Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Soleil
активный участник


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 325
Из: Новосибирск.
Re: Что делать с не родившимся ребенком...??? [Re: bobi]
      #836577 - 06/10/2004 07:12

Аборт.
Это странно,наверное,слышать от меня,ведь я не знаю,при каких обстоятельствах был зачат мой третий любимый малыш.
Но почему -то же его биологическая мамаша разрешилась вечером ,а утром сбежала из роддома,даже не захотев взглянуть на новорожденного.
Правда,там не было высоких моральных принципов и метаний и есть надежда ,что все девять месяцев его не ненавидели в утробе,а просто не замечали.
Но-усыновлением мы отрубили для него всё плохое,что там было и все,что ему недодала судьба при рождении,мы с лихвой окупим.И еще костьми ляжем,если что-то напомнит ему несправедливости его приема этим миром.
Но рожать ребенка при таких обстоятельствах(когда все так драматично ,больно и неоднозначно ) ИМХО,не стоит.Моэма я тоже сразу вспомнила....
Пока со светской точки зрения 6 недель еще не совсем жизнь,лучше прекратить это все.Потому что после рождения это уже совсем другая ответственность и чувства.Это ЧЕЛОВЕК,который не просил,чтобы его зачали.
Вариант-сдать в Дом ребенка,чтобы его усыновили,увы,утопия..Семь тысяч усыновленных за прошлый год-это единицы в масштабах страны.ТАМ по-прежнему остается малышей во много раз больше.
То,что произошло с девушкой -страшная трагедия,но ее нужно пережить.И-одной.Сил ей!Ведь ее первый ребенок тоже в них нуждается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
burlakatam
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 338
Из: Гатчина
Re: Что делать с не родившимся ребенком...??? [Re: bobi]
      #836808 - 06/10/2004 10:51

Здравствуйте! Я стесняюсь писать в форуме, потому что не знаю что сказать. Просто передайте вашей подруге, что я за нее переживаю, думаю об этой истории и беру немножко ее бесконечной боли на себя. Это единственное что можно сделать - сопереживать. Сил ей! А еще срочно нужно к суперпсихологу. Если захочет - могу дать координаты. Эта женщина меня из таких глубин вытащила! Правда, это в Гатчине. С другой стороны, я могу погулять с вашей подругой в парке и проводить к психологу - у нас сейчас красиво.
Юля

--------------------
Мама Юля (11/06/79) и Веруля-Козюля (7/04/2001)

-------------------------------------------------
Стараясь быть собой, мы вызываем у многих людей отчуждение, стараясь же уступать желаниям других, мы вызываем отчуждение от самих себя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena Sh
старожил


Регистрация: 05/12/2002
Сообщения: 1037
Из: СПб/Кронштадт
Re: Что делать с не родившимся ребенком...??? [Re: burlakatam]
      #836880 - 06/10/2004 11:15

Второй вариант.
И время-время-время...
и хороший специалист-психолог.

Сочувствую.

--------------------
Елена: КСЮША (13 лет) ТИМОШКА (скоро 4 года)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Что делать с не родившимся ребенком...??? [Re: bobi]
      #837061 - 06/10/2004 12:12

> И еще, ЕЙ (почему то..) стыдно, что ЕЕ узнали
Сразу оговорюсь, что я не узнала, и даже представления не имею кто это. Но стыд - это совершенно закономерная реакция (к сожалению, в нашей стране особенно). И действительно надо всем набраться такта и помочь человеку не забыть это, а стереть из памяти.
Надеюсь, что подонки эти получат сполна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Что делать с не родившимся ребенком...??? [Re: Rofe]
      #837734 - 06/10/2004 15:22

Таня, не читала всех сообщений.
Но мне кажется (вроде бы как и большинству), что аборт в данном случае - лучше.
Зачем иметь ребенка, только потому что... ну, так получилось? Надо иметь веские причины, чтобы оставить его. Это же не купить себе кофточку - пускай будет, мол.
У вашей же подруги вообще - вон какая ситуация. У нее нет мужа, она не знает, и наверняка, не хочет знать, кто отец этого ребенка и прочее, и прочее, и прочее.

Поддержите ее!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bossic
старожил


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 1459
Из: Приморский, Авиаконструкторов
Re: Что делать с не родившимся ребенком...??? [Re: Rofe]
      #837746 - 06/10/2004 15:30

Для меня это был бы однозначно второй вариант - АБОРТ!
Я считаю, что ребенок должен быть зачат в первую очередь любящими друг друга людьми. Во вторых это же подонки, изверги, сволочи, они вообще не достойны быть отцами!!! В третьих, что может быть важнее здоровья ребенка?
Жалеть Вашу подругу я не могу, просто здесь совсем другие эмоции, НЕГАТИВНЫЕ, хочется, чтобы эти подонки получили свое сполна!!!
Надеюсь ОНА решится на Аборт, и желаю, чтобы он прошел без отрицательных последствий для нее, чтобы все у нее было хорошо! Я знаю, так и будет!!!

--------------------
Ириша и любимая Вероничка (12.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Что делать с не родившимся ребенком...??? [Re: bobi]
      #837793 - 06/10/2004 15:45

я очень много думала. мое первое сообщение в самом начале . Мама, муж, подруга сказали однозначно - аборт. Я не была в такой ситуации, я может быть, до конца не могу понять состояние ... Но я бы родила. Мне бы ТАК было легче. Я бы понимала, что в ответ на боль и унижение, которое сделали мне, я сделаю ДОБРО. Выносить,родить и воспитать - это ДОБРО. (При этом аборт - не зло в данном случае, аборт - это избавление от пережитого и я со всеми девочками, писавшими про аборт, согласна!)

Но мне самой ЛЕГЧЕ родить, потому что я очень люблю любых детей, своих и чужих и если мне самой не удастся родить третьего , я хотела бы усыновить или удочерить.
Я бы объяснила своему первому ребенку, что я не хотела вот так сейчас ребеночка, но раз уж так получилось, ребеночек захотел родиться в нашей семье, значит мы его родим и будем вместе любить и воспитывать. Он будет только наш!

Пожалуйста, пожалуйста простите меня, если этим я могу помешать решиться на аборт.


Тань, если она решится рожать, я готова помогать материально и отдать все детские вещи.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julchen
участник


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 172
Из: ул.Савушкина
Re: Что делать с не родившимся ребенком...??? [Re: bobi]
      #837815 - 06/10/2004 15:53

Что бы мы все ни насоветовали, решение всё-равно принимать ЕЙ самой. Прочитав топик, видно, что сторонников аборта больше. Возможно, что это правильное решение, а возможно, что и оставить ребёнка - правильное решение. Решение, которое должен принять сам человек, думая не "за что?", а "для чего?"
Очень сочувствую, очень...
Переживаю за Вас, хочу пожелать Вам принять ТО самое верное решение, которое ВЫ сами считаете верным...
Удачи ВАМ и сил

--------------------
Мама Юля и Алиска 22.02.98


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Что делать с не родившимся ребенком...??? [Re: Soleil]
      #838093 - 06/10/2004 17:24

Тань, какие в милиции "деликатные" ребята, мы все понимаем. Тем более когда подробности спрашивают.
Что касается ситуации - то очень важно этой девушке постоянно ее проговаривать. Рассказывать о ней постоянно. Хоть тебе. Об этом нужно говорить, говорить, говорить. В тысячный раз она начнет отдалять эту историю от себя. Это трудно объяснить, но желать ей "забыть" это сейчас невозможно. В милионный раз расказанная история теряет значимость. Так, постепенно, отпускаешь из себя эту ситуацию и начинаешь жить заново. Нельзя эту ситуацию прокручивать "в голове" и думать, что можно было бы сделать иначе.
Почему стыдно - тоже понятно. Это унижение, поэтому и стыдно.

Девушке - Такие вещи случаются. С бОльшим количеством людей, чем кажется. Стыд нормален, как первая реакция. Но потом от него лучше отходить.
Нужно принимать поддержку ото всех, кто может и хочет помочь. Один раз она была слабой, когда не смогла отбиться. Сейчас нужно побыть сознательно слабой и позволить другим помочь ей. Советами, помощью (психологической и материальной).

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Что делать с не родившимся ребенком...??? [Re: bobi]
      #838269 - 06/10/2004 18:39

Буду непопулярной в этом топике. Никого не хочу осуждать, просто напишу, как сделала бы я.
Я бы выбрала ЖИЗНЬ. Не мы детей выбираем, не нам и решать - жить им или нет. Кто сказал, что ребенок нам дается для собственного удовлетворения. Кто сказал, что ребенок должен быть здоровым? Кто придумал все эти идеалы? Откуда нам знать, какая у ребенка судьба? Почему МЫ решаем эти вопросы? Нам никто на это права не давал.
У моей сестры-наркоманки родился здоровый ребенок (от мужа-наркомана). Родился восьмимесячным. Была небольшая задержка в развитии. А теперь - ему 9 лет, ходит в 3й класс и учится на ЧЕТВЕРКИ!!! Сестра выкарабкалась, хотя и пьет
Не дай Бог пережить изнасилование, но я бы родила любого ребенка. А грех на душу брать...... не стоит. Особенно, если ЗНАЕШЬ, что это грех.
Пожелайте своей подруги мужества и терпения. Пусть сосредоточится на любви. Ей надо жить, а не думать о смерти. Бог поможет.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1012 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 7762

Оценить эту тему

Перейти к