Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Муж-помощник или потребитель труда? [Re: onirin]
      #1103516 - 31/01/2005 17:58

Да, избаловали. Такое без внимания оставлять нельзя. Смертельно обидеться стоит. Так, чтобы наглядно было, что так с вами поступать нельзя.

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумилкина
ветеран


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 801
Из: Васька
Re: Муж-помощник или потребитель труда? [Re: Мурена]
      #1103805 - 31/01/2005 19:53

ННП
Ой даже не знаю что и сказать. Моя мать именно вот по этой причине и развелась с отцом. Он считал, да и сейчас его угол зрения ни чуть не изменился, что жена и домработница это одно и тоже .По этой же причине с ним развелась и вторая жена , вот теперь третья, как он выразился его "матюками кроет", а я с ней лично знакома и она произвела на меня очень хорошее впечатление и показалась мне интелегентной, это как человека довести то надо, чтоб " матюками" то . Он утверждает, что так всегда было и должно быть, типа женщина и на работе, и дома, и с детьми, и с мужем ит.д. ит.п, а он устал на работе и хочет посмотреть телевизор . Вот только сегодня мне жаловался, что от жены на даче скрывается, мол совсем заела, мусор выносить заставляет, посуду за собой мыть .
Тут ещё большую роль играет то, в какой атмосфере он вырос, я знаю что его мать всё хозяйство на себе тащила, а он других примеров и не видел.
К примеру мой муж после пяти лет супружеской жизни, до сих пор готовит по утрам завтраки (это почти его обязанность), моет за мной посуду (у меня от воды руки сохнут и ничего не помогает), ходит по ночам в магазины ит.д. и не считает это ущемлением своих прав и достоинств , а уж пелёнки для дочи погладить или ещё чего сделать, так это вообще святое .
Моё мнение: Всё дело в воспитании, так что все претензии к родителям, а если он сам не дурак, то всё ещё поправимо .

--------------------
Мама Лена и Дочка Тамара (19.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julenka
ветеран


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 878
Из: СПб, Невский р-н
Re: Муж-помощник или потребитель труда? [Re: Шумилкина]
      #1103843 - 31/01/2005 20:06

Лен, бывает и наоборот - у моего мужа такая же ситуация в семье была - мама и жнец, и кузнец, и на дуде игрец... все на себе. Муж вырос в такой обстановке. Считает, что это ненормально. Мне, ттт, помогает, когда есть возможность .

--------------------
Юля, доча Сашенька (03.07.2004) и августовское пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Муж-помощник или потребитель труда? [Re: Мурена]
      #1103847 - 31/01/2005 20:09

У меня есть один знакомый - он живет в деревне. Он дома пальцем не пошевельнет. Он работает, он очень много работает и приносит нормальные деньги в дом. Но поэтому считает, что жена и дети его обязаны обслуживать. Он приходит домой - ему сразу тапочки подать, заходит на кухню, садится за стол - тут же все суетятся, кто суп наливает, кто хлеб подает, он только пальцами щелкает.
И считает, что так и надо в семье.
Не потому, что жену не любит, а потому, что так привык и приучен.

А лично мы тоже друг на друга рычим, когда болеем. Чтобы не возникало рефлекса болеть, а тебя все жалеют. И ухаживаем друг за другом только за здоровыми. А больной сам тащится на кухню и ищет, что поесть. После того, как мы так начали себя вести, сразу выздоравливать в два раза быстрее стали. Я вместо недели болела 2 дня. (Хотя еще год-два назад валялась по 10 дней с дикой температурой). Вот такая странная логика.

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: Муж-помощник или потребитель труда? [Re: Lost_]
      #1103921 - 31/01/2005 20:47

Желаю вам понимания друг друга... Хорошо, если одни выходные - ву кофе несете, а другие - он. Эх, сказка!

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lost_
участник


Регистрация: 29/11/2004
Сообщения: 176
Из: СПБ
Re: Муж-помощник или потребитель труда? [Re: КУМА]
      #1104912 - 01/02/2005 09:38

Цитирую:

И тоже кричал - готов, хочу! Об этом не говорить надо. Это демонстрировать надо (это про готовность к ребенку и зрелость).




Действительно может верно говорят, что рожаешь ребенка для себя, поэтому ты со всей ответственностью подходишь к этому, заглядывая вперед предвидя все будущие трудности, а мужчина подходит к этому просто "хочу" или "пора уже".
Вчера по телефону опять уверял меня, что все будет хорошо, я просто промолчала т.к. гложут сомнения.

Придется ему теперь есть на кухне и впрягаться в домашную работу, если хочет доказать свои желания и полную готовность! Слова надо доказывать поступками.

Часто вспоминаю семью знакомых, они с Грузии. Уних всё делает женщина, без слов и даже мысли не допускает что муж чем-то ей по хозяйству поможет.
Или соседи у бабушкив деревне, чеченцы, там женщина еще и за водой ходит и дрова рубит и детей ростит! А муж на скамеечке сидит покуривает! В этом плане искренне сочувствую восточным женщинам .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Муж-помощник или потребитель труда? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1114165 - 03/02/2005 23:16

Ну тебе в этом топике делать совершенно нечего!
Ясно, как день - ты по этому вопросу ничего хорошего посоветовать не сможешь Только как вообще избаловать мужа в хлам...

Автору. Да, я бы постаралась заняться воспитанием до рождения ребенка.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Муж-помощник или потребитель труда? [Re: Lissia]
      #1117918 - 05/02/2005 01:24

а мне кажется, что теоретически подготовиться к рождению ребенка трудно. Можно попробовать встать ночью 5 раз, а утром пойти на работу, но ... кому это нужно?

Легче самой приспособиться, чем мужика переделывать. Не принес завтрак? Ну и не фиг чистые носки искать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Муж-помощник или потребитель труда? [Re: Мурена]
      #1117951 - 05/02/2005 01:50

Да, избаловали. Такое без внимания оставлять нельзя. Смертельно обидеться стоит. Так, чтобы наглядно было, что так с вами поступать нельзя.
Не, не так. Чтоб совсем наглядно - достаешь ПМ - хлоп в лобешник, струйку дыма сдуваешь - "так со мной поступать нельзя!"

Вот только сегодня мне жаловался, что от жены на даче скрывается, мол совсем заела, мусор выносить заставляет, посуду за собой мыть
В тему. Бракоразводный процесс. Судья - мужу - "почему вы на развод подали?". Муж - "У меня жена - жуткая зануда, с такой жить просто невозможно". Судья - "Поясните пожалуйста". Муж - "Ну вот Вы посудите сами - весна, май. птички поют, здОрово, погода хорошая. А Она все мозги пилит - Выкинь елку, да выкинь елку"

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Муж-помощник или потребитель труда? [Re: onirin]
      #1118352 - 05/02/2005 13:22

Ира, так это одну ночь! Я знаю пары, где мужик налево легко уходил, т.к. надоедали домашние трудности...

КРЫС: ничего конструктивного вы не предложили.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 546 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2523

Оценить эту тему

Перейти к