Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Бегемоша
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 1951
Мальчик без трусиков, или что делать с назойливыми подругами?
      #855949 - 15/10/2004 21:11

Дорвалась. Хочу с вами посплетничать.
Я человек терпеливый, понимающий, но бывают вещи, которые мне не осознать до конца.
Есть у меня подруга "времён очаковских", мы с ней ещё в музыкалке пересеклись. Так вот по жизни и пересекались периодически.
Когда у меня завелись в животе двойняшки, она вдруг объявилась после некольких лет затишья и вошла в мою семью двумя ногами и якобы навсегда. Дама она весьма говорливая и назойливая. Логопед, одним словом. Не глупая, но категоричная.
В связи с постоянными скандалами в её семье, я никогда не могла прийти к ней просто так, позвонить тоже, зато она могла позвонить когда угодно.
Этим летом она меня просто достала. Она могла явиться к нам на дачу в любое время. Я много раз пыталась объяснить ОЧЕНЬ вежливо, что у нас очень много проблем, что бывают дни, когда я просто мегера от недосыпа, а не собеседник для обсуждения её личных трагедий и педагогических тем. Бесполезно. Она снова приходила со своим сыном шести лет, он будил мне детей или заводил так, что их было просто не уложить. Мало этого,в жаркие деньки он купался в нашем бассейне и ладно бы только купался. После купания он ходил голышом, что, с точки зрения его мамы, очень полезно. Я несколько охреневала и много раз юморила по этому поводу, давая понять, что для шестилетки это уже разврат, типа, тем более на виду у моих подросших девчонок. СЛАВА БОГУ лето оказалось холодным!
И вот в конце августа они с сыном приходят снова. Я смурная, у Серёги 4 клыка сразу ползут, а она на пороге. Чего,говорю пришли-то? Да сезон закрыть. Блин, думаю, так шли бы куда-то подальше закрывать, а не ко мне. Сил нет, спать хочу, а надо её развлекать. Прересилила свою порядочность, говорю, чего опять-то не предупредила и не позвонила? Да , говорит, телефон твой где-то потеряла (раз десять давала). Ладно,говорю, всем молчать, а я пошла Серёгу укладывать, а потом будет кофе. Уложила, выхожу минут через 15 со сваренным кофе в количестве двух штук чашек, а дети мои сообщают, что тётя такая-то ушла. Я не въехала, но стало обидно и прежде всего за своих детей.
Уже два месяца она мне не звонит,видно думает, что я сволочь последняя. А я вот вся сумневаюсь теперь: стоит ли с такими напористыми и капризными гражданками общаться, пусть они даже и родом из моего детства...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Мальчик без трусиков, или что делать с назойливыми подругами? [Re: Бегемоша]
      #855988 - 15/10/2004 21:31

Эх, Бегемоты, бегемоты!
И пусть кто-то посмеет упрекнуть вас в толстокожести
С приятельницами (близких подруг нет как класс) вопросрешается довольно просто: я занята. Извини.
Адекватный человек поймет, что у женщины с ребенком куча дел. Ну а если чел неадекватный... ну туда ему и дорога.
не переживай.
Вот смотри, мы жеж даже не настаиваем на восстановлении забора. Ну не озвучили нам дату, ну значит так надыть
Привет семейству и уткам.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемоша
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 1951
Re: Мальчик без трусиков, или что делать с назойливыми подругами? [Re: frolova]
      #856104 - 15/10/2004 22:28

КАк не стыдно, гражданочка!!!! Ты ж адекватная знакомая!!!
А эта... осталась почти последняя подруга...ыыыы...я её хотела заархивировать...ыыы...а она слиняла и сотавила мне кучу беспокойных воспоминаний....ы....ы....я мучусь раздумьями...
Кстати, гражданка Фролова, забор не надо восстанавливать, его надо просто сжечь и строить новый.Пока нет материалу. Не до забора пока.

Но при желании некоторых ...можно устроить междусобойчик с пивом и сидением попой к тёплой бочке;))) Назначайте ориентрировочнуюдату. А то в понедельник тут новые жильцы будут;)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Мальчик без трусиков, или что делать с назойливыми подругами? [Re: Бегемоша]
      #856261 - 15/10/2004 23:39

Вот и хорошо, что слиняла. С такими людьми нужно сразу все точки расставлять, ИМХО. У меня подруга есть, дык она сразу задекларировала, что выходные проводит с детьми и мужем. И никто на нее не обижается, все знают, что звонить и приезжать лучше в другое время.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Мальчик без трусиков, или что делать с назойливыми подругами? [Re: mamki]
      #856310 - 15/10/2004 23:56

Нп.

Судя по тому, что вы изложили, лучше заархивировать хорошие воспоминания о подруге, чем копить отвратительные впечатления каждый день.

По теме мальчика - какой вред,по мнению вашей подруги, интересно, от трусиков? Я даже задумалась.. Может есть вред, может я о нем не знаю и пора пользоваться случаями и того... почаще обходиться без них?
Голый шестилетний мальчик , ИМХО, тоже не самое желанное зрелище для моих девочек.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемоша
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 1951
Re: Мальчик без трусиков, или что делать с назойливыми подругами? [Re: mammushka]
      #856457 - 16/10/2004 00:47

Нуу...она считает, что надо дать телу проветриться...На мои подколки, что у меня не пляж нудистов, она не реагировала и трусики своему сыну напяливала лишь когда он проветривался окончательно:)
Я даже вот задумалась...может это у неё от разрыва с мужем такое внимание к хождению без трусиков...типа, посмотрит и вспомнит, что ЭТО такое...;))))) Приятно человеку, а я её подкалывала...эххх.

Пожалуй, хорошие воспоминания лучше плохой реальности;). Вы правы. Захочет - сама позвонит:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuk
старожил


Регистрация: 02/06/2002
Сообщения: 1283
Из: СПб., Невский район
Re: Мальчик без трусиков, или что делать с назойливыми подругами? [Re: Бегемоша]
      #856466 - 16/10/2004 00:51

О! От меня тоже год назад сбежала подруга, хлопнув дверью... Чесно говоря немного попереживав я решила, что баба с возу - кобыле легче...
Знались мы с подросткового возраста, наша дружба была всегда нужна больше ей чем мне, я была для нее чем-то вроде плеча, которое было готово выслушать ее бесконечные переживания от подростковых проблем с родителями и в школе, до обычных женских неприятностей на любовном фронте. У этой девушки были несколько жутких недостатков: она завидовала черной завистью, была пессимистом по жизни, не терпино относилась к недостаткам внешности других людей (от собственных комплексов, я думаю) и была невыносимо бестактна. Когда у меня родилась Соня и я засела дома она повадилась ко мне ходить, при этом иногда сильно мешала, поскольку приходила на весь день, при ней было не уложить ребенка, и не погулять (она всегда была одета "при параде" на шпильках, куда ей грязь с коляской месить...), я все терпела... из вежливости, хотя внутри иногда просто кипела.
А потом прошлой осенью случились неприятности с моим братом, я была просто в шоке, мне была нужна поддержка, чтоб кто-то просто выслушал, посочуствовал. А она в очень грубой форме выразилась об умственных способностях очень дорогого мне человека, но я из вежливости проглотила.
Через неделю праздновали ДР Сони, она как крестная, была приглашена. И вот в назначенный день набежали ко мне куча родственников. Я два дня готовила стол, ношусь по квартире, гостей обслуживаю и мимоходом замечаю, что подружка демонстративно отказывается от еды и время от времени выходит на кухню. Три раза мой муж ходил ее возвращать за стол, на четвертый раз пошла я. Обида заключалась в том, что я уделяю ей мало внимания. Я возразила, что ей внимания не меньше чем всем остальным гостям, но она сказала, что у нас другие отношения и что я ей мщу за брата. Вышла в коридор, оделась и ушла. Все были в шоке... никто не понял что произошло с тех пор она не звонила мне пол года... Я сначала переживала, потом забеременела и мне совсем не захотелось выслушивать ее едкие замечания по поводу того, что буду висеть у мужа на шее... Потом она позвонила, спросила что мы купили в дом, что я купила себе из одежды... пожаловалась на жизнь. С тех пор мы больше не разговаривали. Мои обиды и недоумения прошли, отношения восстанавливать не хочу...

--------------------
Маша, Сонич (30.09.2001), Анютка (23.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Мальчик без трусиков, или что делать с назойливыми подругами? [Re: Бегемоша]
      #856629 - 16/10/2004 04:05

Я б и рада была познакомиться, да у самой проблема, только там не подруга, а знакомая. Неадекватная абсолютно, как отделаться - не знаю. Подозреваю, что у нее есть психические отклонения, потому что здоровый человек не может быть настолько тупым. Тоже много раз теряла телефон, приходила без предупреждения - я просто перестала двери открывать. В конце концов она заполучила мой номер телефона - теперь по крайней мере я могу трубку не брать, хотя пару раз своими звонкам она разбудила ребенка. Сказать в лицо прямо - не звони, не приходи, не могу, но и терпеть ее ежедневные звонки просто таккаждый день тоже сил нету.

Еще одня причина, по которой я ее терпеть не могу - это ее безделье - мадам прочно сидит на шее у государства, а мне как честному налогоплательщику это неприятно, я бы сказала - противно. И обсуждать какие у меня трусы и где и за сколько я их купила - тоже. Список вещей, кототрые меню бесят в ней - я могу продлжать до бесконечности и я проклинаю тот день, когда с ней познакомилась и дала свой номер телефона.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Мальчик без трусиков, или что делать с назойливыми подругами? [Re: Бегемоша]
      #856696 - 16/10/2004 09:43

У меня все как одна подруги совершенно вменяемые и нормальные девушки.

Поэтому изживать их как класс нет необходимости.


А такую послать подальше прямым текстом и все дела. Не будет же она насильно вламываться.


Звонок. Открываешь дверь. Там она. Смотришь ей в глаза и честно говоришь - "Извини, но я занята, до свидания". Закрываешь дверь и живешь себе спокойно дальше. Успехов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Мальчик без трусиков, или что делать с назойливыми подругами? [Re: Тритониха]
      #856752 - 16/10/2004 11:01

Назойливость-это не есть гуд. Но если Вам этот человек как-то дорог, то стоит позвонить и объясниться. Я уверена, что договориться можно практически с каждым человеком.
По поводу трусов-дети сами по себе не увидят никакого бесстыдства в этом, если этого бесстыдства не увидят родители. Но если Вас это беспокоит, то можно и нужно прямо сказать об этом его маме, не боясь обвинения в ханженстве, ибо на Вашей территории они должны следовать правилам Вашего дома, в том числе и таким, которые могут расходиться с их мировоззрением.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1005 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4288

Оценить эту тему

Перейти к