Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: Играли ли вы свадьбу? [Re: morana]
      #993629 - 14/12/2004 23:46

красиво

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nuriy
частый гость


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 59
Из: г.Санкт-Петербург ул.Савушкина
Re: Играли ли вы свадьбу? [Re: Manique]
      #993792 - 15/12/2004 00:54

Когда я выходила первый раз за муж , то все было по полной программе (белоснежное платье,море цветов ,120 гостей больше половины которых я не знала)честно говоря я тогда очень устала от такой свадьбы.С моим нынешнем мужем после 5 лет гражданского брака мы решили устроить праздник для себя , а не для гостей.Мы регистрировались во Дворце на наб.Красного флота я была в белом платье,он в костюме и приглашены были только 2 близких друга (свидетели) и родители и мы были СЧАСТЛИВЫ!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Goshik
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 303
Из: СПб, Приморский район
Re: Играли ли вы свадьбу? [Re: Vassilinka]
      #994786 - 15/12/2004 15:16 Приложение (64 загрузка)

Прежде всего поздравляю Вас.
Про нас: наша история чем-то похожа на вашу. Мы совместно жили 4 года, ребенку было 3,5г. на момент нашей офиц. регистрации. Мы очень хотели обвенчаться просто, но в нашей стране не венчают без записи, поэтому пришлось идти и в загс. Ну а потом захотелось как то отметить данное событие с друзьями-поэтому были и лимузины и ресторан и т.п. Вот наша фотка. Платье красное- хотелось чего-нибудь оригинального (до этого я уже была замужем, и тоже по полной программе с белым платьем, но без венчания-видимо на уровне подсознания понимала, что ненадолго это).

--------------------
Лена, Игорь и Гошик (25.11.00)и пузожитель ПДР (06.04.2006)

Отредактировано Goshik (15/12/2004 15:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nataiinna
ветеран


Регистрация: 09/12/2003
Сообщения: 545
Из: Приморский район
Re: Играли ли вы свадьбу? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #994854 - 15/12/2004 15:33

уфффф а я испугалась, что одна такая. Мы вот с мужем уже 4 года живем, Масику 3 года. Решили расписаться, мы подали заявление, назначили 21 января, только вот как то не очень хочу я платья, гостей и всего-всего остального...все кто узнал говорят нельзя так, нельзя....Хорошо, что прочитала хорошие воспоминания о таких "свадьбах" без белого платья и кучи гостей. Так, что решено!!!!!

--------------------
вадим + наташа + инна (08.05.2001г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Играли ли вы свадьбу? [Re: nataiinna]
      #994997 - 15/12/2004 16:22

хи-хи а у меня ДР в день вашей свадьбы - 21 января приятно,что у кого-то тож будет праздник и радость:)

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: Играли ли вы свадьбу? [Re: Vassilinka]
      #995049 - 15/12/2004 16:39

А мы вот и не расписались вовсе. Зачем? Просто не представляю себя в свадебном платье (я юбку-платье не помню, когда в последний раз одевала), от всяких "горько" просто тошнит. Нет, это точно не для нас. Тем более, что муж еще более стеснительный, чем я. В общем, мысли расписаться у нас не было.

--------------------
Катя, папа Руслан и Алинка (25.10.01)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: Играли ли вы свадьбу? [Re: mama_Alina]
      #995453 - 15/12/2004 18:23 Приложение (105 загрузка)

"Играли" чисто для родственников, чтобы все было "как у людей". Мы бы хотели тихо расписаться и обвенчаться потом, но родители же не поймут... Поэтому было платье (и вовсе не на чайник, вообще без кринолина), дворец, лимузин, собор и банкет. Не было лент для свидетелей, битья бокалов, тамады с дурацкими конкурсами, свадебного путешествия.
Гражданского брака мы не принимаем, это полумеры по-моему. Ни то, ни сё. Главное - венчание, ну и для законности роспись. Дворец с тетей, конечно, смехотворен, но есть свои плюсы - все это проходит очень быстро. [изображение]http://img120.exs.cx/my.php?loc=img120&image=portret.jpg [/изображение]

--------------------
Родители и Кузьма Петрович (01.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PapaMyshonka
частый гость


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 25
Re: Играли ли вы свадьбу? [Re: Arven]
      #995489 - 15/12/2004 18:35

Главное, чтобы пара была гармоничная, а играть или не играть - роли не играет по крайней мере для тех, кто входит замуж ЗА ЧЕЛОВЕКА, а не ради традиции и красивого платья

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Babai
частый гость


Регистрация: 09/12/2004
Сообщения: 35
Re: Играли ли вы свадьбу? [Re: Vassilinka]
      #996249 - 16/12/2004 00:01

Цитирую:

Ну, всё, можете меня поздравить - я сегодня зарегистрировала брак. Именно зарегистрировала, а не справляла свадьбу. Мы знакомы почти 5 лет, живем вместе 3 года, нашему сыну 1 год. Сегодня мы расписались. Когда мы подавали документы, нас занесли в список В«торжественнойВ» регистрации. Но тут я представила: костюмы-галстуки, платья В«баба на чайникВ», тётя В«Вы совершаете важный поступок в Вашей жизниВ» и пр., и мне стало так тошно, что я решительно отказалась от этой процедуры. Мой сужденный был безмерно счастлив поскольку он тоже не любитель данной процедуры. Мы пришли и просто расписались. Без всяких церемоний. Конечно, близкие друзья, которых мы поставили в известность, пришли к нам домой, поздравили, посидели, попили, посмеялись. И только.
Мне просто интересно – кто праздновал свадьбу по всем В«правиламВ» - почему? Зачем? Что вами двигало? И есть ли (я думаю, что, конечно, есть) такие же как мы? Почему вы не праздновали свадьбу В«по всем правиламВ»? что вами двигало?




Правильный подход. Показуха нам не нужна! Одобрям! и поздравлям!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Играли ли вы свадьбу? [Re: Vassilinka]
      #998664 - 16/12/2004 19:59

Не читала весь топик. Хочу Вас поддержать. Мы с мужем тоже не играли свадьбу, расписались после 4 лет совместной жизни, когда я была уже на 8 месяце беременности. Не играли свадьбу по той причине, что не видели в этом смысла: к свадьбе надо готовиться и в конечном итоге на свадьбе ты не гость, а хозяин, т.е. никакого отдыха... Плюс накормить, напоить несколько десятков гостей - это уж слишком напряжно для бюджета. Расписались даже не столько из-за ребенка, сколько из-за родителей, для них было не понятно, как можно родить дете не расписавшись......

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 931 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4090

Оценить эту тему

Перейти к