Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: А вам удаётся что-то откладывать с зарплаты? [Re: Floresti]
      #851914 - 14/10/2004 09:00

Ну это смотря сколько. У нас вот всегда было хоть сколько-нибудь отложено "на черный день". С наступлением оного заначка была израсходована, и теперь уже несколько месяцев не удается отложить вообще ничего, меня это ужасно огорчает:(

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: А вам удаётся что-то откладывать с зарплаты? [Re: Masharia]
      #851923 - 14/10/2004 09:08

Вот, у нас тоже так - зарплата (сейчас одна только:), правда, проедается в два счета, а вот крупные покупки с неожиданных поступлений - чаще всего, это у мужа какие-то халтуры:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena
частый гость


Регистрация: 06/10/2003
Сообщения: 42
Из: СПб, Кировский р-он
Re: А вам удаётся что-то откладывать с зарплаты? [Re: Мариванна]
      #852035 - 14/10/2004 10:24

Где-то читала, что есть такой способ экономить деньги, правда сама им не пользуюсь, и он больше для тех, кто вообще не может дотянуть до следующей зарплаты, а вечно занимает и перезанимает - зарплата делится на 4 части и деньги тратятся по декадам - нельзя залезать в следующую часть , пока не прошло 10 дней, а четверьтая часть откладывается про запас.
Вот буквально недавно на работе с девчонками обсуждали, на каких статьях расходов можно сэкономить, кто-то экономит на питании, кто-то на шмотках, у меня по-моему две основные статьи расходов - это ребенок и машина.

--------------------
Ленка и Масяня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: А вам удаётся что-то откладывать с зарплаты? [Re: Лизанька]
      #852227 - 14/10/2004 11:37

ой, если очень надо, то удается Я просто убираю часть денег и делаю вид что их не было и нет Иначе не могу. Но это когда очень надо - перед ДР мужа например, когда нужна сразу немаленькая сумма, я ее начинаю за пару месяцев собирать

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: А вам удаётся что-то откладывать с зарплаты? [Re: Lina]
      #852742 - 14/10/2004 14:34

Я мечтаю на отдых откладывать, но пока деть маленький и одна зарплата.

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: А вам удаётся что-то откладывать с зарплаты? [Re: Vicky]
      #852794 - 14/10/2004 14:51

А я вот отложу на подарки на НГ, а потом начну на ДР мужа - апрельское ! Хочется ему что-то суперское подарить, но как всегда на все такое нужно столько денег!

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: А вам удаётся что-то откладывать с зарплаты? [Re: Anastasiya]
      #852822 - 14/10/2004 14:57

Вообще говоря сейчас отдаем долги, так что не до откладываний.

А вообще - удается. Особенно дисциплинирует наличие учета средств денежных и бюджета, в котором все расписано. Правда, у меня есть такая черта - когда деньги накоплены - очень не люблю их отдавать. Но если начинаю тратить - то держись - если есть такая возможность.

Лучший способ не тратить деньги - не иметь их, например, держать на карточке, или на вклад лишнее складывать.

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: А вам удаётся что-то откладывать с зарплаты? [Re: Anastasiya]
      #852856 - 14/10/2004 15:07

ни фига не удается.
Пробовала и на книжку класть, так блин, дорога в сбербанк лежит точнехонько черех хозяйственный магаз! А там же столько всего нужного!!!!!
И пробовала карточку на работе в сейфе оставлять - бЭсполезно. За неделю до з/пл - сексуально-финансовый кризис Открываешь кошелек, а там... пенис.....
Все крупные покупки - из денег, поступивших на счет одномоментно.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: А вам удаётся что-то откладывать с зарплаты? [Re: frolova]
      #852918 - 14/10/2004 15:24

С цитрованием:

За неделю до з/пл - сексуально-финансовый кризис Открываешь кошелек, а там... пенис.....





Пять баллов!!!!! Надо запомнитть

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: А вам удаётся что-то откладывать с зарплаты? [Re: frolova]
      #853243 - 14/10/2004 17:04

Супер! Фраза недели

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 108 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2845

Оценить эту тему

Перейти к