Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Муж-помощник или потребитель труда? [Re: Lost_]
      #1120192 - 06/02/2005 15:16

Вспомнился рассказ знакомой о семье ее знакомой. Она вышла за южанина. И ее вполне устраивало такое положение, когда она все-все по дому делает, а он нормальные деньги приносит. И все покупки он делал, она в магазинах очень редко бывала. Но когда во вторых родах у нее была клиническая смерть, и через неделю после выписки к ним в дом нагрянуло несколько южных гостей (пожить какое-то время), она должна была всех их облуживать.... Ужас.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Муж-помощник или потребитель труда? [Re: Lost_]
      #1121035 - 06/02/2005 23:02

У меня потребитель. Но я все равно его люблю! А вообще так было не всегда. Сама разбаловала. Помню, когда я беременной была он ко мне очень нежно относился и помогал много. Надо забеременеть что ли?

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Муж-помощник или потребитель труда? [Re: Катя Головина]
      #1121137 - 06/02/2005 23:36

ннп
Мой муж не избалован совсем!Вот в смысле помощи по дому он просто ЗОЛОТОЙ муж я ценю это
Думаю,что всё это должно проговориться ДО рождения малыша и надо дать понять(только ПОКАЗАВ это,т.к. разговоров маловато) обязательно!

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Муж-помощник или потребитель труда? [Re: Мурена]
      #1121565 - 07/02/2005 08:42

ничего конструктивного вы не предложили
Ага.. Ишь чо захотели - штоб я расскзал как грамотно на мужика еще одно ярмо навесить. Дудки. Сами думайте

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lost_
участник


Регистрация: 29/11/2004
Сообщения: 176
Из: СПБ
Re: Муж-помощник или потребитель труда? [Re: KPbIC]
      #1121722 - 07/02/2005 10:06

Цитирую:

Ага.. Ишь чо захотели - штоб я расскзал как грамотно на мужика еще одно ярмо навесить. Дудки. Сами думайте




Тут никто не собирается вешать ярмо на своих мужей, большенство женщин хочет взаимопонимания и подержки в не легком деле - домашнее хозяйство! К сожалению, мужчины привыкли считать, что это раз плюнуть, все легко и просто.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sandra_br
участник


Регистрация: 03/12/2003
Сообщения: 237
Из: Московский район Пулковское шо...
Re: Муж-помощник или потребитель труда? [Re: Lost_]
      #1121739 - 07/02/2005 10:13

Я бы тут же объянила мужу, что когда он заболеет, буду говорить и делать то же самое. И реально повторю все слово в слово хоть через полгода - если меня обидеть, то почему-то становлюсь злопамятной.
А что касается привлечения мужа к домашнему хозяйству, то у меня это делается как-то естественно и незаметно - типа "Зайчик, поставь пожалуйста чайник, а то я селедку разделываю - руки грязные". Вроде как это с его стороны не обязанность, а доброе дело для меня."Ты не мог бы помочь Иришке пропылесосить, а то пылесос как-то неадекватно работает". "Тебя не затруднит проехать мимо универсама и взять сок, а то у меня тут Толику не прокакаться - орет из дома не выйти". Главное чтоб человек видел, что я не балду бью, а он работает, а просто по-человечески прошу помощи.

--------------------
Сандра Бр. 17.10.1972, Иришка 18.05.1997 и Толянчик-Сладкий мальчик 30.10.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lost_
участник


Регистрация: 29/11/2004
Сообщения: 176
Из: СПБ
Re: Муж-помощник или потребитель труда? [Re: Sandra_br]
      #1121852 - 07/02/2005 10:53


Хороший подход, согласна, надо лаской и хитростью!

Отредактировано Lost_ (07/02/2005 10:54)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Муж-помощник или потребитель труда? [Re: Lost_]
      #1124236 - 07/02/2005 23:21

во-во,и у меня та же ситуация...пришла я с роддома(он меня даже не втретил,меня подружка привезла) и вот я,полуживая ,после кесарева(с осложнениями),швы постоянно расходятся,и от него ни помощи с ребенком ни даже сочувствия,а только упреки,вот,"почему ты либо с ребенком,либо лежишь,а носки кто стирать будет? у меня типа носков и трусов нет" а почему я пришел,а ужина нет....порой я просто захлебываюсь от злости,как же так....вот даже сегодня..он поставил себе будильник на 7,хоя на работу ему к 9. после долгих убеждений что он все же встанет в 7,я смирилась...результат: будильник пропищал в 7. разбудил меня и ребенка(который с трудом до этого уснул,не далее как час) я со злостью его пнула чтобы он выклбчил эту противную штуку. он выключил и лег спать дальше.....в результате мне надо было встать в 8 (встречали подружку из роддома,надо было подарок съездить купить)я встала,и все же разбудила его...пошла на кухню поставила чайник,и пошла кормить ребенка....в надежде на то что придуна кухню,а он мне хоть чай сделает...наивная чукотская девушка....эта сволочь ,сам пожрал,оставил срачь на кухне(извините это другими словами не назвать) и на вопрос
:"а где мой чай?" сказал приготовь сама,я тебе что прислуживать должен!


я в шоке,я злая....какая же он свинья....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Муж-помощник или потребитель труда? [Re: Sandra_br]
      #1124527 - 08/02/2005 01:28

Цитирую:

у меня тут Толику не прокакаться - орет из дома не выйти




Ну да, после такой фразы даже самое черствое мужское сердце - оттает...
Неплохой муж у вас. Мог бы ответить: "дорогая, ты плохо занимаешься моим сыном. постарайся побыстрее его прокакать, а потом можешь сходить в магазин"
Тем более, что есть ночные магазины


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lost_
участник


Регистрация: 29/11/2004
Сообщения: 176
Из: СПБ
Re: Муж-помощник или потребитель труда? [Re: Мама Толика]
      #1124807 - 08/02/2005 09:50

Асенька, я хочу Вас поддержать! Не растраивайтесь , женщины могут быть сильными, держитесь, у вас малыш, Вы мамочка, это ведь такая радость, сынуле нужна ваша ласка и забота! Попробуйте переключиться на это

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 550 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2523

Оценить эту тему

Перейти к