Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: У меня (ттт) - нормальная семья. Я в этом виновата??? [Re: Крoшка]
      #902717 - 07/11/2004 01:23

Мои родители тоже все время орали. Я выросла и тоже начала орать... на них. Слава Богу, с мужем живем спокойно - не орем.
Развелись мои родители давно (11 лет орали каждый день), но потом 20 лет жили в "гостевом браке" (и орали только по выходным).
Они постоянно (с детства) впутывали меня в свои разборки... когда они расходились СОВСЕМ (сравнительно недавно) , то вообще задолбали... очень неприятно было
Сейчас я общаюсь с ними по отдельности. Немного легче стало, но все равно, когда я оказываюсь рядом с мамой или с папой, то уже не могу вести себя нормально, перехожу на крик. Это меня изматывает, но не могу сдерживаться Такое впечатление, что я просто становлюсь другим человеком в присутствии родителей
Но у меня хоть сердце не больное. Я могу себе позволить такую "роскошь", как скандал и последующий отходняк...
А Вам совет - свести контакты к минимуму. Другого тут не посоветуешь - их не изменить. И еще не хвастайтесь перед ними своей хорошей семьей, они все равно не поверят, что так бывает и все равно будут провоцировать вас на то, чтобы Вы наконец признались, что и у вас есть проблемы (их это порадует, как ни странно это звучит). И, естественно, ни в коем случае не посвящайте их в свои проблемы - они это еще не раз вам припомнят и заставят нервничать.
И самое главное - не позволяйте им впутывать вас в ИХ разборки! Так и скажите: "вы взрослые люди, много лет жили так (ругались) я не понимаю ВАШИХ отношений, и никто, кроме ВАС не разберется в них лучше вас самих". Можно еще добавить, что они взрослые и умные, а Вы молодая и глупая и вряд ли что-то умное можете им посоветовать
О погоде с ними лучше разговаривайте

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крoшка
старожил


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 1260
Из: СПб, Север...
Re: У меня (ттт) - нормальная семья. Я в этом виновата??? [Re: Olga_gav]
      #902925 - 07/11/2004 05:48

Спасибо за ответы. Наверное, человек устроен так, что ему легче, если он знает, что не один такой.
А насчет - свести контакты к минимуму. Тут есть еще одна проблема. Мою Катюшку родители просто обожают. И если не приезжать - еще больше смертельная обида. Ну и потом, бывают случаи, когда мне приходится оставлять дочку с ними, чтобы решить какие-то дела на учебе(не слишком часто, но бывает). С ней они просто замечательные...
Дело еще и в том, что мама перенесла очень тяжелую операцию, на фоне которой пошел серьезный гормональный сбой. И теперь нередки случаи подъема давления до 140/220 и тому подобные вещи. И вроде как ее тоже нежелательно нервировать, чем это грозит я уже знаю на примере своей подруги - и, поверьте, не хочу остаться без матери. Ведь со всеми своими проблемеми - она моя мама и я ее люблю...

--------------------
Я и мои любимые: муж, дочка и несколько недель счастья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: У меня (ттт) - нормальная семья. Я в этом виновата??? [Re: Крoшка]
      #902942 - 07/11/2004 07:23

Света, а поговорить с ними, или лучше даже мужа попросить, чтоб строго поговорил, что вам волноваться нельзя? Ну, не звери ж они - должны понять.

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: У меня (ттт) - нормальная семья. Я в этом виновата??? [Re: Olga_gav]
      #903509 - 07/11/2004 19:15

Цитирую:

Мои родители тоже все время орали. Я выросла и тоже начала орать... на них. Слава Богу, с мужем живем спокойно - не орем.
Они постоянно (с детства) впутывали меня в свои разборки... когда они расходились СОВСЕМ (сравнительно недавно) , то вообще задолбали... очень неприятно было
Сейчас я общаюсь с ними ... не могу вести себя нормально, перехожу на крик. Это меня изматывает, но не могу сдерживаться Такое впечатление, что я просто становлюсь другим человеком в присутствии родителей

Тоже самое Я постоянно расстраиваюсь, что при встрече я просто перевоплощаюсь, кричу, раздражаюсь, наверное, "отзеркаливаю", потом испытываю чувство вины. И так всегда. А с мужем -абсолютно другая модель поведения.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: У меня (ттт) - нормальная семья. Я в этом виновата??? [Re: InnaSsuprugom]
      #903996 - 08/11/2004 00:41

Мы сегодня в один голос в разных топиках
Недавно в магазине видела девушку лет 18-20 с мамой.
Бедную девушку просто колбасило. Ее трясло. Она ТАК рычала на маму (а они спорили всего навсего из-за юбки). В общем, узнала я СЕБЯ в этой девушке. Хотелось подойти и успокоить ее чтобы не нервничала так...
З.Ы. Ее маму, похоже, ситуация не особо напрягала...

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: У меня (ттт) - нормальная семья. Я в этом виновата??? [Re: Крoшка]
      #904027 - 08/11/2004 00:58

Если не получается свести контакты к минимуму, то давите на то, что Вы не в состоянии разобраться в ИХ проблемах.
ГлЮпый я... маленький еще... сАПсем глЮпый

Кстати, Мallena, посоветовала, чтобы МУЖ с ними поговорил. Так это надо делать очень осторожно. Один раз мой муж (будучи слегка нетрезвым) сказал моей маме примерно следующее: "я Вашу дочь очень люблю и никому не позволю ее обижать... даже Вам".
Скоро год, как моя маман в страшных обидках на него

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: У меня (ттт) - нормальная семья. Я в этом виновата??? [Re: Olga_gav]
      #904226 - 08/11/2004 08:56

Ну, конечно, пьяный зять, да ещё с угрозами - кто ж не обидится
Я другое имела в виду: поговорить - значит сказать, что положение слишком серьёзно, что человека надо беречь, а не нервировать. Спокойно поговорить, как взрослые люди. А если не поймут, то, честно говоря, махнула бы на всю их помощь и ограничила контакты.

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: У меня (ттт) - нормальная семья. Я в этом виновата??? [Re: Vassilinka]
      #905342 - 09/11/2004 00:16

я была вынуждена свести к минимуму общение с матерью и отцом (они в разводе). Причина - та же, что и у вас. Ужасно противно, больно, но скоро буду письма матери выбрасывать не читая, чтобы не переживать по новой (тем более что сейчас жду второго ребёнка). Пыталась разными путями решить проблему, советовалась со специалистами - бесполезно.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nuriy
частый гость


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 59
Из: г.Санкт-Петербург ул.Савушкина
Re: У меня (ттт) - нормальная семья. Я в этом виновата??? [Re: umka]
      #905397 - 09/11/2004 00:50

Светлана я думая , что проблем с родителями можно избежать если не посвещать их в свои проблемы.У меня были прекрасные отношения с родителями отчасти потому,что я старалась предвидеть их реакцию на те или иные мои новости,я знала что можно говорить ,а что лучше скрыть.Особенно это касаетса ваших взаимоотношений с мужем,ведь если вы поругались с мужем рассказав в порывах гнева родителям ,муж в данной ситуации подлец ,затем вы миритесь , а муж все равно остаетса подлецом и вас начинают пилить " а помнишь он тебя обидел .........?" и вы портите итак не идеальные отношения с родителями защищая мужа.А вобщем наверное стоит быть более терпимее к своим родителям ЦИТИРИЮ: " Ведь со всеми своими проблемеми - она моя мама и я ее люблю..."

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: У меня (ттт) - нормальная семья. Я в этом виновата??? [Re: Nuriy]
      #906037 - 09/11/2004 12:43

К сожалению, вы совсем не одна...
Когда я узжала от родитлей, то в доме мужа подпрыгивала до потолка от двери, которая громко хлопнула - муж в шоке был, просто мне страшно было ...
Мне потребовалось 5 лет, чтобы прийти в себя.
Теперь с родителями вижусь отдельно с мамой, отдельно с отцом (точнее с ним почти не вижусь - он был основной причиной страхов).
Мама приезжает к нам. На чужой территории все же труднее ругаться, чем в своем доме.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 13 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1987

Оценить эту тему

Перейти к