку в конце концов. Я думаю если ваш муж решит проблему такого отношения окружающих для себя, то сможет воспитать это и в ребенке, т.е. это больше головная боль вашего мужа.

--------------------
Yna, сынок (1998)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadin
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1058
Из: уг. Северного и Гражданского п...
Re: Ругалка-возмущалка на тему "А нафига пособия дают?!" и чуток расизма. [Re: Настя_Хоффманн]
      #1104905 - 01/02/2005 09:31

К сожалению, пока вы здесь, такое отношение к себе встретите еще не раз. Ну не любят у нас "не таких как все" И ты-то уж (если выросла в этой стране) могла это предугадать, когда выходила замуж.
Совет один не обращать внимания - все остальное себе дороже выйдет.
И в качестве утешения - эти люди вам просто завидуют - вам светит жить в чудесной теплой далекой стране, которую они никогда не видели, а у них впереди только бесконечные метели, слякоть и совок

PS Родину свою люблю безмерно (на случай если кому что покажется ).

--------------------
Надин, Ивушкин (23.12.1996), Даник-Пряник (28.08.2002) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Ругалка-возмущалка на тему "А нафига пособия дают?!" и чуток расизма. [Re: Maxima]
      #1104911 - 01/02/2005 09:38

Мне Вас жаль, и не хочу Вас расстраивать (или тем более пугать), но таких случаев в вашей жизни будет не мало. У моей подружки чудная девочка (5 класс) и вполне счастливый брак (муж по описанию как Ваш), она только последних год-два научилась не обращать внимание на высказывание в ее адрес и в адрес ребенка.
Могу посоветовать только как можно меньше обращать внимание и не озлобляться

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Petri
активный участник


Регистрация: 28/12/2002
Сообщения: 592
Из: Пушкин
Re: Ругалка-возмущалка на тему "А нафига пособия дают?!" и чуток расизма. [Re: Marvel]
      #1105000 - 01/02/2005 10:29

Объяснение этому - всегда и везде одно: бедность, низкий уровень образования, отсутствие социальных перспектив, и, как следствие, - неадекватная оценка самих себя и окружающих (завис-с-с-ть, моя прелес-с-сть). И это будет всегда и везде, где бы вы ни жили. Здесь он - "черный", там Вы - "белая". Там хорошо, где нас нет, увы.
А про детку - ну понятно же, думают, как умеют, и заботятся, как считают нужным. Такие родители злят вне зависимости от расизьму.

--------------------
Мир Толкиена устроен почти так же, как жизнь: каждый получает не то, что, как он думает, ему нужно - а то, что ему нужно на самом деле. Не вина и песен, а пожар, несчастную любовь, сопливых детей и много работы. И вместо ленивца с вялой душонкой получается нормальный и изредка даже счастливый человек. Даже если шкура и в шрамах.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Ругалка-возмущалка на тему "А нафига пособия дают?!" и чуток расизма. [Re: Marvel]
      #1105006 - 01/02/2005 10:32

НП

Чтобы утешить насчет одежды: когда Роме было примерно полтора года, я за бесценок отхватила на улице комбез (в прямом смысле: разговорилась с бабулькой у какого-то подъезда и она, в результате, продала нам мешок шмотья ). Выглядел этот комбез - мама не горюй: его до Ромы юзало 2 шустрых пацана. Целый день приводила в порядок. Плюс, ботинки были куплены на вырост, т.к. нога росла в тот период - полразмера в месяц, плюс их носы Рома ободрал уже на второй день, плюс - шапка была хорошая, но грязно-серого цвета, т.к. это было единственное, что нормально закрывало уши, не съезжая . Издалека ребенок выглядел как бомжонок, да и вблизи не особенно. Но крепче и удобнее этого весеннего комбеза оказалась только Рейма :). Выглядело все вместе ОЧЕНЬ страшно, а в носке было ОЧЕНЬ удобно и закрывало все, что надо (что, для сохранения здоровья немаловажно).

Насчет коляски тоже могу запросто сделать предположение: одна из моих подруг (например) вынуждена катать свою девочку на совершенно убитой сидячке, т.к. все дополнительные деньги уходят на лечение ребенка .

А про высказывания... Всех идиотов не перестреляешь...

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Ругалка-возмущалка на тему "А нафига пособия дают?!" и чуток расизма. [Re: Petri]
      #1105043 - 01/02/2005 10:43

//Настя, то, как себя вели эти люди, это, конечно, не дело. Но и считать деньги в их карманах тоже некрасиво.//

ппкс

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 964 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12139

Оценить эту тему

Перейти к