Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Мужчина в жизни женщины? [Re: Marvel]
      #906076 - 09/11/2004 12:57

ННП
Я для себя поняла что да, для счастья в жизни мне необходимо наличие рядом любимого мужчины в моем полном распоряжении и на условиях эксклюзива . Все остальные варианты у меня не проходят. И без этого условия "ее радость была бы не полной" (с) .
ПС А глянцевые журналы терпеть не могу.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
africa
участник


Регистрация: 29/07/2004
Сообщения: 220
Re: Мужчина в жизни женщины? [Re: Marvel]
      #906238 - 09/11/2004 13:41

На самом деле, весь фильм "Секс в большом городе" был посвящён доказательству того факт, что женщине может быть хорошо и без мужчины.. Так если, изредка, для физиологии... Чем доказательство закончилось, я думаю, никому рассказывать не надо... Смотрели, вроде, все форумом...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Мужчина в жизни женщины? [Re: Nataijal]
      #906276 - 09/11/2004 13:49

Я думаю, это зависит от конкретной женщины. Я бы не смогла жить без мужчины. Мне нужна семья, опора, друг, партнер. Без этого моя жизнь не может быть полной. Про секс даже не говорю. Это тоже необходимо, но секс можно иметь и без семьи, а жить одной. Но мне нужна именно семья. А кто-то может быть счастлив и в одиночестве.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Мужчина в жизни женщины? [Re: Nataijal]
      #906303 - 09/11/2004 13:54

одна моя знакомая(убежденная холостячка ) как-то сказала: "А я сама буду жить долго и счастливо и умру в один день"
и причем тут глянцевые журналы?

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Мужчина в жизни женщины? [Re: IRed]
      #906343 - 09/11/2004 14:07

А еще есть некоторое количество женщин (пальцем показывать не буду ) развращенных своей самостоятельностью. И им действительно гораздо удобнее жить с бурной личной жизнью ( прощу не путать с беспорядочной ), но в разных квартирах и без взаимных обязательств. Надо, хочется , есть настроение - встретились, пообщались , разбежались. Нет настроения - взяли тайм-аут.
А вот выяснять кто сегодня будет выносить помойку, мыть посуду, готовить ужин и прочие прочие - это, извиняйте, не по ним.
И при этом не плохо живут, надо вам сказать. И ущербными себя не чувствуют.
Вариантов два: либо им так действительно удобно, либо "прЫнцев мало и на всех их не хватает" .

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
africa
участник


Регистрация: 29/07/2004
Сообщения: 220
Re: Мужчина в жизни женщины? [Re: frolova]
      #906615 - 09/11/2004 15:43

Ань, а я опять про СБГ... Там тоже всё именно так и начиналось... Им тоже было хорошо с "впеменными" мужчинами... а потом...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Мужчина в жизни женщины? [Re: africa]
      #907153 - 09/11/2004 19:44

А я вот секс в большом городе не смотрела... Я вообще ничего не смотрю по ТВ, кроме Дачников, квартирного вопроса и время от времени "ЧГК?" и Фабрики. Еще неновое кино. Такая я вот серая и отсталая, посему просветите: чем же все-таки закончился СБГ? И еще мысль: а так ли принципиально отличается СБГ от глянцевых журналов?

Тут не к ночи помянули самостоятельность... Да, думаю тут собака здорово порылась... в смысле: зрят в корень. Если бы отбросить меркантильные соображения, мы бы увидели и узнали много нового и удивительного

Но есть еще психологический фактор: немногие люди комфортно ощущают состояние одиночества. Это тема, напрямую связанная с самодостаточностью. И это не менее важный момент, чем даже материальная зависимость.

И сублимация семьи в хобби, в работу, в благотворительность - это не жест отчаяния, это норма. Имхо.

Физиология. Опять же, как и психология, у всех разная. Потребности разные, степень зависимости, соответственно, тоже.

Словом, как всегда единственное спасение и достойный ответ: критическое осмысление себя и ситуации, вернее, себя в ситуации.


Извините, что "путано и непонятно"

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Мужчина в жизни женщины? [Re: vlv]
      #907162 - 09/11/2004 19:58

Можно чуточку Off? Про СБГ (Господи, сокращение-то какое ). ИМХО, там были представлены четыре собирательных женских образа с целью доказать наевшимся феминизмом американским женщинам как раз то, что можно, правильно и даже нужно иметь семью. И воспринят, если не ошибаюсь, этот фильм американками был на Ура. Просто мы смотрим его со своей колокольни.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Мужчина в жизни женщины? [Re: Ariana]
      #907232 - 09/11/2004 20:42

Огромное спасибо, спасибо всем, кто ответил! Конечно, я так и думала, что мы разные все, просто вот уже 5 лет я ощущаю себя целиком и полностью погрузившейся в процесс материнства, работы - и как-то неприлично при этом счастлива. Вот есть она рядом, моя лапушка - и никаких личных отношений мне уже не надо. Или надо? Или это просто такая вот идиотская форма психологической защиты...Иногда мне кажется, что у меня уже не осталось кредита доверия и баланса любви ни для какого мужчины. (Ага, сейчас начнут посылать к психологам, аналитикам и еще куда-нибудь...)
А "с кем попало"-не мой вариант, однозначно...

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Мужчина в жизни женщины? [Re: Nataijal]
      #907323 - 09/11/2004 21:37

Про кредит доверия как-то грустно. Может, еще появится этот кредит? Без мужчин, конечно, можно и очень даже спокойно. Но с ними все таки лучше во всех отношениях

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 520 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1905

Оценить эту тему

Перейти к