Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: "Жена" - это кто? [Re: idelena]
      #1101989 - 31/01/2005 12:12

//Нет совершенно ничего необычного в том, что на форуме складывается однобокая картина мира. Женщина, у которой все хорошо в семье, не будет рассказывать на форуме о том, как ей с мужем отлично живется, хотя бы потому, что мало ли любительниц просто из спортивного интереса подпортить кому-нибудь жизнь. //

ППКС


--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: "Жена" - это кто? [Re: Femina ludens]
      #1102102 - 31/01/2005 12:42

Лиль, я с тобой согласна.
Кстати, очень многим мужчинам нужны жены-курицы (ну, как ты их определила),на фоне которых может самоутвердиться даже самый никчемный мужчинка. Они будут убирать-готовить и пр. А таким мужчинам не нужны умные философские разговоры и походы в театр.
Очень многим женщинам не нужна карьера и проч. Они готовы ходить на любую работу, более-менее соответствующую их уровню образовения, лишь бы время оставалось на "забоать ребенка из сада-постирать-приготовить". У меня такая свекровь, например.
Так что каждому свое.Многие питерские мамки, большей частью с высшем (а зачастую и не одним) образованием, жены менеджеров-бизнесменов и тд., сидящие в инете, говорят об амбициях и решают глобальный вопрос современности "как не стать курицей".
Недавно я звонила своей подруге (ну, раз в год видимся-созваниваемся) поздравлять ее с днем рождения. Пригласила в гости. В ответ услышала слова, которые сначала меня ужасно задели: " А к тебе когда можно, ты когда дома? А...наверное, все время. Ну, знаешь, ты мне позвони, когда я буду свободна, может, выберусь. Слушай, а тебе дома не скучно одной сидеть, это же ужасно, наверное? Нет, ну, может, с ребенком сидеть интересно..." Короче, читайте,"курицей" назвала. А я почему-то стала оправдываться. Дура!

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanish
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 627
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: "Жена" - это кто? [Re: Babs]
      #1102103 - 31/01/2005 12:43

ППКС!

Лиля, мне кажется Вы все это пишете для того, чтобы найти оправдание Вашему решению не сидеть дома и не быть "курицей" (с) (цитируя Вас же).

И вообще, честно говоря, во всех Ваших постах прослеживается очень меркантильное отношение к жизни.

Насчет "куриц". Я еще и раньше писала, что не работать и быть домашней хозяйкой не тождественно оскуднению мозгов и деградации. Ведь мыслящий человек и вне работы может общаться, развиваться и получать максимум удовольствий от жизни.

Кстати, моему мужу в свое время было интересно поговорить и о какашках и об обоях, потому что ему интересно все, что происходит в нашей семье.


--------------------
Света, папа Сережа и Иван-ураган (март 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olius
участник


Регистрация: 09/02/2004
Сообщения: 195
Из: Мужества
Re: "Жена" - это кто? [Re: Lanella]
      #1102170 - 31/01/2005 13:01

Цитирую:

Кстати, очень многим мужчинам нужны жены-курицы (ну, как ты их определила),на фоне которых может самоутвердиться даже самый никчемный мужчинка. Они будут убирать-готовить и пр.




Знаю я одну семью. Вместе около 15 лет. Она без в/о, лет 10 не работает, и не собирается. Он совладелец сети заправок. Близняшки после ЭКО. Она прирожденная Женщина, обалденная мама, умная, обаятельнейшая, выглядит потрясающе. Из их дома уходить не хочется так там уютно и красиво, а как она готовит. И театрами и прочей светской жизнью ни он, ни она не обделены.
Я не могу представить что кто-то может назвать ее курицей.

--------------------
Ольга, Саша и Сан Саныч (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Круто! [Re: Ani_Baldwin]
      #1102194 - 31/01/2005 13:07

Lilia_K - супер. Поток чистого незамутненного сознания. Моя восхищаться

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: "Жена" - это кто? [Re: Юша]
      #1102250 - 31/01/2005 13:21

Цитирую:

Лиля, что бы Вы не писали теперь, к сожалению.... Будьте уверены, каждое слово будет вывернуто наизнанку




Оля, ну не свора же собак здесь на форуме обитает!
Есть люди вполне здравомыслящие Они, кстати, до нас с тобой по теме уже высказались и по-своему правы.
Непредвзято оценить эту тему после предыдущих Лилиных постов весьма проблематично, я считаю. А уж тем более познакомившись с Лилей по ее предыдушим высказываниям, вполне можно сделать вывод откуда ноги у темы растут, и что именно ей хочется обсудить.

А по теме: я не знаю, как это жить как человек с человеком, испокон веку пары складывались для того, чтоб жить как мужчина с женщиной.
И по правде говоря, восхищаюсь и завидую девушкам, которые МОГУТ, богатый спектр впечатлений работающей мамы, светской, тусующейся, променять на однообразие будней с самым маленьким и самым любимым. Тут сила воли похлеще требуется... Ведь тут человек сознательно жертвует карьерой и отдает отчет, что можно остаться у разбитого корыта, а вот мужчина, который не способен это оценить и приложить усилия чтобы этого не случилось мне не понятен.
Наверное, тут дело не в курицах...

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: "Жена" - это кто? [Re: Femina ludens]
      #1102274 - 31/01/2005 13:28

а хотите, напишу, что я - курица? тоже мне, обидное высказывание. Ну да, курица. Вот познакомилась с мужем, стала курицей. Забросила спорт окончательно, весь. Не стала защищаться (молодая, но уууумная была - аж страшно ). Пожрать хорошо и раньше любила, а теперь это ж прото фетиш! Стать у плиты и давай, пару часиков гробить жизнь . Про обои обожаю поговрить, и про линолеум и про ковровые покрытия и про мебель (на носу ремонт). По магазинам ходить - обожаю! По продуктовым, правда. Могу зависнуть минут на 40 над соусами. Вынюхивать что-то. Ах, а как я люблю потрепаться по телефону! Минут 5 в день уходит на это. И про какашки тоже поговорить могу: когда зверье стырит курицу нашу, да как обожрется! да как начинается понос и рвота! да как приходишь с работки, а кругом одни какшки и начинается семейное обсуждение какашек. Да еще иногда и по телефону! Ветеринару звоню поболтать о какшках. - милейшее дело, эти какашки.Что еще из куриного в моем характере? да любую черту можно приписать курице, вопрос в желании трактовки

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Круто! [Re: KPbIC]
      #1102281 - 31/01/2005 13:30

ННП
ИМХО, здесь происходит смешение понятий. Если человек человека любит, то думаю, что делает это не за карьеру или образование, и даже не за жизненные ценности или интересность.
Девушки, ну кто может ответить на вопрос "за что ты любишь мужа"? Я всегда говорила "Да ни за что!!! Я ценю его заслуги, но не люблю за них. Я люблю просто так."
То же и с ребенком. Ну мы же любим не только идеальных детей, а и больных, и орущих и какающих): Просто так.
Если любишь за ум, карьеру, образование или какие-то другие достижения в жизни- то тут и происходит описанная Лилией ситуация. ИМХО, но в этом случае потеря достижений, например, должна привести к разводу. НА мой взгляд, это не любовь.

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: "Жена" - это кто? [Re: Bell]
      #1102338 - 31/01/2005 13:47

Цитирую:

Оля, ну не свора же собак здесь на форуме обитает!




Иногда я начинаю думать именно так, к сожалению
Каждый второй уже всем объяснил, почему Лиля задала тот вопрос, который задала, какое у нее отношение к жизни и личность автора... Тьфу... не нравится - пройдите мимо.... Не ведь...

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: "Жена" - это кто? [Re: Femina ludens]
      #1102351 - 31/01/2005 13:51

А знаете ,что в древней философии говориться, что высшее познание Жизни приходит через детей. И самый высокий уровень обучения - учиться у детей…
Я не понимаю всей полемики из-за кур. Ну что же вы право привязались к милым ,заботливым наседкам!
Лично у меня карьера состоялась полностью (22 года трудового стажа ). Мне уже карьера не интересна совсем, а сидеть с ребенком очень интересно…

--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 971 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8652

Оценить эту тему

Перейти к