Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: "Жена" - это кто? [Re: Татиана]
      #1101064 - 30/01/2005 23:22

С мужем Вашим абсолютно согласен...

--------------------
Переехал в Новый ЛВ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: "Жена" - это кто? [Re: Татиана]
      #1101238 - 31/01/2005 00:27

Танюш, тебе с удовольствием протяну обе!

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: "Жена" - это кто? [Re: Femina ludens]
      #1101284 - 31/01/2005 00:50

Цитирую:

В-третьих, если жена станет самостоятельной и способной обеспечивать себя и детей - муж может немного расслабиться и не жить с постоянным ощущением, что "за ним Москва". А происходит наоборот. Почему, блин?!!



Может быть, некоторым мужчинам по-прежнему нравится заботиться о своей женщине и детях? "За ним Москва" до определенной степени кайфовое ощущение для мужчины имхо. Многие мужики гордятся тем, что добывают мамонта, кормят семью.
Перечисленные Вами плюсы важнее для самОй женщины, мужчина обычно получил бы больше удовольствия не от партнерства с женой а от заботы о ней
Ничего личного, просто мое мнение. К вам и вашему мнению отношусь с глубоким уважением.

Цитирую:

Неужели нельзя жить по другому? Не как мужчина с женщиной, а как человек с человеком?


Очень извиняюсь, но "человек с человеком" это звучит современно

--------------------
Ната, детки и Ко

"А весною линяют все звери - Не линяет лишь солнечный зайчик"
--------------------
зы "Я не журналист и это не разводка :-)"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rat
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 346
Из: Россия,СПб,Петроградский район...
Re: "Жена" - это кто? [Re: кшока]
      #1101294 - 31/01/2005 00:55

Я вот тоже сейчас выкатилась из-за компа на кухню к мужу с таким вопросиком, в ответ слышу (важно так): "Основа моего существования!" Во как...Я чуть в осадок не выпала

--------------------
Алена,Алексей,Андрей(06.01.2001) и Алиска(26.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: "Жена" - это кто? [Re: rat]
      #1101324 - 31/01/2005 01:12

ННП
ИМХО женщина, сидящая дома и "курица" - не одно и тоже. Если человек ходит на работу, зарабатывает деньги, а внутри пусто ... Разве можно женщину, которая растит ребенка, готовит ужин для любимого мужа, встречается с дорогими друзьями, читает интересную литературу и т.д. и. т.п. (у каждого свое) назвать курицей?

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: "Жена" - это кто? [Re: Zaja]
      #1101381 - 31/01/2005 01:44

Цитирую:

На моем опыте - либо мамочки начинают успешно работать - и остаются интересны своим мужьям, которые именно это ценят прежде всего в своих женах, или сидят с детьми ( правда их много меньше) и тоже интересны мужьям, по той же причине. Есть, третий вариант - ваш , но на моей памяти среди моих знакомых, такого либо нет, либо это кратковременное явление, до выхода жены на работу.






Согласна полностью, посему не вижу общей проблемы, а только частную автора топика.

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: "Жена" - это кто? [Re: кшока]
      #1101506 - 31/01/2005 09:17

А мой на вопрос:Что для тебя жена? Ответил:Мами наше все!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: "Жена" - это кто? [Re: Femina ludens]
      #1101512 - 31/01/2005 09:23

Цитирую:

Читаю я топики последние и не понимаю.
Жена - она в общественном сознании кто?
Если обобщить значительный процент мнений выходит печальная картина




Лиля, я видела, чьи сообщения тебя сподвигли к созданию этого топика . И могу сказать вот что: это мнение некоторого количества мужчин и абсолютного меньшинства женщин. Ни одна не согласится, что она курица . Хотя бы потому, что не согласна с утверждением "курица - не птица, женщина - не человек". Любой биолог опровергнет это шовинистическое мнение .

Собственно, каждая женщина в определенный период своей жизни достойна того мужчины, которого выбирает. Есть комплексы - выберет того, кто эти комплексы будет поддерживать и холить; освободится от комплексов - найдет другого, поддерживающего иное мнение обо всех женщинах и о "своей" женщине в частности.

Нет совершенно ничего необычного в том, что на форуме складывается однобокая картина мира. Женщина, у которой все хорошо в семье, не будет рассказывать на форуме о том, как ей с мужем отлично живется, хотя бы потому, что мало ли любительниц просто из спортивного интереса подпортить кому-нибудь жизнь. Да и с другой стороны - зачем рассказывать всем о том, что муж считает, что ты не курица. Ведь ты и сама это прекрасно знаешь .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: "Жена" - это кто? [Re: idelena]
      #1101792 - 31/01/2005 11:23

ННП

Лиля, что бы Вы ни писали теперь, к сожалению.... Будьте уверены, каждое слово будет вывернуто наизнанку...

Согласна с Леной (Idelena) и думается мне, что "курицей" можно стать и сидя дома с ребенком, и работая. А можно не стать, и сидя дома с ребенком и работая. Все зависит от амбиций человека, от его желания либо впадать в сомнамбулическое состояние, либо расти. И не при чем тут работа или дом. Важны усилия, которые интересно затрачивать одному, и неинтересно другому... Только и всего.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: "Жена" - это кто? [Re: Femina ludens]
      #1101878 - 31/01/2005 11:46

Я с вашими постами обычно очень согласна
Но мне кажется именно эту тему - бесполезно обсуждать. Ведь в каждой семье складывается по-своему. Главное, чтобы обоих устраивало. Ну а если не устраивает и эти двое не могут об этом поговорить - чтобы найти какое-то решение, устраивающее обоих, то... это о многом говорит, я думаю В первую очередь о том, что неустраивает не настолько сильно, чтобы край...

--------------------
Катя и котёнок Лёнечка (5 мая 2003 года)

"Не рассчитывай на многое - не будешь разочарован." (с) Харуки Мураками

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 956 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8652

Оценить эту тему

Перейти к