Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Aneka
гость


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 21
Re: О мужьях, которые всё время работают и покупке продуктов... [Re: Valita]
      #856192 - 15/10/2004 23:14

У нас с мужем ненормированный рабочий день, поэтому у него(мужа) есть время для серьезного похода(куча сумок-кг) в магазин. Но... Одного не могу отправить в магазин - приходиЦа писать ПОДРОБНЕЙШУЮ инструкцию! Серьезно закупаемся вместе,если это возможно, а так ходим с сынулей по магазинам да всяким ларькам сами. Очень тяжко с дитем, спасает только то, что мелкий(или не мелкий уже ) уж очень любит потрындеть-поспорить и вообще поболтать, но после таких походов в магазин у меня самой появляются мазоли на языке

И хочеЦа молчать, молчать, молчать...

--------------------
Аня,Олег и Артемка(25.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: О мужьях, которые всё время работают и покупке продуктов... [Re: Valita]
      #856213 - 15/10/2004 23:20

Муж работает тоже очень много...но...хотя бы один выходной, но есть. И в этот выходной мы ездим за продуктами , закупаем на всю неделю, а в это время дома сидит с Надей няня. Ребёнка не берём с собой специально,так как с дочкой вся закупка продуктов будет происходить нааамного дольше.
По поводу того что муж устаёт и ему хочется отдохнуть дома. Я понимаю что он устаёт, много работает, приезжает поздно, но! отдохнуть дома вместе с Надей ему всё равное не получится, ведь скакать на нём будет, приставать поиграться. И ещё, я тоже не ломовая лошадь чтобы тянуть на себе сумари. И сидя дома с ребёнком в бирюльки не играю! Спина и так еле фурычит. Себя я тоже берегу, не хочу через пару-тройку лет скрючится от боли в спине и вообще перестать передвигаться. Надо друг друга всё таки поддерживать и помогать. Я думаю, мужу не особо в напряг поехать вместе с женой на пару часиков и купить все продукты на неделю. И жена довольна и муж сытый

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кария
элита


Регистрация: 10/06/2002
Сообщения: 1773
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: О мужьях, которые всё время работают и покупке продуктов... [Re: Valita]
      #856248 - 15/10/2004 23:36

Честно говоря, от такого поведения мужа остается гнетущее впечатление.

Выходов, на мой взгляд, может быть два. Все зависит от того, как ты сама хочешь разрулить эту ситуацию. Либо попытаться перевоспитать мужа, либо облегчить себе жизнь без его участия.
При первом варианте продолжать кормить полуфабрикатами. Не хочет - пусть покупает другое. Почему он, кстати, после работы только их купить может? Магазины 24 часа живут и процветают. Пусть затаривается там.
При втором варианте покупать продукты самой. В будни мелочевку, в выходные, если уж действительно есть необходимость закупить что-то покрупному, оставлять ребенка мужу и делать покупки. Кстати, мы с ребенком каждый день после сада в магазин заходим, и, если я не набираю всего, что душа просит, а беру только исключительно хавчик на ужин, то можно обойтись одним небольшим пакетом. Ну а если вы дважды в день гуляете, то в принципе вполне можно холодильник поддерживать в относительно заполненном состоянии (или это только я так умудряюсь? ).

Первое время после родов я вообще не знала, что такое магазины. Но потом настолько одичала от постоянного нахождения с ребенком, что возможность выйти куда-то одной, хотя бы и в магазин воспринималась, как великое счастье. Поэтому я плавно переложила это на себя и по выходным "гуляла" по магазинам, пока папа с ребенком возился. Сейчас распределение покупок примерно 50 на 50. Принципиально только его я в магазин не посылаю, покупаю, как уже говорила после работы вместе с ребенком, но если что-то забыла купить или вдруг захотелось резко чего-нибудь, или просто в выходной лень самой идти или дела у меня другие, тогда покупает муж. Отказа не слышала ни разу.

--------------------
Людмила (12.09) и Александра (27.07.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: О мужьях, которые всё время работают и покупке продуктов... [Re: Кария]
      #856353 - 16/10/2004 00:12

Мама Вея сказала

Но он у меня умница и очень заботливый, искренне считает, что мыть полы для женщины (его жены) вредно , поэтому долгие годы мыл полы сам

ООООООООО!!!!!!!!!!!переходящее в жалобное и тихое уууууууу!!!!

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: О мужьях, которые всё время работают и покупке продуктов... [Re: Valita]
      #856439 - 16/10/2004 00:41

Я полностью ситуацию не поняла, потому что неясно какие отношения в семье.Для меня такая ситуация просто парадоксальна - у мужа целых полтора дня, а помочь не желат! Я понимаю, что мне повезло и отношения с мужем идиалистические - чтобы мы не делали вместе - это отдык - и уборка, и шиппинг, и стирка, и даже ремонт. если у него в неделю 1 выходной - нам повезло и мы с удовольсвием проводим его вместе . Что делаем - неважно - буд'-то валяние на диване или поход по магазинам. Я в магазин хожу для еазнообразия, когда на прогукле туда-сюда надоедает ходить. Муж никогда не откажется после работы заехать закупиться( я в это время даю инструкции по телефону чего бы мне хотелось, а что он хочет - сам купит). ИМХО, хватает и более серьезных проблем, чем создавать вот такие волны в тазике. Но обсудить это надо или хотя бы ради экперимента отправить незадачливого супруга в магазин с ребенком.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: О мужьях, которые всё время работают и покупке продуктов... [Re: Charlize]
      #856525 - 16/10/2004 01:21

Есть продукты, которые покупаю я (муж - только если очень сильно попросить) - мясо и овощи. Хожу в среднем раз в неделю на рынок с Вероникой в коляске, в коляске же и продукты едут, на себе ничего не ношу. Есть продукты, которые покупает муж (я - только если очень сильно попросить) - сладкое, мороженое, бананы, сок, прочую ерунду. Покупает по дороге с работы или в выходной утром. Пытается иногда переложить на меня покупку сладостей, но я говорю, что всё мне не унести, поэтому я покупаю только необходимое. Муж без вкусностей не может - приходится и ему тоже ходить в магазин Остальные продукты покупаем оба. Если я не купила на рынке или пока гуляла с детьми, звоню мужу и поручаю ему. В выходные, если нужно купить что-то по мелочи, с удовольствием иду в магазин сама, оставив мужа отдыхать с детьми дома.

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: О мужьях, которые всё время работают и покупке продуктов... [Re: Valita]
      #856554 - 16/10/2004 01:45

Странная ситуация!
Полуфабрикаты говорит есть надоело?!
И все-таки похоже не надоело, раз не фига не хочет сделать для разруливания ситуации.
Я бы в такой ситуации мужика голодом недельку поморила, может одумается???
Мой часто по дороге домой звонит и спрашивает, что надо купить.
А вообще нам проще. Мы оба на машинах, есть нянька, и у меня ненормированный рабочий день - у мужа в фирме работаю.
Так что в любом случае сумки не таскаю и одна с ребёнком по магазинам не хожу.
А в выходные в большие магазины ездим всей семьей, и мелкий тоже.

--------------------
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
-------------------------------------------
Не называй себя оптимистом - люди могут подумать, что ты не умеешь читать. NN


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: О мужьях, которые всё время работают и покупке продуктов... [Re: KoAlla]
      #856649 - 16/10/2004 05:46

как мне это знакомо! мой муж был бы и не против помочь, но всегда слишком поздно приходит. Поэтому я с коляской таскалась всегда и везде. Кушать то надо.

У нас другая зато проблема - мой считает, что мое сидение с ребенком дома - это отдых. И мне грех жаловаться, что я устала... А вот его работа - это да. И спорить было бы бесполезно.

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: О мужьях, которые всё время работают и покупке продуктов... [Re: Valita]
      #856650 - 16/10/2004 05:53

Мы оба работаем, правда вместе, что не мешат мужу задержваться или ездить на халтуры в выходные и после работы. И случаются эти поездки довольно часто.

По этому продукты закупаются строго раз в неделю в Ленте в один из выходных. Мы едем или с детьми часам к 8 утра - чтоб народу было поменьше или в районе 6 утра - когда есть с кем детей оставить.

Есть еще вариант закупки продуктов мужем после работы - лента работает курглосуточно.

Часть продуктов (соки, мин вода и тп) закупаются раз 2-3 недели в Мегамарте.

Хлеб покупается в обед на работе.

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: О мужьях, которые всё время работают и покупке продуктов... [Re: Valita]
      #857146 - 16/10/2004 17:48

Может быть предложить разок в выходной мужу самому сходить с ребенком вдвоем в магазин, дабы он понимал сложность действия? Наверняка он просто не понимает, насколько это тяжело. Для надежности перед этим убедиться, что ребенок в скандальном настроении

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 549 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2087

Оценить эту тему

Перейти к