Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Назрел вопрос. Считаете ли вы уместным обсуждение на просторах сети мужей, друзей итд. [Re: vlv]
      #829464 - 30/09/2004 22:20

Люба, ППКС.
Особливо мне понравилась ключевая фраза Вобщем, каждый сам решает для себя этот вопрос. Меньше всего хочется кого-то учить, стыдить и т.п. .



--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLY
ветеран


Регистрация: 04/03/2003
Сообщения: 810
Из: Красногв. р-н, Гранитная ул.
Re: Назрел вопрос. Считаете ли вы уместным обсуждение на просторах сети мужей, друзей итд. [Re: Ariana]
      #829478 - 30/09/2004 22:36

Как автор топика про носки отмечусь
Сразу скажу, Ваш топ меня лично нисколько не задел. Я считаю, что мы для того сюда и приходим, чтобы выразить свое мнение по какому-либо вопросу. Критика чьих-то взглядов должна быть, правда, ИМХО в мягкой форме. Именно критика, а не осуждение. Осуждением ничего не добьешься, а спокойная и справедливая критика может помочь человеку осознать свои ошибки Тем более, что Вы вопрос поставили достаточно тактично
Можете кидаться помидорами. Я отнюдь не считаю уместным обсуждение в инете и просто с подругами интимных вопросов. Мой топ был ироничным (не очень правда получился), и ничего оскорбительного для моего мужа там не было. ИМХО. Что касается каких-то более сложных и неприятных ситуаций с подругами, близкими родственниками (тем более мужем), я десять раз подумаю, что будет, если им об этом станет известно. Как правило, ничего не пишу. Можете считать топ про носки исключением
Принципиальной разницы между обсуждением на форуме и болтовней с подружкой не вижу. Есть вещи, которые никогда не поведаю никому.


--------------------
Катя (Katherine), Вадим и шалунишка Вероника (21.08.2003г.)
Желательно обращаться на "ты"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Назрел вопрос. Считаете ли вы уместным обсуждение на просторах сети мужей, друзей итд. [Re: vlv]
      #829555 - 30/09/2004 23:50

Цитата:

vlv сказал(а):
Вообще, меня немного удивляет регулярное противопоставление инета реалу... А в чем, собственно, принципиальная разница?
Точно также если кто-то не обсуждает кого-то в реале, он не делает этого и в инете.
Есть люди, которые не могут излить душу в реале: некому. И они отрываются здесь.




Противоречие? Или мне показалось?

Вот, по-моему, и одно из отличий реальной жизни от форума. Создается иллюзия, что здесь душу изливаешь незнакомому человеку, а это сделать порой легче. Вся беда в том, что это именно иллюзия. Сколько людей прочитает твой пост и кто эти люди – не известно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Назрел вопрос. Считаете ли вы уместным обсуждение на просторах сети мужей, друзей итд. [Re: FLY]
      #829561 - 30/09/2004 23:54

Единственное, что могу сказать, верна поговорка В«Поспешишь – людей насмешишьВ». Изложила свои мысли по быстрому и помчалась по своим делам. Результат налицо, мой топ сочли критикой (по меньшей мере). Не хотела я никого критиковать, критиковать я могу только себя, этот вопрос вызвали только мои посты и мои ощущения, а вовсе не ваш топик и ничей другой.
Да не ожидала я на свой вопрос получить ответ созвучный по смыслу: В«Не надо никого учитьВ». Наоборот, я ожидала прочитать: В«Да, я считаю, в этом нет ничего неуместногоВ». Мне всегда было особенно интересно мнение, отличное от моего. Вот такой уж я человек.
А на счет критики. В«Самокритика имеет своей целью вскрытие и ликвидацию наших ошибокВ» (с), я с этим совершенно согласна, а вот открыто критиковать поступки взрослых, отдающих себе отчет, людей, я не считаю это правильным.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: Назрел вопрос. Считаете ли вы уместным обсуждение на просторах сети мужей, друзей итд. [Re: Ariana]
      #829638 - 01/10/2004 00:38

По поводу самокритики.Как правило,она маскирует истинные пороки.

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Назрел вопрос. Считаете ли вы уместным обсуждение на просторах сети мужей, друзей итд. [Re: vlv]
      #829682 - 01/10/2004 01:03

ППКС

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katenka
частый гость


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 56
Из: С.Петербург, Гражданка
Re: Назрел вопрос. Считаете ли вы уместным обсуждение на просторах сети мужей, друзей итд. [Re: Zaja]
      #829743 - 01/10/2004 01:53

Цитата:

Zaja сказал(а):
ИМХО о муже или хорошо, или нельзя по другому. Даже с подругами. Даже с мамой



Это как о покойнике что ли?. Извините за сарказм.
Муж человек живой, со всеми вытекающими... с n-ым количеством достоинств и недостатков. И не всегда и не всем хвататет мудрости и жизненного опыта, чтобы самой справиться или смирится с этими недостатками. И в таком случае жена либо будет варится в собственном соку со своими проблемами и в конечном итоге сорвется. Либо будет вынуждена идти искать совета, ну или просто моральной поддержки. Это жизнь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Назрел вопрос. Считаете ли вы уместным обсуждение на просторах сети мужей, друзей итд. [Re: Весло]
      #829750 - 01/10/2004 02:00

Я ППКС с Веслом, которая ППКС с Любой , потому что она выделила фразу, с которой я особенно ППКС. (русский язык -не родной, прошу учитывать)


--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinka_p
элита


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 2729
Из: Московский район
Re: Назрел вопрос. Считаете ли вы уместным обсуждение на просторах сети мужей, друзей итд. [Re: Жанна]
      #829884 - 01/10/2004 09:08

Аналогично.

--------------------
мама Иришка, папа Андрей, сынок Саша (20.08.2000) и дочурка Катюша (07.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
От наблюдателя... [Re: Ariana]
      #829943 - 01/10/2004 10:00

Наверное,такие обсуждения неуместны.

Но мне они ТАК любопытны! У меня всё непроэпилированное шевелится от изумления разнообразием типажей!( и это ещё при относительной однородности местного среза общества)

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 950 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2810

Оценить эту тему

Перейти к