Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: "Жена" - это кто? [Re: twins]
      #1100793 - 30/01/2005 21:31

ННП. Просто вспоминила.
Когда-то давно, один мой знакомый, на вопрос "Что для тебя жена?" отвечал "Кто угодно, кроме кухонно-постельной принадлежности".

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: "Жена" - это кто? [Re: Суламифь]
      #1100847 - 30/01/2005 22:09

2 Lilia K - вот уж не думала, что каждый ваш пост интерпретирую.. я их вообще не много читала. оскорбляться мне не на что, я работаю, и как финансово, так и творчески независима Мне муж ничего не запрещает, а уважает мои решения. Я отвечала исключительно по теме.
2 twins - когда вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что вы бредите (С)

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: "Жена" - это кто? [Re: Суламифь]
      #1100855 - 30/01/2005 22:13

Ща спросила у мужа: "Что для тебя жена?"

Ответ: "А какие варианты?"

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: "Жена" - это кто? [Re: Femina ludens]
      #1100894 - 30/01/2005 22:35

Цитирую:

Сначала я на него обиделась, а потом поняла, что это ради моего блага и из большой любви.





? Я думала, что женщина - не "курица" сама решает, что ей лучше и что для нее благо .
У моего мужа позиция по отношению к тому, чем я занимаюсь такова: "делай то, что считаешь нужным. Главное, что бы ты была счастлива". И это правильно! .

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: "Жена" - это кто? [Re: Маша]
      #1100934 - 30/01/2005 22:51

Маша, с первым ответом полностью ППКС!

Лиля, зачем вы завели этот пост? Представьте себе, что есть люди, которые считают, что "важные конференции" - это такая ерунда по сравнению с каждой минутой жизни маленького ребенка ( в которой и какашки имеют место быть - только не надо утрировать - не помню, чтобы мы с мужем, имея двоих маленьких детей, когда нибудь обсуждали какашки и обои - не те это темы, чтобы их обсуждать подолгу и многократно )

Я имею хорошее высшее образование и работала много где по специальности ( а именно - 8 лет) и сейчас с наслаждением сижу дома и думаю посидеть еще долго при мужчине, который всю совместную жизнь мне говорил, что финансы - это не моя забота и успешно доказывал это делом. И я бы удивилась, если бы мой муж считал, что для моего блага я должна больше где-то совершенствоваться как специалист в своей области , чем совершенствоваться дома в качестве матери ( а это , я скажу, много труднее и ВАЖНЕЕ всего остального)
Но это такая МОЯ натура - курицы, наседки, как угодно назовите. Так принято в определенных кругах общества уничижительно называть МАМУ , живущую всей душой своим домом и детьми. Это абсолютно не красит эти ОПРЕДЕЛЕННЫЕ круги общества, как не красит того мужчину, который не умеет отличить важное от второстепенного - и в разговорах о своих детях только услышит тему какашек и в чем-то усомнится и разочаруется.

Но, хочу оговориться - вышеизложенное - МОИ ценности и слава Богу , ценности моего мужа совпадают с моими на 100%, поэтому для него мать его детей никогда не будет курицей, а время проведеннное со мной и детьми - самое ценное.

Мне кажется, у вас не с проста мысль все время кружит вокруг и около определенной темы.Я читала много ваших постов - могу утверждать, что Маша опять таки права. Что вас беспокоит? Каждый здесь выбирает для себя, что ЕМУ важнее, как и рядом останется человек, для которого будут важны те же ценности. Среднестатистическая ситуация, вами описанная, мне таковой почему-то не показалась. На моем опыте - либо мамочки начинают успешно работать - и остаются интересны своим мужьям, которые именно это ценят прежде всего в своих женах, или сидят с детьми ( правда их много меньше) и тоже интересны мужьям, по той же причине. Есть, третий вариант - ваш , но на моей памяти среди моих знакомых, такого либо нет, либо это кратковременное явление, до выхода жены на работу.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: "Жена" - это кто? [Re: mamsel']
      #1100935 - 30/01/2005 22:51

Цитирую:

У моего мужа позиция по отношению к тому, чем я занимаюсь такова: "делай то, что считаешь нужным. Главное, что бы ты была счастлива". И это правильно! .




Согласна... У меня муж тоже так думает и говорит... Только когда надо глобально решить вопрос, то тогда может с моей позиции подсказать.... Я вот за таких мужчин... Вот это хорошие отношения в браке ИМХО....

--------------------
"Детей надо так любить, чтобы им захотелось рассказать о вас своим внукам!!!"
Мама Саша, папа Андрюша, сынок Егорий и лапушка-дочка Манюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: "Жена" - это кто? [Re: Маша]
      #1100977 - 30/01/2005 23:01

по части второй части:
в последнее время ППКС!!!

--------------------
Переехал в Новый ЛВ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: "Жена" - это кто? [Re: Аndrе]
      #1100991 - 30/01/2005 23:03



--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: "Жена" - это кто? [Re: mamsel']
      #1101027 - 30/01/2005 23:10

Цитирую:

У моего мужа позиция по отношению к тому, чем я занимаюсь такова: "делай то, что считаешь нужным. Главное, что бы ты была счастлива". И это правильно!



Аналогично! И еще мой муж считает, что женщине надо работать только в свое удовольствие.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: "Жена" - это кто? [Re: mammushka]
      #1101038 - 30/01/2005 23:14

Юля, можно пожать твою теплую мамскую руку?

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 958 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8652

Оценить эту тему

Перейти к